все запутано и смешалось в кучу

Тут как бы ещё одно напрягает. ТС пишет, что не идёт сам с повинной на примирение (хотя помогает там, возит и т.д.). Непонятно, какую политику ведёт. Либо ломает "под себя"? Типа проблем не вижу, ну выпиваю, кто не пьёт? А ты иди борщ вари.
Да именно ломает. МБА также делал, а потом, а чё ты ж видела, что я бухаю.
 
С нормальными женщинами мужыг не ссытся в постель.
Если что, это не я сказала, а в какой-то теме ссущийся алк.
а я помню, как соза (не помню ника) сокрушалась, что, когда надевает на алка на ночь памперс, то он, как назло, не ссытся ночью. Ссытся только когда без памперса ложится пьяный.
 
Но и конечно привлечь новую жертву. Я уверенна на 200% с ней будет все тоже самое, как только она поверит в безграничную любовь навсегда и сядет на крючок - танцы будут круче наших.
А кто Жертва?

Которая только недавно алку настрочила кучу помахиваний кулачком?)))

девчонки - вам самим не смешно?

Неужели кого то силком затащили в эти отношения и цепями заковывали?)))
 
Не пьет с момента, как выгнала. Свекровь и его сестра в один голос "беги-срочно мирись, не пьет человек...", "не майся дурью, ну побывал в запоях, все осознал - беги возвращай". И не волнует их, что он не пытается мириться, а тупо ждет, что я сама все сделаю, все решу, буду предпринимать действия... А я не хочу. В конце концов раз считают, что "на пустом месте выгнала", "подумаешь неделю пьет в месяц, все пьют - трезвенник считай, все тебе не так..." А я не могу... вот даже не знаю как объяснить, самое поганое - надежда... Вот не пьет, сидишь и надеешься, что вот оно, что дальше все наладится.... А потом раз - запой.... И как будто кожу живьем сдирают и сердце болит. А я только успокаиваться стала. Стала спать ночами.
Еще 2 года назад не поверила бы , что муж начнет пить, что буду так жить, что выгоню и буду мучатся.
Про запои же тут уже наверное все объяснили? Они просто так не появляются и тем более не исчезают. А то что сам он никогда не мирился, я тебе скажу так - ты даже не представляешь на сколько он инфантилен. Ты просто даже не сможешь это уложить в своей голове. Просто поверь. Ну и плюс непомерно раздутое эго. Это центр алкоголизма. Бросить пить это только первый шаг. Что бы стать нормальным человеком нужна огромная работа над собой. Очень непростая, очень неприятная постоянная работа. Такие дела. Посоветовать могу только одно - не мирись и не принимай обратно.
 
А кто Жертва?

Которая только недавно алку настрочила кучу помахиваний кулачком?)))

девчонки - вам самим не смешно?

Неужели кого то силком затащили в эти отношения и цепями заковывали?)))
Не заковывали, конечно. Ну и когда замуж выходила, никак уж не думала, что будут запои когда-то.
Я ничего не знала про алкоголизм. Заблуждалась во многом: про контролируемое употребление, про всякие стадии там понятия не имела...
Я родила сына и да, зарабатывали вместе, я дома не сидела, у меня были планы на совместную старость или человек вообще планировать ничего не должен? Одним днем жить что ли?

Да, я не выдержала. Сорвалась. Его фото с новой бабой, которое он специально выставил, чтобы я увидела, я считаю - это подло.
Я прекрасно понимаю, что в монастырь он не пойдет, но неужели у людей никакого уважения не сохраняется к прошлому. Я бы до такого не додумалась, даже если б кто-то появился.
Живой человек потому что я, а не робот. Все, что зарабатывалось таким трудом он просрал за 4 мес. Даже фото не убрал и мои вещи, когда дачу на продажу выставил. Я промолчала тогда. И вообще на многое, что он делал с момента расставания, а уж поверьте, там хватало всего - я не велась, молчала, отстранялась.
 
