все запутано и смешалось в кучу

Ну вот и я думаю , что здесь много завязавших алкашей и шанс есть у всех. Другой вопрос ссанину убирать и что -то терпеть себе в ущерб -это если брать меня , то не моё от слова совсем. Мой муж тоже пьёт, но мне не мешает , единственное о чем я ему говорю , что деградацию личности я за 2 года вижу , сам он бросить уже не может хоть и хочет , но ничего для этого не делает, за лечением не обращается и литературу никакую не читает. Перерыв был месяц. У ТС судя по оборотам муж был закодирован или бросал до знакомства с ней. Мы со своим в клубе познакомились и вместе было весело пить. Чудила и агрессию проявляла, вещи портила я ( комп его только раз 5 в ремонте был) поэтому мой муж столько терпел , шанс я считаю заслуживает, да и вообще как алкоголик по себе знаю как это тяжело бросить. Мне моего прям жалко, когда трезвый такой грустный :-D Нооо если бы меня что -то сильно напрягало развелась бы не задумываясь и не грустила бы сидя в уголке. А на мнение родственников мужа обращала бы внимание в последнюю очередь. Им удобно , что сыночка и брат пристроин. Родственники моего мужа со мной не общаются.
Зачем эти милые откровения практикующей олкашки в созоразделе?

Прям нашествие какое то))) Меркурий в апогее?
 
@Ксения 24, пошли быстрее отсюда, мы хоть и созы местами, но при этом злые алкаши. Нас тут счас тяпками побьют.
Я с тобой полностью согласен :KISSING:
Если меня что то или кто то начнёт напрягать или раздражать, я просто выкину бяку в помойку и не буду искать оправдания своим поступкам. И мне при этом определённо будет наплевать на мнение окружающих.:-D
 
хватит говорить загадками. Ты его избил и покалечил сильно до инвалидности и тебя за это посадили? Так и пиши.
Я против таких методов.
Тётя Кошка, я должен открыть перед тобой душу? :-D
Твои домыслы очень милы. Но всё слишком прямолинейно. В жизни так не бывает.
Против и умничка. Я тоже добрый хиппи и вообще домашний ребёнок. Обожаю цветочки и хороводы.
 
Твои домыслы очень милы. Но всё слишком прямолинейно. В жизни так не бывает.
Против и умничка. Я тоже добрый хиппи и вообще домашний ребёнок. Обожаю цветочки и хороводы.
надо было не бить и не калечить, а просто подливать в питьё\еду дисульфирам. вот и всё. :girls2:
 
Дорогой @грустный лисенок , извини за моё вторжение, но, прочитав название темы, я не смог пройти мимо. Я обожаю хаос и, надеюсь, смог запутать и смешать в кучу всё что только можно в твоей теме. Прости меня, если я тебя напряг или расстроил. Удачи тебе во всех начинаниях.
 
@Ксения 24, пошли быстрее отсюда, мы хоть и созы местами, но при этом злые алкаши. Нас тут счас тяпками побьют.
Я с тобой полностью согласен :KISSING:
Если меня что то или кто то начнёт напрягать или раздражать, я просто выкину бяку в помойку и не буду искать оправдания своим поступкам. И мне при этом определённо будет наплевать на мнение окружающих.:-D
Людей просто напрягает , что у меня счётчик маленький, но это только пока.
 
Вооот! Вас тошнит. Это потому что ваш организм на яд реагирует правильно, это естественная здоровая реакция организма, заложенная в нас природой. Но сознание ваше «испорчено», раз вы были такого мнения: я яд не употребляю, а любимый муж пей пожалуйста сколько хочешь, лишь бы это мне не мешало. А когда стало вам мешать, вот тут уже и начались недовольства. Если готовы вести со мной диалог дальше, то я вам смогу ещё рассказать может быть полезных для вас вещей. Если настроены негативно, то не для меня, ни для вас из нашей беседы полезного ничего не будет.
Не вижу смысла разговаривать с человеком, который не услышит. Вы пытаетесь отвественность за СВОЮ жизнь переложить на других. Вы ищите кто будет делать за Вас. Это не любовь к семье, а эгоизм. Бросайте все свои дела и начинайте круги нарезать: искать волшебные слова, тащить на кодировку, замуровывать в клиниках, подтирать тошноту, наяривать густые супы и правильное питание, лечить последствия(у моего кардио проснулось, пришлось бегать и выбивать операцию и проч.) и тд. Вы сами творец своей судьбы. А не слабое создание, которому весь мир задолжал: жена, дети, внуки, родители, государство, соседи, работодатели....
У меня нет к Вам негатива, только безразличие.
Фейерверк просто.. :-D :-D :-D
Бедный любимый муж, который пей:-D Ну просто собойизакрыл семью, чтобы алко не напало... злая безразличная непьющая тс

