Отец-алкоголик не хочет лечиться и выносит мозги детям

@ЛИСТ, вот не надо ляля и на Бога еще сваливать. Вам что, ее силой что ли вливают? Сначала сами гневите, а потом , видишь ли под Богом. ))
Пьющая публика не под Богом ходит, а бесов обслуживает.
 
У меня бывает гнев к тем созикам которые сами сделали от рождения зависимую личность ,что бы было за кем ухаживать . Не знаю как этот гнев проработать . Знаю проще мести свою сторону улицы .
У тебя переносы идут. Тут в теме ты ответить не сможешь но я всё же напишу.
Если ты про родителей, про матерей может. Так вот я вда-шка, но я не алкоголик, потому что тушка у меня иначе алкоголь воспринимает чем, например, у мужа а он тоже вда.

Созы и алки - это две стороны медали, и это уже не о наследственной предрасположенности к алкоголизму и особенностях психики, а сейчас пишу о том что передается в семьях из поколения в поколения.

Вот твой гнев - он к людям у которых своё детство, они такие не потому что хотели быть такими или им это нравится. Они тоже так выросли и иного не знали. И если ты не будешь разбираться со своим, то придет время и уже твои дети будут испытывать гнев вспоминая своё детство и то как мать пила и как им рядом жилось. Почитай книгу Внуки алкоголиков, на самом деле дело в установках и моделях отношений и семьи. И что бы ты сейчас не думала и как бы не гневалась на родителей, а даже идя от обратного и делая вроде на оборот - придешь к тому же результату. Я когда то была уверена что ни когда не буду такой как мать, всё делала иначе да это не работает. Как делать иначе, если не видела как оно может быть - пытаешься повторить видимое внешнее а оно то завязано на внутреннем эмоциональном.

И гнев уходит, когда понимаешь что они тоже так выросли и растили нас как могли, не возможно дать детям того чего нет в нас самих.
Понимание что сегодня мы уже взрослые и можем сами сами сами ... идти куда хотим и делать уже как нам надо. а не так как хочет кто то из наших взрослых.
Принятие.

Что значит проще мести свою улицу если проработать свой гнев - это твоя сторона улицы и есть. Так прорабатывай, а не неси незнакомым тебе людям у которых свои ситуации.
 
Ну почему сразу бесов
Потому что это так. Всё можно определить условно на две стороны: богоугодное и остальное. На самом деле всё просто).

Пьянство богопротивно.
А чья сторона против богоугодного ?! - Бесы-с
 
Потому что это так. Всё можно определить условно на две стороны: богоугодное и остальное
так все же твари божьи?:)
и на алкашей не распространяется?:)
 
Жаль, что это произошло именно с твоим братом, но говорить, что часто врачи не знают прогноза, не верно. Все же скорее, они иногда не знают.
Я изначально не писала что врачи не знают прогноз, по-крайней мере не это имела ввиду. Прошу прощения, если не так выразила свою мысль.
Я о том, что происходят многие вещи, и у врачей тоже, где, казалось бы, ясна ситуация - по всем параметрам должен человек умереть, или наоборот, не должен, но происходит все с точностью наоборот.
Я про то, что если человек должен уйти - он уйдет, или наоборот.
Вобщем, все в воле Божией. Но это только мое мнение.
 
Пьющая публика не под Богом ходит, а бесов обслуживает.
Бог отступает в данном случае, по Божьему попущению все происходит. Как говорится "да будет воля твоя, человек", ешь не обляпайся.
Чтобы человек, нажравшись дерьма, возопил к Богу. Сам возопил.
 
Бог отступает в данном случае, по Божьему попущению все происходит. Как говорится "да будет воля твоя, человек", ешь не обляпайся.
Чтобы человек, нажравшись дерьма, возопил к Богу. Сам возопил.
Смотря какое значение вкладывать в "попущение".
Я считаю, что попущение происходит не в каких-то конкретных моментах, событиях, а в самом смысле жизни человека это заложено!

Во всей жизни человек попущен через данную Богом свободу воли.
 
Если бы я не созанула однажды в моменте ,мой родственник бы умер . Ну пусть хер забьют так же лучше . Хотя ни кто не знает как лучше...
Цинично прозвучу, наверное. Смерть - это личное дело каждого.
 
Да так и делает он, в вацапе все перекидывает. Иногда отец звонит, спрашивает пришли ли деньги. Но вот дело как раз в том, что он в этом же вацапе потом пишет километровые сообщения с обвинениями всех. Муж уже говорил, что если он продолжит - он его заблокирует. В ответ "А о чем нам тогда говорить тогда? Кому мне высказываться и с кем разговаривать?", и вот вроде на день помогает, но потом по-новой начинается. Он явно ждет что муж поддержит, скажет какая мать плохая, а его отец бедный-несчастный и не виноват в том, что пьет, но по итогу не получает этого в ответ - злится еще сильнее, прямо до истерик у него все доходит как у ребенка. Игнор сообщений тоже не спасает, звонить начинает и спрашивать, чего не читает сообщения. Замкнутый, до мурашек глупый, круг.
Имхо. Надо забить на игрища мужа с отцом. Они взрослые люди, разберутся между собой без твоей помощи. А то весело вы там втроем по треугольнику бегаете.
 
Муж на форум не пришел бы вовсе, а я от него и не буду утаивать что я пошла, отдам на прочтение все ответы, чтобы обдумывал все :dry:
С какого я в этих отношениях? А вы участвуете в жизни супруга, если вы замужем? Или же на отмашку все "сам разбирайся со своими проблемами, ведь в браке мы только в радости, а в трудные моменты шло оно все конем, а я пойду полежу"?
А муж просил тебя о такой помощи? Сходи на форум запроси, что они по этому поводу думают, потом мне дай почитать? То есть вовлекал тебя в решение его проблем? Или нет? Был запрос или нет, это важный момент.

И дело не в "горе/радости", тут о другом речь. Муж решил помочь отцу-алкоголику, вероятно понимая последствия. У него были на то свои, возможно неосознанные мотивы. Он сделал выбор, теперь получает последствия. Ты на это повлиять не можешь. У тебя нет рычагов влияния на отца. Избавить мужа от чувства вины ты тоже не можешь, это его чувство, а не твое.
 
У меня бывает гнев к тем созикам которые сами сделали от рождения зависимую личность ,что бы было за кем ухаживать . Не знаю как этот гнев проработать . Знаю проще мести свою сторону улицы .
Личность не пластилин, чтобы ее сделать. Она как бы тоже принимает решения, как ей выживать в отношениях с родительской фигурой. Если ты о ней.
Проработать гнев - выражать его, пока весь не выйдет. Желательно пт. Может быть долгим процессом.
 
Это во время ковида появилось. Типа старики в последнюю очередь. Тогда многие этим возмущались. Недавно писали, что у омерикосов многие поумирали от того, что простые пневмонии лечили как ковид и ивл им не был нужен. Может какие старики и выжили, которым аппаратов не хватило. Кто ж знает.
ДАже раньше. Такое понятие "медицинская сортировка". Нас на военной кафедре учили. Кого спасать в первую очередь в условиях ЧП, войн, эпидемий и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу