Папа пьет

Ну мне сложно уважать его желание упиться до страшных последствий, с которыми потом мне жить всю жизнь
А говорите не умеете заботиться о себе...весь мир бы к вашим ногам
 
А я бы хотела умереть раньше
Чтобы не испытывать боли
Не знаю, насколько это нормально
Вот я алкаш и тоже была в глубокой депрессии на фоне алкоголизма, если бы я не взялась за себя и не стала делать конкретных шагов к трезвости, где бы я сейчас была?
А ты только жалуешься, ждёшь чтоб тебя пожалели, всё на детство валишь, но ты уже не маленькая и пора откинуть инфантильность и придумать план побега в счастливую жизнь.
 
А я бы хотела умереть раньше
Чтобы не испытывать боли
Не знаю, насколько это нормально
Это не нормально абсолютно.
Это даже против законов и природы и социума. Крайне противоестественно родителям переживать своих детей.
То, что в тебе сидит- это крайне опасная программа саморазрушения. Реализуется она посредством созо- взаимодействия с отцом. Но не думаю, что исчерпывается только этим. Обязательно проработай со специалистом. Не должно быть этого. Опасно.

Человеческий организм имеет резервы выживаемости. Мы способны переносить боль, приходить в норму и жить дальше. Не нужно бояться естественного. Мы созданы, в том числе, и для развития- через преодоление.
 
Вот я алкаш и тоже была в глубокой депрессии на фоне алкоголизма, если бы я не взялась за себя и не стала делать конкретных шагов к трезвости, где бы я сейчас была?
А ты только жалуешься, ждёшь чтоб тебя пожалели, всё на детство валишь, но ты уже не маленькая и пора откинуть инфантильность и придумать план побега в счастливую жизнь.
Ага, понимаю
 
Это не нормально абсолютно.
Это даже против законов и природы и социума. Крайне противоестественно родителям переживать своих детей.
То, что в тебе сидит- это крайне опасная программа саморазрушения. Реализуется она посредством созо- взаимодействия с отцом. Но не думаю, что исчерпывается только этим. Обязательно проработай со специалистом. Не должно быть этого. Опасно.

Человеческий организм имеет резервы выживаемости. Мы способны переносить боль, приходить в норму и жить дальше. Не нужно бояться естественного. Мы созданы, в том числе, и для развития- через преодоление.
Я хочу обсудить эту тему, да
Спасибо
 
А я бы хотела умереть раньше
Чтобы не испытывать боли
Не знаю, насколько это нормально
Для меня такие же чувства как у тебя были моим созодном : папа пьёт, а я хочу умереть, чтобы не испытывать боли. Понимание абсурдности этого желания, посыла отрезвили меня. Но желание честно сказать было сильное. Вот и говори потом, что созависимость это не болезнь ...
 
Для меня такие же чувства как у тебя были моим созодном : папа пьёт, а я хочу умереть, чтобы не испытывать боли. Понимание абсурдности этого желания, посыла отрезвили меня. Но желание честно сказать было сильное. Вот и говори потом, что созависимость это не болезнь ...
Вот, да.
Ну и смерть пережить его тоже будет тяжело
 
Не нормально вообще :-D
Вот он сейчас мне звонил.
Мы не созванивались три дня.
А мне плохо было, и физически и морально

Он меня спросил: мы не говорили со среды, я уже почти обиделся, а ты не подумала, вдруг со мной что-то случилось?
Мне говорят, чтобы я его не трогала. А я когда не трогаю, то вот
 
Вот, да.
Ну и смерть пережить его тоже будет
Вот он сейчас мне звонил.
Мы не созванивались три дня.
А мне плохо было, и физически и морально

Он меня спросил: вот мы не говорили со среды, я уже почти обиделся, а ты не подумала, вдруг со мной что-то случилось?
Мне говорят, чтобы я его не трогала. А я когда не трогаю, то
Он тебе навешивает тотальное чувство вины. А ты ведешься .
Уясни себе - бессмертных нет. Вообще. Никого . Поэтому то, что рано или поздно все умрем - это абсолютный факт, и не фига не повод этим манипулировать . А очередность - только в руках высших сил, и тому масса примеров. Хватит папе эксплуатировать твое состояние. Он совершенно бессовестно тебя уже и виноватой назначил, и в напряжении держит. Тут мне кажется, только жестко обрывать с ним общение. Хотя бы на время.Иначе тебе будет оч тяжко. Все ответы должны строится в логике « что с тобой случится- твоя забота. Я все это переживу». Не корми его эго, он очень дурно и разрушитель но с тобой себя ведет. И скорее всего- осознанно.
 
