Отец снова запил.

Я еще не доросла до этого, мне как то противны именно люди,которые в своей зависимости за чужой счет выезжают, крадут или перекладывают свои проблемы на других.
Я не ненавижу отца.
Понимаешь,мне сейчас легче считать,что у меня нет папы,когда он пьет.
Это реально не он,даже учитывая все что было,он столько бился головой,что он реально изменился.
Когда пьяный приведет какую нибудь алкашку, выгонишь ее из квартиры,потом сидит рассказывает пьяный,какие у нее там сиськи письки хорошие,матом,хотя к нам в семье не выражались вообще.
Я не могу разделить пока вот отец ,вот алкоголь,у меня только пьяный омерзительный отец в этот момент.Что не мешает,готовить и убрать,т.к. сидит там без еды,покупает только алкашку в сраче.
Я тоже ненавижу, мой мне омерзителен. Ещё и денег просит.
Ну и пусть в сраче сидит, вам же там не жить, представь что ты в другом городе. Помрёт вызовишь клининг. Я например уже коплю на клининг и на ремонт в случае чего
 
Я еще не доросла до этого, мне как то противны именно люди,которые в своей зависимости за чужой счет выезжают, крадут или перекладывают свои проблемы на других.
Я не ненавижу отца.
Понимаешь,мне сейчас легче считать,что у меня нет папы,когда он пьет.
Это реально не он,даже учитывая все что было,он столько бился головой,что он реально изменился.
Когда пьяный приведет какую нибудь алкашку, выгонишь ее из квартиры,потом сидит рассказывает пьяный,какие у нее там сиськи письки хорошие,матом,хотя к нам в семье не выражались вообще.
Я не могу разделить пока вот отец ,вот алкоголь,у меня только пьяный омерзительный отец в этот момент.Что не мешает,готовить и убрать,т.к. сидит там без еды,покупает только алкашку в сраче.
Поэтому не общайся с пьяным и не езди к пьяному. Там уже и стыд и совесть всё пропито, если такие вещи дочери говорит.
 
А дочке сколько лет? Ей внимания не хватает скорее всего, мать прыгает вокруг деда-алкаша, ребёнок все чувствует.
Дочке 6 лет.Дело не только в дедушке алкаше. Отголоски детства,я была предоставлена в детстве сама себе.Я не умею играть,вот не могу себя заставить.Она очень любит внимание,одна ничего не делает,у нас пока ремонт,мы живет со сверками,ей нужно смотреть когда она лепит,когда рисует,когда смотрит видос на ютубе.Вот у нас не состыковка получается)Муж бы хотел еще ребенка, а я сразу сказала,я не вывезу.
Сейчас очень рада,что у нее внимания еще хватает от бабушки с дедушкой.
 
Мне отзывается, у меня отец вновь запил в том году , после того как мама умерла. Она его компас по жизни была, направляла, управляла, говорила что делать. Уж сколько я тут на форуме писала, читала. Помогло. Прошла и через созость и закрывала, и отбирала и умоляла и угрожала, настало дно и я просто ушла. Он так и пьёт. А я не хочу с ним общаться, не хочу видеть.. Но накатывает переодически тревога, что что то случится может и мне придётся разгребать, больше то некому. Отстраняйся автор. Сил!
Спасибо,с поддержкой мы справимся с этой созой❤️
 
Жаль что я в свое время не нашел этот форум, когда у меня отец пил. Все тоже самое было, только бате было 50+. Он выпивал, был в запое, жил в частном секторе, алкашня всякая тусовалась там, мне звонили соседи с тем что ворота настежь открыты, собака бедная некормлена, кот голодный, всё и на всех было похрену. Когда запой затягивался на неделю, начинались звонки на мой телефон, когда я блочил его, то он звонил мне на рабочий телефон, куда мне звонят клиенты. То пива привези, то жидкость для вейпа, то ему плохо вези его вонючего в наркологию, то покушать просит привезти. Вот как я, сын, мог отказать? Ведь когда я был маленький 3 года, он меня забрал от пьющей матери. Это постоянный стресс. Я сжаливался постоянно по-итогу, приезжал, привозил похмелиться, ведь когда он был трезвый то был адекватным. Да еще сосед говорил, типа это же твой отец, другого не будет. В итоге он сам себя загнал в могилу после очередного делирия 7 лет назад. Я сделал все что мог, и своей вины я в этом не чувствую, тем более когда изучил сам болезнь и пришел на этот форум
Спасибо за твой опыт,очень отзывается
Когда ему надо было,я закрою,допустим,а он мне нужно пиво на опохмел,а то умру,сигареты кончались, и не важно чем я занята,он будет названивать и добьется своего.Вот ему надо и все.
Когда я пыталась отойти от этой модели,были люди тоже,говорят,ты чего как это не пойдешь,это ведь твой отец.
Теперь если кто попробует у меня вызвать чувство вины,я с легкостью передам ключи от квартиры,сходи помоги.
 
