Отец 77л. пьет.

@О.Ж. Грант, вот думаю, не может быть у него белой горячки (может он не открывает дверь из-за этого )или что-то с психикой. Паранойя?
в 77 лет все может быть. и мог потерять память и куда то пойти не зная куда. так бывает же
 
Здравствуйте. Такая ситуация сейчас, пишу на форуме, прошу совета. Я ранее писала что я в Норильске сейчас, отец в Воронеже, мы были в Воронеже все лето и осень уехали 7 ноября. отец 77л. пьет. до 30 ноября с ним общались по телефону каждый день, заказала коту корм через 5. 1 декабря тел. его отключен и по сей день. Камеру я установила в квартире в дальней комнате, он ее отключил. Вчера мне позвонили соседи, что пришла почтальон, принесла пенсию отцу, он не открывает уже 2 дня. звуков в квартире нет (там с ним кот еще), стучат в дверь, он не открывает. Я вызвала полицию по телефону, записали обращение, пришел участковый, запаха нет, он сказал взламывать не будет дверь. Опросил соседей. Дверь взломают, если я приеду только. Сегодня простила друзей прийти постучать, послушать, пришли стучали, никто не открыл. Зашли рядом в магазин, показали фото( отец ходит туда каждый день покупает спиртное), продавец сказала, был 06 декабря у них отец. Попросила посмотреть соседей свет горит ли утром в 8 и вечером, сейчас вечер света нет, но он спит часто и свет выключает. Мне вылетать из Норильска с 2 детьми только. что посоветуете. друзья говорят подождать дня 3-4 понаблюдать.
Так за бухлом ходит же. Имхо не надо лететь с детьми, если только одной, да и то.... позвоните в прокуратуру Воронежа, они разберутся
 
Здравствуйте, как быть с отцом, что можно предпринять?
Отец 77 лет, употребляет спиртное , каждый день. Мама умерла 7 лет назад ( до этого они вместе по выходным и на даче употребляли, но +- не сильно. После ее смерти он запил сильнее. Я с семьёй, детьми живу на севере, приезжаем на все лето, жили у отца с детками, но он пил, закроется в комнате и спит. Далее каждое лето хуже, на детей кричал, начались странности( писает в раковину в ванне, не смывает в туалете, апатия, депрессия, не хочет мыться, ни к врачам, никуда не хочет. попрекает меня, что я не переезжаю к нему в город, но он в своем уме. Два года назад летом, он сорвался , кричал на моего сына ( у меня трое деток один с инвалидностью), после этого мы летом с ним не живём, но приезжаем каждую неделю
. Здоровье отца уже не то, он похудел, выпивает также часто, падал на улице 3-4 раза,без последствий, дома падает если выпьет много и спит, мне кажется,что есть признаки деменции, но не сильные. Обиды ни за что, отключает телефон. Хотела нанять ему помощницу ,2-3 раза в неделю. Он против. Требует, чтобы мы жили в этом городе, а если нет то я ему не дочь и чтоб он меня больше не видел.
Он старый и скоро умрет ( так он говорит). Как быть , нам уезжать , как его оставить одного если он пьет? Помогать могу дистанционно только когда мы на севере - заказ продуктов в магните, вызывала такси если он ездил ранее куда-то. Про лечение узнавала, в больницу без его согласия не положат, нарколог к таким пожилым не придет на дом, звонила.
Какой сильный организм в таком возрасте так выпивать. У меня отчим пару лет назад пить начал и за 2 года инсульт и умер. Похожее поведение начиналось, проблемы с памятью ещё, тоже падал.
 
Какой сильный организм в таком возрасте так выпивать. У меня отчим пару лет назад пить начал и за 2 года инсульт и умер. Похожее поведение начиналось, проблемы с памятью ещё, тоже падал.
Нетренированный потому что
 
Кот!! А что с котом! Как чем измените: кота вызволить!
Кот подал бы голос, если жив и голоден. Тут уж или/или.
В любом случае сейчас в пургу лететь с малолетками ищ Норильска в Воронеж к закрытой двери неразумно и опасно. Тс что кувалдой будет открывать, у нее есть? А детей куда, еще такие морозы
 
Кот подал бы голос, если жив и голоден. Тут уж или/или.
В любом случае сейчас в пургу лететь с малолетками ищ Норильска в Воронеж к закрытой двери неразумно и опасно. Тс что кувалдой будет открывать, у нее есть? А детей куда, еще такие морозы
Подожду дня 3-4 , если не достучаться, то поеду. Завтра ещё постучат, послушают. Позвоню везде
 
Кот подал бы голос, если жив и голоден. Тут уж или/или.
Не факт. Даже скорее всего нет.
Договариваться об открытии двери, хоть с помощью зоозащиты. Может есть смежный балкон.
Нет , ну как это? Может, там алк помер, а кот причем тут?
 
3-4 долго. а соседи есть? С кем-то можно переговорить?
Есть ,соседи стучат, говорят звуков нет. Приходил участковый. Дверь не хочет вскрыть. Друзья ходят стучат
 
Подожду дня 3-4 , если не достучаться, то поеду. Завтра ещё постучат, послушают. Позвоню везде
Зачем ты поедешь? Если ты собственник, то электронно это можно проверить и пусть вскрывают, ты не обязана мотаться тем более погода такая, борта вон все в сосулях, рейсы задерживают, везде инфекции, микопневмония еще плюс ко всяким орви. Накуя ? А если заболеете? Ради чего?
Ищи способ дистанционного вскрытия, он есть
 
Есть ,соседи стучат, говорят звуков нет. Приходил участковый. Дверь не хочет вскрыть. Друзья ходят стучат
Не хочет он, казел, отчет лень писать. Пусть друзья ему передадут про прокупатуру, или сами туда заскочат, там гражданам помогают вообще то
 
Назад
Сверху Снизу