Папа пьет

да какая-то хрень внутри мешает
Типа он там умирает, а я в СПА иду
Совестно что ли

На уровне эмоций

Умом понимаю, что надо спасаться
Ценность жизни каждого человека - определяет в том числе и он сам. Своим поведением, в первую очередь. Если ему самому эта жизнь не дороже стакана- то что? Ты как будешь это исправлять? Он_сам_себя оценил вот так.
Ты видела многих умирающих, прости за вопрос? алк на выходе из запоя и терминальный больной- это две огромные разницы. Зря ты его записала в умирающие. Получилась обоюдная манипуляция, и его, и твоя (
Моя знакомая, прекрасная женщина, 50 лет, сейчас уходит. от рака. В 50 лет. Да. Это не 35. Но и не 90. Гарантий на долгую жизнь ни у кого нет . Мы все- в равных условиях. С каждым и в любом возрасте может быть страшное. Поэтому - уверяю тебя, твоя жизнь не менее хрупкая и ценная, чем жизнь твоего папы. Я не уверена, что его олимпийское здоровье , позволяющее пить до такого возраста- есть у тебя. Тебе уже не хорошо. А жизнь- не только у папы одна, но и у тебя. Ты просто из-за недостатка опыта и отказа принять собственную уязвимость весь фокус держишь на папе. Оглянись, твоя-то жизнь , здоровье- куда девается? Ты же тоже один раз живешь, и тоже человек!
 
Спасибо большое за поддержку!
Я люблю йогу.
Дома делаю хотя бы приветствия солнцу.
А вы давно занимаетесь?
Года 3-2,5, как гормоны при климаксе назначили так и втянулась. До этого больше по штанге была.
Но и сейчас штангу беру когда ребенок на битвах с мечом

Ну так что? Какой план на сегодня?
 
А где можно узнать, прочитать про «не живи» подробнее? Оч нужно. Отзывается . Спасибо заранее 🙏
нажимай на мой ник, найди мою тему "записная книжка" там про это есть. И еще есть много полезного.
 
Да вы не спасаете его! Вы обслуживаете его алкоголизм! Оказываете сервисное сопровождение , дабы все выстраивалось наилучшим алко-образом
Вот это же так очевидно, почему созы этого не хотят понимать? Зачем им столько ресурсов вкладывать в пьянство?
Удобно чужую жизнь жить?
Фасады хорошей девочки?
 
По сути да. Лишь бы

Вот яркий эпизод, который помню: сижу на диване, вечер, зима.
И ощущения внутри досады, вины, тоски, что я сделала что-то не так.
Не пошла в тот день в садик, и папа выпил, ведь меня не надо было забирать.
Я точно не могла справиться с этим чувством, я тонула в нем, это было слишком.
Это же абсурд.
Она всегда искала причины вовне его пьянству.
И очень устала от этого за всю жизнь: сначала мой дед, потом папа

Какие-то больницы и капельницы, она бежит за ним, я бегу за ними и реву, и меня успокаивает посторонний прохожий
Попытки донести до папы что-то через меня, типа к ребенку он прислушается, как рупор такой
Я с детства толкала какие-то проникновенные речи)

Не помогло
Очень хочется сесть рядом с маленькой девочкой, посадить ее на колени, обнять и тихим шепотом рассказывать интересные истории про Деда Мороза и Снегурочку. Чтобы было девочке спокойно, уютно и безопасно. И мандаринки с конфетками чтобы рядом стояли.
Твоя маленькая внутренняя девочка очень нуждается в защите. Помоги лучше ей. Разреши ей быть счастливой
 
Очень хочется сесть рядом с маленькой девочкой, посадить ее на колени, обнять и тихим шепотом рассказывать интересные истории про Деда Мороза и Снегурочку. Чтобы было девочке спокойно, уютно и безопасно. И мандаринки с конфетками чтобы рядом стояли.
Твоя маленькая внутренняя девочка очень нуждается в защите. Помоги лучше ей. Разреши ей быть счастливой
А мне матери по башке настучать хочется. Сама вышла замуж за алкаша, сама добровольно обслуживала его пьянки, ещё и ребенком манипулировала
 
Себя принять, понять, и простить, и желание стучать по чужим бошкам отвалится. Понимание прошлого хорошо для узнавания и понимания своих "норм", того что мешает жить. Поиск виноватых так же ничего не дает, как и зависание в чувстве вины, на этом ни куда не уехать, а только воду в ступе толочь.
У родителей было своё детство и свои причины вырасти такими какие они есть.
 
Снять корону и давать неумные советы тем кто их не просит, пропадет 🤦🏻‍♀️
Ну так и сними свою. У меня не возникает желания стучать по голове и своей то матери, не говоря о чужих. А то словно ты или я или кто то на этом форуме намного отличается, да и нет тут наших матерей.

Почему не просишь, просишь:
Вот это же так очевидно, почему созы этого не хотят понимать? Зачем им столько ресурсов вкладывать в пьянство?
Удобно чужую жизнь жить?
Фасады хорошей девочки?
По той же причине по которой алкоголики когда то начали пить. Очевидно же что пить - гадость, кто не видел пьяных и спившихся алкашей? Зачем пить, тем более детям выросшим рядом с пьющими и на себе прочувствовавшим как оно рядом? Но пьют же, и спиваются, а кто то и на форум приходит.
 
