Пьет отец

Мама меня в детстве не обнимала, не целовала,от отца всегда была нежность, и сейчас когда приезжаю обнимет, поцелует, от мамы холод, даже на прощание не поцелует. Видимо от этого у меня такая привязанность к отцу, что он давал необходимую ребёнку нежность и с ним можно поговорить не получив осуждение
К алкоголику у тебя привязанность.
отец все моё детство пропил, он запойный алкоголик, запои были и по 3 недели.
А у мамы какие отношения с алкоголем? Кстати, когда она бутылкой по голове получила, она ж тебя пожалела , а ты ее же и обвинила. Мол она сама нарвалась. Начинай читать темы девочек. И держись подальше от папани, а то ж чего ему не понравится, и тебе прилетит. Хотя ж ты совестливая и себя доброй, наверное, считаешь, начнет опять суицидом пугать, сама за опохмелкой побежишь. Или не побежишь?
 
Квартира на родителей оформлена,но мне честно пофиг на кого она.
Небось еще в долевой? Удобно, правда? Есть куда любимого привести. ) А за квартиру кто платит?
Мама как то предлагала переоформить на меня
Мама?? А что любящий папа?
 
А совесть тут при чем? Мама на море, папа в запое, ты кроликов, поросят и кур кормить мчишься.
Тебе 28, 10 лет не живешь с родителями, , живешь с мужчиной. И что тебе в жизни надо? Твои родители уже давно не твоя семья. Ты свою семью как представляешь?
А животные в чем виноваты?!!
Они сами себя не покормят, к сожалению
 
А животные в чем виноваты?!!
Они сами себя не покормят, к сожалению
И что? Тс заняться больше нечем , как мотаться в село ради кормежки? Нет, умеют же алки устраиваться. ))) Хотя, хз, может она потом сама эту курятину. с крольчатиной да хрюшей потребляет. Тогда да, неча плакаться. Я это тебе к тому. что все вопросы решаются. И кормежки тоже. И до того, как живность в доме появляется.
 
И что? Тс заняться больше нечем , как мотаться в село ради кормежки? Нет, умеют же алки устраиваться. ))) Хотя, хз, может она потом сама эту курятину. с крольчатиной да хрюшей потребляет. Тогда да, неча плакаться. Я это тебе к тому. что все вопросы решаются. И кормежки тоже. И до того, как живность в доме появляется.
Что конкретно по-твоему мнению в той ситуации должна была сделать ТС?
Положить болт и не ехать?
Мне вот животных очень жалко.
 
Я несколь лет назад стала матери объяснять, что орать на меня не надо ,скажи обычными словами. Она даже как то стала сдерживаться, как отцу отрезали ногу у неё вообще крышу сорвало. Мне жалуется если сестра не приехала помочь какая она плохая, мы ей то сё, а она вот так. Осознаю что отношения г, мы кстати редко общаемся с ней. Можем созвониться раз в 2 недели, а с отцом 2 раза в неделю созвоны и обсуждения всего, от него поддержка всегда. Но пьёт козел, а я прощаю постоянно
Нездоровая эмоциональная связь с отцом, отсюда и твои эмоции , постарайся выстроить более ровное общение, не надо обсуждать все , а все это о чем ? Я не говорю что надо закрыться но и как то быть более сдержанной , себе же на благо. Надеюсь что общаешься только с трезвым.
 
Что конкретно по-твоему мнению в той ситуации должна была сделать ТС?
Положить болт и не ехать?
Мне вот животных очень жалко.
Да, мы вообще не знаем, что там за ситуация. Ну, кроме того, что скот раполагается на территории села , где кроме алка проживают еще маман и сестра. Почему и зачем мчится в село тс, думаю , она и сама себе толком объяснить не может. А вообще, оч легко быть добреньким за чужой счет.
 
К алкоголику у тебя привязанность.
А у мамы какие отношения с алкоголем? Кстати, когда она бутылкой по голове получила, она ж тебя пожалела , а ты ее же и обвинила. Мол она сама нарвалась. Начинай читать темы девочек. И держись подальше от папани, а то ж чего ему не понравится, и тебе прилетит. Хотя ж ты совестливая и себя доброй, наверное, считаешь, начнет опять суицидом пугать, сама за опохмелкой побежишь. Или не побежишь?
Мама не пьёт, я бы не сказала что я её виню,но она взрослый человек и должна уже запомнить, что если орать на него пьяного то будет тоже орать как минимум, а тут вообще кинулся(она и на трезвого орет как не в себя без повода). Я ему не ношу выпить, только заставляла таблетки от тромбов пить
 
Небось еще в долевой? Удобно, правда? Есть куда любимого привести. ) А за квартиру кто платит? Мама?? А что любящий папа?
Да и отец бы переписал, ему все равно, да и мне все равно. Я свое хочу. И кстати, в случае чего могу пойти на сьем, зарабатываю нормально. Кв они покупали в ипотеку года 4 назад, все выплачено. Я знаю, что мне есть за что быть благодарной
 
И что? Тс заняться больше нечем , как мотаться в село ради кормежки? Нет, умеют же алки устраиваться. ))) Хотя, хз, может она потом сама эту курятину. с крольчатиной да хрюшей потребляет. Тогда да, неча плакаться. Я это тебе к тому. что все вопросы решаются. И кормежки тоже. И до того, как живность в доме появляется.
Я сто раз говорила переводите хозяйство и огород, нет же, надо свое. Отказываюсь брать, чтобы ко мне не было претензий, в итоге налетают бери бери, беру,но мало. В том году е.лась на огороде с прополкой, сажанием и выбиранием и взяла 2 ведра картошки за год. Но, я уже и себе и им могу купить овощи и мясо, а они для нас типс стараются чтоб мы ели домашнее
 
