Запой после смерти родственника

и с этого момента, если не даст на выпивку, появится агрессия.
Не исключаю. Муж бывший просил на выпивку, но то по телефону. Я просто посылала! А в одном доме наверно и отнять может
 
Тут я почитала соседние темы, люди в запой оказывается впадают от смерти кролика и хомячка, так что есть куда падать
Люди в запой попадают ИСКЛЮЧЕЛЬНО потому, что они алкоголики.

Все остальное - лапша для созов. У запоев нет причин. Это регулярное событие.
 
Т е запой то далеко не первый)), или он в один день укладывался и напиться, и подраться? А со следующего дня ни грамма в рот?
Спасибо за комментарии.

Да, он в один день ужирается где-то, идет куда-то, попадает в жопу. Ну а на следующий день как напиваться, когда оказываешься в больнице с ножевыми или с трепанацией? Поэтому я стала относиться серьезно к разовым выпивкам и мне страшно.
У тебя не сформировано понимание, что такое много/мало /часто/редко пьет. То, что в твоих глазах мало, может оказаться очень много для другого, не привычного к алкоголю.


? Отец алкоголик. Ты когда поняла, что отец именно такой? Получается, что ты постоянно сталкиваешься с проявлением алкоголизма, но не понимаешь, что это алкоголизм.
Я поняла, что отец алкоголик, лет в 16-18. Я прочитала, что оказывается, чтобы быть алкашом, необязательно валяться под забором, достаточно хотеть бухать регулярно, как он, и необязательно это крепкие напитки.

Но у меня в окружении примеры чужих отцов - так там вообще отбитые алкаши, валяются, ссутся, мой так не делал, асоциального поведения никакого не было, вот я и говорю, что с таким в семье не сталкивалась. Т.е. социум не видит моего отца, как алкаша, а с т.з. медицины да, он алкаш. И меня это сбивает, что он норм человек, но с другой стороны на самом деле он алкаш, сейчас получается в ремиссии.

А так получается, что почти все мое окружение с т.з. медицины - алкаши, просто не в запущенной стадии. Подруги меня не понимали, когда бросила пить (бухала в компании в юности), и как это вообще можно "не пить", почти все их мужья тоже, получается, алкоголики, но не такие тяжёлые, как мой алкаш.

И когда я его встретила, вокруг меня большинство бухало, типа молодость, мне по началу казалось, что все бухают и все норм, я сама с ним пила коньяк на двоих не раз, пока не увидела, что он ну слишком частит и неадекватный, и бросила пить вообще. Короче медленно я все понимала и понимаю, но теперь мои критерии алкоголизма уж точно изменились.

Про ОКР - да, в детстве был страх за отца и на этом фоне ОКР, потом был страх смерти необоснованный за ещё одного мужчину, которого любила, и теперь это все трансформировалось в то, что я боюсь смерти/неприятностей нынешнего алкаша, но уже не без повода, и у меня ОКР, но я хоть медикаментозно лечу его, но эта смерть и этот запой мой ОКР конечно опять усилили.
 
почему ты хочешь быть "хорошей"?

Для чего это тебе?
Вот надо это мне периодически, получаю от этого получается какие-то выгоды, замечаю это за собой. Догадываюсь о корнях желания быть хорошей.
 
Догадываюсь о корнях желания быть хорошей
это желание получить "поглаживания" ,любовь, даже в такой вот форме.

Тебе в детстве родители говорили просто так, что любят тебя? Обнимали?
Ты пыталась оценками в школе заслужить похвалу родителей или учителей? Или помощью дома?
 
Кстати мне интересно, вот мой алкаш спасал свою предыдущую бабу, алкашку-эпилептика, от эпилепсии, которую она не лечила и бухала.
Меня отучал курить, боролся с моим курением (много курила, 2-3 пачки в день) 2,5 года, пока я не бросила. Ну т.е. мог бы бросить, найти не курящую, но препирался со мной.
Это у него тоже признаки созависимости?
 
Кстати мне интересно, вот мой алкаш спасал свою предыдущую бабу, алкашку-эпилептика, от эпилепсии, которую она не лечила и бухала.
Меня отучал курить, боролся с моим курением (много курила, 2-3 пачки в день) 2,5 года, пока я не бросила. Ну т.е. мог бы бросить, найти не курящую, но препирался со мной.
Это у него тоже признаки созависимости?
Ну всегда другого "лечить" то легче, чем самого себя.

Вот и ты вместо того, чтоб с собой разбираться - решила его полечить...

ОКР кстати тоже не бывает следствием.. Оно лишь может обостряться на фоне стресса.
 
Кстати мне интересно, вот мой алкаш спасал свою предыдущую бабу, алкашку-эпилептика, от эпилепсии, которую она не лечила и бухала.
Меня отучал курить, боролся с моим курением (много курила, 2-3 пачки в день) 2,5 года, пока я не бросила. Ну т.е. мог бы бросить, найти не курящую, но препирался со мной.
Это у него тоже признаки созависимости?
упороться можно чем угодно. Воткой , например. Или человеком. Или идеей фикс.
Все это нездоровое.

Ты что, я тоже мужа созила, ага. Перед тем как сама спилась. И папа алкаш у меня был, начальник между прочим. Не дрался, даже голос не повышал. А вот мой бывший муж был драчун и конфликтный дурак когда выпьет.

Так что я себе клялась в 20, что никогда в моей семье не допущу такого.Да, ага. Замуж я вышла за алка. А потом и сама ворвалась в алкоголизм.

Не важно что он там себе в сухости напридумал, кого он отучать будет и лечить.

Не важно уже почему и как. Бери исходную точку ту, которая сейчас.

Важно фокус на себя перевести. На свои истинные потребности.
Потребность первая . Безопасность физическая и психологическая. Убрать алка с поля зрения и жизни.
 
это желание получить "поглаживания" ,любовь, даже в такой вот форме.

Тебе в детстве родители говорили просто так, что любят тебя? Обнимали?
Ты пыталась оценками в школе заслужить похвалу родителей или учителей? Или помощью дома?
Я не помню чтоб обнимали, любили, но скажу "не было" - а вдруг было? Я не помню.
Да, мне нравилась похвала, но я не стремилась её получить, потому что подростком я стала прогульщицей, троишницей и хреновой помощницей в быту.
Я думаю, что я стремлюсь быть хорошей, потому что в школе был период, когда меня почти все ненавидели, были конфликты, буллинг меня серьезный. И соответственно мне с тех пор ценно общество, его мнение, и я хочу быть хорошей, чтоб меня не буллили. Я так это вижу на данный момент.

И вот этот школьный буллинг привёл меня к не лучшим отношениям с противоположным полом (это мальчики надо мной глумились), и может поэтому я боюсь перебирать и вцепилась в одного, терплю, как терпела в школе (не хотела переходить в другую, не смотря на хейт).
 
Кстати мне интересно, вот мой алкаш спасал свою предыдущую бабу
Кстати, откуда у тебя столько презрения к незнакомой женщине?
Ведь, читая это предложение, я подумала, что будут бабы следующие....
 
может поэтому я боюсь перебирать и вцепилась в одного, терплю, как терпела в школе (не хотела переходить в другую, не смотря на хейт).
Это границы нужно свои знать чётко. Ты боялась перемен, невзирая на буллинг. Для тебе страшнее было неизвестное (возможно, хорошее) чем существующее невыносимое.
 
Кстати, откуда у тебя столько презрения к незнакомой женщине?
Ведь, читая это предложение, я подумала, что будут бабы следующие....
Ну она мне знакома, не просто какая-то неизвестная "баба", писала мне всякое в алкоугаре, ничего хорошего
 
Ну вот не понимаю я пока все эти темы про детство. Я росла и видела ответственного отца, не такого, как этот, но любящего вино, но мать его не спасала вообще, она вообще в шоке с меня, ей это все не понять. Но при этом выросла я почему-то в такую.

Про алкашей еще - до него я с алкашами не встречалась (ну или не знала, что они алкаши, при мне как-то особо никто из парней не пил, так чтоб не по праздникам). Были эпизоды с алко у ухаживающих за мной - быстро бросала от омерзения. И мысли не было спасать и вообще концентрироваться на таких мужчинах. А тут так влипла
Потому что оно не работает так прямо, что отец алкоголик - я выбираю алкоголика.
Пашут модели и установки из родительской семьи, а они передаются из поколения в поколение. В той же книге "Внуки алкоголиков" о том, почему дети из семьи в которой родители не пьют вырастают с типичными для ВДашек проблемами. Мировоззрение такое, установки семейные вроде той что ты написала в этом посте:

Ну типа после смерти отца резко его бросить, как это выглядит, как будто я какая-то тварь, оставляю человека в такой ситуации. И такой невыносимости от нахождения с ним, желания бежать - его тоже нет, хотя это с ним бывало и я знаю, что это такое. Есть просто осознание, что я попала в созависимые отношения и что это все не норм.

Важно тебе быть хорошей и правильной - и уже не важно что тебе рядом плохо, что рядом пьяный но уйти мол нельзя - это будет выглядеть для тебя словно ты тварь но такой ты быть не хочешь. Откуда то же это в тебя вложилось, что ты сама не важна и не важно как тебе, а важен кто то другой и важно помочь ему наступив себе на горло. Уже и отторжения у тебя нет, хотя пьяный и запой ...
Вот оно это и есть, и задача - отловить такие деструктивные установки и поработать с ними. Ведь каждый сам отвечает за свою жизнь, за его ты не в ответе - он знал что пьяный огребает проблем но его это не остановило- ему самому последствия и огребать и разгребать.
* и не надо тут писать как оно рядом с алкоголиком в запое, все проходили. Ну да, пока запой мобилизуешься и пашешь так сказать спасая, а потом своя психика выдает разное до психосоматики. Несколько лет рядом в запоях - начнешь разваливаться.

А ты сейчас, зависнув с ним, наживаешь проблем себе - потом и будешь сама огребать и разгребать.

ВДА- не только дети алкоголиков, но дети из всех деструктивных семей
 
Последнее редактирование:
Потому что оно не работает так прямо, что отец алкоголик - я выбираю алкоголика.
Пашут модели и установки из родительской семьи, а они передаются из поколения в поколение. В той же книге "Внуки алкоголиков" о том, почему дети из семьи в которой родители не пьют вырастают с типичными для ВДашек проблемами. Мировоззрение такое, установки семейные вроде той что ты написала в этом посте:



Важно тебе быть хорошей и правильной - и уже не важно что тебе рядом плохо, что рядом пьяный но уйти мол нельзя - это будет выглядеть для тебя словно ты тварь но такой ты быть не хочешь. Откуда то же это в тебя вложилось, что ты сама не важна и не важно как тебе, а важен кто то другой и важно помочь ему наступив себе на горло. Уже и отторжения у тебя нет, хотя пьяный и запой ...
Вот оно это и есть, и задача - отловить такие деструктивные установки и поработать с ними. Ведь каждый сам отвечает за свою жизнь, за его ты не в ответе - он знал что пьяный огребает проблем но его это не остановило- ему самому последствия и огребать и разгребать.
* и не надо тут писать как оно рядом с алкоголиком в запое, все проходили. Ну да, пока запой мобилизуешься и пашешь так сказать спасая, а потом своя психика выдает разное до психосоматики. Несколько лет рядом в запоях - начнешь разваливаться.

А ты сейчас, зависнув с ним, наживаешь проблем себе - потом и будешь сама огребать и разгребать.

ВДА- не только дети алкоголиков, но дети из всех деструктивных семей
Спасибо
 
Наоборот всё закономерно и понятно - ты ВДА- это взрослые дети алкоголиков. Типичные проблемы и выбор партнера под свои проблемы.

В наших семьях вся жизнь идёт вокруг пьющего и его употреба, дело же не в том дрался ли твой отец и получал ли травмы. Он был важен, именно он, от того выпьет или нет и какой придет домой и дойдет ли - всё крутилось вокруг него, а дети не важны, их чувства и нужды на последнем месте - это про то что внутри а не сыты-одеты-обуты.
Ты ведь, по постам, и сейчас ставишь сама себя на последнее место - алкоголик для тебя на первом и его проблемы важнее твоего благополучия.
Семейное, передается из поколения в поколение, сами так растем а потом так же растим своих детей.

На этом форуме раздел есть ВДА, почитай. Ну и книги профильные, такие как "Внуки алкоголиков", "Со мной такого не случится".
Спасибо, почитаю
 
а, это про алка нынешнего.
Все, что про папу недострадала, вылила на этого "пользователя". Продолжаешь в свое детство играть?

Это хуже)). Это организм делает передышку, чтоб не сдохнуть. Ресурс заканчивается. Страшенные запои могут быть раз в 3-5 лет. Так что чем больше промежуток, тем проблемнее запой.
Не знала, страшно, только тут узнала.

а, это про алка нынешнего.
Все, что про папу недострадала, вылила на этого "пользователя". Продолжаешь в свое детство играть?
Получается как бесил меня выпивший отец, так теперь бешусь от этого, но продолжаю. Типа надо работать с фигурой отца получается, сейчас то отец нормальный дома сидит трезвый пока что.
 
Назад
Сверху Снизу