Мой самый большой страх, что помрёт и будет лежать разлогаться. Как-то это потом отмывать будет? Есть ли какие то службы?
У нас в соседнем подъезде жили мать и сын алкаш. Она померла, так он и пил 2 недели открыл окна, и когда уже у соседей с низу на потолке пошли пятна, то забили тревогу. Это было в моём детстве.
 
Мой самый большой страх, что помрёт и будет лежать разлогаться. Как-то это потом отмывать будет? Есть ли какие то службы?
У нас в соседнем подъезде жили мать и сын алкаш. Она померла, так он и пил 2 недели открыл окна, и когда уже у соседей с низу на потолке пошли пятна, то забили тревогу. Это было в моём детстве.
У тя психтравма. Конечно есть службы, в труповозке подскажут если что. Кв надо застрахерить, это недорого
 
Мой самый большой страх, что помрёт и будет лежать разлогаться. Как-то это потом отмывать будет? Есть ли какие то службы?
У нас в соседнем подъезде жили мать и сын алкаш. Она померла, так он и пил 2 недели открыл окна, и когда уже у соседей с низу на потолке пошли пятна, то забили тревогу. Это было в моём детстве.
Для меня самый ад был,когда я переехала после смерти мамы,что бы вытащить его с пьянки.Ночью музыка ,не важно ,что на работу нам.Наблевано, кто-то толкнет на улице,пробежит начнёт нож искать,с криками,сейчас пойду их зарежу пьяный.
Когда ночью в неадеквате падает и разбивает все вокруг, когда белка ,он ножом пытается сигарету прикурить,думая что это зажигалка.
И страшнее всего,что к такому не то что привыкаешь,но организм как будто адоптируется.Не видишь,что и ты из-за этого в дерьме.Как рак,его варят,он постепенно привыкает к температуре,краснеет,и не понимает что он сварен.
Я тогда узнала ,что беременна,муж сказал,что даже ради отца тут мы больше не останемся,на хер мне эти нервы.
Всю жуть происходящего я поняла именно после ухода.
 
Спасибо за твой опыт,очень отзывается
Когда ему надо было,я закрою,допустим,а он мне нужно пиво на опохмел,а то умру,сигареты кончались, и не важно чем я занята,он будет названивать и добьется своего.Вот ему надо и все.
Когда я пыталась отойти от этой модели,были люди тоже,говорят,ты чего как это не пойдешь,это ведь твой отец.
Теперь если кто попробует у меня вызвать чувство вины,я с легкостью передам ключи от квартиры,сходи помоги.
Я тебя прекрасно понимаю. Я бы на твоем месте делал бы как советуют другие. Забыть про него когда он пьяный. Чему быть того не миновать. Я созил до самых последних его дней, и что по итогу? Приезжаю в день его рождения, а там труп. Алкоголизм лечится только тогда когда сам алкоголик решается бросить.
Сигареты, похмел, наркология, пофигу. Да у меня сердце разрывалось на кусочки, когда он жаловался в запое что ему нечего жрать, что вот он умрет, что все про него забыли. Но это неправда, я про него не забывал, да и сейчас не забываю после смерти.
 
Я тебя прекрасно понимаю. Я бы на твоем месте делал бы как советуют другие. Забыть про него когда он пьяный. Чему быть того не миновать. Я созил до самых последних его дней, и что по итогу? Приезжаю в день его рождения, а там труп. Алкоголизм лечится только тогда когда сам алкоголик решается бросить.
Сигареты, похмел, наркология, пофигу. Да у меня сердце разрывалось на кусочки, когда он жаловался в запое что ему нечего жрать, что вот он умрет, что все про него забыли. Но это неправда, я про него не забывал, да и сейчас не забываю после смерти.
Еду думаю я бы привезла если бы просил,сейчас представила и опять эта тревога.Покушать наверное да, алкоголь нет.
 
Я тебя прекрасно понимаю. Я бы на твоем месте делал бы как советуют другие. Забыть про него когда он пьяный. Чему быть того не миновать. Я созил до самых последних его дней, и что по итогу? Приезжаю в день его рождения, а там труп. Алкоголизм лечится только тогда когда сам алкоголик решается бросить.
Сигареты, похмел, наркология, пофигу. Да у меня сердце разрывалось на кусочки, когда он жаловался в запое что ему нечего жрать, что вот он умрет, что все про него забыли. Но это неправда, я про него не забывал, да и сейчас не забываю после смерти.
Хотя это те же манипуляции,за алкашкой есть силы сходить, в чем проблема купить еды.Там отличная пенсия у человека
 
