Папа пьет

Конечно бред, приравнять переход на йогу к теме зависимостей, ты хоть читаешь прежде чем писать то)))
Так и могу у тебя спросить, что у тебя с головой, если ты так рассуждаешь? До тебя ж даже не дошло, что тебя йога вообше не интересовала, пока дохтор тебе что-то там не прописал. А когда прописал, потому как , видимо, проблемы со здоровьем появились, то начала думать, что лучше для тебя. А могла бы тупо на гормонах сидеть.
Вот в этом и есть основная проблема созости - вы искренне верите что знаете как жить другим и что в головах/душах других. Что ты сейчас и продемонстрировала в очередной раз.
Ума палата, да ключ потерян. Мне пофигу как ты живешь, тебя раздирает от того, что у кого-то своя точка зрения имеется. , Страшно со своими иллюзиями расставаться? )))
 
Последнее редактирование:
Так и могу у тебя спросить, что у тебя с головой, если ты так рассуждаешь? До тебя ж даже не дошло, что тебя йога вообше не интересовала, пока дохтор тебе что-то там не прописал. А когда прописал, потому как , видимо, проблемы со здоровьем появились, то начала думать, что лучше для тебя. А могла бы тупо на гормонах сидеть.
Опять бред. От гормонов проблем со здоровьем не появились и да, я тупо сижу на гормонах.

Ты не хочешь думать или не можешь?)
 
А мне матери по башке настучать хочется. Сама вышла замуж за алкаша, сама добровольно обслуживала его пьянки, ещё и ребенком манипулировала
Честно говоря, у меня был всплеск агрессии к бабушке.
Озвучивать ребенку, что папа напился из за того, что ребенок в сад не пошел, это очень жестоко.
Выплечнуть раздражение на более слабого.
Злость идет, потому что я примерила ситуацию на себя, именно как бабушка.
 
@Сиамка, испытывать злость нормально, злость говорит где прогибают границы. Вопрос какие поступки делать/не делать на той или иной эмоции
 
Злость, кстати, интересная.
Это в т ч и на себя, что полнейшая слепота и глухота к детям. Базово я от нее избавилась, но выплески периодически случаются.
И про выбор. О себе. Не могла тогда по другому, потому что струсила. Выбор был, испугалась неизвестного в пользу знакомого болота.
Сейчас информации больше. Сейчас выбор делать легче в том плане, что не все неизвестное так уж неизвестно.
 
Мне кажется все начинается со смелости. И чтобы уйти из знакомого таза соплей, и чтобы признать свои ошибки, и тп
 
Когда я поняла, что сын алк и что с алиментами он свою дочь кинул ( одновременно почти произошло), эта злость за ребенка не дала мне кинуться в "спасательство". Я помогла чем могла. Закрыла долг по алиментам. Фактически закрыла свою потребность защитить маленького. То, что я не сделала по отношению к сыну, сделала по отношению к внучке. Попутно сохранила мозги. И одновременно была готова к тому, что он может помереть в любой момент по своей дури. Это страшное принятие. Но очень нужное, чтобы самой крышняком не тронуться. Но я на форуме была 2 года. Уже была подготовлена. Он сам пришел к тому, что надо останавливаться.
 
Года два затапливала вина за детство детей. К мужу с форумом быстро закончилось такое, спасать взрослого алкоголика бесполезно ещё и потому, что ему пофиг, созик спасая барахтается в собственной луже своих же проблем. А дети да.
Если как ребенок, то я спасала мужа благодаря отцу, это именно от него. Своих не бросают, сам погибай а товарища выручай и много такого бреда из детства когда взяла ответственность на себя сама, пусть и маленькая но мне необходимо было не потерять его а довести пьяного домой.
От матери тоже конечно получила много чего сложного, но там была уставшая нервная женщина, не способная уйти и которая тащила на себе всё. Да, это был её выбор, она именно так и выросла, в войну, ребенок который рано стал взрослым и с кучей обязанностей и с ответственностью за всё. Помню как читала Петрановскую, "Травма поколений", очень похоже, если убрать психологию и генетику.

ТС именно ребенок алкоголика, выросший с таким отцом. Это её детство забрали, детей у неё ещё нет и она ни кому не вредит кроме себе самой. Писать ей что она жрет жизнь отца ... можно только совершенно не понимая что с ней происходит.
 
Не спасать а пытаться миру навязать свои правила и белить фасады
Кому? Кому и когда удавалось навязать другому взрослому своё? И кого фасады спасали от боли?
 
Ой, всё. Просто надоело уже уже это, когда алкоголики бедные несчастные жертвы. Мне муж за все годы ни одной претензии не предъявил. На на форуме только и писали как пришла, ты не даёшь ему шанса выплыть оставаясь рядом. Вот из этого вылезала долго и очень болезненно. И так по жизни сама себя считала в ответе за всё, а ещё ответственность за пьющего навешали и греби если сможешь.
 
Ой, всё. Просто надоело уже уже это, когда алкоголики бедные несчастные жертвы. Мне муж за все годы ни одной претензии не предъявил. На на форуме только и писали как пришла, ты не даёшь ему шанса выплыть оставаясь рядом. Вот из этого вылезала долго и очень болезненно. И так по жизни сама себя считала в ответе за всё, а ещё ответственность за пьющего навешали и греби если сможешь.
А муж в итоге перестал пить или пьёт? Или отправился к проотцам ?
 
От гормонов проблем со здоровьем не появились и да, я тупо сижу на гормонах.

Ты не хочешь думать или не можешь?)
Или ты, вопрос спорный, потому как я не писала, что от гормонов должны были у тебя появиться проблемы со здоровьем. ))
 
Кому? Кому и когда удавалось навязать другому взрослому своё?
Судя по последним постам , тут тока Веня пытается всем доказать, причем взрослым людям, что , страшнее созы зверя нет. Ну все готова на нее повесить. Как будто если всех соз во всем мире истребить, алкаши вот так просто возьмут и сами собой исчезнут.
 
проблемы со здоровьем появились, то начала думать, что лучше для тебя. А могла бы тупо на гормонах сидеть.

Или ты, вопрос спорный, потому как я не писала, что от гормонов должны были у тебя появиться проблемы со здоровьем. ))
Ты предположила, я опровергла. Читай хотя бы себя))))

У тебя не может быть своей точки зрения на мою жизнь, а бесит тебя что я вам не подмахиваю в хоре - ай, мы алков спасаем спасаем, а они трезвеют и бегут от нас))))
Только не спасаете вы ни разу и это факт! А это единственный твой лозунг и когда он трещит по швам тебя корежит
страшнее созы зверя нет.
Не льсти себе))))
Созы скорее самые беспомощные, не могут жить сами по себе.
 
Ты предположила, я опровергла. Читай хотя бы себя))))
Я ничего не предполагала, ты сама написала
как гормоны при климаксе назначили
)))
У тебя не может быть своей точки зрения на мою жизнь, а бесит тебя что я вам не подмахиваю в хоре - ай, мы алков спасаем спасаем, а они трезвеют и бегут от нас))))
Только не спасаете вы ни разу и это факт! А это единственный твой лозунг и когда он трещит по швам тебя корежит
Не надоело свои чувства приписывать другим? Как же тебе не нравится, когда поперек тебе, кто-либо свое мнение выражает.
Не льсти себе))))
Опять же твои собственные проекции. Алкоголизм, это навсегда, и твой пример, очень показателен. Не зря ж тут пишут, пить бросит, на край света сама сбежишь.
 
Назад
Сверху Снизу