Запой после смерти родственника

Скажите плиз, если я дочь алкоголика и внучка алкоголика, у меня тяги к алкоголю вообще нет, я все равно могу родить алкоголика? Гены потенциального отца в расчёт не брать, чисто с моей стороны я могу такое передать?

Я читала, что не доказано, что это наследуется. А тут форум читаю и другое впечатление.
Там вроде 3 составляющих. Наследственное, как рос ребенок ( травмы и семейные нормы) и среда в которой живет. Есть дети алкоголиков, которые не пьют осознанно, осознавая риски для себя. Но при этом врожденное в наличии, аддикты, как первый мой зять - трудоголик. У него все те проблемы что описаны в книге Внуки алкоголиков, в наличии, вда-шка.

Свои проблемы решать, дети копируют на автомате, не получится воспитать правильными словами.
Книга "Со мной такого не случится" Клаудиа Блэк.
 
если бы копировали )))) по своему вижу что это вообще другой мир, просто с моими нюансами.
Модели скопируют, то как вы с женой общаетесь будет и его нормой. Слышите ли друг друга, заботитесь ли друг о друге и о нём ...
 
Модели скопируют, то как вы с женой общаетесь будет и его нормой. Слышите ли друг друга, заботитесь ли друг о друге и о нём ...
Это немного другое, это социальные шаблоны. А вот личностное - копия папашки. В садике тоже так себя ведет, в коллективе.

Мне остается только вздохнуть и успеть помереть до того, как начнет чудить по-крупному, выплатив ипотеку, естесно.
 
Модели скопируют, то как вы с женой общаетесь будет и его нормой
Вчера вот был день смузи. Решил он делать смузи (хез откуда знает, наверное в ютубе) из банана и мороженного. Запряг маму, потому что сам боится миксера. Потом решил запрячь и меня. Я соскочил с темы, сказал ты што, я же не умею.

У нас так то вообще этого нет - никто никого не запрягает, кроме Пашки. В садике он поступает точно так же - ищет на ком ехать.
 
Там вроде 3 составляющих. Наследственное, как рос ребенок ( травмы и семейные нормы) и среда в которой живет. Есть дети алкоголиков, которые не пьют осознанно, осознавая риски для себя. Но при этом врожденное в наличии, аддикты, как первый мой зять - трудоголик. У него все те проблемы что описаны в книге Внуки алкоголиков, в наличии, вда-шка.

Свои проблемы решать, дети копируют на автомате, не получится воспитать правильными словами.
Книга "Со мной такого не случится" Клаудиа Блэк.
Спасибо
 
Это немного другое, это социальные шаблоны. А вот личностное - копия папашки. В садике тоже так себя ведет, в коллективе.

Мне остается только вздохнуть и успеть помереть до того, как начнет чудить по-крупному, выплатив ипотеку, естесно.
Не знаю, не уверена. Я наблюдала за внучкой. Сидели мы с ней по выходным, пока в садик не ходила.
И вот она буквально копировала наши движения, если я чихала то чихала и она). И движения - от поворота головы до походки то моё то дедово. Ещё года когда не было а что то повторяла.
А так то конечно вполне, врожденное что то от тебя как бы и закономерно и нормально.
 
И вот она буквально копировала наши движения, если я чихала то чихала и она). И движения - от поворота головы до походки то моё то дедово. Ещё года когда не было а что то повторяла.
Такого точно нету, кроме функций, конечно. Что то крутить отверткой, что то "готовить", это есть. Но копирования нету, у него на все свой взгляд вообще. Будет непросто, уверен.
 
Вчера позавчера так вообще полдня был "папашкой", возился с куклой. Одеть, покормить, на горшок посадить, спать уложить. "Тиха! Малышка спит!". Откуда это хез.
 
Такого точно нету, кроме функций, конечно. Что то крутить отверткой, что то "готовить", это есть. Но копирования нету, у него на все свой взгляд вообще. Будет непросто, уверен.
Так ни кто и не обещал же что будет легко :-D .
 
Скажите плиз, если я дочь алкоголика и внучка алкоголика, у меня тяги к алкоголю вообще нет, я все равно могу родить алкоголика? Гены потенциального отца в расчёт не брать, чисто с моей стороны я могу такое передать?