@Е-мое, а почему тебя так бесит что мои желания не совпадают с твоими? Почему ты так злишься что я не хожу по твоему строю? С чего тебя так коребит что я отрицаю тебя как истину в последней инстанции? Меня вот вообще не заботят твои желания, а ты все - а я, а я, а я...глупо и по детски)

Задать вопрос и попросить совета вообще про разное как бы 🤦🏻‍♀️
Мы пьем в себя, мы свои жизни так убиваем а вас то никто не держит
 
@Е-мое, а почему тебя так бесит что мои желания не совпадают с твоими? Почему ты так злишься что я не хожу по твоему строю? С чего тебя так коребит что я отрицаю тебя как истину в последней инстанции? Меня вот вообще не заботят твои желания, а ты все - а я, а я, а я...глупо и по детски)

Задать вопрос и попросить совета вообще про разное как бы 🤦🏻‍♀️
Мы пьем в себя, мы свои жизни так убиваем а вас то никто не держит
Не злит и тем более не бесит. И не коробит. Удивляет,да. Ты же тоже мать, у тебя есть и старшая дочь. Но ты всё на свою мать вешаешь, это всё она была и есть не такая, всё созы пожирают. Да, созависимость страшна штука, но тут уже что кому досталось.
Впрочем ухожу, постараюсь больше тебя не читать.
 
Не злит и тем более не бесит. И не коробит. Удивляет,да. Ты же тоже мать, у тебя есть и старшая дочь. Но ты всё на свою мать вешаешь, это всё она была и есть не такая, всё созы пожирают. Да, созависимость страшна штука, но тут уже что кому досталось.
Впрочем ухожу, постараюсь больше тебя не читать.
Да прям не злит, раза три обещала бросить попытки переубедить меня а воз и ныне там. Везде - а вот я, а вот у меня и тп)))) с ожиданием аплодисментов
А у меня не так, и мое не так мне нравится, а твое так не нравится.
В твоих словах тотальная безответственность а не принятие. Сделать кучу посредине комнаты и разводить руками - ну так вышло, смиряйтесь принимайте)))
Не кому что досталось а кто что выбрал, сам. За все несём ответственность мы сами.
Не вешаю, а констатирую факт - львиная доля моих демонов заслуга матери и мне приходится тратить огромные ресурсы чтобы их как то усмирить.
Но если бы я так писала про отца, ты бы ни слова против не сказала, а подмахивала бы только. Потому что моя жизнь и мои слова про мать демонстрируют то что происходит с детьми и внуками созов и ты видишь себя.

То что у нас со старшей сейчас меня и ее устраивает, и оглядываясь назад я понимаю что во многом поступала правильно (но не так как ты считаешь правильным). Да, если бы можно было переиграть я бы многое изменила и первым делом сбежала бы с ней от матери, недопустив двойного воспитания и созости от бабки в ее сторону. Но сепарацию строила бы примерно так же.
 
А мне матери по башке настучать хочется. Сама вышла замуж за алкаша, сама добровольно обслуживала его пьянки, ещё и ребенком манипулировала
Больше никому не хочется настучать, ну мало ли ? Маловато крайних. )))
 
А чё?)))
Заботишься?
А тока тебе , значит , можно. Понятно. ))) Нет, созить тебя у меня нет никакого желания, ты тетенька взрослая, имеешь права жить со своими тараканами, только ж у тебя вроде ребенок есть. Его жалко.
 
Года 3-2,5, как гормоны при климаксе назначили так и втянулась.
Ааа, то есть назначение врачом оказалось той самой дубинкой по твоей башке? А с тс ты сама решила, что ты и есть та самая дубинка? Счас быстро ей по полочкам разложишь, чью она жизнь живет, и чем ей заняться надо. Ты ж никого не слышишь кроме себя. Злобы в тебе много, вот она всюду и мерещется тебе. Я никакой злобы у @Е-мое не заметила, а ты свою даже не скрываешь, оправдывая свое алкашество. Для тебя ж , вероятно, главным было виновника найти, ты его нашла. Вот только до тебя не дошло, что тебя бы вообще на этом белом свете не было, если бы твоя мать тебя не родила.
 
@Дона, ты удивишься, но я не просила рожать себя)))
Про дубинку для перехода от штанги к йоге улыбнуло, а так бред полный
 
@Дона, ты удивишься, но я не просила рожать себя)))
Про дубинку для перехода от штанги к йоге улыбнуло, а так бред полный
Да у тебя все бред пишут, чье мнение с твоим не совпадает. Что уж тут удивляться. А так, никто ж тебе с транспарантом бегать не запрещает . "Что хочу, то и творю, я не просила меня рожать." Вот ты и творила все, что хотела. И с..ать тебе было на все и вся. И на себя в в том числе.
 
Да у тебя все бред пишут, чье мнение с твоим не совпадает. Что уж тут удивляться. А так, никто ж тебе с транспарантом бегать не запрещает . "Что хочу, то и творю, я не просила меня рожать." Вот ты и творила все, что хотела. И с..ать тебе было на все и вся. И на себя в в том числе.
Конечно бред, приравнять переход на йогу к теме зависимостей, ты хоть читаешь прежде чем писать то)))
У меня нет мнения на счёт твоего отношения к твоей созости или к вообще к миру, так же нет у меня мнения на счёт отношения Е мое к себе или к другим, мне оно не интересно, почему же вас так парит как я отношусь к своей зависимости, к своей дочке, к себе самой, даже к тому на что я с...у)))))

Вот в этом и есть основная проблема созости - вы искренне верите что знаете как жить другим и что в головах/душах других. Что ты сейчас и продемонстрировала в очередной раз.

Я кстати и сейчас живу как хочу 🤭
 
Назад
Сверху Снизу