все запутано и смешалось в кучу

@грустный лисенок, даже не задумывайся, с алками расставаться надо.
Все правильно делаешь. Деградацию полным ходом наблюдать это сомнительное удовольствие.
Если про ссаньё, то у бм друг был, семьями дружили , у того бзик был, он пьяный спал, чтобы поссать вставал и открывал одежный шкаф спальни((( :facepalm: и пытался это сделать туда Жена его спохватывалась, вскакивала и отводила в туалет(((
Вот такая жизть этих домашних животных может быть.((
 
Шанс есть, если человек признает проблему и имеет желание. Мой бу муж считает, что это жена злая, испортилась за 2 года, привязалась к алкоголю и мешает жить счастливо. Очень надеюсь, что развод его встряхнет и поможет увидеть проблему. Человек вырвался на свободу, пусть живет один и своим умом.
У меня такое чувство, что твое вот это отпускание его на свободу - это надежда, что он изменится, исправится, бросит пить, будет хорошим и прибежит назад

Поправь, если не права

Это ведь не твоя задача чтобы он видел проблему и так далее
 
у алков две любимые песни:
1. Я же работаю. На свои пью, не на чужие. Я работу не прогуливаю, сам на себя и на семью зарабатываю, у тебя денег не прошу. Я не буяню, не бью тебя, не скандалю.
2. Ага, пока работал и тебе деньги давал, так нужен был, а как только заболел и стал нетрудоспособным, так можно и выкинуть как ненужную бесполезную больную собачонку?! Ты меня никогда не любила. Ты только деньги мои любила.
У моего 1 вариант был, усеченный. Работаю, не пью, а выпиваю разок в месяц, тихо сплю. Тебе все кажется - делом займись.
2 Вариант не прокатит. Мы оба одинаково практически зарабатывали, только в декрете не работала. Плюс нет у меня дорогостоящих вредных привычек(бу муж курит 2 пачки в день).
Фраза "только деньги нужны были" - вызовет смех, и он это понимает. Чай не за мажора шла, мы оба из маленьких проблемных и нищих городков приехали сюда. Вместе начинали, вместе делали, вместе зарабатывали и тд.. И когда заболел, как раз я одна бегала и просила, и унижалась, чтоб к лучшему в регионе кардиохирургу на стол попал. И по очереди двинули - сразу сделали, а не ждать или очередь, или экстренно(скоряки могут не успеть приехать, понимала это). Бумаги собирала, по врачам бегала, где надо - денег совала.
Выгнала как раз здоровым, пьяным и веселым. Еще и паспорт отобрала(потом вернула, как пришел часть вещей забирать), чтоб кредитов по пьяни не набрал или не потерял(терял и документы на машину и деньги, было дело).
Автор, ты несколько раз писала, что он не сделал шагов к примирению.
А зачем тебе это нужно? Ты же уже приняла решение и развелась.
Или развод был "воспитательной мерой", чтобы БМ все осознал и перестал пить?
Нет, не воспитательной. Развод оформила. Нужно еще имущество делить и определять место жительство ребенка юридически. Хотела мировое подписать, все честно поделить. Алименты мне особо не нужны, пусть сам определяется с помощью дочери. Отцом же не перестал быть. Хочется мирно сосуществовать. Мирно разойтись, спокойно общаться - не чужие люди за столько лет жизни. Нет у меня к нему зла на душе.
Первый месяц был гнев, хотелось приехать(спокойно могу найти, где обитает) и с криками, вот ведь тварь такая, семью на бутылку поменял, сломать все пальцы. Чтоб тяжело ему было сломанными пальцами выбитые зубы собирать. Сейчас утихло все в душе, только разочарование и грусть. Хороший же человек был, трудолюбивый, веселый, общительный, хозяйственный, отличный сын/брат/отец, да и вообще. И вот так вот..... когда выпьет - это настоящее быдло, вот то самое, про которых новости "по бытовухе подрались/ломали/орали и тд.". Два разных человека просто. На меня никогда агрессия не распространялась - пучило от любви пьяного ко мне.
Наверно не жаль и не больно расходиться с плохими людьми. Тяжело разводиться с хорошим мужем, когда считала его частью себя.
Очень хочется спросить - а зачем вы уговаривали?