Тут какой то драмкружок с замашками политпросвета орудует?
Мне кажется, что человек просто хочет каких-то жизненных гарантий от окружающих и семьи. Что как бы он себя не вел, что бы не делал, как бы не неадекватился - всегда прибегут и будут спасать. Видимо это бремя он пытается спихнуть на жену.
Когда только разошлись - отвалилась часть общих друзей. Причем в разрезе "на ровном месте коза кормильца выгнала, насмотрелась телевизора и как побежала разводиться..." бушевали именно семейные мужчины. Даже оправдываться не стала, говорила да, я овно - выгнала на мороз, пригрейте друга и поддержите. Пустите к себе жить и начинайте борьбу. Что-то особо никто не побежал.... а про настоящую мужскую дружбу громче всех кричали. Думать совсем люди не хотят, что если такой долгий и крепкий брак развалился, значит причина очень серьезная. Но зачем думать, если можно накидать своих тараканов: "про обезьяну с палкой", "про телевизор и психологов", "про обобрать решила и на алименты шиковать" и прочий бред.
 
Ну да. Простенький ведь способ. Отлично работает. Почему бабы так не делают, не пойму. Боятся ответственности.
А, ну да. Проще же избавиться от проблемы, а потом сидеть в интернете и оправдывать себя. :-D
Тоесть Вы за отношение к взрослым мужчинам, как к бессловестной тупой скотине? Жена/мать/дети/друзья могут запоковать, связать, запереть насильно лечиться. Как Вы так своих собратьев приложили. :CRAZY:
Про поиски оправдания вообще не поняла. Где Вы увидели? Грустно, что столько лет прожили и человек выбрал синюю яму. Грусть, что дороги жизни разошлись. Оправданий никто не ищет, каждый сам в ответе за то, какой будет его жизнь.
Деньги жалеют на му-ков. И правильно делают. Они еще пригодятся в жизни. А м-ака ничего не спасет)))
Рехабы, клиники. Странно, что не предлагают по старинке - яма типо колодца. Посадил туда и скидывай еду. А пока человек там пытается не ослепнуть от недостатка света - лекции о вреде алкоголя сверху кричать. Дешево и сердито.
 
Рехабы, клиники. Странно, что не предлагают по старинке - яма типо колодца. Посадил туда и скидывай еду. А пока человек там пытается не ослепнуть от недостатка света - лекции о вреде алкоголя сверху кричать. Дешево и сердито.
Некомфортно. Нет керамогранита вокруг .
 
бессловестной тупой скотине? Жена/мать/дети/друзья могут запоковать, связать, запереть насильно лечиться. Как Вы так своих собратьев приложили. :CRAZY:
Про поиски оправдания вообще не поняла. Где Вы увидели? Грустно, что столько лет прожили и человек выбрал синюю яму. Грусть, что дороги жизни разошлись. Оправданий никто не ищет, каждый сам в ответе за то, какой будет его жизнь.

Рехабы, клиники. Странно, что не предлагают по старинке - яма типо колодца. Посадил туда и скидывай еду. А пока человек там пытается не ослепнуть от недостатка света - лекции о вреде алкоголя сверху кричать. Дешево и сердито.
Если себя алки представляют бессловесной домашней скотинкой, то обычно ту, что перестала приносить пользу в хозяйстве на бойню отдавали :-D
Ну или пинком под зад да выпроводить, пусть сами себе комфортное питие оформляют или лечатся
 
Если себя алки представляют бессловесной домашней скотинкой, то обычно ту, что перестала приносить пользу в хозяйстве на бойню отдавали :-D
у алков две любимые песни:
1. Я же работаю. На свои пью, не на чужие. Я работу не прогуливаю, сам на себя и на семью зарабатываю, у тебя денег не прошу. Я не буяню, не бью тебя, не скандалю.
2. Ага, пока работал и тебе деньги давал, так нужен был, а как только заболел и стал нетрудоспособным, так можно и выкинуть как ненужную бесполезную больную собачонку?! Ты меня никогда не любила. Ты только деньги мои любила.
 
