Папа пьет

Вот он сейчас мне звонил.
Мы не созванивались три дня.
А мне плохо было, и физически и морально

Он меня спросил: мы не говорили со среды, я уже почти обиделся, а ты не подумала, вдруг со мной что-то случилось?
Мне говорят, чтобы я его не трогала. А я когда не трогаю, то вот
Не вижу проблемы в том, чтобы раз в день позвонить папе и поинтересовался его делами и самочувствием, но если ты занята, то можно сразу предупредить, что перезвонишь через 2-3 дня. НО НАДО сразу прерывать контакт, если он запил, сразу в блок.
 
Не вижу проблемы в том, чтобы раз в день позвонить папе и поинтересовался его делами и самочувствием, но если ты занята, то можно сразу предупредить, что перезвонишь через 2-3 дня. НО НАДО сразу прерывать контакт, если он запил, сразу в блок.
Ну проблема в том, что я в нокауте, хожу по психологам, неврологам, пью таблетки после его запоя, пьяных загонов, шантажа.
Я-то была в сознании и мне надо было как-то жить, работать.
А у меня пропали силы вообще что-либо делать, вообще с кем-то говорить, я столько пережила за это время.
Действительно, а какая у меня проблема звонить как ни в чем не бывало?

У меня не было проблем общаться ежедневно! Я была очень рада, счастлива была.
А сейчас я лежу как тряпка и болею.
Я не робот так переключаться
 
Ну проблема в том, что я в нокауте, хожу по психологам, неврологам, пью таблетки после его запоя.
Действительно, а какая у меня проблема звонить как ни в чем не бывало?

У меня не было проблем общаться ежедневно! Я была очень рада, счастлива была.
А сейчас я лежу как тряпка и болею.
Я не робот так переключаться
Папе надо эту речь толкнуть, обязательно :-D хотя не надейся на сочувствие, алки тотальные эгоисты.
 
Ну проблема в том, что я в нокауте, хожу по психологам, неврологам, пью таблетки после его запоя, пьяных загонов, шантажа.
Я-то была в сознании и мне надо было как-то жить, работать.
А у меня пропали силы вообще что-либо делать, вообще с кем-то говорить, я столько пережила за это время.
Действительно, а какая у меня проблема звонить как ни в чем не бывало?

У меня не было проблем общаться ежедневно! Я была очень рада, счастлива была.
А сейчас я лежу как тряпка и болею.
Я не робот так переключаться
Зависимому вот это все безполезно объяснять.
Не поймёт. И будет ачетакова яжтянетрогал и акакжейа

Так что не трать не время не нервы - а лечи себя
 
Папе надо эту речь толкнуть, обязательно :-D хотя не надейся на сочувствие, алки тотальные эгоисты.
Почему так? Это от алкоголизма?

Зависимому вот это все безполезно объяснять.
Не поймёт. И будет ачетакова яжтянетрогал и акакжейа

Так что не трать не время не нервы - а лечи себя

Да, с виду же это не я болею
Да и для окружающих так же
 
Почему так? Это от алкоголизма?

Да, у алка тоннельное видинье, интересы сужаются до одной точки:boozer:убитая НС не способна на эмпатию, сочувствие.

Да, с виду же это не я болею
Да и для окружающих так же
Ты с виду очень даже болеешь, по сути что алкоголизм, что созависимость - это зависимости, аддиктивное поведение, убегание от себя.
 
Последнее редактирование:
Не вижу проблемы в том, чтобы раз в день позвонить папе и поинтересовался его делами и самочувствием
Все бы ничего, но от таких звонков у соза эмо качели разгоняются. Каждый раз не знаешь, что на другом конце провода: алкоугар/страдания/любоф/... Меньше контакта - здоровее соз. Пускай сам звонит по делу и категорически в блок алкосостояния.
 
Все бы ничего, но от таких звонков у соза эмо качели разгоняются. Каждый раз не знаешь, что на другом конце провода: алкоугар/страдания/любоф/... Меньше контакта - здоровее соз. Пускай сам звонит по делу и категорически в блок алкосостояния.
Я в таком сильном напряжении в этих звонках, что даже физически устаю.
Я знаю что сейчас он не пьет, но до этого-то что было..
А когда он тут и может выпить, то это просто русская рулетка.
Звучит логично — поставь в блок.
Но у меня от этого одного «алло» пьяного как обухом по голове. И потом настроения вообще нет
Да и силы воли видать не хватает у меня в блок поставить
 
Я в таком сильном напряжении в этих звонках, что даже физически устаю.
Я знаю что сейчас он не пьет, но до этого-то что было..
А когда он тут и может выпить, то это просто русская рулетка.
Звучит логично — поставь в блок.
Но у меня от этого одного «алло» пьяного как обухом по голове. И потом настроения вообще нет
Да и силы воли видать не хватает у меня в блок поставить
Ты что-нибудь читаешь, разбираешься в своей проблеме?
Тут без работы над собой далеко не уедешь. З0 страниц темы и еще не одного вывода, понимания заболевания, а только описание своих страданий, что кстати является синдромом болезни.
 