Чтобы что?

Давайте смотреть в корень. Зачем соз уговаривает алка лечиться?.. Начнем вот с этого .Ведь это же интересно.
Потому что есть надежда, что человек очнется и все будет как прежде. Внутри ситуации все очень запутывается и размывается чтоль...
Надежда - самое тяжелое. И общество вокруг "да что ты за жена, что мужик не домой бежит, а в бутылку..."
И начинаются сомнения, вдруг просто не нашла "волшебное" слово? Не знаю как объяснить. Родной человек у тебя на глазах спивается и гибнет - тяжело понять, что ты тут не при чем, и что от тебя ничего не зависит. У меня было так. За других не скажу.
 
У меня такое чувство, что твое вот это отпускание его на свободу - это надежда, что он изменится, исправится, бросит пить, будет хорошим и прибежит назад

Поправь, если не права

Это ведь не твоя задача чтобы он видел проблему и так далее
Нет. Это скорее попытка не брать на себя груз "в болезни оставила".
Ну какая болезнь? Никто на него алкоголем не начихал, что он заразился. Его брат и сестра не пьют. Что друга нашел, так его выбор - пить или нет. В юности у нас можно было достать все: хмурый, афганка, соломка, и тд и тп. Мы знали что такое крокодил и проч. Но никто из семьи(включая двоюродных братьев) не нашел себе друзей и не побежал винт варить. Друзей мы выбираем сами. Свою жизнь мы выбираем сами.
Не в болезни оставила "внезапно"(так и не поняла, где та грань временная, что надо бороться с зависимостью близкого", чтоб люди вокруг не осуждали "бросила в горе и убежала". Поэтому и говорю, не в болезни и горе, а отпустила на свободу к запойному счастью.
Это его выбор. Выбор у него был.
 
Алименты мне особо не нужны, пусть сам определяется с помощью дочери.
Алименты не ТЕБЕ, это деньги ребенка, обязанность, установленная законом, а не твои хотелки

У меня печальный опыт с такими договоренностями (не с алком)

Нет. Это скорее попытка не брать на себя груз "в болезни оставила".
Ну какая болезнь? Никто на него алкоголем не начихал, что он заразился. Его брат и сестра не пьют. Что друга нашел, так его выбор - пить или нет. В юности у нас можно было достать все: хмурый, афганка, соломка, и тд и тп. Мы знали что такое крокодил и проч. Но никто из семьи(включая двоюродных братьев) не нашел себе друзей и не побежал винт варить. Друзей мы выбираем сами. Свою жизнь мы выбираем сами.
Не в болезни оставила "внезапно"(так и не поняла, где та грань временная, что надо бороться с зависимостью близкого", чтоб люди вокруг не осуждали "бросила в горе и убежала". Поэтому и говорю, не в болезни и горе, а отпустила на свободу к запойному счастью.
Это его выбор. Выбор у него был.
Да, это болезнь, но про начихал ты это хорошо сказала!
Это расстройство психики. Оно не внезапно возникло а просто развилось до той точки, в которой с ним невыносимо
 
Не в болезни оставила "внезапно"(так и не поняла, где та грань временная, что надо бороться с зависимостью близкого", чтоб люди вокруг не осуждали "бросила в горе и убежала".
И у тебя очень много сквозит зависимости от мнения окружающих
Твоя зона ответственности: ты и твой ребенок

Какая разница, кто что говорит

Про меня например бабушка соседская говорила, когда я одна квартиру снимала в 18 лет, что я устраиваю в квартире сатанинские жертвоприношения. Как-то я живу с этим мнением :-D :-D :-D А она уже вряд ли, сорри за цинизм
 
