Алкоголь после операции

NuLadno77

Новичок
Регистрация
30 Дек 2023
Сообщения
1
Суть такова. Отец три месяца назад выписался из нейрохирургии, по причине ушиба мозга средней тяжести. Попал он туда из-за того, что ушел искать приключения на пьяную голову. Да и в целом он любитель выпить. Сейчас уже дома потихоньку приходит в себя. Алкоголь естественно ему противопоказан и об этом я ему постоянно твержу, но есть подозрения, что раз в пару недель баночку пива он пропустить может.
И вот уже 30 декабря мы пошли с ним в магазин, он при мне потянулся за пивом, я естественно начал его отговаривать. В ответ с его стороны началась детская истерика, со словами, что ему уже можно, что курс таблеток он уже пропил, что Новый год ему вообще не нужен. Обиделся на всех. Проблема еще в том, что мать тоже не прочь выпить, и переодически ходит дома поддатая и он это видит.
Так вот я хочу провести этот нг с ними и по трезвому, но боюсь, что у меня все выйдет из под контроля. Что кто-то из них сорвется.
Как быть? Как попытаться, чтобы было все чинно мирно, может даже можно ему немного налить?
И как быть в дальнейшем вообще с такой ситуацией. С родителями я не живу и как-то контролировать их у меня не всегда выходит. А даже если и я это делаю, то способ выпить они всегда находят.
 
Алкоголь естественно ему противопоказан
"Доброй свинье все впрок!"
Я.Гашек
боюсь, что у меня все выйдет из под контроля
Кмк, твои родители -- взрослые люди. Незачем контролировать взрослого человека.
 
После травмы головы такие улеты начинаются по синьке мама не горюй
Мба переносиля во времени и слышал голоса. Участвовал в диалоге. Ночью лежа на полу. реально не понимал прошло три часа или три минуты. И эти отключки на время даже стоя.
Пьет до сих пор. 15 лет прошло
 
@NuLadno77, вот ты переживаешь за своих родителей, а у них всё норм .
Инфаркты, инсульты, послеоперационные состояния кого из зависимых это останавливало?
Они тебе ещё объяснят, что пиво - водка- это вообще лекарство. И для души и для тела. :boozer:
Хочешь вместе с родителями отпраздновать новый год - будь готов, что всё пойдёт не так как хотелось бы тебе. Если хочешь сберечь свои нервы - не празднуй с родителями .
С наступающим тебя Новым Годом :elka2:
 
Так вот я хочу провести этот нг с ними и по трезвому, но боюсь, что у меня все выйдет из под контроля. Что кто-то из них сорвется.
Как быть? Как попытаться, чтобы было все чинно мирно, может даже можно ему немного налить?
Может, тебе пойти встречать новый год в компанию друзей и провести ночь без контроля алкоголиков?
Алкоголик если захочет, то обязательно нажрется, с тобой или без тебя. А тут такой жирный "повод".
Тебе лет сколько?
 
Спроси себя, а как бы ты хотел встретить Новый год, и в каком состоянии проснуться, и сделай так. А они сделают так как хотят они, как бы больно тебе не было бы при этом
 
Стоит отметить, что так рассуждают обычные здоровые люди, а не мы.
У "обычных здоровых" людей ситуация "я хочу ... но боюсь что ..." тоже распространена повсеместно, у каждого что-то своё :-D
 
Суть такова. Отец три месяца назад выписался из нейрохирургии, по причине ушиба мозга средней тяжести. Попал он туда из-за того, что ушел искать приключения на пьяную голову. Да и в целом он любитель выпить. Сейчас уже дома потихоньку приходит в себя. Алкоголь естественно ему противопоказан и об этом я ему постоянно твержу, но есть подозрения, что раз в пару недель баночку пива он пропустить может.
И вот уже 30 декабря мы пошли с ним в магазин, он при мне потянулся за пивом, я естественно начал его отговаривать. В ответ с его стороны началась детская истерика, со словами, что ему уже можно, что курс таблеток он уже пропил, что Новый год ему вообще не нужен. Обиделся на всех. Проблема еще в том, что мать тоже не прочь выпить, и переодически ходит дома поддатая и он это видит.
Так вот я хочу провести этот нг с ними и по трезвому, но боюсь, что у меня все выйдет из под контроля. Что кто-то из них сорвется.
Как быть? Как попытаться, чтобы было все чинно мирно, может даже можно ему немного налить?
И как быть в дальнейшем вообще с такой ситуацией. С родителями я не живу и как-то контролировать их у меня не всегда выходит. А даже если и я это делаю, то способ выпить они всегда находят.
А зачем вам их контролировать? Кому от этого радость? Вам? Им? Никому. Они обычные алкоголики. Вы за собой следите, у вас дурная наследственность
 
Как быть? Как попытаться, чтобы было все чинно мирно, может даже можно ему немного налить?
И как быть в дальнейшем вообще с такой ситуацией.
Ихмо, можно на гипнолога выучится и будете обладать даром внушения)
 
Это сегодня уже надо, понимаешь ты, СЕГОДНЯ!!!!!! :-D
На сегодня, мотиватора с РЦ пригласить за н\г стол, алкоголики их слушаются :JOKINGLY:

898-e1678178101939.jpg
 
Суть такова. Отец три месяца назад выписался из нейрохирургии, по причине ушиба мозга средней тяжести. Попал он туда из-за того, что ушел искать приключения на пьяную голову. Да и в целом он любитель выпить. Сейчас уже дома потихоньку приходит в себя. Алкоголь естественно ему противопоказан и об этом я ему постоянно твержу, но есть подозрения, что раз в пару недель баночку пива он пропустить может.
И вот уже 30 декабря мы пошли с ним в магазин, он при мне потянулся за пивом, я естественно начал его отговаривать. В ответ с его стороны началась детская истерика, со словами, что ему уже можно, что курс таблеток он уже пропил, что Новый год ему вообще не нужен. Обиделся на всех. Проблема еще в том, что мать тоже не прочь выпить, и переодически ходит дома поддатая и он это видит.
Так вот я хочу провести этот нг с ними и по трезвому, но боюсь, что у меня все выйдет из под контроля. Что кто-то из них сорвется.
Как быть? Как попытаться, чтобы было все чинно мирно, может даже можно ему немного налить?
И как быть в дальнейшем вообще с такой ситуацией. С родителями я не живу и как-то контролировать их у меня не всегда выходит. А даже если и я это делаю, то способ выпить они всегда находят.
Как все прошло?
 
Назад
Сверху Снизу