Я читала, что не доказано, что это наследуется. А тут форум читаю и другое впечатление.
передается не ген алкоголизма сам по себе, а гены психодевиаций - по типу высокой тревожности или аффективных состояний - то есть так называемая "пограничность".

на пограничность да - очень хорошо ложиться употреб всяческих ПАВ.

Но нет прямого наследования- есть вероятностное..

И да - при плохой наследственности лучше отцов -девиантов тем более избегать... 8-)
 
передается не ген алкоголизма сам по себе, а гены психодевиаций - по типу высокой тревожности или аффективных состояний - то есть так называемая "пограничность".

на пограничность да - очень хорошо ложиться употреб всяческих ПАВ.

Но нет прямого наследования- есть вероятностное..

И да - при плохой наследственности лучше отцов -девиантов тем более избегать... 8-)
Спасибо
 
Мне кажется, что это установки от общества: чтобы был мужчина! нет мужичка, хоть какого - значит ты ущербная, счастья не будет. В отделе кадров нужно было дать информацию о составе семьи, муж, дети, я написала, что нет таких, HR посмотрела на меня с жалостью и спросила тяжело ли мне вот так жить, одной одинешенькой) .
У меня тоже нет мужа, детей, да и родственников. Меня не цепляет почему то. Только , что родственников нет , это жаль. Точнее дальние, но мы не общаемся
Скажите плиз, если я дочь алкоголика и внучка алкоголика, у меня тяги к алкоголю вообще нет, я все равно могу родить алкоголика? Гены потенциального отца в расчёт не брать, чисто с моей стороны я могу такое передать?

Я читала, что не доказано, что это наследуется. А тут форум читаю и другое впечатление.
Это не гены, скорее предрасположенность .
Я тоже дочь пока, но не пью.
 
передается не ген алкоголизма сам по себе, а гены психодевиаций - по типу высокой тревожности или аффективных состояний - то есть так называемая "пограничность".

на пограничность да - очень хорошо ложиться употреб всяческих ПАВ.

Но нет прямого наследования- есть вероятностное..

И да - при плохой наследственности лучше отцов -девиантов тем более избегать... 8-)
Созость так же хорошо ложится на тревожность, на высокую тревожность. Но когда работает обратный захват серотонина и других нейромедиаторов.......алком не станешь. У аддиктов больше органики, конечно....И это безусловно генетика...
 
Ну вот примеры Алены Игоревны, Леси, еще ведь много примеров - это когда явно выражена подлежащая девиация.. Людям реально трудно с ней жить - она утомительна. Этанол в данном случае снимает эту мучительность - то есть субъективно улучшает качество жизни этого человека. Понятно - почему происходит присадка на этанол...
 
Созость так же хорошо ложится на тревожность, на высокую тревожность. Но когда работает обратный захват серотонина и других нейромедиаторов.......алком не станешь. У аддиктов больше органики, конечно....И это безусловно генетика...
Поэтому и сидим на антидепрессантах. Хорошо хоть они не изменяют сознание. Зато можешь жить как нормальный человек.
 
Мне кажется, что это установки от общества: чтобы был мужчина! нет мужичка, хоть какого - значит ты ущербная, счастья не будет. В отделе кадров нужно было дать информацию о составе семьи, муж, дети, я написала, что нет таких, HR посмотрела на меня с жалостью и спросила тяжело ли мне вот так жить, одной одинешенькой) .
Есть такие установки, у подруг замечаю. И в чате одном одна знакомая про другую написала "ей 32, а она никогда не была замужем", я офигела.

У самой до встречи с алкашом такой установки не было, была одна совершенно спокойно, расставалась легко. А с ним как начала 10 лет назад, так страшно было расставаться, откуда то взялись мысли, что он - последний шанс (в 24 года), и надо держаться его во что бы то ни стало.
 
У меня тоже нет мужа, детей, да и родственников. Меня не цепляет почему то. Только , что родственников нет , это жаль. Точнее дальние, но мы не общаемся

Это не гены, скорее предрасположенность .
Я тоже дочь пока, но не пью.
Меня тоже не цепляет, мне кажется странным, когда люди гордятся тем, что вышли замуж или женились или своей национальностью, или тем что родили. Моя сестра мне ставит в укор, что я живу для себя, а она родила двоих детей! Хотя я лично ее не просила)
 
Назад
Сверху Снизу