бу муж курит 2 пачки в день
и это после операции на сердце. он доведёт себя до инсульта, инфаркта, онкологии. Оно тебе надо? Всё правильно сделала. Его болезни это вопрос времени. Хорошо если тромб и мгновенная смерть, а если парализует? страшно даже подумать о таком варианте....Но ЕМУ не страшно почемутась :PARDON: курит как паровоз. суицидник в отрицалове.
Выгнала как раз здоровым, пьяным и веселым. Еще и паспорт отобрала(потом вернула, как пришел часть вещей забирать), чтоб кредитов по пьяни не набрал или не потерял(терял и документы на машину и деньги, было дело).
меня так радует твоя разумность и здравомыслие. редко такое тут можно увидеть. прям бальзам на сердце.
Первый месяц был гнев

Сейчас утихло все в душе, только разочарование и грусть.
всё верно, так и должно быть--прохождение стадий потери.
есть надежда, что человек очнется и все будет как прежде.
К сожалению, от наркомании нельзя очнуться. Это не морок, это наркотическая зависимость. Даже те аддикты, кто полностью признают себя наркоманами больными на всю голову психически, даже у них мало шансов на пожизненную ремиссию. А уже если аддикт НЕ признаёт свою болезнь.....то дело безнадежное.
 
Ну какая болезнь? Никто на него алкоголем не начихал, что он заразился.
психиатрическая. не зря же все наркологи--психиатры. твой БУ не заразился алкоголизмом, он с ним родился. Не повезло ему с родителями-алкашами. Ему по генам передалась предрасположенность. Он это знал, но не сделал практические выводы, как его брат и сестра, которые не пьют, зная о своих бракованных генах.
Это его выбор. Выбор у него был.
да. выбор был и он его сделал. его брат и сестра тоже сделали выбор.
 
На алименты обязательно нужно подать. Договорённости на словах забываются очень быстро, к сожалению.
И это не твои деньги, а дочери, ты не имеешь морального права от них отказаться.
Оба родителя должны нести финансовую ответственность за ребёнка. Зачем тебе его освобождать от неё? Чтоб бухать было комфортнее что ли?
 
Тоесть Вы за отношение к взрослым мужчинам, как к бессловестной тупой скотине?
Привет, Грустный лисёнок! Я уже публиковал тут фотку книжки, название, да и местами содержание, меня часто радует, когда настроение не очень. Применительно к себе, разумеется:)

Как помочь больной скотине.jpg

Особенно идиллически звучит дополнение: "В диалогах и рассуждениях". Это именно то чем мы тут на НД и занимаемся.)

Молодец что пришла сюда и подробно пишешь. Это очень полезное занятие для прочистить мозги и чакры себе самой. Попробуй не циклиться на прошлом и не пугаться будущего. Это совершенно бесполезные занятия. Делай то что надо сделать сейчас и без всякого умиления и снисхождения к своему алкашику. Надо завершить юр часть процесса. Распилить всё с учётом ребёнка, оформить всё по финансовой части и не откладывать это на потом. Если что-то вдруг изменится, вернуть всё обратно не составит никакого труда.

Ты имей в виду, что сопровождение такого образа жизни своего суженного - это соучастие в его путешествии в адок. Прям за ручку, штурманом, и с помахиванием веничком метр впереди и кадилом метр позади. Не нужно брать на себя этот грех.

Правильно всё сделала. Штейерт, автор книжки, тоже одобряет!)

Книжка, кстати, перевод с немецкаго, аж 1913 года. А как актуальна. Особенно на НД. Непреходящая ценность.)
 
Ну так он же сейчас не пьет, и отношения достигли апогея, самое время проявить мудрость и убрав гордыню, поговорить по душам…
Если он проблемы не осознает, то ничего это не даст. От слова совсем. Это разговор немого с глухим. Только собственное дно, возможно, даст что-то понять. И то не факт.
 
