Бросившие пить - посоветуйте, как не причинять вред

Ты услышал то, что хотел услышать)
Услышать мало, нужно ещё понимать о чем идет речь, ты же выдернул отдельную фразу и пытаешься нести, что нет понятия созависимости, ссылаясь на "английских ученых". Иди к @Finndo спорить, он профессор до терминов докапываться)

У него и тема для тебя есть :-D
 
Зачем мне с этим жить?) И что такого ты этим хотела сказать?)
Для развода достаточно не хотеть больше жить с этим человеком, алкоголик или нет не суть важно. Не пить - для отношений и семьи маловато будет.
 
Слушай, но созы ведь ходят алков жизни учить в их темы) Алкоголизм это плохо, но во всех семьях алков не все одинаково, всё одинаково у вас если тут только)
До-до-до.
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."(с)
У меня был особенный, лайтовый алкоголизм с особенными лайтовыми запоями и моя глупенькая, но любимая вторая половинка так и не заметила, что происходит что-то скверное.
 
Как что, взывать. видно, к каждому
А вот Ширвиндт сказал, что обрёл свободу только, когда стал импотентом и продал дачу.
Ширвиндт пользуется у тебя уважением?
Ты ж тоже КУшник, насколько я помню. Шел бы ты в свой раздел со своими проповедями.
 
Для развода достаточно не хотеть больше жить с этим человеком, алкоголик или нет не суть важно. Не пить - для отношений и семьи маловато будет.

А зачем мы уже это обсуждаем?) Речь была про алков и созо, которых не существует, как теперь оказалось)
 
Вообщем, я культурный алк и удаляюсь, дабы не флудить) Но, созы, знайте теперь, что вас не существует)
 
А зачем мы уже это обсуждаем?) Речь была про алков и созо, которых не существует, как теперь оказалось)
Чего не оказалось? Созависимости как психического заболевания? Так это все давно знают. Ну кроме тебя получается.
 
Бгг, я с запойным алкашом 14 лет проваландалась, сие не тайна есмь, а обычные будни, от запою до запою, тьфу пля.
Прям как в том фильме, про "средство от глупости": - тьфу, это же козьи какашки! - А-а, вот ты и поумнел....
Иногда и правда надо говна наесться, чтоб поумнеть.
 
ТС, конкретный вопрос- сколько времени ты готова ждать и правильно себя вести пока твой муж бросает пить?
По каким критериям ты решишь- всё, он бросил уже пить?
Готова ли ты к жизни с ремиссантом?
 
Прям как в том фильме, про "средство от глупости": - тьфу, это же козьи какашки! - А-а, вот ты и поумнел....
Иногда и правда надо говна наесться, чтоб поумнеть.
Тьху на тя три раза, канешно, но как то так, да. 8-)
 
Что поделать.
СОЗы страдают психической аллергией на другое мнение.
Есть только их мнение и неправильное.
Вот здесь мнение православного священника. Видео с 13 по 15 минуту. Он советуют созависимой женщине бросать алкоголика и бежать от него без оглядки.
 
Последнее редактирование:
Проблему он осознал и алкоголиком себя признает. Я его направила в АА и читать этот форум. АА он посещает, вроде бы начинает сейчас проходить программу. Пока что запои идут все по тому же расписанию.
Привет)
Напишите, пожалуйста, как-то тезисно, какую позицию я могла бы занять как жена пытающегося бросить пить алкоголика, чтобы ни себе, ни ему не причинять вред?
Когда я была женой пытающегося бросить пить алкоголика, меня ждали ещё пару лет обещаний, которые кончились расходом. Это один из самых выматывающих этапов – он же пытается!!! Просто у него ничего не получается (( он не специально! Он за семью и за любовь, и даже читает Стеценко. Но не получается ( всё это фигня. Тот, кто пить не хочет - не пьёт. А кто хочет морочить голову, пьёт как хочет, но под фасад попыток бросить.
Он просто говорит тебе то, что ты хочешь слышать. Запой под лозунгом "Я не хочу пить, хочу бросить сам, но не могу" куда менее подвергается критике, чем тот же запой со словами "Живу как хочу, катитесь все колбаской".
Еще я не сразу поняла, насколько расшатана психика у человека с алкоголизмом. Могла поссориться с ним (когда уже бросал), и он почти сразу же бежал в магазин. Сейчас я стараюсь сохранять ровную обстановку дома.
Он бежал в магазин потому что хотел выпить. А не потому что у него расшатанная психика. Алкоголики пьют алкоголь, всё остальное – декорация к питию.
Я сказала ему, что первые месяцев 6 я постараюсь дать ему время прийти в себя, не давить ни с чем - бытовые вопросы, вопросы взаимоотношений и тд, но и не то, чтобы вообще ничего не требовать по дому. Просто избегать резких слов в его адрес.
А он? Он тоже будет избегать резких слов в твой адрес, и нормально себя вести? Или это одностороннее правило?
Я ему объясняла, что мои нервы, может быть, почти так же сильно расшатаны, хоть я и не пила все это время. Напишите, что думаете по этому поводу? Это наивность созависимого или вполне здравая мысль?
Ему объясняла, а себе? Что на счёт себя самой? Ты чувствуешь, как расшатаны твои нервы, или уже нет?

Ты попросила написать тезисно про позицию, которую может занять жена пытающегося, дабы не навредить пьющему. Так вот - не переживай, ты не навредишь, он будет пить как ему угодно и дальше, упаковывая всё в приятный фантик бросания и мучений от сложности задачи. А вот что будет с тобой? Вопрос открытый.
 
Назад
Сверху Снизу