Бросившие пить - посоветуйте, как не причинять вред

Можно порассуждать, как будет при разводе.
Любить ее детей чужой мужчина не будет. Дети могут не понять, зачем мать бросила отца.
Жить она будет скорее всего одна и хуже, чем сейчас.
Но выбор дело добровольное.
Я сам алкоголик. Запойный
И могу сказать, что разводятся глупые

Пока что я на своей памяти счастья у таких разведенных не видел.
Женщинам с детьми по вашей логике вообще ни по какой причине разводиться нельзя, выходит. Чужой мужчина их не примет, надо держаться за своего, даже если тебя бьют, пьют, обворовывают.
Дети, по вашей логике, существа недалекие, раз не в силах отличить жизнь с алкоголиком, т.е. с ежедневной угрозой в родном доме, от жизни, когда домой можно приходить без страха.

Хуже жить - это вообще абзац. Почему? Без куя, видимо, женщине не выжить. Другой аргументации в ваших словах не вижу. Тк с материальной и психологической точки зрения она избавляется от груза.

Если на то есть причины - разводятся сильные. Не разводятся слабые.
И как раз несчастных неразведенных, доживающих свой век с ненавистным человеком - легион.
 
Во первых успокоиться, во вторых начать жить христианской жизнью. На исповедь сходить, к причастию. Молиться начать регулярно. Начать соблюдать заповеди.
И тогда появятся и мысли правильные, и изменения .
О да....поддерживаю. Именно духовник сказал мне ,что алкоголизм -достаточная причина для развода.
 
Женщинам с детьми по вашей логике вообще ни по какой причине разводиться нельзя, выходит. Чужой мужчина их не примет, надо держаться за своего, даже если тебя бьют, пьют, обворовывают.
Дети, по вашей логике, существа недалекие, раз не в силах отличить жизнь с алкоголиком, т.е. с ежедневной угрозой в родном доме, от жизни, когда домой можно приходить без страха.

Хуже жить - это вообще абзац. Почему? Без куя, видимо, женщине не выжить. Другой аргументации в ваших словах не вижу. Тк с материальной и психологической точки зрения она избавляется от груза.

Если на то есть причины - разводятся сильные. Не разводятся слабые.
И как раз несчастных неразведенных, доживающих свой век с ненавистным человеком - легион.
Видите ли. То, что вы описали, не имеет места в жизни ТС.
Поэтому не надо передергивать-.
Умные женщины не выходят замуж за конченых маргиналов, коим вы пытаетесь представить мужа в своем посте.
Так что мимо.
Если бы у этой женщины был бы такой муж, как в вашем посте, я бы свои советы оставил при себе.
Вероятно, вы далеки и плохо понимаете ее ситуацию.
Лучше просто читайте.
 
Кого то напоминает же? Или они все на один почерк, считающие что без них жизни нет?
Это так легко считывается на самом деле. "Не бросай меня, потому что я вот такой охрененный, где ты еще такого найдешь потому что я до ужаса боюсь остаться наедине со своей зависимостью. Потому что тогда мне не хватит ресурса врать себе, и придется смотреть на правду. А я ее боюсь. Поэтому дай, дай, дай мне фасадики, чтобы у меня оставалась возможность врать, притворяться и натягивать сову на глобус за этими фасадиками"
Если бы была возможность быстро и без лишних усилий просто убрать одну женщину, а на ее место посадить другую с сохранением всех функций, то никто бы не причитал, не обрывал телефоны, и вообще бы ничего не.
 
Напишите, пожалуйста, как-то тезисно, какую позицию я могла бы занять как жена пытающегося бросить пить алкоголика, чтобы ни себе, ни ему не причинять вред? Объясните, пожалуйста, очень доходчиво - почему слишком активная помощь и вмешательство в его действия по выздоровлению, на самом деле не в помощь человеку? много раз читала, что это именно так. На первых порах, как он начал бросать, я ему все подсовывала что-то почитать и еще спрашивала, почитал ли - дурдом, короче.
Суть в том, что ты тоже больна. У тебя созависимость. Ты играешь с мужем в игру Треугольник Карпмана. То ты жертва, то преследователь.. Вобщем, все что угодно вы делаете, но о выздоровлении чьем-то и речи нет.
Лично мое ИМХО - проще алкашу осознать болезнь, чем осознать свою болезнь созависимому.
Вот и вот эта ранимость у тебя даже здесь - это все одна из сторон созависимости.

Как поняла что-то писать тебе в стиле "убегай от него, ибо дети.." беЗполезно.
Потому тебе срочно на группы АлАНон, или еще какие для родственников зависимых.
Осознай сначала свою болезнь. А то что у мужа - ты осознала, а вот что у тебя куча проблем, и в твоей созости и дети растут - ты не понимаешь.
Вобщем - сначала кислородную маску на себя.

Есть хорошее правило ""мети свою сторону улицы". Свою. А мужу дай мести свою сторону улицы.
 
Во первых успокоиться, во вторых начать жить христианской жизнью. На исповедь сходить, к причастию. Молиться начать регулярно. Начать соблюдать заповеди.
И тогда появятся и мысли правильные, и изменения .
А вот если, положим, это мусульманке ты советуешь?
 
Выложил видео про это выше здесь)
Да мне оно зачем, другие может и посмотрят, только хз зачем.
Я на форум приползла таща за собой ногу, и рука не поднималась. Меня саму надо было спасать. Думаешь муж предложил мне помощь, ну там в санаторий какой то путевку купить полечиться или в клинику невроза платно полежать? Тю, ему тогда зарплаты хватало уже только на пойло, ну а ьяному на всех наср@ть как в прочем и у всех.
 
Это так легко считывается на самом деле. "Не бросай меня, потому что я вот такой охрененный, где ты еще такого найдешь потому что я до ужаса боюсь остаться наедине со своей зависимостью. Потому что тогда мне не хватит ресурса врать себе, и придется смотреть на правду. А я ее боюсь. Поэтому дай, дай, дай мне фасадики, чтобы у меня оставалась возможность врать, притворяться и натягивать сову на глобус за этими фасадиками"
Если бы была возможность быстро и без лишних усилий просто убрать одну женщину, а на ее место посадить другую с сохранением всех функций, то никто бы не причитал, не обрывал телефоны, и вообще бы ничего не.
Ну разные алкоголики, кто то и сразу находит другую, а у кого то и при жене есть допы. Мне почему то ближе что это сам мужик такой, нытик и репейник.
 
С 1:07 примерно в видео про это)
Он говорит там простые банальности, которые уже по сто раз разжеваны.
Когда эта привязанность к близкому начинает нести ему вред, это и есть созависимость, о чём он пытается донести.
Трогая один и тот же камень, один человек говорит - гладкий, другой - шершавый, вот так же и у тебя получилось.
 
Это так легко считывается на самом деле. "Не бросай меня, потому что я вот такой охрененный, где ты еще такого найдешь потому что я до ужаса боюсь остаться наедине со своей зависимостью. Потому что тогда мне не хватит ресурса врать себе, и придется смотреть на правду. А я ее боюсь. Поэтому дай, дай, дай мне фасадики, чтобы у меня оставалась возможность врать, притворяться и натягивать сову на глобус за этими фасадиками"
Если бы была возможность быстро и без лишних усилий просто убрать одну женщину, а на ее место посадить другую с сохранением всех функций, то никто бы не причитал, не обрывал телефоны, и вообще бы ничего не.
Не поэтому. Если бы они прожили вместе три года, тогда было бы легко расстаться.
А так, считай, они уже родные люди.
У них кроме друг друга все остальные будут не то.
Люди не случайно находят друг друга и женятся. Это все очень и очень не случайно.
Говорят же, что первая жена от Бога, вторая от людей, а третья от лукавого.(народная мудрость)
 
Считайте, что это ваша судьба.
Во-во, у нас на группе была такая. Считала что судьба-судьбинушка. Муж запивал - выгонял их с дочкой к маме, потом слезно прощения просил, возвращал. Денег не давал, а она кредит брала чтобы в отпуск поехать вместе.
ВОбщем, в коронавирус он заболел но продолжал пить, помер в общем.
Итог - у дочки сломана психика.
 
Ну разные алкоголики, кто то и сразу находит другую, а у кого то и при жене есть допы. Мне почему то ближе что это сам мужик такой, нытик и репейник.
Ну кто-то и холостякует и пьет расчудесно. Я именно про подвид "да кому ты будешь нужна, сдохнешь тут без меня")
 
Последнее редактирование:
Во-во, у нас на группе была такая. Считала что судьба-судьбинушка. Муж запивал - выгонял их с дочкой к маме, потом слезно прощения просил, возвращал. Денег не давал, а она кредит брала чтобы в отпуск поехать вместе.
ВОбщем, в коронавирус он заболел но продолжал пить, помер в общем.
Итог - у дочки сломана психика.
Надо смотреть по ситуации, а не всех под одну гребёнку.
 
Назад
Сверху Снизу