Отец снова запил.

Привет, тс!
Тут на сайте куча тех, кто бросают употребление алкоголя живя с теми кто продолжает употреб, и ничего, занимаются только собой, чужой алкоголизм или вопросы выхода из него не обслуживают.
У меня отец тоже дико пил, развелись с матерью, вмиг нашел себе созу и жил пять лет пока не умер на ее шее.
Не обслуживание вашего отца.
Это не разговор про хорошего или плохого ребенка. Это болезнь, но такая болезнь, которую только сам больной может побороть.
У меня конечно пока не огромный счётчик, но я делаю всё, что от меня зависит, чтобы вылечиться и уйти в глубокую ремиссию, хотя рядом со мной все так или иначе употребляют ку
Но важно помнить принцип "мети свою сторону улицы"
А остальное в зависимости от веры - на откуб Бога, Судьбы, Космоса и тп :YES:
Ты молодец,ведь правда,нужно себя для начала спасти,быть счастливой.
На меня последний год повлиял пример моей подруги.У нее муж начал употреблять миф(наркотик) ну примерно 2 раза в месяц пропадал на сутки,потом в ногах валялся,слезы лил,потом что-то украл у нее,опять прибегал.Шансы просил,она пыталась помочь.Я смотрела на это все,ну прям фууу,насколько они все похожи,эти алкаши и нарки и игроманы.Хочешь употреблять,так заработай сам,иди в свою квартиру ,а не к жене.После этого свою ситуацию пересмотрела,Прям отврат к ним ко всем,кто соки пьют из людей родных
 
Добрые вда бывают. Я лет с 10 просил маму уйти от папы, в 13 лет избил его и уехал жить к бабушке. Алкаши не больные, а кайфожоры, как нас можно жалеть. Мне себя никогда не жалко было в плане последствий питья, сам пью же, а тем более отца, который все детство гонял.
 
не хочу что бы она как я стала, точнее сама хочу стать другой,не тревожится за взрослого мужика
Это самое главное, с себя начинать. Нормальные отцы и дедушки сами детям хотят помочь, с внуками нянчатся с удовольствием, у тебя есть наверно тоже такие в окружении, вот это и есть норма.
 
Добрые вда бывают. Я лет с 10 просил маму уйти от папы, в 13 лет избил его и уехал жить к бабушке. Алкаши не больные, а кайфожоры, как нас можно жалеть. Мне себя никогда не жалко было в плане последствий питья, сам пью же, а тем более отца, который все детство гонял.
Ну да, не добрые,глупые)Брат не разу на него руку не поднял,отец сейчас когда бухой может обозвать или пытаться рыпаться,когда приходили ключи забрать, хотя он это делает из-за того,что знает,не кто его не ударит никогда, пользуется.Это с учетом что сын у него в два раза больше его,с медалями по боксу и борьбе.И в детстве он к нему в период запоев плохо относился,я этого не помню,мне года два было,но прутом просто так мог в легкую до крови отфигачить.Сам говорил,ты вырастишь ,наверное отп..шь меня за все.Потом период относительного непития начался.Вот и выступает ,позволяет себе лишних слов,знает что не получит.
 
Ну да, не добрые,глупые)Брат не разу на него руку не поднял,отец сейчас когда бухой может обозвать или пытаться рыпаться,когда приходили ключи забрать, хотя он это делает из-за того,что знает,не кто его не ударит никогда, пользуется.Это с учетом что сын у него в два раза больше его,с медалями по боксу и борьбе.И в детстве он к нему в период запоев плохо относился,я этого не помню,мне года два было,но прутом просто так мог в легкую до крови отфигачить.Сам говорил,ты вырастишь ,наверное отп..шь меня за все.Потом период относительного непития начался.Вот и выступает ,позволяет себе лишних слов,знает что не получит.
После избиения папа больше не смел на маму руку поднять, знал в подсознании, что приеду и накажу. Потом я маму вытянул из того болота лет 10 назад. Живёт она спокойно, вроде довольна. Папа женился и как-то дочка новой жены мне позвонила и начала что-то предъявлять за него, была жестко осажена - проблемы папы, его жены и дочки не моё дело. Хоть перережут пусть все друг друга. Короче пожёстче надо с этими кровопийцами.
 
Я смотрела на это все,ну прям фууу,насколько они все похожи,эти алкаши и нарки и игроманы.Хочешь употреблять,так заработай сам,иди в свою квартиру ,а не к жене.После этого свою ситуацию пересмотрела,Прям отврат к ним ко всем,кто соки пьют из людей родных
У меня дядя был наркоманом опиумным, умер не дожив до 40, ни дня не работал. Бабушка его созила, содержала, жили они вместе всю жизнь, он сидел много раз - возила ему посылки постоянно, всё для любимого сыночка. Из квартиры вынес всё что мог, она постоянно деньги при себе держала, даже ночью, потому что если где-то оставишь, сразу украдёт, и это в своем доме, ни минуты спокойствия. Нарки при длительном употреблении это просто оболочка человека остаётся, я до сих пор это вспоминаю с ужасом, хоть мы и жили в разных городах, но каждое лето мама привозила меня к ним, сама мама не могла их послать, тоже считала, как же она мать одну оставит. Это я тебе к тому, что в таких семьях все связаны оказываются этим чувством вины, чувством ответственности за других, но не за себя, дети там просто статисты, их вообще в расчёт мало берут- накормлены, одеты, что ещё надо. Созависимые тоже больны и тоже прогрессируют в своей болезни. И дальше эти все сценарии семейные передаются. Ты молодец, что спохватилась вовремя.
 
После избиения папа больше не смел на маму руку поднять, знал в подсознании, что приеду и накажу. Потом я маму вытянул из того болота лет 10 назад. Живёт она спокойно, вроде довольна. Папа женился и как-то дочка новой жены мне позвонила и начала что-то предъявлять за него, была жестко осажена - проблемы папы, его жены и дочки не моё дело. Хоть перережут пусть все друг друга. Короче пожёстче надо с этими кровопийцами.
Максимально странно что-то требовать от сына алкаша с которым ты живешь,согласна это вообще не твои проблемы.Что ты должен был сделать,приехать и спасти жену его что ли новую?
 
Максимально странно что-то требовать от сына алкаша с которым ты живешь,согласна это вообще не твои проблемы.Что ты должен был сделать,приехать и спасти жену его что ли новую?
Всех всему не научишь. Вокруг много деструктива, главное для себя понять принципы. Родил ребёнка - не обижай его. Обидел, будь готов к сдаче. Родители это просто люди. Если люди меня обижали или обижают, устраняю проблему. Если они тупые и не понимают, что вредят мне или им плевать, то отлетают. Никакие родственные связи для меня неважны, есть только конкретные качества людей.
 
Спасибо,да ты права,с кодировкой наверное тоже не надо. Все думаю,а как доберется,а надо же договориться,заплатить.
С другой стороны до магаза же ходит,алкашку купить может,и кодернуться тоже сможет
Если захочет, то сам доберется, договорится и заплатит. Не надо думать за него.
Повезло, что проживаете отдельно, квартиру можно застраховать.
С соседями лучше не общаться, они ещё те "советчики".
 
Всех всему не научишь. Вокруг много деструктива, главное для себя понять принципы. Родил ребёнка - не обижай его. Обидел, будь готов к сдаче. Родители это просто люди. Если люди меня обижали или обижают, устраняю проблему. Если они тупые и не понимают, что вредят мне или им плевать, то отлетают. Никакие родственные связи для меня неважны, есть только конкретные качества людей.
Я стараюсь работать над собой ,я всегда думала что не подниму руку на ребенка.А сейчас когда не слушает, то,могу шлепнуть.Плохо самой от этого.Жалею ее потом и сама себя корю, теперь когда гнев накипает,ухожу из комнаты на 5 мин успокоится,ну порезала занавески хер с ним, поговорю уже когда остыну.
 
Если захочет, то сам доберется, договорится и заплатит. Не надо думать за него.
Повезло, что проживаете отдельно, квартиру можно застраховать.
С соседями лучше не общаться, они ещё те "советчики".
Настроена в этот раз только на такой расклад ,даже в ватсап не захожу.Я обычно там смотрю,когда в последний раз заходил,отслеживаю что жив здоров.
 