Нездоровая эмоциональная связь с отцом, отсюда и твои эмоции , постарайся выстроить более ровное общение, не надо обсуждать все , а все это о чем ? Я не говорю что надо закрыться но и как то быть более сдержанной , себе же на благо. Надеюсь что общаешься только с трезвым.
В принципе чем живу,поделиться успехами( открыла свое дело, маме год не говорила, а он знал), он интересуется все ли хорошо в отношениях. С мамой мало чем делюсь
 
У меня отец тоже алк. Так же нам уши вешал, что пить бросает. Итог бухает. Но мы с ним не близки. Щас уехала, с ним не общаемся, он не тянется, да и я тоже. Да и слава богу. Испортил всю нервную систему, щас пьёт и ссытся в своё удовольствие. А я на депрах сижу.
 
@задолбалась,

Зачем учить свою мать, как обращаться с отцом?

Если мать не пьет - почему именно ты кормишь животных? Что во всем селе это сделать некому, включая твою мать?

ПиСи - кто вообще этих животных завел и кому они принадлежат?
 
@задолбалась,

Зачем учить свою мать, как обращаться с отцом?

Если мать не пьет - почему именно ты кормишь животных? Что во всем селе это сделать некому, включая твою мать?

ПиСи - кто вообще этих животных завел и кому они принадлежат?
Мать была на отдыхе за границей с сестрой, поэтому я поехала, соседи две калеки три чумы. Животных завели родители
На счёт как общаться с отцом, с ней не только я веду разговоры, но и сестра. Вы просто не представляете её "общение". Когда ещё в пятницу был трезвый позвонил рассказал что она наорала, потому что он картоху курам сварил в старой кастрюле, а мог бы догадаться и сварить в новой, тогда бы она сьела эту картоху..догадаться ,т.е она не говорила как сделать. И так во всем, и стоит именно ор, а поводов она находит тьма.
Когда она была на отдыхе и он запил звонила на меня орала, чтобы я орала на него, я говорю не буду не собираюсь трепать себе нервы
То заставляла прятать протез чтоб не бегал, я отказывалась, в итоге она орала орала, я спрятала, он встал без протеза и свалился, о чем я заранее догадывалась и предупреждала ее,что если ему надо он поползет.
Заставляет проводить с ним пьяным беседы по поводу алко, а смысл с пьяным? Да и с трезвым уже смысл потеряла. Когда он пьяный я с ним не общаюсь
 
Алкоголизм отца не зависит от того, кто и как с ним обращается - это серьезный психический процесс..
А родители давно так живут - и видимо это их устраивает. Причем обоих.

По поводу животных - ну как бы - один раз - ничего страшного, но в принципе ИМХО - можно высказать свою позицию матери - коль заводишь животных - будь готова - что олкаш отец -плохой хозяин. Поэтому - завела и следи сама уж...

ПиСи - да и вообще - строго достаточно объяснить матери - что в игры с олкашем ты играть не будешь - ей нравится во всем этом жить - пусть и развлекается. Выходи из игры и сепарируйся. Отца не исправишь. Мать тоже.
 
Мать была на отдыхе за границей с сестрой, поэтому я поехала, соседи две калеки три чумы. Животных завели родители
На счёт как общаться с отцом, с ней не только я веду разговоры, но и сестра. Вы просто не представляете её "общение". Когда ещё в пятницу был трезвый позвонил рассказал что она наорала, потому что он картоху курам сварил в старой кастрюле, а мог бы догадаться и сварить в новой, тогда бы она сьела эту картоху..догадаться ,т.е она не говорила как сделать. И так во всем, и стоит именно ор, а поводов она находит тьма.
Когда она была на отдыхе и он запил звонила на меня орала, чтобы я орала на него, я говорю не буду не собираюсь трепать себе нервы
То заставляла прятать протез чтоб не бегал, я отказывалась, в итоге она орала орала, я спрятала, он встал без протеза и свалился, о чем я заранее догадывалась и предупреждала ее,что если ему надо он поползет.
Заставляет проводить с ним пьяным беседы по поводу алко, а смысл с пьяным? Да и с трезвым уже смысл потеряла. Когда он пьяный я с ним не общаюсь
А ещё когда он пьяный и она говорит с кем то по телефону, то начинает унижать его в разговоре и обсуждать специально, чтобы он слышал.
Просила меня обвинить местную алкашку, якобы я приехала, а она шарится по дому. Даже не просила, а заставляла
 
@задолбалась,

Что они там между собой делают - вобщем то - не твоя забота. Не вовлекайся. и не позволяй никому себя вовлекать.

Или табе нравится вовлекаться? Это другой вопрос .Когда дочь считает, что мать неправильно себя ведет с отцом - это называется Комплекс Электры... Психологическая деформация.
 
@задолбалась,

Что они там между собой делают - вобщем то - не твоя забота. Не вовлекайся. и не позволяй никому себя вовлекать.

Или табе нравится вовлекаться? Это другой вопрос .Когда дочь считает, что мать неправильно себя ведет с отцом - это называется Комплекс Электры... Психологическая деформация.
Мне в такие периоды вообще хочется переехать далеко за границу, чтоб от меня отвалили, не видеть и не знать что там происходит
 
Назад
Сверху Снизу