Я тебя прекрасно понимаю. Я бы на твоем месте делал бы как советуют другие. Забыть про него когда он пьяный. Чему быть того не миновать. Я созил до самых последних его дней, и что по итогу? Приезжаю в день его рождения, а там труп. Алкоголизм лечится только тогда когда сам алкоголик решается бросить.
Сигареты, похмел, наркология, пофигу. Да у меня сердце разрывалось на кусочки, когда он жаловался в запое что ему нечего жрать, что вот он умрет, что все про него забыли. Но это неправда, я про него не забывал, да и сейчас не забываю после смерти.
Страшно, конечно такое говорить .Но в моменты трэшовых пьянок были мысли,умер бы и людей не мучал(
Потом в больницу с припадком попал ,корила себя за такие мысли
 
Я еще не доросла до этого, мне как то противны именно люди,которые в своей зависимости за чужой счет выезжают, крадут или перекладывают свои проблемы на других.
Я не ненавижу отца.
Понимаешь,мне сейчас легче считать,что у меня нет папы,когда он пьет.
Это реально не он,даже учитывая все что было,он столько бился головой,что он реально изменился.
Когда пьяный приведет какую нибудь алкашку, выгонишь ее из квартиры,потом сидит рассказывает пьяный,какие у нее там сиськи письки хорошие,матом,хотя к нам в семье не выражались вообще.
Я не могу разделить пока вот отец ,вот алкоголь,у меня только пьяный омерзительный отец в этот момент.Что не мешает,готовить и убрать,т.к. сидит там без еды,покупает только алкашку в сраче.
До прихода на этот форум я тоже разделяла алкоголика на двух разных людей: трезвый - это хороший, добрый, а пьяный - злой, агрессивный, раздражающий. Так было как с бывшим мужем, так и с отцом. Многое прочитав здесь, пришло осознание, что это один и тот же человек и ему в кайф так жить. Твоей вины в этом нет. Спустя много лет после смерти отца ощущения ненависти и злобы за всё, что было меня отпустили, стало легче жить. Он умер в 2009 году, в этом году съездила к нему на кладбище, до этого была только в день похорон.
 
До прихода на этот форум я тоже разделяла алкоголика на двух разных людей: трезвый - это хороший, добрый, а пьяный - злой, агрессивный, раздражающий. Так было как с бывшим мужем, так и с отцом. Многое прочитав здесь, пришло осознание, что это один и тот же человек и ему в кайф так жить. Твоей вины в этом нет. Спустя много лет после смерти отца ощущения ненависти и злобы за всё, что было меня отпустили, стало легче жить. Он умер в 2009 году, в этом году съездила к нему на кладбище, до этого была только в день похорон.
если человек знает, что доставляет другим проблемы когда пьяный и продолжает пить, значит он в трезвом виде плохой человек, даже если выглядит хорошим. Ведь начинает пить он трезвым, это трезвый выбор.
 
если человек знает, что доставляет другим проблемы когда пьяный и продолжает пить, значит он в трезвом виде плохой человек, даже если выглядит хорошим. Ведь начинает пить он трезвым, это трезвый выбор.
Я это даже заскриню)Буду перечитывать, в минуты помутнения
 
убрать чувство тревоги,что может сигарету не потушить или опять голову свою разбить. Как вы вышли из такой созависимости
Совсем убрать не получится, наверное. Тревожиться и ничего не делать. Он взрослый, сам разберется со своей жизнью. Может и умереть, если захочет. И квартиру спалить. Все может. А ты тут при чем? Твоя жизнь - твоя жизнь. Его жизнь - его жизнь. И не норм взрослой дочери жить с отцом чттбы "папа не скучал".
 
Совсем убрать не получится, наверное. Тревожиться и ничего не делать. Он взрослый, сам разберется со своей жизнью. Может и умереть, если захочет. И квартиру спалить. Все может. А ты тут при чем? Твоя жизнь - твоя жизнь. Его жизнь - его жизнь. И не норм взрослой дочери жить с отцом чттбы "папа не скучал".
У меня была корона больше чем у принцессы Дианы, спасатель Малибу.Ну этим я наелась быстро,естественно больше не ногой туда на проживание.
 
Может успокоительные какие-то пропить?
В этот раз,пока не попросит помочь с кодировкой,я хрен позвоню
Пропей. Тревогу снять. Сходи к врачу, пусть выпишет от тревожности, тот же атаракс.
И с кодировкой, имхо, помогать не надо. Не такая это сложная задача, бухать силы и деньги есть, значит и на кодировку найдутся.

И, знаешь, прости, я очень сержусь на твою маму. Жизнь на алкоголика положила, еще и дочери навешала "присматривать". Чтобы и дочка свою жизнь туда же, ага.
 
У меня была корона больше чем у принцессы Дианы, спасатель Малибу.Ну этим я наелась быстро,естественно больше не ногой туда на проживание.
Понимаю. Сама из этих. Утерлась.
 
если человек знает, что доставляет другим проблемы когда пьяный и продолжает пить, значит он в трезвом виде плохой человек, даже если выглядит хорошим. Ведь начинает пить он трезвым, это трезвый выбор.
Теперь я это знаю. В моём детстве были другие установки, в которые я долго верила.
 
Назад
Сверху Снизу