После избиения папа больше не смел на маму руку поднять, знал в подсознании, что приеду и накажу. Потом я маму вытянул из того болота лет 10 назад. Живёт она спокойно, вроде довольна. Папа женился и как-то дочка новой жены мне позвонила и начала что-то предъявлять за него, была жестко осажена - проблемы папы, его жены и дочки не моё дело. Хоть перережут пусть все друг друга. Короче пожёстче надо с этими кровопийцами.
А дочка взрослая или ребёнок была?
 
Ты молодец,ведь правда,нужно себя для начала спасти,быть счастливой.
На меня последний год повлиял пример моей подруги.У нее муж начал употреблять миф(наркотик) ну примерно 2 раза в месяц пропадал на сутки,потом в ногах валялся,слезы лил,потом что-то украл у нее,опять прибегал.Шансы просил,она пыталась помочь.Я смотрела на это все,ну прям фууу,насколько они все похожи,эти алкаши и нарки и игроманы.Хочешь употреблять,так заработай сам,иди в свою квартиру ,а не к жене.После этого свою ситуацию пересмотрела,Прям отврат к ним ко всем,кто соки пьют из людей родных
Есть очень мудрая формула.
Которая понадобится только в случае если ты перестанешь созить.
"Возненавидь грех, но возлюби грешника"
Не надо культивировать ненависть к больным людям.
Зависимость это болезнь.
Которая помимо всего прочего питается чувством вины перед близкими или посторонними.
Не лезь спасать отца, но и не надо его ненавидеть. Достаточно жить в параллельных мирах.
Это знаешь как в подростковом возрасте слушаться родителей или наоборот бунтовать против них.. и то, и то зависимое поведение по итогу.
Сепарация происходит когда люди живут во всех смыслах отдельно.
А созааисимость это зависимость от алкоголя, потребляемого другим человеком. Подумай над этим
 
Я стараюсь работать над собой ,я всегда думала что не подниму руку на ребенка.А сейчас когда не слушает, то,могу шлепнуть.Плохо самой от этого.Жалею ее потом и сама себя корю, теперь когда гнев накипает,ухожу из комнаты на 5 мин успокоится,ну порезала занавески хер с ним, поговорю уже когда остыну.
Стараться надо в будущем держать себя в руках, взрослые то мы, а не дети. Я на одном тренинге сидел на полу, а напарник меня ругал. Типа я ребёнок. Такая беззащитность).
А дочка взрослая или ребёнок была?
Взрослая
 
Мне отзывается, у меня отец вновь запил в том году , после того как мама умерла. Она его компас по жизни была, направляла, управляла, говорила что делать. Уж сколько я тут на форуме писала, читала. Помогло. Прошла и через созость и закрывала, и отбирала и умоляла и угрожала, настало дно и я просто ушла. Он так и пьёт. А я не хочу с ним общаться, не хочу видеть.. Но накатывает переодически тревога, что что то случится может и мне придётся разгребать, больше то некому. Отстраняйся автор. Сил!
 
Есть очень мудрая формула.
Которая понадобится только в случае если ты перестанешь созить.
"Возненавидь грех, но возлюби грешника"
Не надо культивировать ненависть к больным людям.
Зависимость это болезнь.
Которая помимо всего прочего питается чувством вины перед близкими или посторонними.
Не лезь спасать отца, но и не надо его ненавидеть. Достаточно жить в параллельных мирах.
Это знаешь как в подростковом возрасте слушаться родителей или наоборот бунтовать против них.. и то, и то зависимое поведение по итогу.
Сепарация происходит когда люди живут во всех смыслах отдельно.
А созааисимость это зависимость от алкоголя, потребляемого другим человеком. Подумай над этим
Алкоголизм это болезнь, но не стоит жалеть больного. Ибо он от этой болезни кайфует. Я бы назвала это не болезнью, а каким то психическим расстройством.
 
Я стараюсь работать над собой ,я всегда думала что не подниму руку на ребенка.А сейчас когда не слушает, то,могу шлепнуть.Плохо самой от этого.Жалею ее потом и сама себя корю, теперь когда гнев накипает,ухожу из комнаты на 5 мин успокоится,ну порезала занавески хер с ним, поговорю уже когда остыну.
А дочке сколько лет? Ей внимания не хватает скорее всего, мать прыгает вокруг деда-алкаша, ребёнок все чувствует.
 
Жаль что я в свое время не нашел этот форум, когда у меня отец пил. Все тоже самое было, только бате было 50+. Он выпивал, был в запое, жил в частном секторе, алкашня всякая тусовалась там, мне звонили соседи с тем что ворота настежь открыты, собака бедная некормлена, кот голодный, всё и на всех было похрену. Когда запой затягивался на неделю, начинались звонки на мой телефон, когда я блочил его, то он звонил мне на рабочий телефон, куда мне звонят клиенты. То пива привези, то жидкость для вейпа, то ему плохо вези его вонючего в наркологию, то покушать просит привезти. Вот как я, сын, мог отказать? Ведь когда я был маленький 3 года, он меня забрал от пьющей матери. Это постоянный стресс. Я сжаливался постоянно по-итогу, приезжал, привозил похмелиться, ведь когда он был трезвый то был адекватным. Да еще сосед говорил, типа это же твой отец, другого не будет. В итоге он сам себя загнал в могилу после очередного делирия 7 лет назад. Я сделал все что мог, и своей вины я в этом не чувствую, тем более когда изучил сам болезнь и пришел на этот форум.
 
Есть очень мудрая формула.
Которая понадобится только в случае если ты перестанешь созить.
"Возненавидь грех, но возлюби грешника"
Не надо культивировать ненависть к больным людям.
Зависимость это болезнь.
Которая помимо всего прочего питается чувством вины перед близкими или посторонними.
Не лезь спасать отца, но и не надо его ненавидеть. Достаточно жить в параллельных мирах.
Это знаешь как в подростковом возрасте слушаться родителей или наоборот бунтовать против них.. и то, и то зависимое поведение по итогу.
Сепарация происходит когда люди живут во всех смыслах отдельно.
А созааисимость это зависимость от алкоголя, потребляемого другим человеком. Подумай над этим
Я еще не доросла до этого, мне как то противны именно люди,которые в своей зависимости за чужой счет выезжают, крадут или перекладывают свои проблемы на других.
Я не ненавижу отца.
Понимаешь,мне сейчас легче считать,что у меня нет папы,когда он пьет.
Это реально не он,даже учитывая все что было,он столько бился головой,что он реально изменился.
Когда пьяный приведет какую нибудь алкашку, выгонишь ее из квартиры,потом сидит рассказывает пьяный,какие у нее там сиськи письки хорошие,матом,хотя к нам в семье не выражались вообще.
Я не могу разделить пока вот отец ,вот алкоголь,у меня только пьяный омерзительный отец в этот момент.Что не мешает,готовить и убрать,т.к. сидит там без еды,покупает только алкашку в сраче.
 
Жаль что я в свое время не нашел этот форум, когда у меня отец пил. Все тоже самое было, только бате было 50+. Он выпивал, был в запое, жил в частном секторе, алкашня всякая тусовалась там, мне звонили соседи с тем что ворота настежь открыты, собака бедная некормлена, кот голодный, всё и на всех было похрену. Когда запой затягивался на неделю, начинались звонки на мой телефон, когда я блочил его, то он звонил мне на рабочий телефон, куда мне звонят клиенты. То пива привези, то жидкость для вейпа, то ему плохо вези его вонючего в наркологию, то покушать просит привезти. Вот как я, сын, мог отказать? Ведь когда я был маленький 3 года, он меня забрал от пьющей матери. Это постоянный стресс. Я сжаливался постоянно по-итогу, приезжал, привозил похмелиться, ведь когда он был трезвый то был адекватным. Да еще сосед говорил, типа это же твой отец, другого не будет. В итоге он сам себя загнал в могилу после очередного делирия 7 лет назад. Я сделал все что мог, и своей вины я в этом не чувствую, тем более когда изучил сам болезнь и пришел на этот форум.
Хера себе гурман, жидкость для вейпа...
 
Назад
Сверху Снизу