Привет:ax:)). Тишина - это хорошо:YES:.
Да, это просто прекрасно. Наверно как-то соотносится страх тишины и одиночества с какими-то проблемами у человека в психологическом плане.
Я очень боялся остаться в одиночестве, но, когда реально остался и попробовал -- мне так понравилось! До сих пор хожу и улыбаюсь, скоро третий год.:-D
 
Не заковывали, конечно. Ну и когда замуж выходила, никак уж не думала, что будут запои когда-то.
Я ничего не знала про алкоголизм. Заблуждалась во многом: про контролируемое употребление, про всякие стадии там понятия не имела...
Я родила сына и да, зарабатывали вместе, я дома не сидела, у меня были планы на совместную старость или человек вообще планировать ничего не должен? Одним днем жить что ли?

Да, я не выдержала. Сорвалась. Его фото с новой бабой, которое он специально выставил, чтобы я увидела, я считаю - это подло.
Я прекрасно понимаю, что в монастырь он не пойдет, но неужели у людей никакого уважения не сохраняется к прошлому. Я бы до такого не додумалась, даже если б кто-то появился.
Живой человек потому что я, а не робот. Все, что зарабатывалось таким трудом он просрал за 4 мес. Даже фото не убрал и мои вещи, когда дачу на продажу выставил. Я промолчала тогда. И вообще на многое, что он делал с момента расставания, а уж поверьте, там хватало всего - я не велась, молчала, отстранялась.
Очень хорошо все понимаю. .Но ты совсем не Жертва.. Поэтому не надо вот этот нарратив проталкивать, что , если б не алк... и так далее.


Что касаемо "планов на старость" - я уже говорила, что Мироздание всегда лупит по самому слабому месту наших сложных ментальных построений.

а кто вооще сказал, что свадьбы - это гарантия счастливой совместной старости? Это же иллюзия. Можно посмотреть статистику разводов.

Поэтому сами себе нарисовали какую то картинку в голове - из сказок , а другой человек почему то должен ее реализовывать))
 
Да, это просто прекрасно. Наверно как-то соотносится страх тишины и одиночества с какими-то проблемами у человека в психологическом плане.
Я очень боялся остаться в одиночестве, но, когда реально остался и попробовал -- мне так понравилось! До сих пор хожу и улыбаюсь, скоро третий год.:-D
Да не то слово.. Никто не напрягает, не надо суетиться, всегда можно прилечь отдохнуть., погулять, набраться сил..
 
Да, это просто прекрасно. Наверно как-то соотносится страх тишины и одиночества с какими-то проблемами у человека в психологическом плане.
Я очень боялся остаться в одиночестве, но, когда реально остался и попробовал -- мне так понравилось! До сих пор хожу и улыбаюсь, скоро третий год.:-D
свобода-одиночество-песочница-212560.jpeg Просто нужно время:girl_in_dreams:)).
 
Деньги на дом отложены, говоришь...
Надеюсь не на банковском счете - при разделе может выплыть информация и придется делить.
Земля мужу точно не нужна, вряд ли он будет претендовать. Сбережения. Нет, не всплывет. После того, как первую финансовую подушку потратила на закрытие 3/4 второй ипотеки и закрытие долга мужа за машину, сказав мужу, что долг за машину родня простила(нельзя же ЭГО тревожить у мужа). Услышав как-то от свекрови "никуда она не денется, сын ипотеку закрыл, и она в долях пополам оформлена 1/2.." Поняла, что что-то делаю не так. Деньги в надежном месте, налом. Там же не вся сумма, но существенная. Потихоньку пополняла. Думала сделать приятный сюрприз, когда накопится.... но муж нашел себе новое счастье - зеленого змия. Строительство и прочие вопросы сразу отодвинулись... Семья рушится - не до остального мне было. Все отошло на второй план.

