Пьет отец

Оч похоже на мою ситуацию. Отца обожала, хотя и подкралась с ним первый раз когда мне было лет 5-6. От матери помню один случай проявления ласки и жалости по отношению ко мне.
Результат - сама алкаш, муж был алкаш, дочь алкаш.
Нах-нах, только отделяться. Сепарироваться
Тьфу тьфу у меня хороший мужчина без вп, и сама тоже не злоупотребляю. А вот у сестры муж забухивает и были драки, она решила если родит он исправится (прям как мать, которая поверила словам отца и родила), пьёт так же
 
не буду ездить буду гавно, не забывайте про властную мать
Мамаша не лучше папаши. Нравится ей орать и битой быть - пусть развлекается и живет в овне дальше. Ты не обязана класть свою жизнь на придурь родителей. Заикнется про то что ты овно такое не помогаешь - предложили ей трезво оценить себя саму и спроси не стыдно ли ей за то во что она превратила жизнь своей дочери и какого звания она заслуживает, уж точно не "мать года".
 
Тьфу тьфу у меня хороший мужчина без вп, и сама тоже не злоупотребляю. А вот у сестры муж забухивает и были драки, она решила если родит он исправится (прям как мать, которая поверила словам отца и родила), пьёт так же
Так мало кто выходил замуж сразу за алкоголика. Но ты ВДАшка а это определенные модели семьи и отношений. Я очень любила своего отца, пьющего, твои посты в этом близки как и посты о матери.

Когда пришла на этот форум, всё думала и была уверенна что тяжелая мать а отец любящий и дал мне в детстве любовь и заботу. Тоже с отцом были такие отношения что именно ему я рассказывала всё сокровенное.

Тебе бы в своём разобраться, слишком большая привязанность к отцу и непонимание того что именно дал он ... из твоих установок и ценностей.

Попробую написать. Первое что придет в голову из...
Отец пил, всегда со мной добрый и ласковый. Но его выпить для него так же всегда было важнее. Куча обещаний и то и это любимой доченьке, но каждый раз обещания забывались и не выполнялись. Мать ничего не обещала, но тоже мало обращала внимания на меня, главным для неё было - накормить, одеть обуть и что бы всё прилично и другими не осуждалось.
Результат - я не важна, всегда важны другие и важно чужое, а я на последнем месте и что бы быть хорошей живу для других.

Это про эмоционально недоступных родителей! И оно есть во всех наших семьях, где есть зависимый. И это о тебе и о том как росла ты. И это как базовое мы несем во взрослую жизнь - это наши нормы и наши ценности.

Ну и соответственно муж у меня тоже алкоголик, начал спиваться уже за 30 лет и первый запой был лет через 10-11 совместной жизни когда уже дочка в школу ходила.
Двое вместе когда совпадает, когда подходим друг другу как ключик к замочку, а мужчин я "меряла" по любимому отцу - любимый такой же но что бы не пил.

Пьет отец - эта проблема маленькая часть от своих личных проблем о которых мы и не догадываемся. Эта проблема для тебя твоя хотя пьешь не ты, и даже не живешь рядом с отцом. Привыкли быть должными и своих не "бросаем". Не знаем что своё должно бы быть на первом месте, и нам не надо становиться-быть родителем своих родителей ...
Не видели и не знаем какими ещё могут быть отношения мужчина-женщина. Вот отношения моей матери и моего отца - я всегда говорила себе что не буду такой как мать. А получилось как получилось - там есть твой пост как мать себя неправильно ведет с пьяным отцом - ну точь в точь мои мысли и моя уверенность что если я не буду делать как она а буду себя вести правильно - то и с мужем у меня будет иначе:-D. Но и идя "от противного" я получила тот же результат.

Если короче, то собой бы тебе заняться. Весь этот форум для тебя, читай, тут всё нужное есть. Ты молоденькая, у тебя есть возможность разобраться и прожить жизнь иначе чем твои родаки.
 
Знаете, 2 года назад я поняла почему женщины живут с тиранами и тп... почему? Потому что сама не смогла перестать общаться с отцом, очень его люблю.
Начнём с детства, отец все моё детство пропил, он запойный алкоголик, запои были и по 3 недели. Работал по командировкам, поэтому во время отгула мог позволить себе бухать до того,что валялся и ссал под себя. Замечу, работает постоянно, нет такого что запил и его выгнали.
Важно (мама супер властная женщина, только её мнение верно других нет, поэтому во времена трезвости моей подругой был отец, с ним близкие доверительные отношения). Мама в случае если что то не по её орёт, ужасно орёт, поэтому когда отец пил в доме был дикий ор, иногда она доводила его и он её бил. Даже был раз что я была свидетелем этого и ударила его в ответ, а была наверное в начальных классах.
Была ситуация, что мы с мамой доставали его из петли, мне малышу он угрожал что повесится, если не дам ему уйти похмеляться . Странно, но все равно люблю его очень сильно, ведь пьёт он не всегда, глупо, да?правда когда пьяный ненавижу, и даже бывают мысли лучше бы он умер(страшно признать).