Если он проблемы не осознает, то ничего это не даст. От слова совсем. Это разговор немого с глухим. Только собственное дно, возможно, даст что-то понять. И то не факт.
А что надо понимать?
 
С чего Вы решили, что не пыталась? 2 года старалась, и разговаривала, и плакала, и подсовывала литературу, и выливала тихо из его бокала на праздниках... В итоге "ты меня за алкаша считаешь и позоришь меня."
Мне его 100+ кг. живого веса надо было к батарее приковать, чтоб наверняка? И держать в квартире как домашнее животное, не обладающее разумом и волей? Алкоголиком себя не считает, проблемы не видит, кодироваться не будет, к психологу не пошел. Разговаривать со мной не хочет, попыток помириться не предпринимает, ждет чего-то.
Выбор моего мужа - пить запойно. Мне остается только принять этот выбор и жить своей жизнью. У меня ребенок на руках. Это был мой выбор - родить. Делаю все, чтобы ее жизнь была легче и лучше, чем моя. За нее да, несу отвественность. Нести ответственность за результат выбора жизненного пути взрослого, седеющего мужчины не вижу смысла.

Тоесть описаться при жене норма? И как после этого хотеть мужчину, если видела, как он ссыт(пардон) на пол? Или ползет к кровати, или шатаясь падает на пол? Как сохранить уважение? Еслиб Ваша жена начала пить и валяться, то вы бы конечно ее сразу зауважали, любовь бы окрепла, а вожделение усилилось? =-O
Ну да, бухал, валялся, тошнился и описался бу муж, а виноват кто-то другой? Крутая у Вас логика. Очень удобно наверное скидывать ответственность за свои поступки на других: сатанисты/государство/судьба/работодатель/родители да и вообще, юпитер ретрограден - вот и не дополз сегодня до кровати....

Да, просто больно.... была цель, построить хорошую семью, купить квартиру, поставить на ноги и дать старт дочери, построить дом, разбить сад и в старости смотреть как внуки на газоне играют... и да, рядом с мужем встретить жизненный закат... и больно, что цели разошлись... дом всеравно построю, к тому итогу, что планирую приду, просто грустно, что планы мужа на жизнь разошлись с моими. Больно осознать, что семья в его жизни не имеет той ценности, чтобы поставить ее выше, чем какую-то водку, пусть даже это виски. Получается, что какая-то вещь ценнее, чем я и дочь... Да лучше бы к другой женщине ушел, всеж хотя бы на что-то живое бы променял....а не так. 15 лет жизни... Любила, берегла, была надежным и верным другом....
Я тебя поддерживаю. Я тоже мечтаю о доме. И тоже его построю :). Очень тебя понимаю. Тоже больно.
И бабу он себе найдет, не так много времени пройдет, к этому тоже будь готова, еще и козырять будет тем, что с ней не пьет. Я этот момент сейчас переживаю как раз. Скинул на меня ответственность за все, за свое питье, еще и в изменах меня обвиняет, бред ревности такой, что мне от этого очень обидно. Пока даже не понимаю как от этого отстраниться и эту обиду отпустить.

Я написала ему - не пьешь, потому что сейчас для тебя вопрос выживания, тыла в виде меня нет и надо все самому от самого начала и до конца.
Но и конечно привлечь новую жертву. Я уверенна на 200% с ней будет все тоже самое, как только она поверит в безграничную любовь навсегда и сядет на крючок - танцы будут круче наших.
 
принять факт, что он алкоголик.
есть ещё коварный подвид алков, которые смекнули, что отрицать свой алкоголизм чревато и на публику признают свой алкоголизм, а внутри себя про себя не признают. Могут даже в АА ходить, раз это созу успокаивает. Чего не сделаешь ради сохранения своего комфорта? :PARDON: Это самый опасный подвид алков--потому что они дают и кормят надежду созов. Двуличные манипуляторы 80лвл.
 
Назад
Сверху Снизу