Бросившие пить - посоветуйте, как не причинять вред

Это в своей теме будете указывать.
Здесь вообще запрос был к алкоголикам, а не к созам.
Но, вы, как обычно, налетели и начали клевать жертву.
А не указывай мне, где мне указывать. Твоя песня всем уже понятна, ниче нового.
 
Потому что если будет, как у меня, то вам от этого будет плохо.
Вам плохо, когда алкоголик перестает пить и в семье становится ещё лучше.
Всем.
Чужое счастье вас раздражает.
 
, я могла бы постараться избегать первое время,
А он что будет избегать?
Ключевое слово. То есть не как!

А вообще этот вопрос у меня возник именно после прочтения комментариев некоторых завязавших, что отношение близких первое время все же имеет большое значение.
Не имеют. Совсем. Как алк тебе говорю. Все кто пишут о таком, они просто свиньи. Быть наркоманом или не быть, это свободный выбор человека, поэтому, как-то странно звучит "мол, я решил стать нарком и говнищем, а потом я буду это дело бросать, а вы меня поддержите в этом".

Да, мои навязчивые попытки помочь привели пока только к обещаниям и лишь повысили мою нервозность, т.к. я стала чувствовать за весь этот процесс полную ответственность.
У меня ощущение, что ты очень сильная женщина, из тех, кто тянет на себе всё: дом, детишек, мужа... но забывает про себя. ТЫ-то где во всей это ситуации!? ТЕБЕ когда было последней раз хорошо!? Ты же просто не женщина, а лошадь! Ты правда хочешь так жить? Все сели на тебя и поехали! Охренеть! Нашли дурочку!!! Может скинешь их всех нахер: алков, родственников, и оставишь только себя и детишек?

Да еще его родственники оказывают на меня давление в этом плане.
Суккки!!!
Да, не так агрессивно, как это бывает в других семьях,
О спасибо им! Такие милые, усички - пустяки. Щас расплачусь от умиления. А хоть кто-то из этих уродов тебя пожалел, и сказал тебе, что ты тянешь на себе всё как лошадь, и что ты так долго не протянешь!??? Хоть одна эта суккка сказала тебе, что это не нормально!??? Жизнь с семьей это не круги ада, жизнь с семьей, - это забота, ответственность, поддержка, вера в завтрашней день, помощь, душевное тепло, любовь.
Ты живёшь в каком-то говне, а где семья-то!?? Ты и есть семья, но один человек это не семья.... или это какая-то деструктивная семья.
но я и так себя ощущаю очень уязвимой и слабой,
Подожди, скоро жить не захочешь, так тебя доведут, да и ты сама себя доводишь.
и любое давление со стороны очень тяжело воспринимаю.
Пошли их на куй.
Сейчас тоже стараюсь разговаривать с ними, с его мамой особенно, без эмоций и рационально.
Эту тоже пошли на куй. Отдай ей этого алка, и пусть она с ним нянчится.
У вас есть предложения - не озвучивайте их мне, а ему.
Ну да, ну да... Пустые разговоры. Они там все созы, которые скинули заботу на алка на тебя, потому что сами уже это не тянут.
Я благодарна и за резкие ответы,
Пройди 12 шагов для соз, и прочитай наши ответы ещё раз, и ты увидишь, что большей любви, чем мы, к тебе ещё никто не проявлял. Мы те, кто понимает тебя, мы прошли этот путь сами и знаем, что это такое, когда ты один, как дурак, везёшь на себе всё, а инфантильное-алко-говно сидит на твоей шее и ножками дрыгает.
я понимаю, что это делается из добрых побуждений ко мне, исходя из самого плохого сценария (что у меня с головой совсем все плохо)
Ты лучше вот о чем подумай, с мужчиной должно быть хорошо, куева ты и сама жить можешь...
 
Да, но сам термин он опровергает
Только доносит, что не вошёл как диагноз в МКБ, из-за обширности включающихся в него понятий. И то как вроде бы, это несоответствие МКБ сейчас пытаются довести до логического совершенства.
 
Смотрел видео с психиатром одним на Ютубе. Так вот, он там говорит, что по последним западным исследованиям и научным работам созависимости нет) Это надуманный термин и помощь зависимым родным и близким это нормально)
Бинго! Расходимся, товарищи..
 
Ты лучше вот о чем подумай, с мужчиной должно быть хорошо, куева ты и сама жить можешь...
Со своей головой должно быть хорошо, а мужчина или женщина рядом, которые тебя понимают, это только приятный бонус)
 
Со своей головой должно быть хорошо, а мужчина или женщина рядом, которые тебя понимают, это только приятный бонус)
Я тоже так считаю. Когда с головой всё в порядке, то такое вот говнище в свою жизнь даже на пушечный выстрел не подпустить, не то что бы детишек с этим заводить!
 
Я тоже так считаю. Когда с головой всё в порядке, то такое вот говнище в свою жизнь даже на пушечный выстрел не подпустить, не то что бы детишек с этим заводить!
А детишки выросшие в говнище, у одиноких созависимых мам, их на дурную папину наследственность запишем?
 
А детишки выросшие в говнище, у одиноких созависимых мам, их на дурную папину наследственность запишем?
Я такое не сказала. Эта эстафетная палка "созости-алкости" передается из поколения в поколения.

Я сказала:
"Не подпустит на пушечный выстрел"', если с башкой все окей, а значит и детишек не будет... те кто уже принял 'эстафетную палку', они не из этой лиги.
 
Тех, кто детей сознательно не хочет, чайлдфри зовут, считается, что и у них с башкой не все окей)))
Ну серьезно, я чо за каждый человеческий пердеж теперь ответить должна, как эти просветвеленые, у которых на всё есть ответ? .. ну-ка, взяли ответственность за свою жизнь на себя и отвалили от мороженнки!
 
Все не осилила, так как пришел братгрим.

ТС, ну вот предположим есть идеальный способ как себя вести с алкашом и ты его узнала. Месяц себя так ведёшь, два, три, а на 4 - тый на 5 % выше идеального тоном голоса попросила кружку убрать со стола.
И алкаш оп, и напилси от этого.

И по новой, и так всю жизнь.

Ему должно быть нужно бросить пить больше, чем всей вашей компании из родни вместе взятым. И даже это не гарантия, что у него получится. И у алкоголиков ремиссия, это значит что возврат в употребление может произойти в любой момент.

Вот и решай.
 
Моя жена убедила Бога, чтобы Он убедил меня.
И Бог убедил.
И я не пью.
И больше не буду пить.
Потому что очень хорошо убедил.
@Ljo , прежде слушать советы, посмотри истории, дающих советы. Особо токсичные - озлобленные одинокие, никому не нужные женщины, ни черта не понимающие ни в алкоголизме, ни тем более в созависимости.
Во многом советчики правы. И не правы одновременно.
Одно верно. Он выбрал свою жизнь. У тебя своя. На первом месте ты и дети.
Писать долго не буду.
Попробуй найти ответы у Осиной. Она ведет цикл видео о созависимости, семейных отношениях.
И очень доходчиво и просто объясняет 12 шагов программы излечения от созависимости.
Радикальные решения принимать никогда не поздно.

 
@Ljo , прежде слушать советы, посмотри истории, дающих советы. Особо токсичные - озлобленные одинокие, никому не нужные женщины, ни черта не понимающие ни в алкоголизме, ни тем более в созависимости.
Оспаде, а чё только женщины-то!? Опять женщины!!! Да что ж такое-то...
 
Оспаде, а чё только женщины-то!? Опять женщины!!! Да что ж такое-то...
Скорее, костяк этого раздела.
Эдакая компания, захватившая власть и диктующая условия, как "правильно жить":-D
Кто лайкает их "советы", того не трогают)
 
Назад
Сверху Снизу