Папа пьет

Я ничего не предполагала, ты сама написала ))) Не надоело свои чувства приписывать другим? Как же тебе не нравится, когда поперек тебе, кто-либо свое мнение выражает.
Где ты там хоть слово про здоровье увидела?
Ты не можешь поперек мне выражать мнение потому что у тебя и мнения то нет по итогу)
 
Мне крупно повезло)что мать бросила пьяницу, пока я еще была совсем маленькой и вышла замуж за трезвого отчима. Хоть эти два инфантила и навесили на меня ответсвенности, сколько смогли, но они не были алками. Большой плюс, сколько нервов сбережено было, теперь могу оценить.
 
Ценность жизни каждого человека - определяет в том числе и он сам. Своим поведением, в первую очередь. Если ему самому эта жизнь не дороже стакана- то что? Ты как будешь это исправлять? Он_сам_себя оценил вот так.
Ты видела многих умирающих, прости за вопрос? алк на выходе из запоя и терминальный больной- это две огромные разницы. Зря ты его записала в умирающие. Получилась обоюдная манипуляция, и его, и твоя (
Моя знакомая, прекрасная женщина, 50 лет, сейчас уходит. от рака. В 50 лет. Да. Это не 35. Но и не 90. Гарантий на долгую жизнь ни у кого нет . Мы все- в равных условиях. С каждым и в любом возрасте может быть страшное. Поэтому - уверяю тебя, твоя жизнь не менее хрупкая и ценная, чем жизнь твоего папы. Я не уверена, что его олимпийское здоровье , позволяющее пить до такого возраста- есть у тебя. Тебе уже не хорошо. А жизнь- не только у папы одна, но и у тебя. Ты просто из-за недостатка опыта и отказа принять собственную уязвимость весь фокус держишь на папе. Оглянись, твоя-то жизнь , здоровье- куда девается? Ты же тоже один раз живешь, и тоже человек!
Спасибо тебе за поддержку.
Жаль твою знакомую.
Моя подруга умерла от рака, когда ей было около 30. Я до сих пор не конца осознала это.
Да, у меня привычно размывается фокус, с себя на папу.
Летят дни, в целом какое-то одно дело на день у меня, а дальше я устаю как будто разгрузила вагоны. Ресурс не бесконечен.
Сильное эмоциональное фоновое напряжение приводит к упадку сил.
Я стараюсь отдыхать, расслабляться, делать что могу.
Мне нужно будет встретиться с ним завтра перед его отлетом, мы наверное долго не увидимся.
Я опустошена и не знаю как себя вести
У меня много внутри кривых установок и меня это парализует, я просто уже не понимаю, о чем можно говорит , а о чем нет

Об алкоголизме? Нельзя, ведь я бессильна
Если начнет тему сам, то что отвечать?

Хочется жить легко, думать как раньше о своих делах, а не продолжать кружить вокруг его бутылки

У меня больше нет сил
 
Спасибо тебе за поддержку.
Жаль твою знакомую.
Моя подруга умерла от рака, когда ей было около 30. Я до сих пор не конца осознала это.
Да, у меня привычно размывается фокус, с себя на папу.
Летят дни, в целом какое-то одно дело на день у меня, а дальше я устаю как будто разгрузила вагоны. Ресурс не бесконечен.
Сильное эмоциональное фоновое напряжение приводит к упадку сил.
Я стараюсь отдыхать, расслабляться, делать что могу.
Мне нужно будет встретиться с ним завтра перед его отлетом, мы наверное долго не увидимся.
Я опустошена и не знаю как себя вести
У меня много внутри кривых установок и меня это парализует, я просто уже не понимаю, о чем можно говорит , а о чем нет

Об алкоголизме? Нельзя, ведь я бессильна
Если начнет тему сам, то что отвечать?

Хочется жить легко, думать как раньше о своих делах, а не продолжать кружить вокруг его бутылки

У меня больше нет сил
Я очень тебе сочувствую. Ощущается, что у тебя полное опустошение.
Нужна помощь, как мне кажется. К врачу бы, за фарм поддержкой…
Не говори об алко, даже если сам начнет. И не только завтра, а вообще . Ты словами и разовыми беседами ничего не изменишь. Его жизнь только в его руках. С тебя довольно уже.
Скажи, что плохо себя чувствуешь, что нет сил на долгие разговоры. Нейтральное- погода, работа, всем успехов, до свидания. Не рви себе душу. Береги последние силы.
 
Я очень тебе сочувствую. Ощущается, что у тебя полное опустошение.
Нужна помощь, как мне кажется. К врачу бы, за фарм поддержкой…
Не говори об алко, даже если сам начнет. И не только завтра, а вообще . Ты словами и разовыми беседами ничего не изменишь. Его жизнь только в его руках. С тебя довольно уже.
Скажи, что плохо себя чувствуешь, что нет сил на долгие разговоры. Нейтральное- погода, работа, всем успехов, до свидания. Не рви себе душу. Береги последние силы.
Спасибо!
Я курсом пропиваю сейчас фарму.
Вчера у меня на ровном месте случилась истерика: сначала начала смеяться, а потом плакать. Это психика сбрасывает напряжение, так легко стало, я уснула рано.
Сил мало, а дел много.
Постараюсь вот концентрироваться на них и на себе
 
@Tonnya Как у тебя дела, как фон эмоциональный, фарма помогает?
 
@Tonnya Как у тебя дела, как фон эмоциональный, фарма помогает?
Привет. Спасибо, что спрашиваешь.
Да, с фармой точно легче, она именно при неврозах назначается, это не антидепрессант, под которыми я была сама не своя.

Идут дни, я ощущаю, как от меня просто отожрал этот эпизод кусок физических и душевных сил.
Пытаюсь восстанавливаться.
Меня расстраивает, что я стала хуже работать, меньше делать, впадать в тягучие грустные мысли.
И злит, что это происходит со мной сейчас, потому что я взрослая и впадаю в свой детский сценарий.
Это моя ответственность — быть счастливой, и я не всегда справлюсь с этим.

Объясняю самой себе, что это нормально, это такая вот реакция.
И надо думать, как минимизировать такие состояния в дальнейшем, как с самой собой договариваться, как вообще научиться себя беречь
 
Привет. Спасибо, что спрашиваешь.
Да, с фармой точно легче, она именно при неврозах назначается, это не антидепрессант, под которыми я была сама не своя.

Идут дни, я ощущаю, как от меня просто отожрал этот эпизод кусок физических и душевных сил.
Пытаюсь восстанавливаться.
Меня расстраивает, что я стала хуже работать, меньше делать, впадать в тягучие грустные мысли.
И злит, что это происходит со мной сейчас, потому что я взрослая и впадаю в свой детский сценарий.
Это моя ответственность — быть счастливой, и я не всегда справлюсь с этим.

Объясняю самой себе, что это нормально, это такая вот реакция.
И надо думать, как минимизировать такие состояния в дальнейшем, как с самой собой договариваться, как вообще научиться себя беречь
Держись!!! Ты молодец, очень сложный путь, но ты борешься и двигаешься правильно. Береги себя.
 
Спокойно:"давай не будем об этом".
Надо научиться.
Я пока не умею
Все еще ощущаю как оковы какую-то свою ненормальную ответственность!
Ой что сказать, что не сказать. Как будто от меня зависит что-то
Это привычка. И я делала - уговаривала, вызывала врачей, сидела там - и мыслила в таком ключе много лет
 
Держись!!! Ты молодец, очень сложный путь, но ты борешься и двигаешься правильно. Береги себя.
Спасибо!
Я еще могу сказать, что сил реально становится меньше вот на это все
То ли я глобально устала, то ли мне уже не 20
Но в этот раз я прямо долго прихожу в себя
 
@Tonnya Как у тебя дела, как фон эмоциональный, фарма помогает?
Шутки бесят про алко, упоминания вообще вскользь.
Люди говорят об этом, не как о проблеме.
И это напоминает мне папу. Забавно, что он похоже не считает себя алкоголиком.
Вот другие может и пьют - но это другие, он-то все якобы контролирует
 
Шутки бесят про алко, упоминания вообще вскользь.
Люди говорят об этом, не как о проблеме.
И это напоминает мне папу. Забавно, что он похоже не считает себя алкоголиком.
Вот другие может и пьют - но это другие, он-то все якобы контролирует
Ему нравиться пить, пусть живёт как хочет, не надо приставать к человеку)) это его выбор, прояви уважение к нему. Сними ангельские крылышки и белое пальто спасателя, на этой почве взращивается твоё великое эго.
 
Ему нравиться пить, пусть живёт как хочет, не надо приставать к человеку)) это его выбор, прояви уважение к нему. Сними ангельские крылышки и белое пальто спасателя, на этой почве взращивается твоё великое эго.
Ну мне сложно уважать его желание упиться до страшных последствий, с которыми потом мне жить всю жизнь
Это же не левый чел
Если бы был посторонний, я бы отстала сразу
 
Шутки бесят про алко, упоминания вообще вскользь.
Люди говорят об этом, не как о проблеме.
И это напоминает мне папу. Забавно, что он похоже не считает себя алкоголиком.
Вот другие может и пьют - но это другие, он-то все якобы контролирует
Если они так говорят-значит, для них это действительно не проблема. И - да, для папы это тоже может быть просто образ жизни. И он его устраивает.
Проблема- у тебя. Зависимость от человека, от его состояния, движений , привычек. Работай исключительно с собой . Все оставшиеся силы- только на улучшение своей ситуации. Все остальные- пусть живут как считают оптимальным. У них, действительно, проблем не больше, чем у тебя.
 
Ну мне сложно уважать его желание упиться до страшных последствий, с которыми потом мне жить всю жизнь
Это же не левый чел
Если бы был посторонний, я бы отстала сразу
Много на себя берёшь, может ты умрёшь завтра, не думала?
 
Ну мне сложно уважать его желание упиться до страшных последствий, с которыми потом мне жить всю жизнь
Это же не левый чел
Если бы был посторонний, я бы отстала сразу
Жить с последствиями- ему, а не тебе. Определи это для себя. Это точка отсчета.
Укрепляй себя, чтобы его употреб как можно меньше с тобой соприкасался как сейчас, так и в перспективе.
 
Назад
Сверху Снизу