Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем тебе в 26 лет запойный безработный алкаш? Если тебе хочется кого-то спасти, возьми с помойки бездомного больного пса и займись им. Полезнее, чем на дядьку вонючего деньги свои спускать.
 
Значит, у тебя не прошла сепарация в голове от родителей
И ничего в этом нет стыдного, у многих она всю жизнь не происходит
Мне стыдно об этом писать, но я бы искала в их словах подтверждение того, что я сделала всё правильно, что рассталась с ним.
 
Рисовала-то красивую, только с натурой не сходится - очень много приукрашено. И сама в нее поверила, и других верить заставляю. Родители примут, только для меня это будет как разочарование в себе, что я не справилась, что я всё ещё ребенок, который не может ещё быть самостоятельным. Я, наверное, и картинку эту им показывала, чтобы они так и думали, что я уже взрослая, что я справляюсь. Вот пишу это, и как же мне неприятно и противно от себя, и стыдно, но это правда.
То есть ты себя чувствуешь ребенком, который притворяется взрослым, чтобы мама и папа были довольны. Ты ещё написала, что мама должно быть о чем то догадывается. Но ни ты, ни она это не обсуждаете, то есть в семье принято не видеть "стыдные" проблемы. У вас дисфункциональная семья, а ты ВДА Разбирайся с этим, а то так и пропритворяешься до 40 лет, чтобы сохранить для всех красивый образ себя.
 
Последнее редактирование:
Тоже есть ты себя чувствуешь ребенком, который притворяется взрослым, чтобы мама и папа были довольны. Ты ещё написала, что мама должно быть о чем то догадывается. Но ни ты, ни она это не обсуждаете, то есть в семье принято не видеть "стыдные" проблемы. У вас дисфункциональная семья, а ты ВДА Разбирайся с этим, а то так и пропритворяешься до 40 лет, чтобы сохранить для всех красивый образ себя.
Спасибо!❤️
Удивительно, столько узнаю нового. Хотя многие друзья говорят, что у меня идеальная семья.
 
Спасибо!❤️
Удивительно, столько узнаю нового. Хотя многие друзья говорят, что у меня идеальная семья.
Девуля ....читал....и складывается впечатление , что ты прикалываешься....ты вообще человек....вообще таких дур не встречал....капец какой то....наверно тебе надо сходить на теплотрассу там тебе мозг вправят....посмотри в соц.сетях....хоть для начала....
 
Я просто не знаю как выбраться из этих разрушительных эмоций, чтобы не вредить хотя бы себе. Я пока не готова к решительным действиям, чтобы ставить вопрос ребром. Прошу, подскажите, пожалуйста, как можно восстановить свои внутренние силы, чтобы дальше уже начать действовать. Как не провоцировать скандал и эмоционально отстраниться от всего этого?

Благодарю, что у меня появилась возможность высказаться. Это действительно тяжело держать все внутри себя, но и одновременно страшно озвучить свои переживания.
только решительные действия конкретного характера а именно
1. готовить себе аэродром для того чтобы свалить. этот вариант ВСЕГДА должен быть готов, чтобы через сутки уже можно было оказаться там без проблем
2. сказать, что есть решение вопроса , если он начнет лечиться СЕГОДНЯ.
2.1 ты говоришь с ним только с трезвым
2.2 он не пьет
2.2.3 он делает каждый день то, что другие делают чтобы не пить
ходит на собрания АА, изучает информацию, пытается найти решение, смотрит видео ролики, читает книги и так далее

Если по пункту 2.2.3 ты услышишь "нет, я не такой", или "ок, я буду делать" , но не увидишь как он начинает что-то делать
то тебе надо по пункту 1 поступить ЕДИНСТВЕННО ВЕРНО. УЙТИ.
 
Доброго времени суток!
Возможно, описание темы будет сумбурным, заранее прошу прощение, если этот текст будет сложно читать.

Пожалуй, начну с того, что я нахожусь в отношениях с зависимым от алкоголя человеком почти 5 лет. Это мои самые первые отношения (мне сейчас 26, ему 34). Мы познакомились в кафе, где я работала на тот момент, он приходил выпить пива/водки после работы. Начал оказывать мне знаки внимания, очень вежливо ко мне относился. Позже мы стали встречаться. Он мне очень понравился своим чувством юмором, обаянием и умом. К сожалению, я проигнорировала этот момент с выпивкой, но я никогда до этого не сталкивалась с зависимыми людьми. Моя семья - непьющие и интеллигентные люди. Единственный, кто мог быть связан с зависимостью - это дедушка, о котором я очень мало помню из детства, т.к. мне было 5, когда его не стало. Он часто выпивал, держал в напряжении всю семью и умер от последствий алкоголизма и курения, как мне позже рассказали.