Ты что-нибудь читаешь, разбираешься в своей проблеме?
Тут без работы над собой далеко не уедешь. З0 страниц темы и еще не одного вывода, понимания заболевания, а только описание своих страданий, что кстати является синдромом болезни.
Я же говорю, что созависимая.
Точно не здоровая. Не отрицаю, признаю.
Читаю, общаюсь.
То что я тут пишу про страдания, тоже вроде как часть моего пути
 
Я же говорю, что созависимая.
Точно не здоровая. Не отрицаю, признаю.
Читаю, общаюсь.
То что я тут пишу про страдания, тоже вроде как часть моего пути
Я имела в виду книги, профлитературу объясняющие механизм заболевания и пути выхода из него.
 
Отползай от отца любыми способами.
Это на пользу обоим.

Ты рядом с ним разрушаешься физически и психологически. Пока не отползешь, масштаб своих разрушений не поймёшь.

А что если ему так жить лучше?
Может не может и не хочет он жить в трезвости, потому что в его голове трезвость это не ок. Прям хреново в трезвости, а так норм. А ты навязываешь ему свои шаблоны реальности, которые ему не нужны. Ответственность у него воруешь за его жизнь. А он то в отличии от тебя свою жизнь прожил насыщенно. И даже умрет, это его выбор. Может хватить ПРИЧИНЯТЬ добро? И ещё, алко из него не выветривается. Только через год/полтора можно говорить об устойчивой трезвости. Он всегда под анестезией. Ничего не чувствует. В отличии от тебя.
 
ОБЕСЦЕНИВАНИЕ СЕБЯ, комплекс неполноценности.

Потребность в значимости, важности необходима каждому человеку, но для созависимого эта потребность гипертрофирована.

Здоровый человек способен реализовать эту потребность в реальной жизни какими-то профессиональными и иными достижениями, осознаванием себя, своей априорной ценности, своих слабых и сильных сторон и потом как-то на это опираться. Но, к сожалению, созависимый человек эту собственную ценность плохо осознает, в глубине души полностью обесценивает сам себя. Основа созависимости лежит в обесценке себя, того, что есть у меня внутри и есть вокруг меня. На этом и стоит созависимость. Симптом созависимостьи — когда внутри личности есть такой потерявший здравомыслие человек, который не ценит собственную жизнь и в целом к себе плохо относится.
 
Отползай от отца любыми способами.
Это на пользу обоим.

Ты рядом с ним разрушаешься физически и психологически. Пока не отползешь, масштаб своих разрушений не поймёшь.
Плюсую. А когда отползёшь, то и перестанешь делать из любого события, связанного с алкоголем и папой, катастрофу и трагедию. И продолжать его любить и общаться вполне можно, если хочется. Только с трезвым.

Сначала правда надо признать бессилие, отделиться от папы в отдельного человека и начать обращать внимание на свою жизнь и свои проблемы. Сами ж не идеальные, сами за здоровьем часто не следим, другие сферы жизни страдают. А прицепимся к кому-то и рады, что есть иллюзия контроля хоть чего-то.
 
Последнее редактирование:
Отползай от отца любыми способами.
Это на пользу обоим.

Ты рядом с ним разрушаешься физически и психологически. Пока не отползешь, масштаб своих разрушений не поймёшь.

А что если ему так жить лучше?
Может не может и не хочет он жить в трезвости, потому что в его голове трезвость это не ок. Прям хреново в трезвости, а так норм. А ты навязываешь ему свои шаблоны реальности, которые ему не нужны. Ответственность у него воруешь за его жизнь. А он то в отличии от тебя свою жизнь прожил насыщенно. И даже умрет, это его выбор. Может хватить ПРИЧИНЯТЬ добро? И ещё, алко из него не выветривается. Только через год/полтора можно говорить об устойчивой трезвости. Он всегда под анестезией. Ничего не чувствует. В отличии от тебя.
Может, да.
Я тоже об этом думала.
Ну смотреть на то как близкий себя убивает — это так себе развлечение. Самой помереть можно, глядючи

Год-полтора.. Да. На полтора-два года ему хватает кодировки.
 
смотреть на то как близкий себя убивает — это так себе развлечение.
А как ты себя убиваешь - это норм?
Сюда можно и не смотреть.
Правильно, не отвлекайся от папы.
 
Не в отце дело, в себе...не за отца страшно, за себя...не отцовскую жизнь жалко, а свою
А он да, обычный манипулятор в употребе, классика уж...но это песенка никогда не идёт в соло
 
Может, да.
Я тоже об этом думала.
Ну смотреть на то как близкий себя убивает — это так себе развлечение. Самой помереть можно, глядючи

Год-полтора.. Да. На полтора-два года ему хватает кодировки.
Давали же наверно тему, первый шаг. Сядь как-нибудь, пропиши, оно помогает повернуться к себе.
 
А как ты себя убиваешь - это норм?
Сюда можно и не смотреть.
Правильно, не отвлекайся от папы.
Да, неважно, что здоровье в ауте, зато можно не брать ответственность за свою жизнь.
 
смотреть на то как близкий себя убивает — это так себе развлечение. Самой помереть можно, глядючи
Ну так о себе подумать и надо. И потом, он сейчас опять же на вахту уехал?, ты писала что вы долго не увидитесь, ну и то, что он там не пьет. Ты как собираешься все это время прожить? Ожиданиями? Думами, а как там он поживает?
 
Назад
Сверху Снизу