Что было 2 года назад?
(Последние лет 12-15 он стал пить реже, запои были менее частые, может 2 раза в год).
2021 год, знаю что он в запое уже дней 10, утром звонок (живём отдельно), у отца тромб в ноге везём в больницу. Я естественно слюни сопли, лечу в больницу. Короче в нашей больнице предлагали убрать ногу до середины бедра, мы заплатили 600т и отвезли за 600 км на платную операцию, в итоге убрали только стопу. Мама воодушевленно думала теперь бросит пить(атеросклероз нашли, плюс ногу теперь питает 1 вена, можно потерять из за тромбов не только ноги,но и жизнь, т.е человек не боится этого).
Апрель, мама уехала на море, отец дома, звоню не берет весь день, чую дело дрянь, еду за 60 км, лежит пьяный(недоумение, зачем мы тебя спасали), хватило его на 2 суток бухать, потом блевал, шкалил пульс ,давление, вроде отошёл. Сегодня звонит сестра говорит снова запил, мама отнимала алко ,он её ударил и разбил о голову ей метлу,кровь лилась (мама просила мне не говорить, чтоб не переживала, оч я по нему реву, но в апреле видимо от злости даже не ревела). Вот люблю и ненавижу, знаю, что мама 100% орала, вот и кинулся, однако это не повод,но человек не осознает че делает.
К чему это я , мне часто снятся сны что он умер, на прошлой неделе снился. Сегодня такой сон приснился сестре и после мама позвонила сказала что запил. Страшно, за что так родители мучают своих детей, я единственная родная дочь ,родители его уже умерли.как сестра позвонила сердце будто замерло, боюсь, выпила транквилизатор и работала как сонная муха.

Надеюсь вам хватило сил дочитать, не хочется с кем то поделиться, но таким делится стыдно даже(((
П.с у меня с детства нервный тик, спасибо за пьянки и скандалы😄

Знаете, 2 года назад я поняла почему женщины живут с тиранами и тп... почему? Потому что сама не смогла перестать общаться с отцом, очень его люблю.
Начнём с детства, отец все моё детство пропил, он запойный алкоголик, запои были и по 3 недели. Работал по командировкам, поэтому во время отгула мог позволить себе бухать до того,что валялся и ссал под себя. Замечу, работает постоянно, нет такого что запил и его выгнали.
Важно (мама супер властная женщина, только её мнение верно других нет, поэтому во времена трезвости моей подругой был отец, с ним близкие доверительные отношения). Мама в случае если что то не по её орёт, ужасно орёт, поэтому когда отец пил в доме был дикий ор, иногда она доводила его и он её бил. Даже был раз что я была свидетелем этого и ударила его в ответ, а была наверное в начальных классах.
Была ситуация, что мы с мамой доставали его из петли, мне малышу он угрожал что повесится, если не дам ему уйти похмеляться . Странно, но все равно люблю его очень сильно, ведь пьёт он не всегда, глупо, да?правда когда пьяный ненавижу, и даже бывают мысли лучше бы он умер(страшно признать).

Что было 2 года назад?
(Последние лет 12-15 он стал пить реже, запои были менее частые, может 2 раза в год).
2021 год, знаю что он в запое уже дней 10, утром звонок (живём отдельно), у отца тромб в ноге везём в больницу. Я естественно слюни сопли, лечу в больницу. Короче в нашей больнице предлагали убрать ногу до середины бедра, мы заплатили 600т и отвезли за 600 км на платную операцию, в итоге убрали только стопу. Мама воодушевленно думала теперь бросит пить(атеросклероз нашли, плюс ногу теперь питает 1 вена, можно потерять из за тромбов не только ноги,но и жизнь, т.е человек не боится этого).
Апрель, мама уехала на море, отец дома, звоню не берет весь день, чую дело дрянь, еду за 60 км, лежит пьяный(недоумение, зачем мы тебя спасали), хватило его на 2 суток бухать, потом блевал, шкалил пульс ,давление, вроде отошёл. Сегодня звонит сестра говорит снова запил, мама отнимала алко ,он её ударил и разбил о голову ей метлу,кровь лилась (мама просила мне не говорить, чтоб не переживала, оч я по нему реву, но в апреле видимо от злости даже не ревела). Вот люблю и ненавижу, знаю, что мама 100% орала, вот и кинулся, однако это не повод,но человек не осознает че делает.
К чему это я , мне часто снятся сны что он умер, на прошлой неделе снился. Сегодня такой сон приснился сестре и после мама позвонила сказала что запил. Страшно, за что так родители мучают своих детей, я единственная родная дочь ,родители его уже умерли.как сестра позвонила сердце будто замерло, боюсь, выпила транквилизатор и работала как сонная муха.

Надеюсь вам хватило сил дочитать, не хочется с кем то поделиться, но таким делится стыдно даже(((
П.с у меня с детства нервный тик, спасибо за пьянки и скандалы😄
Да дочитал.... а что ты хочешь не понял...... терпи что тебе остается ....родителей не выбирают.... что будет то и будет..... о мужике своем лучше подумай....задрало его наверно все уже....он тебе должен быть роднее родного ....опора и накормлен....а то заведет себе лярву и глазом не успеешь моргнуть....
 
Назад
Сверху Снизу