у алков две любимые песни:
1. Я же работаю. На свои пью, не на чужие. Я работу не прогуливаю, сам на себя и на семью зарабатываю, у тебя денег не прошу. Я не буяню, не бью тебя, не скандалю.
2. Ага, пока работал и тебе деньги давал, так нужен был, а как только заболел и стал нетрудоспособным, так можно и выкинуть как ненужную бесполезную больную собачонку?! Ты меня никогда не любила. Ты только деньги мои любила.
Так и здесь товарисчи от первого ко второму бегают
 
Да пиши ты им, непросохшим алкам, понятными словами "обоссаться". Именно так это называется, когда не в туалете, а где придется ссыт пьяныйй 40-летний мужик.
Просто для меня это страшно. Взрослый человек и вот так вот... До сих пор картинка иногда всплывает. Когда накатывают хорошие воспоминания и хочется бежать и возвращать, говорить и достучаться - всегда вспоминаю как стоя писает на пол. Отпускает. Благодарна судьбе, что дочь не увидела. Не хочу, чтобы она думала, что такое поведение мужа и отца - норма. Не хочу, чтоб она по голосу степень опьянения угадывала, чтобы в отдельную комнату выселяла, чтобы сердце болела, чтоб чувствовала себя как на какой-то карусели(мне внутри ситуации все 2 года так и казалось). Хорошо-плохо-хорошо-плохо и нарастает скорость. Плохого все больше, хорошего меньше.
При этом еще надежда постоянная, что вот еще чуть-чуть и все будет как прежде(на операцию очень надеялась, он в кардио лежал, видел как бывает плохо. Что смерть - это не самое страшное, что может случиться.) 2 месяца не пил, и снова таже шарманка началась. А я не хочу так жить, и спасать не хочу, устала и вымоталась. Лучше с ребенком буду больше времени проводить и собой займусь, чем вот это все...
Ну вот и я думаю , что здесь много завязавших алкашей и шанс есть у всех. Другой вопрос ссанину убирать и что -то терпеть себе в ущерб -это если брать меня , то не моё от слова совсем. Мой муж тоже пьёт, но мне не мешает , единственное о чем я ему говорю , что деградацию личности я за 2 года вижу , сам он бросить уже не может хоть и хочет , но ничего для этого не делает, за лечением не обращается и литературу никакую не читает. Перерыв был месяц. У ТС судя по оборотам муж был закодирован или бросал до знакомства с ней. Мы со своим в клубе познакомились и вместе было весело пить. Чудила и агрессию проявляла, вещи портила я ( комп его только раз 5 в ремонте был) поэтому мой муж столько терпел , шанс я считаю заслуживает, да и вообще как алкоголик по себе знаю как это тяжело бросить. Мне моего прям жалко, когда трезвый такой грустный :-D Нооо если бы меня что -то сильно напрягало развелась бы не задумываясь и не грустила бы сидя в уголке. А на мнение родственников мужа обращала бы внимание в последнюю очередь. Им удобно , что сыночка и брат пристроин. Родственники моего мужа со мной не общаются.
Шанс есть, если человек признает проблему и имеет желание. Мой бу муж считает, что это жена злая, испортилась за 2 года, привязалась к алкоголю и мешает жить счастливо. Очень надеюсь, что развод его встряхнет и поможет увидеть проблему. Человек вырвался на свободу, пусть живет один и своим умом. Признаю, сильно разбаловала, ограждая как и каждого члена семьи от проблем. Есть у меня такое - стараться делать жизнь семьи легче. Причем воспитание говорит, что это надо делать все тихо и незаметно, чтоб ни в ком случае не ранить хрупкое ЭГО других.
Сходила 2 раза на собрание созависимых(в сети), сама не смогла и слова сказать - тяжело было морально. Но внимательно слушала. И поняла, что ну не получится у меня как у них: отстраниться, не воспринимать, не вовлекаться и тд. Не мое. Я эмоциональный человек, не смогу перешагнуть через пьяное тело мужа и с улыбкой идти котлеты жарить. И другую сторону увидела, детей из таких семей(девочки у которых сначала родитель бухал, потом сами вот таких нашли..). И подумала, пока я буду матрас клеенкой укрывать(ради себя типо, чтоб не покупать постоянно новый и не воняло), тошноты подтирать(для себя, а то впитается и завоняет), ручки с газа снимать и на работу носить(у одной пенсионер муж пьет и были уже пожары) - кто будет рядом с моей дочерью? Что она будет видеть и чувствовать? Что она потом мне скажет? "Мама, пока ты взрослого мужика укрывала ради себя - я была одна...". Не могу так рисковать.
Свекровь где-то понимаю, ребенка всегда жаль. В 70+ лет 300 км ехать, чтоб упирающегося мужика вести к наркологу - нереально. Муж - это не мой ребенок. А на фразу "бросила в горе, тварь такая, а у алтаря клялась..." просто отвечаю. Не в горе бросила, а к запойному счастью отпустила.
 
Назад
Сверху Снизу