А что было с жизнью не так?
Вымирающий моногород. Какие перспективы и развитие могут быть? "Вы ищите таланты? -нет, мы ищем что пожрать...". Кто умирает, кто уезжает, кто спился, кто сторчался, местные мажоры - в кресло по наследству.... даже мигрантов не интересует мой родной городок.
Не езжу уже давно на малую Родину - грустно.
Просто в родительской семье нельзя даже всуе вспоминать неприглядную мамину родню. Позор и пятно. Я думаю оттуда и установки.
Ну почему, можно упоминать. В студенчестве хотела узнать "корни". Как-то быстро интерес падает, когда дед пьяный с топором вокруг дома гоняется за бабкой, та орет... то пьяный дед дерется с какими-то алкашами - все кругами бегают и блажат. В доме их вонь и сестры-братья двоюродные той линии кто что творит... тетка пьяная сосется с кем-то, кто рядом уснул - тот и муж...ну такое себе...
Такую родню как-то вспоминать не хочется.
Сейчас зато всем вещают, что вот душа в душу, даже что-то им государство перечислило за стаж семейной жизни.... Причем бабка как закодировалась в 50+, так и не пила, зато все остальные... ну вот деду сейчас 86 - пьет редко, не ходит почти и не видит.
В живых мало кто остался, племянники уже маргиналят. Вы бы хотели общаться с такими людьми? Отпустили бы туда детей "поиграть с бабушкой"?
Бабушка у меня одна, по папе, она нас всех своих внуков очень любила, и на лыжах с нами, и из шуб чебурашных нам "шкуры медведя" делала, и строили вигвамы, и жгла с нами костры, и блинчики, печенье, тепло и любовь.... Для меня ее уход из жизни был большой потерей. Умом понимаем все мы(ее внуки и дети), что 94 - это естественный процесс. До последнего старались навещать, звонить, помочь, беречь. :IN LOVE:
 
Так ты позвони ему, скажи всё что на душе. Он и сам понимает, что с ним тебе уже жить тяжело, но у него алкоголизм и он не в силах сам справиться. Человеку нужна помощь, а ты кроме просьб и скандалов ничем и не помогла. Уговори его лечится в реабилитационном центре, ему нужна квалифицированная помощь, помогут только врачи! Иногда получается и самостоятельно обрести трезвость, но это редкие случаи, лучше не рисковать. Попробуй побороться за счастье своей семьи, за счастье своей дочери. Если вдруг получится и твой бывший муж обретёт трезвость, то он будет всю оставшуюся жизнь благодарен тебе. Ну а если и не получится, то ты старалась, ты боролось и твоя совесть чиста. Я думаю что качественное лечение стоит больших денег, но поверь оно того стоит и деньги вернутся в многократном размере. Решать конечно тебе, для своего счастья ты сделала правильный выбор, но только для своего, не для семьи.
У меня только один вопрос-а хто это будет оплачивать сей банкет?
 
Очень хорошо все понимаю. .Но ты совсем не Жертва.. Поэтому не надо вот этот нарратив проталкивать, что , если б не алк... и так далее.


Что касаемо "планов на старость" - я уже говорила, что Мироздание всегда лупит по самому слабому месту наших сложных ментальных построений.

а кто вооще сказал, что свадьбы - это гарантия счастливой совместной старости? Это же иллюзия. Можно посмотреть статистику разводов.

Поэтому сами себе нарисовали какую то картинку в голове - из сказок , а другой человек почему то должен ее реализовывать))
Ну а как без картинок в голове? День прошел, да и ладно? Я не могу избавится от чувства, что меня обманули.
Что сын теперь будет расти без отца. Но его приход раз в месяц - это не считается, это не воспитание. Другого мужика сыну я не приведу.
Вообще не понимаю, что там в будущем в личном, по гостиницам бегать с мужиками - это не мое.
В общем, теперь да, в настоящем - я без картинок в голове.
Любимое время суток сейчас - ночь, когда засыпаю и больше и нет никаких мыслей.
 
Назад
Сверху Снизу