Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
Мне здесь посоветовали книгу Внуки алкоголиков и она мне многое дала понять

Важно не почему ОН пьёт и сможет ли ОН остановиться. А почему ТЫ попала в такую ситуацию и не хочешь из неё выходить

Здесь принято на ты общаться, если что 🙂
Привет! О, хорошо, я теперь буду знать☺️
Думала об этом, но пока не разобралась в причинах. Для меня пока это выглядит так: боюсь не справиться после расставания, т.е. как правильно мне написали в комментариях, боюсь перемен.
 
Он не работает?
На что вы живете тогда - на твою зарплату?
Чье жильё?
 
Привет! О, хорошо, я теперь буду знать☺️
Думала об этом, но пока не разобралась в причинах. Для меня пока это выглядит так: боюсь не справиться после расставания, т.е. как правильно мне написали в комментариях, боюсь перемен.
Почему вообще ты в это всё попала... Дело в твоей психике

Нет, даже по праздникам родители не пьют, максимум на Новый год бокал шампанского. Дни рождения - без алкоголя. Получается только дедушка один из всей родни, кто болел алкоголизмом.
Тут суть в том, что если в семье это есть, это не то что наследственность или пример, это наложило отпечаток на твою маму или папу, кто рос в такой семье. А их психика уже на тебя соответственно
 
Для меня пока это выглядит так: боюсь не справиться после расставания, т.е. как правильно мне написали в комментариях, боюсь перемен.
Приветствую!
С чем ты боишься не справиться?
Сама с собой?
Вот, по опыту, с алкоголиком в активном употребе справиться очень сложно, хотя бы уложить его в постель и заткнуть рот.;-)
А без такой обузы легко и спокойно.

А надежды на то, что он вдруг бросит пить и станет образцовым супругом ты оставь -- не бросит, пока ты за ним прибираешь.
 
Нет, даже по праздникам родители не пьют, максимум на Новый год бокал шампанского. Дни рождения - без алкоголя. Получается только дедушка один из всей родни, кто болел алкоголизмом.
Я почему на этом акцентирую, я сама из такой семьи, где родители ведут нормальный образ жизни, но раз за разом я узнавала себя во всех описаниях ВДА и не могла понять, как так... Постепенно разобралась
 
Уходи от него, он пить не бросит. Дальше будет только хуже. И выходи работать в офис. В то воем случае удаленка не на пользу
Спасибо за отклик!❤️
Да, действительно, так и есть! Уже на днях поняла, что смена места пойдет только на пользу, а дома уже не выдерживаю.
 
Уже на днях поняла, что смена места пойдет только на пользу, а дома уже не выдерживаю.
не прокатит. будешь сидеть в офисе и думать "а что там дома, как там?" 100%
 
Жильё съемное, мы раньше вместе оплачивали, сейчас из отложенных.
Ищет работу, пока не работает.
Я не увидел: вы официально не зарегистрированы?
Если нет -- выдохни облегченно и собирайся-ка в путь, от греха подальше.

Тут, понимаешь, наоборот не получится, только классический выход: расставание физическое, приведение себя в порядок (в нервах, в мыслях), расставание моральное. Любое изменение этой последовательности очень непросто получается, ты и так уже немного вымотана, боюсь не осилишь.
 
примерно так?

в запое, наверное, месяц.

У него слуховые галлюцинации иногда он теряется в пространстве, хочет поговорить, но мысли спутанные. Его рвет каждый день утром желчью. Проблему вроде бы признает, но ничего не делает. Он перестал следить за собой
 
Я не увидел: вы официально не зарегистрированы?
Если нет -- выдохни облегченно и собирайся-ка в путь, от греха подальше.

Тут, понимаешь, наоборот не получится, только классический выход: расставание физическое, приведение себя в порядок (в нервах, в мыслях), расставание моральное. Любое изменение этой последовательности очень непросто получается, ты и так уже немного вымотана, боюсь не осилишь.
Нет, не зарегистрированы.
Вот об этом тоже думаю, готовлюсь, и переживаю, что меня это в какой-то момент будет сильно подкашивать эмоционально. Но если бы получилось съездить куда-нибудь на природу на неделю, это сильно бы отвлекло.
 
Почему вообще ты в это всё попала... Дело в твоей психике


Тут суть в том, что если в семье это есть, это не то что наследственность или пример, это наложило отпечаток на твою маму или папу, кто рос в такой семье. А их психика уже на тебя соответственно
Да, скорее всего, так и есть. Я никогда откровенно не говорила об этом с мамой, она лишь один раз об этом сказала год назад, возможно, для нее это тоже та тема, которую нельзя было поднимать, как и для меня сейчас.
 
Как и у меня. Это наверняка наложило на неё огромный отпечаток, не берусь судить, какой, но иначе быть не могло

Да, скорее всего, так и есть. Я никогда откровенно не говорила об этом с мамой, она лишь один раз об этом сказала год назад, возможно, для нее это тоже та тема, которую нельзя было поднимать, как и для меня сейчас.
И не надо говорить, ты сама у себя взрослая, можешь разобраться в себе и причине своих проблем, у мамы свой опыт, у тебя свой, её опыт тебе вряд ли поможет
 
получилось съездить куда-нибудь на природу на неделю, это сильно бы отвлекло.
Это мертвому припарка. Расставайся с иллюзиями, находи в себе силы и решимость для действия. Иначе будет очень плохо: есть у нас люди, которые так и не отлепились от своих алков, это постоянные стрессы и с каждым годом все хуже и хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу