Бросившие пить - посоветуйте, как не причинять вред

Поржала. А невроз - нормальнй диагноз, существует? Ну и кому может помочь человек которому самому лечиться надо?

Хитрожёппые, алкоголик болен и лечите его, лечите. Близкие в сильнейшем неврозе, забейте на то что вам плохо, вот вылечите алкоголика и вам станет легче.
Схема же одна и та же: а ещё купите то и вот это, а ещё приведите 100500 знакомых - и будет вам счастье. Что, не было счастья?! Так это вы всё неправильно же делаете, идиоты! Начните заново и старайтесь лучше.
Сдохнете в пути - значит, таков путь, так надо.
Схема, конечно, кабздец.
Но работает же у людей в головах.
 
Всем спасибо за ваши ответы, читала весь вечер их вчера.
Да на самом деле не такая уж я дикая, у меня есть понимание и практический опыт, что вот эти все старания напрасны. Я общалась сама с Еленой Боярской - ее видео вы тоже мне здесь скидывали. Просто у меня на фоне испорченных нервов тоже случались срывы, которые, как я сама понимаю, я могла бы постараться избегать первое время, раз уж он вроде как намерен бросить пить.
А вообще этот вопрос у меня возник именно после прочтения комментариев некоторых завязавших, что отношение близких первое время все же имеет большое значение.
Да, мои навязчивые попытки помочь привели пока только к обещаниям и лишь повысили мою нервозность, т.к. я стала чувствовать за весь этот процесс полную ответственность. Да еще его родственники оказывают на меня давление в этом плане. Да, не так агрессивно, как это бывает в других семьях, но я и так себя ощущаю очень уязвимой и слабой, и любое давление со стороны очень тяжело воспринимаю. Сейчас тоже стараюсь разговаривать с ними, с его мамой особенно, без эмоций и рационально. У вас есть предложения - не озвучивайте их мне, а ему.
Я благодарна и за резкие ответы, я понимаю, что это делается из добрых побуждений ко мне, исходя из самого плохого сценария (что у меня с головой совсем все плохо)
@Ljo, "испорченные нервы" - это все хорошо с головой у тебя, да?
К психотерапевту не хочешь походить, ну чтоб эээ нервы подремонтировать?
 
@Ljo, "испорченные нервы" - это все хорошо с головой у тебя, да?
К психотерапевту не хочешь походить, ну чтоб эээ нервы подремонтировать?
Да конечно не хорошо. Просто у меня не было упертой позиции, что я могу повлиять на выздоровление от алко. После прочитанного в той теме и решила задать свой вопрос. Да, сомнения у меня были так это или не так.
 
Ну а че: связать, сунуть в шкаф, кормить через трубочку. Бггг.
Приковать ещё, к батарее, понадежнее. А то ускачет и связанным за пойлом. Но в шкаф обязательно, подальше от двери и окон, а то собутыльники трубочку для всасывания пойла куда то для просунут спасая собрата:-D. Трубочка тока для кормежки и короткая:o: !
 
Всем спасибо за ваши ответы, читала весь вечер их вчера.
Да на самом деле не такая уж я дикая, у меня есть понимание и практический опыт, что вот эти все старания напрасны. Я общалась сама с Еленой Боярской - ее видео вы тоже мне здесь скидывали. Просто у меня на фоне испорченных нервов тоже случались срывы, которые, как я сама понимаю, я могла бы постараться избегать первое время, раз уж он вроде как намерен бросить пить.
А вообще этот вопрос у меня возник именно после прочтения комментариев некоторых завязавших, что отношение близких первое время все же имеет большое значение.
Да, мои навязчивые попытки помочь привели пока только к обещаниям и лишь повысили мою нервозность, т.к. я стала чувствовать за весь этот процесс полную ответственность. Да еще его родственники оказывают на меня давление в этом плане. Да, не так агрессивно, как это бывает в других семьях, но я и так себя ощущаю очень уязвимой и слабой, и любое давление со стороны очень тяжело воспринимаю. Сейчас тоже стараюсь разговаривать с ними, с его мамой особенно, без эмоций и рационально. У вас есть предложения - не озвучивайте их мне, а ему.
Я благодарна и за резкие ответы, я понимаю, что это делается из добрых побуждений ко мне, исходя из самого плохого сценария (что у меня с головой совсем все плохо)
Эти советчицы уже бросили своих мужей. Некоторым даже удалось растоптать их.
Если вам дорога семья, не делайте так, как они.
Я сам алкоголик в завязке. У меня прекрасная жена и хорошие дети.
Желаю вам, чтобы у вас в семье засияло солнце и все стало прекрасно.
....
Помните. Что если мужу не менять убеждения, алкоголизм не побороть
Он должен разлюбить свою страсть.
Это возможно.
Алкоголизм похож на идеологию.
Ложную и опасную.
Ей надо перестать верить.
Например, простой пример. Каждый алкоголик считает, что когда он бросит пить, он станет неполноценным человеком. Но и каждый маленький ребенок считает, что если он будет пить, то станет неполноценным человеком.
Удачи вам!
 
Да конечно не хорошо. Просто у меня не было упертой позиции, что я могу повлиять на выздоровление от алко. После прочитанного в той теме и решила задать свой вопрос. Да, сомнения у меня были так это или не так.
Ну Вы же уже не смогли отредактировать поведение другого человека в удобную сторону . Это в принципе вне вашей компетенции. Он уже пьет. Заболевание-то у него, не у Вас. вопрос с дальнейшим развитием событий- тоже не к Вам.
Ежели Вы опасаетесь, что своими выпадами и реакциями рискуете дестабилизировать хрупкую психику Вашего спутника- так поживите отдельно, вплоть до его устойчивой ремиссии. Не усложняйте ему жысть своим присутствием) а сами тем временем займитесь собою . И детьми.
 
Эти советчицы уже бросили своих мужей. Некоторым даже удалось растоптать их.
Если вам дорога семья, не делайте так, как они.
Я сам алкоголик в завязке. У меня прекрасная жена и хорошие дети.
Желаю вам, чтобы у вас в семье засияло солнце и все стало прекрасно.
....
Помните. Что если мужу не менять убеждения, алкоголизм не побороть
Он должен разлюбить свою страсть.
Это возможно.
Алкоголизм похож на идеологию.
Ложную и опасную.
Ей надо перестать верить.
Например, простой пример. Каждый алкоголик считает, что когда он бросит пить, он станет неполноценным человеком. Но и каждый маленький ребенок считает, что если он будет пить, то станет неполноценным человеком.
Удачи вам!
Я алкаш в ремиссии и даю тут совет, как лицо к которому отбратились. Созависимые отношения контрпродуктивны. Какое солнце где будет сиять, если она уже беременная и с малыми детьми на руках годами мучалась с ним? Эти года куда деть, какими тучами закрыть?
Отношения испорчены УЖЕ. Это сколько лет беспросветного счастья всю громаду принесенного горя скомпенсирует? Вопрос риторический. Они могут быть счастливы по отдельности, но хотят продолжать мучаться вместе.
 
Последнее редактирование:
Эти советчицы уже бросили своих мужей. Некоторым даже удалось растоптать их.
Если вам дорога семья, не делайте так, как они.
Я сам алкоголик в завязке. У меня прекрасная жена и хорошие дети.
Желаю вам, чтобы у вас в семье засияло солнце и все стало прекрасно.
....
Помните. Что если мужу не менять убеждения, алкоголизм не побороть
Он должен разлюбить свою страсть.
Это возможно.
Алкоголизм похож на идеологию.
Ложную и опасную.
Ей надо перестать верить.
Например, простой пример. Каждый алкоголик считает, что когда он бросит пить, он станет неполноценным человеком. Но и каждый маленький ребенок считает, что если он будет пить, то станет неполноценным человеком.
Удачи вам!
Ну вот придёт её муж на форум, откроет свою тему - там его и будешь учить что такое алкоголизм, и идеалогиям всяким. А женщина не пьёт, нахрен ты ей свой бред то пишешь?

Что, тебя жена убедила разлюбить твою страсть? Заявку на нобелевку подай, методу проверят и озолотят :-D
Что если мужу не менять убеждения, алкоголизм не побороть
Он должен разлюбить свою страсть.
 
Я алкаш в ремиссии и даю тут совет, как лицо к которому отбратились. Созависимые отношения контрпродуктивны. Какое солнце где будет сиять, если она уже беременная и с малыми детьми на руках годами мучалась с ним? Их куда деть, какими тучами закрыть?
Отношения испорчены УЖЕ. Это сколько лет беспросветного счастья всю громаду принесенного горя скомпенсирует? Вопрос риторический. Они могут быть счастливы по отдельности, но хотят продолжать мучаться вместе.
Можно порассуждать, как будет при разводе.
Любить ее детей чужой мужчина не будет. Дети могут не понять, зачем мать бросила отца.
Жить она будет скорее всего одна и хуже, чем сейчас.
Но выбор дело добровольное.
Я сам алкоголик. Запойный
И могу сказать, что разводятся глупые

Пока что я на своей памяти счастья у таких разведенных не видел.
 
Что, тебя жена убедила разлюбить твою страсть? Заявку на нобелевку подай, методу проверят и озолотят :-D
Моя жена убедила Бога, чтобы Он убедил меня.
И Бог убедил.
И я не пью.
И больше не буду пить.
Потому что очень хорошо убедил.
 
Можно порассуждать, как будет при разводе.
Любить ее детей чужой мужчина не будет. Дети могут не понять, зачем мать бросила отца.
Жить она будет скорее всего одна и хуже, чем сейчас.
Но выбор дело добровольное.
Я сам алкоголик. Запойный
И могу сказать, что разводятся глупые

Пока что я на своей памяти счастья у таких разведенных не видел.
Кого то напоминает же? Или они все на один почерк, считающие что без них жизни нет?
 
Во первых успокоиться, во вторых начать жить христианской жизнью. На исповедь сходить, к причастию. Молиться начать регулярно. Начать соблюдать заповеди.
И тогда появятся и мысли правильные, и изменения .
 
Моя жена убедила Бога, чтобы Он убедил меня.
И Бог убедил.
И я не пью.
И больше не буду пить.
Потому что очень хорошо убедил.
Уже сталкивались? Не помню тебя. Но помню подобные посты. Впрочем, не важно.
 
Да-да, нас в этом разделе всех нету, и никаких у нас деформаций нету, напридумывали себе, вместо того, шоб округ алкашей хороводы водить
Поржала. А невроз - нормальнй диагноз, существует? Ну и кому может помочь человек которому самому лечиться надо?

Хитрожёппые, алкоголик болен и лечите его, лечите. Близкие в сильнейшем неврозе, забейте на то что вам плохо, вот вылечите алкоголика и вам станет легче.
Такая помощь на деле выглядит, как жгут на шею накладывать, когда у тебя кровь из носа пошла))
Неси сюда своего психиатра будем смотреть, не твои ли это проекции)
Интересно, что за исследования такие?
Рандомизированные слепые близнецовые что ли? Или опять кто-то что-то из алкоголического лобби проплатил, и написали статейку.
Можно отвернуть психологию, говорить, что это все генетика и биология, химическая зависимость от вещества. Тогда действительно не существует созависимости. А если подключить транзактный психоанализ, то вещество ни при чем. Есть сформированные реакции на стимулы, «сценарный» способ проживания этой жизни. Созависимость еще как осязаемая тогда.

Выложил видео про это выше здесь)
 
Назад
Сверху Снизу