Бросившие пить - посоветуйте, как не причинять вред

Скорее, костяк этого раздела.
Эдакая компания, захватившая власть и диктующая условия, как "правильно жить":-D
Кто лайкает их "советы", того не трогают)
Ахахааа, сегодня прямо ржака день какой-то :-D
 
Выложил видео про это выше здесь)
Я смотрела это видео, но не помню там того, о чем ты написал. Пересматривать заново все неохота. Кинь, плиз, ссыль на конкретную минуту. Реально интересно стало.
 
А вообще этот вопрос у меня возник именно после прочтения комментариев некоторых завязавших, что отношение близких первое время все же имеет большое значение.
Не имеет никакого значение отношение близких. Я не заставляла своих близких менять привычный для них образ жизни, плясать вокруг меня и дышать через раз.

Делать еще какие то бредовые манипуляции. Не пить, только чай и торт, не таскать меня по праздникам (за шкирку наверное 😀) ну чего там еще не делать или делать, отстраниться, помолиться, поставить 50 свечей в ряд к иконе не упиваемая чаша.

Я отдавала себе отчет, что это не чья то проблема мой алкоголизм, мне с этой проблемой и разбираться. А алкоголь есть везде. Как правило практически на уровне вытянутой руки.
 
Не имеет никакого значение отношение близких
Интересно. Ну, наверняка это уже не раз говорено, но мне не попадалось. А ведь вот этот паттерн "что мне делать, чтобы он бросил пить, как помочь" - это же все то же наше и алко- и созо- любимое гиперЭГО.
Как это - как это, от меня ничего не зависит не только в чужом пьянстве, но и в трезвлении тоже? От меня что, вообще ничего не зависит?
 
Ахахааа, сегодня прямо ржака день какой-то :-D
👍 а патаму шта не надо созить соза) У автора четкий вопрос- и не к нам . А к алкам. Как правильно обслуживать чужой алкоголизм. А что, имеет право! У каждого свой путь. Кому и кобыла невеста (с) Дальнейшее - вне нашей компетенции. Будет запрос на построение нормальной жизни- получится продуктивный разговор. А с такой постановкой вопроса- закономерные трансляции- от несуществования созависимости до псевдо-религиозных вариантов) Каков вопрос- таков ответ)
 
Эти советчицы уже бросили своих мужей. Некоторым даже удалось растоптать их.
😱
Если вам дорога семья, не делайте так, как они.
Я сам алкоголик в завязке. У меня прекрасная жена и хорошие дети.
Желаю вам, чтобы у вас в семье засияло солнце и все стало прекрасно.
🌞
Помните. Что если мужу не менять убеждения, алкоголизм не побороть
Он должен разлюбить свою страсть.
Это возможно.
Алкоголизм похож на идеологию.
Ложную и опасную.
Ей надо перестать верить.
Например, простой пример. Каждый алкоголик считает, что когда он бросит пить, он станет неполноценным человеком. Но и каждый маленький ребенок считает, что если он будет пить, то станет неполноценным человеком.
Удачи вам!
А вот это я аккуратно запечатаю в конверт, и пошлю мужу ТС. Он это прочтет и на него непременно снизойдет благодать. Аминь. 🙏

Особенно понравилось ПОМНИТЕ, выделю пожалуй это слово.
 
👍 а патаму шта не надо созить соза) У автора четкий вопрос- и не к нам . А к алкам. Как правильно обслуживать чужой алкоголизм. А что, имеет право! У каждого свой путь. Кому и кобыла невеста (с) Дальнейшее - вне нашей компетенции. Будет запрос на построение нормальной жизни- получится продуктивный разговор. А с такой постановкой вопроса- закономерные трансляции- от несуществования созависимости до псевдо-религиозных вариантов) Каков вопрос- таков ответ)
Дык чего теперь, не рассказать чтоль вновьприбывшей созе, что возможен взгляд под другим углом, что как бэ с ней ващет самой не айс и это лечится? С запросом, как бэ алк не пил бы, приходят к нам сюда почти все созы, со временем появляется новый запрос - и это прекрасно.
 
прежде слушать советы, посмотри истории, дающих советы. Особо токсичные - озлобленные одинокие, никому не нужные женщины, ни черта не понимающие ни в алкоголизме, ни тем более в созависимости
Всем доброго вечера. Поюзала по форуму и решила вступить в ваше братство. История моя такова. Мне 66 лет. Муж умер от отравления этиловым спиртом лет 25 назад. Все мое замужество - это борьба с запоями мужа. После его смерти началась борьба с запоями старшего сына. В итоге - его смерть в период запоя от ЧМТ. Сейчас идет борьба с младшим сыном. Тот же алкоголизм. Но и я за все эти годы потихоньку начала попивать.
Написала счастливая и неозлобленная. Тебе видимо надо, чтобы у ТС было как у тебя.
 
😱

🌞

А вот это я аккуратно запечатаю в конверт, и пошлю мужу ТС. Он это прочтет и на него непременно снизойдет благодать. Аминь. 🙏

Особенно понравилось ПОМНИТЕ, выделю пожалуй это слово.
Я не поняла, что делать алкоголикам, которые считают, что когда пили были неполноценным человеком.

Для них выхода нет, получается?
 
😱

🌞

А вот это я аккуратно запечатаю в конверт, и пошлю мужу ТС. Он это прочтет и на него непременно снизойдет благодать. Аминь. 🙏

Особенно понравилось ПОМНИТЕ, выделю пожалуй это слово.
Картинку надо ещё, с растоптанным алком, а то мало ли, мож с похмелья текст не осилит.
 
Дык чего теперь, не рассказать чтоль вновьприбывшей созе, что возможен взгляд под другим углом, что как бэ с ней ващет самой не айс и это лечится? С запросом, как бэ алк не пил бы, приходят к нам сюда почти все созы, со временем появляется новый запрос - и это прекрасно.
Это да! Ты права.
Но я, наверное, мизантроп, и применяю одинаковую логику что к созам, что к алкам. Пока человек сам не дозреет- все бесполезно. Хотя да. Попробовать всегда нужно.)
 
👍 а патаму шта не надо созить соза) У автора четкий вопрос- и не к нам . А к алкам. Как правильно обслуживать чужой алкоголизм.
Справедливости ради, вопрос был - как не причинять вред. Ну, как алк могу посоветовать не готовить из незнакомых грибов еду, да и вообще, следить за свежестью продуктов.
Не устраивать дома сквозняк при проветривании.
Ну и "носи двое штанов зимой" (С)
 
Я не поняла, что делать алкоголикам, которые считают, что когда пили были неполноценным человеком.

Для них выхода нет, получается?
Я не поняла вопроса, требуется уточнения.
 
Справедливости ради, вопрос был - как не причинять вред. Ну, как алк могу посоветовать не готовить из незнакомых грибов еду, да и вообще, следить за свежестью продуктов.
Не устраивать дома сквозняк при проветривании.
Ну и "носи двое штанов зимой" (С)
Вот. Это я понимаю. Разумно, и по сути дела!
 
Я не поняла, что делать алкоголикам, которые считают, что когда пили были неполноценным человеком.

Для них выхода нет, получается?
В смысле нет выхода? Соз обращается к Богу и т. п. - дальше по мануалу. Ты конспектируй что-ли.
 
Справедливости ради, вопрос был - как не причинять вред. Ну, как алк могу посоветовать не готовить из незнакомых грибов еду, да и вообще, следить за свежестью продуктов.
Не устраивать дома сквозняк при проветривании.
Ну и "носи двое штанов зимой" (С)
Ну ваще уже, а как жи мед-чай-лимон-бульон? А еще грят созы змеюки. =-O
 
Ну ваще уже, а как жи мед-чай-лимон-бульон? А еще грят созы змеюки. =-O
У меня кофий с лимоном. Ни про какой чай с бульоном знать не знаю, сорян.
В мои алкогоды созов не было, а как сама в созы выслужилась, так успела сердцем очерстветь :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу