Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рисовала-то красивую, только с натурой не сходится - очень много приукрашено. И сама в нее поверила, и других верить заставляю. Родители примут, только для меня это будет как разочарование в себе, что я не справилась, что я всё ещё ребенок, который не может ещё быть самостоятельным. Я, наверное, и картинку эту им показывала, чтобы они так и думали, что я уже взрослая, что я справляюсь. Вот пишу это, и как же мне неприятно и противно от себя, и стыдно, но это правда.
Разреши себе быть не идеальной. Разреши себе ошибаться.
И брось каку ( с)
Ты молодая, у тебя все получится!!
 
1. я сделал потому что решил сам. пока говорила жена - я имитировал
2. первое и основное, что я сделал - бросил бухать.
3. после завязки у меня был только этот форум, и то, я уходил на год. АА не посещал, ничего "про алкоголизм" не читал.
4. пока же я пытался в АА и всякое умное - я бухал.
Ты прав. Но ТС ищет вариант решать вопрос не кардинально. Я представил 0,5% такого шанса и написал условия. Понять хочет ли человек бросить пить сам сразу нельзя. Потому что ему не доверяют уже.
 
Ты прав. Но ТС ищет вариант решать вопрос не кардинально. Я представил 0,5% такого шанса и написал условия. Понять хочет ли человек бросить пить сам сразу нельзя. Потому что ему не доверяют уже.
больше на манипуляшку похоже. смешную.

правильно поступать надо так

1. расходимся.
2. ждем время.
3. если ок и есть интерес - подумаем. если не ок - ну и хорошо что разошлись.
 
больше на манипуляшку похоже. смешную.

правильно поступать надо так

1. расходимся.
2. ждем время.
3. если ок и есть интерес - подумаем. если не ок - ну и хорошо что разошлись.
Справедливо
 
Я просто не знаю как выбраться из этих разрушительных эмоций, чтобы не вредить хотя бы себе. Я пока не готова к решительным действиям, чтобы ставить вопрос ребром. Прошу, подскажите, пожалуйста, как можно восстановить свои внутренние силы, чтобы дальше уже начать действовать. Как не провоцировать скандал и эмоционально отстраниться от всего этого?
Привет:ax:)). Я бы посоветовала тебе чтение нон-стоп "здешних" историй:ak:... И мозги на место встают, и силы появляются.
 
Последнее редактирование:
@snowy_owl, ты можешь сейчас уйти к родителям? А алк и арендодатели пусть сами разбираются, как им быть друг с другом, когда закончиься оплаченный срок.
 
Автор, из историй на форуме особенно рекомендую тех, кто прожил с алком лет 20-30 , а в возрасте 50 лет понял, что жизнь была прожита именно во имя его мнимого спасения. Тех, кто родил по 2-3 ребенка за это время и теперь понимает, что психика детей поломана.

До сих пор помню чей то пост, где уже престарелый алк с пробитой головой выпрыгнул со 2 этажа больницы и убежал бухать.

Ты счастливый человек. Ты можешь выбрать себе другую судьбу.


Читай. Не уходи с форума
 
Автор, из историй на форуме особенно рекомендую тех, кто прожил с алком лет 20-30 , а в возрасте 50 лет понял, что жизнь была прожита именно во имя его мнимого спасения. Тех, кто родил по 2-3 ребенка за это время и теперь понимает, что психика детей поломана.

До сих пор помню чей то пост, где уже престарелый алк с пробитой головой выпрыгнул со 2 этажа больницы и убежал бухать.

Ты счастливый человек. Ты можешь выбрать себе другую судьбу.


Читай. Не уходи с форума
Прочитала твою историю. Очень вдохновляет не останавливаться и жить дальше после развода. Меня сейчас посещают мысли неоч хорошие (почему раньше не ушла, столько времени и нервов с ним потратила, годы молодые потратила). Мне 33 и очень хочется хорошую семью и детей. Я как будто в тумане каком-то жила, почему не смотрела на нормальных мужиков, где были мои глаза… короче очень много анализа прошлого, мне это не нравится(
Расскажи как твои дела, как живешь?
 
Автор, ты такая молодая, у тебя все еще впереди!
Один совет, если не готова ставить вопрос ребром, читай форум, пиши. Мне потребовался год, чтобы принять решение о разводе. Для кого-то это мало, для кого-то много. Все, кому я рассказываю свою историю говорят, что я правильно все сделала, что я сильная и т.д.
Знай, что эти отношения из тебя высасывают энергию и здоровье, и потом может просто не быть сил вылезти из этого болота. Поэтому для начала хотя бы попробуй просто разъехаться, а дальше видно будет.
 
Прочитала твою историю. Очень вдохновляет не останавливаться и жить дальше после развода. Меня сейчас посещают мысли неоч хорошие (почему раньше не ушла, столько времени и нервов с ним потратила, годы молодые потратила). Мне 33 и очень хочется хорошую семью и детей. Я как будто в тумане каком-то жила, почему не смотрела на нормальных мужиков, где были мои глаза… короче очень много анализа прошлого, мне это не нравится(
Расскажи как твои дела, как живешь?
Это опыт, дорогая.

Любое решение, принятое тогда тобой было единственно верным, ибо по другому ты не могла - фильтр отбора мужчин был по другому настроен )

Убирай - почему, зачем. Не ковыряйся в этом русле. Замени на - какой опыт я приобрела, что он мне теперь даст, какой ресурс появился. Смотри из сегодняшней точки - я здесь.

О себе лучше в своей ветке напишу, не буду мусорить тут )
 
Понимаю, что жду надежды на лучшее, поэтому откладываю, хотя становится только хуже с годами. Раньше я бы ответила: когда руку на меня поднимет - хоть это ужасно, что настолько себя не уважаю. Сейчас - что я смогу жить без этой болезненной привязанности.
Выход- там же, где и вход. Совет - как можно быстрее перестать общаться с ним и заблокировать на годик хотя б. Ну и полечиться от депрессии.
 
Это опыт, дорогая.

Любое решение, принятое тогда тобой было единственно верным, ибо по другому ты не могла - фильтр отбора мужчин был по другому настроен )

Убирай - почему, зачем. Не ковыряйся в этом русле. Замени на - какой опыт я приобрела, что он мне теперь даст, какой ресурс появился. Смотри из сегодняшней точки - я здесь.

О себе лучше в своей ветке напишу, не буду мусорить тут )
Стараюсь извлекать из всего плюсы. Опыт действительно колоссальный, глаза открылись на то, как я живу вообще и каких отношений хочу и какого к себе отношения жду теперь я тоже прекрасно понимаю. Как будто раз и помудрела)
 
Стараюсь извлекать из всего плюсы. Опыт действительно колоссальный, глаза открылись на то, как я живу вообще и каких отношений хочу и какого к себе отношения жду теперь я тоже прекрасно понимаю. Как будто раз и помудрела)
Пока не дадут пендель - не взлетаем )
Зато потом как хорошо в полёте ))
 
  • .
Реакции: vern
ты не хочешь и боишься перемен. вот и все. потому что твоя психика уже вымоталась.

когда то я подрабатывал в похоронной команде, и встречал случаи, когда люди были против того чтобы вынести гроб из дома и похоронить, просто потому что пока он стоит в зале на табуретках - делать ничего не надо и сил уже нет. а если поднять и понести - то опять суета и нервяк. тогда я удивлялся, а сейчас понимаю почему так.

вот у тебя "гроб в доме".
Какое ужасное сравнение. А мысль, что боятся не суеты а последней зацепки за то что человек рядом, а вынести- это навсегда, не приходила? Дай Бог чтобы не пришла.
 
ты не хочешь и боишься перемен. вот и все. потому что твоя психика уже вымоталась.

когда то я подрабатывал в похоронной команде, и встречал случаи, когда люди были против того чтобы вынести гроб из дома и похоронить, просто потому что пока он стоит в зале на табуретках - делать ничего не надо и сил уже нет. а если поднять и понести - то опять суета и нервяк. тогда я удивлялся, а сейчас понимаю почему так.

вот у тебя "гроб в доме".
Ты белорус, насколько я помню, белорусы обычно крайне тактичные и чувствительные. А ты мерзенький, золотой фонд нации)))
 
Какое ужасное сравнение. А мысль, что боятся не суеты а последней зацепки за то что человек рядом, а вынести- это навсегда, не приходила? Дай Бог чтобы не пришла.
Я боялась именно суеты, хотя потихоньку ногой сама этот гроб выпихивать начала, до дверного проема дотолкала, а там лестничный проем и 7 этажа? Что вот делать теперь? Тяжело самой спускать. А вытаскивать -то нужно, проход освобождать. А то ни туда, и ни сюда. Собралась с силами и потащала дальше, вон из дома. Пока на стадии спускания этого ценного груза с лестницы. 😂
 
Удивительно, столько узнаю нового. Хотя многие друзья говорят, что у меня идеальная семья.
По мере познавания своей созависимости ты будешь сильно удивляться насколько созависимых вокруг много. Главное для многих - картинка. Это как тачка крутая, даа.. А что вся семья закредитована - так картинка зато красивая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу