Отец пьёт. Вернулся через 5 лет

10 миллионов россииян без потери гражданства живет за рубежом более года и не знаю сколько, но в миллионах тоже больше пяти. Ни одного умершим и безвестно отсутствующим не признАют. Процедура не простая, это только так кажется, что легко. Если обратятся в суд, сначала будет объявлен всероссийский розыск, найдут, если жив.
Так они ясно где живут, хитрожопые
 
Придётся доказывать,что у него есть свое жилье,и он не находится у деда на иждевении.
А каким образом он вообще может оказаться на иждевении? У сына на иждевении, еще понятно, но свекра? свекр должен содержать бывшего зятя??
 
А каким образом он вообще может оказаться на иждевении? У сына на иждевении, еще понятно, но свекра? свекр должен содержать бывшего зятя??
Да с этими прописками всё возможно. Это противоестественная херь совершенно. Собственник должен быть вправе выписывать кого угодно нахер с пляжа, ну вот кроме иждевенцев, а это дети. И тут всё за уши притягивается дальше.
Истина одна - никого никогда никак в свое жилте прописывать нельзя. А детей выписывать при первой возможности)))
 
А каким образом он вообще может оказаться на иждевении? У сына на иждевении, еще понятно, но свекра? свекр должен содержать бывшего зятя??
Это я написала на основании чего не выписывают болезного из квартиры деда.
Надо доказать обратное.
Там ток с юристом,самим не отбиться.
 
А до этого? Было же у него место жительства, может родня какая.

А так да, нужен юрист, который соберет все основания для снятия с регистрации. Ведь деду приходится платить дополнительную коммуналку за хрен знает кого
Какую коммуналку если он ничем не пользуется?
Вода, электр.и прочее по счетчику.
Остальное по квадр.метрам.
Нигде нет по кол.прописанных.
Есть квартиры,в кот.по 20 чел.прописанных.
Порой кажется,что вы в мск и правда в другой стране живёте.
 
Да с этими прописками всё возможно.
Ничего подобного. Ну пописал зятя. С какого перепугу его содержать? Он ему не сын.
Знакомая так зятя к себе прописала, развелись, он типа другую полюбил. И аж дважды умудрился.))) Вот официально или нет он свое сожительство оформлял или нет, не знаю. Но тоже лет десять вроде не выписывали, типа ему некуда.
 
Да скорее всего проспался алкаш под дверью, да пошёл туда, где все эти пять лет жил.
Может теперь ещё пять не появится, а возможно и вообще не вспомнит, что приходил. Он же вроде не с чемоданом заявился на ПМЖ, но надо всегда помнить, что это в любой день возможно и пытаться как-то решить проблему. Может даже заплатить ему, чтобы пошёл и добровольно выписался или найти халупу, куда прописать для формальной регистрации. Может недостаточно доказательств собрано было для суда и хороший юрист помог бы. Если конечно можно второй раз в суд по тому же самому делу обращаться.
 
Когда квартирку выбирали - был неплохой очень вариант, но с нюансом - там был прописал чел, живущий в Испании. Он пытался выписаться через авокадо, но не выписали - надо было в военкомате сняться с учета. А дураков приезжать ради этого нету.

Риэлтор уверял что выпишем через суд, но мы решили - нах нах.
 
Когда квартирку выбирали - был неплохой очень вариант, но с нюансом - там был прописал чел, живущий в Испании. Он пытался выписаться через авокадо, но не выписали - надо было в военкомате сняться с учета. А дураков приезжать ради этого нету.

Риэлтор уверял что выпишем через суд, но мы решили - нах нах.
Так вместе с этим прописанным и купили или отказались от квартиры?
 
Порой кажется,что вы в мск и правда в другой стране живёте.
Бусилинда вроде писала, что у нее нет счетчиков на воду, у меня, кстати, тоже. Опять же ты про газ забыла, у меня даже знакомых нет со счетчиками на газ, да и требований на их установку пока нет. Ну и в инете пишут, что в некоторых регионах вывоз мусора от количества проживающих.
 
Бусилинда вроде писала, что у нее нет счетчиков на воду, у меня, кстати, тоже. Опять же ты про газ забыла, у меня даже знакомых нет со счетчиками на газ, да и требований на их установку пока нет. Ну и в инете пишут, что в некоторых регионах вывоз мусора от количества проживающих.
Для выписки чела из квартиры всё это не имеет значения никакого.
 
Какую коммуналку если он ничем не пользуется?
Вода, электр.и прочее по счетчику.
Остальное по квадр.метрам.
Нигде нет по кол.прописанных.
Есть квартиры,в кот.по 20 чел.прописанных.
Порой кажется,что вы в мск и правда в другой стране живёте.
Не у всех есть счетчики, у меня только электричество. Вывоз мусора на прописанных расчитывается. Отопление по метрам, но прописанный должен за него платить соразмерно. Газ без счетчиков обычно тоже. Надо смотреть как у них конкретно в этой квартире
 
Это я написала на основании чего не выписывают болезного из квартиры деда.
Надо доказать обратное.
Обратное чему? Он , выходит, дб предоставить документы о том, что находится на иждевении свекра?? Вот я и спросила , а каким образом такое вообще возможно?
Тс сам там не в курсе, с чего это папаню не выписали. Человек пять лет где-то ж проживал.
 
Буся, у тебя есть конкретный пример суда, где бы это признали основанием для выписки?
Нет, но я знаю, что это основание, одно из. В совокупности с прекращением семейных отношений. Можно покопаться в практике.
В данном случае выписали бы давно, упирается в то, что алкаш пенс.
Я даже знаю, узнавала у юриста, что можно выписать взрослого ребенка, если он не на иждевении, и это одно из оснований, что не платит
 
Обратное чему? Он , выходит, дб предоставить документы о том, что находится на иждевении свекра?? Вот я и спросила , а каким образом такое вообще возможно?
Тс сам там не в курсе, с чего это папаню не выписали. Человек пять лет где-то ж проживал.
Я не юрист .
Просто отчётливо понимаю,что кому надо тот и шевелится.
Поэтому тут к юристу нужно обращаться и решать вопрос,хрен ли толку сотрясать воздух воплями о справедливости.
 
Назад
Сверху Снизу