Я не знала ни про стадии алкоголизма, ни про созависимость, ни про абстинентный синдром - все это было для меня чем-то шокирующим, когда я начала замечать проблемы и искать ответы в интернете. А беспокоиться я начала, когда мы съехались через полгода, и поняла, что с поведением человека что-то не так. Обладая синдромом "хорошей девочки", поначалу я ходила утром в алкобары за выпивкой, потому что ему было плохо, помогала снять одежду и укладывала в кровать, никому ничего не рассказывала и делала вид, что все хорошо, хотя для меня уже на тот момент все казалось диким. Он извинялся, говорил, что только я его опора в этом мире, и что ему есть ради кого жить. Это мне очень льстило, и все продолжалось снова.

Дома я никому не говорила обо всем что происходило. Если у нас запланирована встреча - мы часто с семьёй выбирались в кино, кафе, на выставки, в гости - и он не приходил, хотя обещал (похмелье, выпил и т.д.), я врала, что он на работе, или придумывала другую уважительную причину. Мои родители действительно с теплотой отнеслись к нему, и всегда хорошо отзывались о нем. Он стал членом семьи, мы отмечали дни рождения все вместе. И я была очень раздосадована, когда он выпивал в день встречи, хотя время всегда заранее обговаривалось. Позже я начала выходить из себя, мне становилось обидно, что ничего не меняется, а лишь становится хуже, несмотря на то, что мы беседовали на эту тему (довольно наивно с моей стороны). Потом я начала жаловаться подругам, но, т.к. во мне до сих пор сидит мысль, что я совершаю предательство, говоря об этом другим людям за спиной (даже на сайте, когда сейчас пишу этот текст), во мне росло чувство стыда, я перестала это делать.

Чем все это со временем обернулось:
Больше нескольких месяцев на работе он не задерживался - увольняли за пьянство. Сейчас он безработный, в запое, наверное, месяц. У меня удаленная работа и учеба, мы находимся 24/7 вместе. У него слуховые галлюцинации иногда он теряется в пространстве, хочет поговорить, но мысли спутанные. Его рвет каждый день утром желчью. Проблему вроде бы признает, но ничего не делает. Он перестал следить за собой, из интересов остались только "Мужское и женское" по телевизору. Ведь у него столько амбиций было: и готовит он потрясающе, на гитаре учился играть, и в технике разбирается. От всех талантов не осталось и следа. Больше не могу себя контролировать и лишний раз не сделать замечание, которое превращается в скандал. Я начала кричать на него, за что мне очень стыдно, и я извинялась неоднократно, но это повторяется с моей стороны снова и снова. У меня частые глупые истерики, я веду себя как капризный ребенок, и со стороны, думаю, это выглядит ужасно, за что я себя ещё больше виню.

Усугубляет ситуацию и то, что я начала отдаляться от друзей и родителей (вообще какого-либо социума). Я боюсь выйти лишний раз без него даже в магазин, с тревогой оставить одного дома. Но при этом я не могу находится с ним постоянно. Это меня мучает и не даёт сконцентрироваться на делах. Если мне нужно куда-то идти, я морально готовлюсь, чтобы выйти на улицу, когда он остаётся дома. Мне диагностировали тревожно-депрессивное расстройство 2 года назад, и тогда терапия более-менее помогла, но чувствую, что вновь возвращаюсь в это состояние и из-за переживания всей этой ситуации начинаю сходить с ума. Я не могу никому сказать, чтобы мне помогли, как будто я одна со своей бедой (понимаю, что это не так, но у меня сейчас очень искаженное представление о себе и окружающем мире).
Я осознаю, что это добром не кончится, но мне все ещё хочется верить (по своей глупости, наивности или действительно из хороших побуждений), что человек сможет остановится. Мне бы действительно не хотелось, чтобы он окончательно уничтожил себя. Но и сил на это у меня никаких нет, т.к. я сама измотана и мне самой, видимо нужна помощь.

Я просто не знаю как выбраться из этих разрушительных эмоций, чтобы не вредить хотя бы себе. Я пока не готова к решительным действиям, чтобы ставить вопрос ребром. Прошу, подскажите, пожалуйста, как можно восстановить свои внутренние силы, чтобы дальше уже начать действовать. Как не провоцировать скандал и эмоционально отстраниться от всего этого?

