все запутано и смешалось в кучу

КАК? засунуть за шкирку в переноску и отнести в рехаб? а он потом там посидит против своей воли и кааак захочет там пить бросить. выйдет оттуда и будет спасибо жене говорить и ножки целовать.
Ну да. Простенький ведь способ. Отлично работает. Почему бабы так не делают, не пойму. Боятся ответственности.
А, ну да. Проще же избавиться от проблемы, а потом сидеть в интернете и оправдывать себя. :-D
 
И да, считаю, что начинать бухать после 13 лет брака - нож в спину. Ну как так-то? Все хорошо, никаких сложностей и горя - надо создать проблемы. Да и не понять мне, с алкоголя засыпаю. 2-3 бокала вина организм хочет спать, а на следующий день чувство, что камни таскала. Крепкие совсем не могу пить - горькие и невкусные. В студенчестве на сессиях выпивала редко, но была веселой и позитивной. И без алкоголя меня везде звали, любую компанию могу поддержать в трезвом виде(и с панками тусила, и с рокерами, байк тусовка.... моя юность была веселой).

Привет, Лисёнок!

Ты мне так меня напомнила, не могла не написать... Со своими ножами в спину, кружевами... В тебе столько драмы этой, через нее так сложнее понять суть

Начать бухать: это не нож в спину, это прогрессирующее хроническое психическое неизлечимое заболевание. Только и всего. Ни вини никого. Он не виноват, ты не виновата. Он психически больной человек, а себя ты можешь спасти. Свою психику и психику своего ребенка. Удачи!
 
Выбор моего мужа - пить запойно. Мне остается только принять этот выбор и жить своей жизнью. У меня ребенок на руках. Это был мой выбор - родить. Делаю все, чтобы ее жизнь была легче и лучше, чем моя. За нее да, несу отвественность. Нести ответственность за результат выбора жизненного пути взрослого, седеющего мужчины не вижу смысла.
Вот. Это распечатай и повесь куда-нибудь на видное место. Это всё, что нужно тут понимать
 
У моего был ритм раз в три месяца уходить в запой. Тут что-то меня недавно начало потряхивать, как раз три месяца после нашей последней встречи прошло. До этого мне звонил свекор несколько раз и говорил что он не пьет, на диете и вообще молодец. И тут я чисто случайно на выходных узнала, что он в запое. Так что я сразу свои скучания по хорошему отбросила.
Да мой ты дружочек. Видишь как всё одинаково у них. Итог всегда один :YES:
Ты молодец!
 
Мне кажется Вы с товарищем о чем-то о своем беседы ведете.

Ты абсолютно верно понимаешь. Они действительно о своем, к тебе все их разговоры никакого отношения не имеют (хотя товарищам кажется, что они с тобой разговаривают:-D).
Я сам удивился: то-ли счетчики не в порядке у людей, то-ли они на грани срыва? В любом случае, здесь не раздел бросающих пить, так что все рекомендации о том как "помочь" бросить пить алкоголику явно неуместны.
 
Тут как бы ещё одно напрягает. ТС пишет, что не идёт сам с повинной на примирение (хотя помогает там, возит и т.д.). Непонятно, какую политику ведёт. Либо ломает "под себя"? Типа проблем не вижу, ну выпиваю, кто не пьёт? А ты иди борщ вари.
Аиесли не пишет -это получается "ты виновата.
Посмотреть вложение 1443307
Иллюзия-миф, что если вести себя продуманно-правильно, то можно сесть на ручки, потом перебраться на шею и сидеть там в комфорте. Это очеееень дорогая иллюзия по последствиям. Вон сейчас громкий суд идёт в Казахстане, такую красавицу убил богатый муж.
Мне это внушали с детства.
Хватила ума не вляпаться.
 
Боятся ответственности.
Слово "ответственность" в данном контексте из уст алкаша звучит кощунственно. С хера ли кто-то должен нести ответственность за взрослого, право- и дееспособного человека?
 
Слово "ответственность" в данном контексте из уст алкаша звучит кощунственно. С хера ли кто-то должен нести ответсвенность за взрослого, право- и дееспособного человека?
Наверное, таковым себя алк не считает, а представляет себя домашним маленьким зверьком
 
Слово "ответственность" в данном контексте из уст алкаша звучит кощунственно. С хера ли кто-то должен нести ответсвенность за взрослого, право- и дееспособного человека?
Не должны. Ваще не обязаны. А что тогда страдают? :-D
И не надо грязных инсинуаций. Я ответственный алкаш. Я посуду могу за собой помыть.
 
Не должны. Ваще не обязаны. А что тогда страдают? :-D
И не надо грязных инсинуаций. Я ответственный алкаш. Я посуду могу за собой помыть.
Смешно. А главное, очень уместно.
Ты имеешь опыт жизни с пьющим человеком? Вот им и делись.
 
Не пьет с момента, как выгнала.
Надо же тебе показать как ты ошиблась) Напьется с радости сразу же как ты передумаешь... Ну или через некоторое время, если не передумаешь)
Чего запил на фоне "все отлично" - не понимаю.
Потому что он алкаш. Плохо - пьет, хорошо - пьет, ничего не случилось - придумает хорошо или плохо и напьется)
 
Женщина?! Речь идёт о самом близком человеке, о жене! Кто поможет кроме неё? Сам??? Она должна взять его за ручку и отвезти в клинику, а там уже специалисты разберутся. Сам он дальше сопьётся, как бы это грустно не звучало, но в большинстве случаев это так.
Из другой ветки в тот же день. И с не меньшим пафосом.
Расскажу тебе одну забавную вещь: «Раньше мне некоторые люди говорили, что я алкоголик. Я это отрицал, хотя это так и было. Сейчас я понимаю: мне алкоголики говорили, что я алкоголик. Сейчас я живу трезво, они пьют.» Разница в том, что я осознал сам, осознал и предпринял действия для решения проблемы. Ты наверном пути!
Твою ж дивизию. Приходи, говорит, завтра. Только не днем, не ночью, не голая, не одетая. И иди не по дороге и не по обочине.
 
Смешно. А главное, очень уместно.
Ты имеешь опыт жизни с пьющим человеком? Вот им и делись.
Да. Имею. Ничего не помогло. Ни кодировки, ни нарколожка, ни регулярные люли. Даже к кузнецу водили. Чисто уже по приколу. Беда. :-D
Жалко про ребухи тогда не знали. Мотивашка бы точняк помогла.
 
Последнее редактирование:
Ну да. Простенький ведь способ. Отлично работает. Почему бабы так не делают, не пойму. Боятся ответственности.
А, ну да. Проще же избавиться от проблемы, а потом сидеть в интернете и оправдывать себя. :-D
это ты так троллишь сейчас или на полном серьёзе считаешь физическое насилие эффективным способом изменения убеждений?
 
конечно троллишь или конечно считаешь?
Ничего не помогло. Ни кодировки, ни нарколожка, ни регулярные люли.
вот сам же пишешь, что физическое насилие не помогает.
Ты веришь в рехабы?
Жалко про ребухи тогда не знали. Мотивашка бы точняк помогла.
 
Вооот! Вас тошнит. Это потому что ваш организм на яд реагирует правильно, это естественная здоровая реакция организма, заложенная в нас природой. Но сознание ваше «испорчено», раз вы были такого мнения: я яд не употребляю, а любимый муж пей пожалуйста сколько хочешь, лишь бы это мне не мешало. А когда стало вам мешать, вот тут уже и начались недовольства. Если готовы вести со мной диалог дальше, то я вам смогу ещё рассказать может быть полезных для вас вещей. Если настроены негативно, то не для меня, ни для вас из нашей беседы полезного ничего не будет.
Ну началось мркабесие. Яд какой то.

Алкоголь - не яд. Он яд только для тех, кто его литрами употребляет - то есть для олкашей))
Хватит тут проповедовать не в своей 6ой палате))) Или рассказывай олкашам - они разборчивые - быстро навяляют)))
 
Ну да. Простенький ведь способ. Отлично работает. Почему бабы так не делают, не пойму. Боятся ответственности.
А, ну да. Проще же избавиться от проблемы, а потом сидеть в интернете и оправдывать себя. :-D
Деньги жалеют на му-ков. И правильно делают. Они еще пригодятся в жизни. А м-ака ничего не спасет)))
 
Назад
Сверху Снизу