Пьет отец

@задолбалась,

Это самое правильное решение. Отсепарироваться. И не позволять людям втягивать тебя в свои сложные игры. То, что они являются тебе родственниками по крови не дает им права темя втягивать в соучастие в своих сложных невротических манипуляциях друг другом.
 
Мать была на отдыхе за границей с сестрой, поэтому я поехала, соседи две калеки три чумы. Животных завели родители
На счёт как общаться с отцом, с ней не только я веду разговоры, но и сестра. Вы просто не представляете её "общение". Когда ещё в пятницу был трезвый позвонил рассказал что она наорала, потому что он картоху курам сварил в старой кастрюле, а мог бы догадаться и сварить в новой, тогда бы она сьела эту картоху..догадаться ,т.е она не говорила как сделать. И так во всем, и стоит именно ор, а поводов она находит тьма.
Когда она была на отдыхе и он запил звонила на меня орала, чтобы я орала на него, я говорю не буду не собираюсь трепать себе нервы
То заставляла прятать протез чтоб не бегал, я отказывалась, в итоге она орала орала, я спрятала, он встал без протеза и свалился, о чем я заранее догадывалась и предупреждала ее,что если ему надо он поползет.
Заставляет проводить с ним пьяным беседы по поводу алко, а смысл с пьяным? Да и с трезвым уже смысл потеряла. Когда он пьяный я с ним не общаюсь
Тут не разговоры вести надо, а надо чтоб мать нервную систему восстанавливала, если получится конечно.
От постоянного пребывания с алкоголиком, нервы убиваются в хлам, постоянно как натянутая струна и не всегда контролируешь свои эмоции. Увидела пьяного и все, сразу крики, а еще и вылить это на всех окружающих, эмоции выплеснуть.
Но, если мать устраивает такая жизнь, вам с сестрой лучше меньше участвовать во всем этом.
 
Читаю и ощущение такое-если бы мать по другому себя вела, он бы не пил...
ТС, подсознательно место матери занять пытаешься? Конкурируешь с ней за внимание отца?
Так всё, выросла, отстань от них уже.
 
Мне в такие периоды вообще хочется переехать далеко за границу, чтоб от меня отвалили, не видеть и не знать что там происходит
А потом все проходит, и ты забываещь о своих желаниях. Одни слова. А что за сестра ? , которая звонит тебе и держит тебя в курсе происходящего?
 
Последнее редактирование:
@ев-ва,

Эдипов - это отношения сына и матери))

А отца и дочери - это комплекс Электры)) Я там уже упомянула его)))
Электры, точно.. Спасибо.
Но ведь это не то же самое что Вда-шное самоутвердиться за счёт других на сколько я понимаю?
 
@ев-ва,

Думаю нет.. Это смещенная агрессия отчасти, замешанная на чем то секесуальном.. Традиционная озлобленность именно в сторону женщин и матери в первую очередь. А отец как бы оправдывается - типа - он Жертва неправильной Матери... И опять же - вот если б я была...
 
@ев-ва,

Думаю нет.. Это смещенная агрессия отчасти, замешанная на чем то секесуальном.. Традиционная озлобленность именно в сторону женщин и матери в первую очередь. А отец как бы оправдывается - типа - он Жертва неправильной Матери... И опять же - вот если б я была...
Вот и я так думаю...
Сплошное обнимал- поцеловал у ТС.... Как то выбивается из привычного форумского вдашного описания. ..
 
@ев-ва, это нормальный такой коплекс, каждой девочке следует его пройти и пережить полноценно, это здорОво. И так происходит, если отец не мебель, а вовлечен. А вот застрять в этом всём это уже отклонение серьезное
 
Тут не разговоры вести надо, а надо чтоб мать нервную систему восстанавливала, если получится конечно.
От постоянного пребывания с алкоголиком, нервы убиваются в хлам, постоянно как натянутая струна и не всегда контролируешь свои эмоции. Увидела пьяного и все, сразу крики, а еще и вылить это на всех окружающих, эмоции выплеснуть.
Но, если мать устраивает такая жизнь, вам с сестрой лучше меньше участвовать во всем этом.

Тут не разговоры вести надо, а надо чтоб мать нервную систему восстанавливала, если получится конечно.
От постоянного пребывания с алкоголиком, нервы убиваются в хлам, постоянно как натянутая струна и не всегда контролируешь свои эмоции. Увидела пьяного и все, сразу крики, а еще и вылить это на всех окружающих, эмоции выплеснуть.
Но, если мать устраивает такая жизнь, вам с сестрой

Читаю и ощущение такое-если бы мать по другому себя вела, он бы не пил...
ТС, подсознательно место матери занять пытаешься? Конкурируешь с ней за внимание отца?
Так всё, выросла, отстань от них уже.
Вы не правильно поняли ,с мамой у него второй брак, в первом браке он развёлся из за алко, и я понимаю, что пьёт он потому что хочет так, а не потому что на него кричат. На меня то она орёт, но я же не пью.
 
А потом все проходит, и ты забываещь о своих желаниях. Одни слова. А что за сестра ? , которая звонит тебе и держит тебя в курсе происходящего?
Дочь мамы от первого брака, она тоже отдельно живёт, старше меня, у неё семья своя и ребёнок
 
К маме у меня нет ненависти,я её люблю. Но видимо обида, из за того, что не видела проявлений любви физически и на словах. Вот и крутилась вокруг пьющего отца. Возможно действительно есть псих проблемы, хз.
 
К маме у меня нет ненависти,я её люблю. Но видимо обида, из за того, что не видела проявлений любви физически и на словах. Вот и крутилась вокруг пьющего отца. Возможно действительно есть псих проблемы, хз.
В принципе про неё я сказала,т.к хотела сказать, что меня душат они с двух сторон (
 
@задолбалась, этой весной уже тоже сажала, копала огород? И тебя ждут на прополки?
Знаешь, я тоже всегда была хорошей девочкой, но поняла, что надо переломаться и прям сделать что-то «плохое». Все люди, которые чего-то добиваются, думают о себе и своей выгоде, своей жизни.
Если ты не хочешь брать овощи и пахать на огороде, прям так прямо и пиши (если сказать не можешь) - Мама, овощи брать не буду, вспахивать огород тоже. Я работаю и куплю себе сама. Будет орать - спокойно можешь не общаться. То что она твоя мама, не даёт право на ор и негатив.
 
Оч похоже на мою ситуацию. Отца обожала, хотя и подкралась с ним первый раз когда мне было лет 5-6. От матери помню один случай проявления ласки и жалости по отношению ко мне.
Результат - сама алкаш, муж был алкаш, дочь алкаш.
Нах-нах, только отделяться. Сепарироваться
 
Назад
Сверху Снизу