Схожу с ума как будто бы

и правда заботы не много в его действиях по отношению ко мне, больше все на словах.
Я наблюдала созависимые отношения -часто созам нравится виноватить алка и получать извинения, подарки , цветы. Роли постоянно меняются - то он агрессивный, ты жертва, потом спасатель, потом агрессор. Треугольник кармана, модель в созависимых отношениях
 
Ну он говорит, вот ты со мной сейчас, а потом уйдешь, потому что я тебе не нужен, ты врешь, что я тебе нужен. И что я значит его не люблю, раз могу уйти или угрожаю .что уйду.
Ну так и скажи ему, что ты его не любишь и он тебе не нужен. В чём проблема?
 
Я наблюдала созависимые отношения -часто созам нравится виноватить алка и получать извинения, подарки , цветы. Роли постоянно меняются - то он агрессивный, ты жертва, потом спасатель, потом агрессор. Треугольник кармана, модель в созависимых отношениях
Изначально мне нравились подарки, пока я не поняла закономерность, потом и подарки пропали и ничего в принципе сейчас не осталось.
 
Изначально мне нравились подарки, пока я не поняла закономерность, потом и подарки пропали и ничего в принципе сейчас не осталось.
То есть заботы и любви уже не осталось. Что же есть в сухом остатке? Воспоминания о хорошем, надежды на будущее, а в настоящем ужас какой-то.
 
То есть заботы и любви уже не осталось. Что же есть в сухом остатке? Воспоминания о хорошем, надежды на будущее, а в настоящем ужас какой-то.
Да, все так. Страх держит, последнее видимо что осталось.
 
Хочу быть счастливой, но я не знаю что это. Что делает меня счастливой, что я люблю, что я хочу. Я о себе как будто ничего не знаю.
Так узнай себя. Читай книжки по теме. Изучи, кто ты. Есть Карен Хорни по самоанализу, веди дневник, ищи ответы. Я тоже из подобной деструктивной семьи, вот так же собирала себя по кусочкам, лет 8 у меня на это ушло. Это всё излечимо. Главное не вступай в отношения пока что, потому что ты плохо умеешь выбирать людей.
 
Так узнай себя. Читай книжки по теме. Изучи, кто ты. Есть Карен Хорни по самоанализу, веди дневник, ищи ответы. Я тоже из подобной деструктивной семьи, вот так же собирала себя по кусочкам, лет 8 у меня на это ушло. Это всё излечимо. Главное не вступай в отношения пока что, потому что ты плохо умеешь выбирать людей.
Спасибо! Я хочу помочь себе, и начать выбираться из этого ужаса. А что за дневник?
 
А что за страх?
Последний раз я поняла, что страх что я сделаю не правильный выбор, что как будто я достойна только этого, и даже этого лишусь и никто даже видимость не будет создавать что любит меня. Хотя даже видимости особо нет, кроме порывов близости с его стороны, что трезвого, что пьяного. И слов каких-то о бесконечно вечном.
 
Это в книге надо читать и тогда поймёшь, что за дневник.
Хорошо, я читала книгу «Женщины, которые любят слишком сильно» Робин Норвуд, оттуда узнала о себе больше и своей созависимости и о Ал-Алон.
 
Последний раз я поняла, что страх что я сделаю не правильный выбор, что как будто я достойна только этого, и даже этого лишусь и никто даже видимость не будет создавать что любит меня. Хотя даже видимости особо нет, кроме порывов близости с его стороны, что трезвого, что пьяного. И слов каких-то о бесконечно вечном.
У тебя же были до этого отношения, врятли ты останешься одинокой. А может на его фоне ты выглядишь такой хорошей, спасительницей, такая нужная и незаменимая.
 
У тебя же были до этого отношения, врятли ты останешься одинокой. А может на его фоне ты выглядишь такой хорошей спасительницей, такая нужная и незаменимая.
Да, это круг такой. Я хочу спасти, не могу, чувствую вину и стыд, он меня обвиняет сверху во всех грехах и я как будто пытаюсь доказать, что « вот я такая хорошая, смотри, я тебе докажу, что достойна чтобы ты меня любил и стал хорошим».
 
Хорошо, я читала книгу «Женщины, которые любят слишком сильно» Робин Норвуд, оттуда узнала о себе больше и своей созависимости и о Ал-Алон.
Если ты читала книгу, но по-прежнему проблема остаётся, значит надо дальше работать над проблемой. У тебя в голове есть установки, которые мешают тебе быть счастливой, их надо найти и убрать. И только ты можешь это сделать.
 
Если ты читала книгу, но по-прежнему проблема остаётся, значит надо дальше работать над проблемой. У тебя в голове есть установки, которые мешают тебе быть счастливой, их надо найти и убрать. И только ты можешь это сделать.
Я вот и ищу всю возможную информацию. Буду работать, правильно от меня только зависит мое благополучие и счастье.
 
Да, это круг такой. Я хочу спасти, не могу, чувствую вину и стыд, он меня обвиняет сверху во всех грехах и я как будто пытаюсь доказать, что « вот я такая хорошая, смотри, я тебе докажу, что достойна чтобы ты меня любил и стал хорошим».
Зачем брать ответственность за поведение взрослого дееспособного мужчины на себя. И он алкоголик, это навсегда - или люби его с бутылкой, или ищи другого парня.
 
Зачем брать ответственность за поведение взрослого дееспособного мужчины на себя. И он алкоголик, это навсегда - или люби его с бутылкой, или ищи другого парня.
Да выбор или с вами постоянно третий, или уходить. Очевидно, что уходить надо.
 
Привет!
Ох, всё как под копирку у всех... Спасай, без тебя не справлюсь, все дела...
Но употребление из-за того, что сейчас зима, это что-то новое конечно :-D

Читай литературу по теме, разбирайся с собой. Важно понять кто ты, чего ты хочешь, как тебе сделать свою жизнь лучше...
 
Наверное это моя потребность помочь и спасти, и это нужно мне одной. Не знаю где найти силы в себе и уйти и не оборачиваться, пыталась уже 4 раза, и все разы возвращалась или вовсе просто кидалась угрозами, ни чем это не помогло.
Не мешай человеку жить "добрая женщина". Хочешь помочь- начни с себя. Чужих всегда лечить легче.
самое глупое в этой ситуации- пытаться лепить "свою любовь' из того, что рядом оказалось.
Это режим самоуничтожения
 
Назад
Сверху Снизу