Вот он сейчас мне звонил.
Мы не созванивались три дня.
А мне плохо было, и физически и морально

Он меня спросил: мы не говорили со среды, я уже почти обиделся, а ты не подумала, вдруг со мной что-то случилось?
Мне говорят, чтобы я его не трогала. А я когда не трогаю, то вот
То есть я сижу на форуме и пишу вам, как я боюсь, что с ним что-то случится.
А он звонит и это озвучивает
 
То есть я сижу на форуме и пишу вам, как я боюсь, что с ним что-то случится.
А он звонит и это озвучивает
Так он на твоих очевидных страхах и играет . В нормальных здоровых отношениях родители и дети не синхронизированы друг к другу . Каждый живет свою жизнь. А в деструктивных семьях так и держат друг друга- на страхе и боли
 
То есть я сижу на форуме и пишу вам, как я боюсь, что с ним что-то случится.
А он звонит и это озвучивает
Ты читала мою тему? Я была очень привязана к своему алку. Даже до большей степени, чем отдавала себе в этом отчет. У него была зависимость не только от алкоголя. Там и никотин, и кофеин, и это только то, что я знала. Я себе прекрасно отдавала отчет, в том , что он допрыгается. И скорее рано, чем поздно. В обозримом будущем . Себя он разрушит. И ушла я именно потому, что я не хотела ни этого наблюдать, ни в этом участвовать . Вот нужны ему приключения на свою ж..? Ок. Его право. Но без меня. Я не буду свою душу рвать из-за его выбора жить как ему нравится.
Да, это не папа. Но суть не меняется от этого. Каждый взрослый выбирает свой путь сам, и нефиг вовлекать в свое заведомое крушение близких. Решил пить? Ладно. Понимаешь, что можешь умереть, но пьешь? Ок. Мы тоже понимаем. Но до этого неотвратимого момента у нас есть масса свободного времени. Будем жить свою, нормальную жизнь. А потом разберемся. Это будет не первая глупая смерть в истории человечества.
Портить свою судьбу никому нельзя позволять.
 
Последнее редактирование:
Ты читала мою тему? Я была очень привязана к своему алку. Даже до большей степени, чем отдавала себе в этом отчет. У него была зависимость не только от алкоголя. Там и никотин, и кофеин, и это только то, что я знала. Я себе прекрасно отдавала отчет, в том , что он допрыгается. И скорее рано, чем поздно. В обозримом будущем . Себя он разрушит. И ушла я именно потому, что я не хотела ни этого наблюдать, ни в этом участвовать . Вот нужны ему приключения на свою ж..? Ок. Его право. Но без меня. Я не буду свою душу рвать из-за его выбора жить как ему нравится.
Да, это не папа. Но суть не меняется от этого. Каждый взрослый выбирает свой путь сам, и нефиг вовлекать в свое заведомое крушение близких. Решил пить? Ладно. Понимаешь, что можешь умереть, но пьешь? Ок. Мы тоже понимаем. Но до этого неотвратимого момента у нас есть масса свободного времени. Будем жить свою, нормальную жизнь. А потом разберемся. Это будет не первая глупая смерть в истории человечества.
Портить свою судьбу никому нельзя позволять.
Как найти твою тему? Хочу почитать.

Спасибо! Я раскачиваюсь на крючках этой вины.
И дергаюсь как какая-то собака Павлова.
Как же меня это бесит.

Я думаю это чувство глубоко узнаваемо именно созависимым — что такое быть виновным без вины, как это выматывает, толкает делать что-то, даже когда у тебя сил нет вообще уже ни на что, такой марафон на износ.

Который ты начала и уже невыносимо продолжать и остановится не можешь!

Алкоголики вот это вообще мне кажется не очень понимают
 
Как найти твою тему? Хочу почитать.

Спасибо! Я раскачиваюсь на крючках этой вины.
И дергаюсь как какая-то собака Павлова.
Как же меня это бесит.

Я думаю это чувство глубоко узнаваемо именно созависимым — что такое быть виновным без вины, как это выматывает, толкает делать что-то, даже когда у тебя сил нет вообще уже ни на что, такой марафон на износ.

Который ты начала и уже невыносимо продолжать и остановится не можешь!

Алкоголики вот это вообще мне кажется не очень понимают
Ты ни в чем не виновата.
 
То есть я сижу на форуме и пишу вам, как я боюсь, что с ним что-то случится.
А он звонит и это озвучивает
Алкоголики - манипуляторы. И манипулируют на том, на что идёт бурная реакция. Чтобы обеспечить свой комфорт.

1) плохие новости всегда доходят раньше чем мы бы это хотели
2) ты с ним не живёшь. Те даже если бы я то случилось, ничего ты сделать не можешь.

Те так или иначе никак не в состоянии повлиять на ситуацию.
 
Как найти твою тему? Хочу почитать.

Спасибо! Я раскачиваюсь на крючках этой вины.
И дергаюсь как какая-то собака Павлова.
Как же меня это бесит.

Я думаю это чувство глубоко узнаваемо именно созависимым — что такое быть виновным без вины, как это выматывает, толкает делать что-то, даже когда у тебя сил нет вообще уже ни на что, такой марафон на износ.

Который ты начала и уже невыносимо продолжать и остановится не можешь!

Алкоголики вот это вообще мне кажется не очень понимают
нажимаешь на название моего профиля- бурашка- найти- все темы. И там отобразится.
 
Назад
Сверху Снизу