Бросившие пить - посоветуйте, как не причинять вред

Ну кто-то и холостякует и пьет расчудесно. Я именно про подвид "да кому ты будешь нуна, сдохнешь тут без меня")
Это да))). И ты права конечно, сдохнуть без них и матри кого потеряла :-D - это даже при допе есть, это незыблемо.
 
Он говорит там простые банальности, которые уже по сто раз разжеваны.
Когда эта привязанность к близкому начинает нести ему вред, это и есть созависимость, о чём он пытается донести.
Трогая один и тот же камень, один человек говорит - гладкий, другой - шершавый, вот так же и у тебя получилось.

Да, но сам термин он опровергает и критикует разные 10 шагов для созависимых
 
А вообще этот вопрос у меня возник именно после прочтения комментариев некоторых завязавших, что отношение близких первое время все же имеет большое значение.
Алкоголики больные люди. Мало ли чего они себе фантазируют.
Некоторые нахрен посылают, когда им пишешь, что жалость вредна, вот хотят они упиваться жалостью, раз спиртом нельзя. А еще слышала о случаях, как семья из рехаба встречала, накрыв поляну чтоб отметить.
Отношение близких имеет значение, в том плане, что они сами не больны, а если больны, то своим выздоровлением занимаются, а не выздоровлением алкоголика.​
 
Выложил видео про это выше здесь)
Может есть где видео, что алкоголиков отменили и запой единственно правильное состояние взрослого организьма?
* для подруги интересуюсь, попутно дарю идею, что созы не могут достичь естественного состояния алкаша и от того завидуют и препятствуют (могу обосновать даже).
 
Может есть где видео, что алкоголиков отменили и запой единственно правильное состояние взрослого организьма?
* для подруги интересуюсь, попутно дарю идею, что созы не могут достичь естественного состояния алкаша и от того завидуют и препятствуют (могу обосновать даже).
Мама, так я была здорова?!
Коновалы, мля!
 
Может есть где видео, что алкоголиков отменили и запой единственно правильное состояние взрослого организьма?
* для подруги интересуюсь, попутно дарю идею, что созы не могут достичь естественного состояния алкаша и от того завидуют и препятствуют (могу обосновать даже).
Открою вам тайну
Запойных алкоголик может не ходить в запой годами. Если не лечит похмелье. Либо пьет столько, чтобы похмелья не иметь.
Но, он все равно остаётся запойным алкоголиком.
 
Открою вам тайну
Запойных алкоголик может не ходить в запой годами. Если не лечит похмелье. Либо пьет столько, чтобы похмелья не иметь.
Но, он все равно остаётся запойным алкоголиком.
Бгг, я с запойным алкашом 14 лет проваландалась, сие не тайна есмь, а обычные будни, от запою до запою, тьфу пля.
 
Последнее редактирование:
Может есть где видео, что алкоголиков отменили и запой единственно правильное состояние взрослого организьма?
* для подруги интересуюсь, попутно дарю идею, что созы не могут достичь естественного состояния алкаша и от того завидуют и препятствуют (могу обосновать даже).

Ну ты уже передергиваешь, кмк) Алкоголизм это не всегда запой, или не сразу запой) Ну и не забывай про высокофункциональных алкашей, их мало, но они существуют) Я лично за то, что все индивидуально у всех в семьях)
 
Бгг, я с запойным алкашом 14 лет проваландалась, сие не тайна есмь, а обычные будни, от запоют до запоют, тьфу пля.
Тсс! Тайна должна оставаться тайной же.
 
Можно порассуждать, как будет при разводе.
Любить ее детей чужой мужчина не будет. Дети могут не понять, зачем мать бросила отца.
Жить она будет скорее всего одна и хуже, чем сейчас.
Но выбор дело добровольное.
Я сам алкоголик. Запойный
И могу сказать, что разводятся глупые

Пока что я на своей памяти счастья у таких разведенных не видел.
В защиту мужиков, которые не алки, конечно: у нас с мужем усыновленное дитё, так вот муж дитё не просто любит - он её обожает, странненький он у нас, ага.
 
Бгг, я с запойным алкашом 14 лет проваландалась, сие не тайна есмь, а обычные будни, от запоют до запоют, тьфу пля.
И что он с момента женитьбы сразу стал запойным?
У меня это только через пять лет наступило.
Потом через пять лет я бросил на пять лет. А потом бросая периодически в течении 6 лет пришел к выводу, что алкоголь в моей жизни лишний.
А расскажите, как было у вашего мужа.
 
Открою вам тайну
Запойных алкоголик может не ходить в запой годами. Если не лечит похмелье. Либо пьет столько, чтобы похмелья не иметь.
Но, он все равно остаётся запойным алкоголиком.
Всё же очень на Виталича похож. Ты бы как то посдержаннее, что ли. А то Виталич в прошлый заход жил уже у племянника, жене стал не нужен. А тоже всё рассуждал про любовь и семьи с алкоголиками.
 
Ну ты уже передергиваешь, кмк) Алкоголизм это не всегда запой, или не сразу запой) Ну и не забывай про высокофункциональных алкашей, их мало, но они существуют) Я лично за то, что все индивидуально у всех в семьях)
Вот и давай ты, как алк, будешь разбираться в сортах и подвидах алков; а чего и как созам делать - это пущай созы решают, хоть оне и не существуют.
И да, во всех семьях с алками - всё одинаково, одинаково погано; об одном весь наш раздел.
 
И что он с момента женитьбы сразу стал запойным?
У меня это только через пять лет наступило.
Потом через пять лет я бросил на пять лет. А потом бросая периодически в течении 6 лет пришел к выводу, что алкоголь в моей жизни лишний.
А расскажите, как было у вашего мужа.
Закодированный, мля, был, забыл рассказать, что алкаш. Почитай мою тему, если любопытно. В личку ток не пиши больше - прибью нафиг.
 
Вот и давай ты, как алк, будешь разбираться в сортах и подвидах алков; а чего и как созам делать - это пущай созы решают, хоть оне и не существуют.
И да, во всех семьях с алками - всё одинаково, одинаково погано; об одном весь наш раздел.
Это в своей теме будете указывать.
Здесь вообще запрос был к алкоголикам, а не к созам.
Но, вы, как обычно, налетели и начали клевать жертву.
 
Закодированный, мля, был, забыл рассказать, что алкаш. Почитай мою тему, если любопытно. В личку ток не пиши больше - прибью нафиг.
Вот откуда утверждения?
Закодированным я не был.
Кодировка для слабых)
 
Назад
Сверху Снизу