Благодарю, что у меня появилась возможность высказаться. Это действительно тяжело держать все внутри себя, но и одновременно страшно озвучить свои переживания.
Да, никак абсолютно.
Дело ещё и в том, что я сама первое время закрывала глаза и не видела проблемы или не хотела видеть. Когда осознала, не смогла рассказать родителям, у всех нас уже сложились близкие отношения. Ему не хотелось стыдиться перед ними, я его покрывала. Я действительно продолжаю врать своим родителям, оправдывая это ложью во благо (хотя его естественно нет, это только мне так и себя оправдывать легче). У меня в голове была красивая картинка, которую я не решилась испортить, рассказав все, как есть. На самом деле, он когда не в запое, очень хорошо за собой ухаживает, укладку делает, вежливый, чуткий. Хотела, чтобы мои родители видели его только таким. Он тоже всегда мне говорил, что переживает, что они бы разочаровались в нем, если бы узнали, что он зависимый. У них очень теплое общение, когда он может прийти в гости трезвый (в ином состоянии он бы и не пошёл). Но это был бы кошмар, если бы совершенно случайно они зашли к нам домой прямо сейчас.
Ну и зря не рассказываешь. Тебе понадобится их поддержка.
 
@Keitblanschet, прочитала только первый пост, дальше не стала, так как все предельно ясно, ты сама все описала.
У тебя только один вариант- уходить от него.
Зачем тебе гробить свою жизнь?
 
они так и думали, что я уже взрослая, что я справляюсь
Ты всерьез считаешь, что "взрослые" всегда со всем справляются, а, главное - не делают ошибок и не попадают в плохие ситуации? ...Эх, если бы...
На самом деле - тебе судьба дала прекрасный шанс. Набить шишек сейчас (это не означает, что потом их не будет; но есть шанс, что будет меньше...Жизненный опыт называется. .Голова-то для чего? ). Ни детей, ни ипотеки. Есть к кому кинуться "под юбкой отсидеться". Возраст - все еще впереди (у нас у всех что-то впереди, но у многих - уже не все).
Сначала беги на безопасное расстояние, а потом - радуйся!!!!
 
Последнее редактирование:
Ты мне напоминаешь меня в прошлом, я в 24 прилепилась к 30 летнему алкоголику и до сих пор не могу из этого вылезти. Тоже на удаленке со своим сидела. Беги, пока молодая, я бы много чего отдала за возможность вернуться в 24-26 лет и порвать тогда с ним навсегда и жить без алкашни. Загубила лучшие годы на него. У тебя и ситуация хуже при этом, как я понимаю, потому что у твоего уже запой длиной в месяц. Чем раньше уйдешь - тем лучше. Если бы я себя в молодости не тратила на алкаша, у меня бы лучше были бы карьера, здоровье и другие сферы жизни. А так время потрачено не пойми на что. Не факт, что он это оценит хоть как-то и вспомнит потом вообще. И со сколькими его проблемами ты потом можешь столкнуться, если останешься с ним дальше... Жизнь вряд ли станет лучше.
 
Возможно, это моя "зона комфорта", где уже все понятно, и выйдя из этих отношений - мне нужно будет прикладывать усилия, чего я и боюсь. Я не думала об этом с этой точки зрения, Вы мне сейчас глаза открыли🤓
ты правда считаешь, что для тебя жить с алкоголиком - это зона комфорта? нам, девочкам, нравится кому-то помагать, заботиться, спасать - это у нас в крови. Но оставь его одного пить
 
ты правда считаешь, что для тебя жить с алкоголиком - это зона комфорта? нам, девочкам, нравится кому-то помагать, заботиться, спасать - это у нас в крови. Но оставь его одного пить
Ты что? Он так бросит пить!
 
ну ты ведь реально сделал =)

1. я сделал потому что решил сам. пока говорила жена - я имитировал
2. первое и основное, что я сделал - бросил бухать.
3. после завязки у меня был только этот форум, и то, я уходил на год. АА не посещал, ничего "про алкоголизм" не читал.
4. пока же я пытался в АА и всякое умное - я бухал.
 
1. я сделал потому что решил сам. пока говорила жена - я имитировал
2. первое и основное, что я сделал - бросил бухать.
3. после завязки у меня был только этот форум, и то, я уходил на год. АА не посещал, ничего "про алкоголизм" не читал.
4. пока же я пытался в АА и всякое умное - я бухал.
Вот ты поперешный!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу