все запутано и смешалось в кучу

Ну началось мркабесие. Яд какой то.

Алкоголь - не яд. Он яд только для тех, кто его литрами употребляет
это не мракобесие. Уже 4-5 лет назад на официальном медицинском уровне было признано, что безопасных-безвредных доз алкоголя не существует.
 
конечно троллишь или конечно считаешь?
Задавай вопросы корректно.
Силовые решения проблем как правило дают наилучший результат. Только они также предполагают взятие на себя ответственности.
Засим позвольте откланяться.
 
Задавай вопросы корректно.
Силовые решения проблем как правило дают наилучший результат. Только они также предполагают взятие на себя ответственности.
Засим позвольте откланяться.
Вот и возьми над собой ответственность не приставать к женщинам с предложениями - а отвезите меня куда нить)) Сам берешь, поднимаешь попу и идешь в рехаб. Это твоя ответственность. Работай над этим!
 
Силовые решения проблем как правило дают наилучший результат.
сам себе противоречишь. Сам же пишешь, что регулярные люли и кодировки не помогают.
 
Только они также предполагают взятие на себя ответственности.
никто не должен брать ответственность за алкоголика. Сама суть лечения заключается в том, чтобы алкоголик САМ взял за себя ответственность во всём. САМ нагуглил телефон рехаба в интернете. САМ туда пошёл. САМ нашёл адрес группы АА в своём городе. Вот тогда появляется шанс на длительную ремиссию.
 
Уговори его лечится в реабилитационном центре, ему нужна квалифицированная помощь, помогут только врачи! Иногда получается и самостоятельно обрести трезвость, но это редкие случаи, лучше не рисковать. Попробуй побороться за счастье своей семьи, за счастье своей дочери. Если вдруг получится и твой бывший муж обретёт трезвость, то он будет всю оставшуюся жизнь благодарен тебе. Ну а если и не получится, то ты старалась, ты боролось и твоя совесть чиста. Я думаю что качественное лечение стоит больших денег, но поверь оно того стоит и деньги вернутся в многократном размере. Решать конечно тебе, для своего счастья ты сделала правильный выбор, но только для своего, не для семьи.
Поделитесь секретом как уговорить лечиться.
Вот как побороться за счастье? Поделитесь.

Предполагаю, что у ТС совесть чиста.

Качественное лечение стоит больших денег, это так. Где их взять? Кредиты? Отдавать кто будет если алк вернется к употребу?
Вы полагаете, что 100% алк вылечится, если пишете что "оноТогоСтоит".. То есть, вы знаете рецепт той самой таблетки.. Вона как..
Срочно все сюда!!!! ТаблЭтка придумана!!!!! Браво!!!

Только вчера на группе мама делилась - дочь по интервенции отправила в клинику, 150 тыщ. за то, что приехали и забрали, +80 тыс.ежемесячно. И это где-то с год. Мильйон, вобщем.
И никакой гарантии никто не дает, Бог справок не выписывает.
Одна знакомая отправила так сына, квартиру продала чтобы заплатить.
Не у всех такие возможности.
 
А зачем нам опыт, как уговаривать лечиться?

Зачем вам девочки вылеченные алкоголики?

Мы разве для этого тут собрались, чтоб лечить алкоголиков???
 
Чем-то напомнило про Поле Чудес в стране Дураков. :-D
И ведь верят в это все бедолаги)) И еще несут свою Чашу Грааля в соседние отделения нашей маленькой психиатрической больнички))) Знают ведь на кого надавить!

Так вот главный признак созости - затаенное желание вылечить алкоголика.

Пока хоть малейшее желание осталось - вы махросоз)))
Несоз принимает другого чела - то есть считает - если человек пьет - значит так ему и надо. Мало ли у кого какие жизненные приоритеты.
 
сам себе противоречишь. Сам же пишешь, что регулярные люли и кодировки не помогают.
Отвечу ещё раз. Не помогло это моему родственнику стать трезвым. Но когда он решил, что ради своей пьянки он имеет право на действия, противоречащие нормам общественной морали, но не противоречащие законодательству, именно смесь силовых методов и судебных разбирательств привели к тому, что уже 12 лет его нет рядом с моей семьёй. Я, взяв на себя ответственность, при этом заработал ещё одну судимость. Но считаю это разумной платой за спокойствие. Я надеюсь такое объяснение вас удовлетворит, Тётя Кошка?:)
 
Отвечу ещё раз. Не помогло это моему родственнику стать трезвым. Но когда он решил, что ради своей пьянки он имеет право на действия, противоречащие нормам общественной морали, но не противоречащие законодательству, именно смесь силовых методов и судебных разбирательств привели к тому, что уже 12 лет его нет рядом с моей семьёй. Я, взяв на себя ответственность, при этом заработал ещё одну судимость. Но считаю это разумной платой за спокойствие. Я надеюсь такое объяснение вас удовлетворит, Тётя Кошка?:)
Ты еще и судимый? Зачем ты пришел в тему новичка? =-O
 
когда он решил, что ради своей пьянки он имеет право на действия, противоречащие нормам общественной морали, но не противоречащие законодательству, именно смесь силовых методов и судебных разбирательств привели к тому, что уже 12 лет его нет рядом с моей семьёй.
я тоже считаю, что агрессивных алков нужно сажать. Но, когда они выходят на свободу, они начинают снова бухать и агрессировать. Значит надо их снова сажать. Непонятливые должны сидеть в тюрьме.
 
Она должна взять его за ручку и отвезти в клинику, а там уже специалисты разберутся.
Как-то раз муж принял на грудь и сказал нам с сыном "везите"... И мы повезли. Ну, а там заполнение бумаг, то се.. вобщем, пока оформляли - наркотик перестал действовать, и муж, типа, "обидевшись" на врача сказал "поехали домой".
Уговаривали ВСЕЙ маршруткой - врач-медсестра-я-сын.. Естессно, гордая псиса Феникс на уговоры не поддался.. Поехали домой.
Тогда и я, и сын сказали ему, что сие действо было первый и последний раз.

КОгда в следующий раз муж сказал сыну "поехали", сын сказал - ходишь ночью в наливайку, вот и до наркологии дойдешь, могу на троллейбус денег дать".
Все. На этом концерты закончились.
 
Очень хочется спросить - а зачем вы уговаривали?

Чтобы что?

Давайте смотреть в корень. Зачем соз уговаривает алка лечиться?.. Начнем вот с этого .Ведь это же интересно.
 
Автор, ты несколько раз писала, что он не сделал шагов к примирению.
А зачем тебе это нужно? Ты же уже приняла решение и развелась.
Или развод был "воспитательной мерой", чтобы БМ все осознал и перестал пить?
 
Я то думала свекровь на эмоциях говорит, не думая. Так ей за 70+, старость и болезнь....
В первую очередь твоя свекровь алкоголик, и мышление у нее алкогольное. И только потом 70+, да и то я бы сказала мышление алкоголика с поправкой на возраст.
 
Это жены старания, сам бы я не знаю, смог бы остановиться или нет. А у нас всё было сложнее кратно. Здесь всё сильно розовое какое то.
Зато сейчас я не хочу начинать. :mysterious:
Ладно, не будем вспоминать о плохом.
В любом случае ТС свой выбор уже сделала.
Ну вот и я думаю , что здесь много завязавших алкашей и шанс есть у всех. Другой вопрос ссанину убирать и что -то терпеть себе в ущерб -это если брать меня , то не моё от слова совсем. Мой муж тоже пьёт, но мне не мешает , единственное о чем я ему говорю , что деградацию личности я за 2 года вижу , сам он бросить уже не может хоть и хочет , но ничего для этого не делает, за лечением не обращается и литературу никакую не читает. Перерыв был месяц. У ТС судя по оборотам муж был закодирован или бросал до знакомства с ней. Мы со своим в клубе познакомились и вместе было весело пить. Чудила и агрессию проявляла, вещи портила я ( комп его только раз 5 в ремонте был) поэтому мой муж столько терпел , шанс я считаю заслуживает, да и вообще как алкоголик по себе знаю как это тяжело бросить. Мне моего прям жалко, когда трезвый такой грустный :-D Нооо если бы меня что -то сильно напрягало развелась бы не задумываясь и не грустила бы сидя в уголке. А на мнение родственников мужа обращала бы внимание в последнюю очередь. Им удобно , что сыночка и брат пристроин. Родственники моего мужа со мной не общаются.
 
я тоже считаю, что агрессивных алков нужно сажать. Но, когда они выходят на свободу, они начинают снова бухать и агрессировать. Значит надо их снова сажать. Непонятливые должны сидеть в тюрьме.
Он не сидит. Он живёт на воле. Но вряд ли он рад такой жизни.
Кстати, многие алкоголики прекращают употреблять после МЛС. И приходят в АА.
 
Он не сидит. Он живёт на воле. Но вряд ли он рад такой жизни.
хватит говорить загадками. Ты его избил и покалечил сильно до инвалидности и тебя за это посадили? Так и пиши.
Я против таких методов.
 
Назад
Сверху Снизу