Запой после смерти родственника

Беги беги без оглядки! Я от своего первого мужа алкаша в 32 свалила!
У тебя есть время найти себя, а потом и счастье своё!
Не трать свою жизнь, другой не будет!
 
Спасибо, просматривала эту тему. И прочитала 2 темы уже умерших пользователей.
 
Ты еще жизнь нормальную построишь. Работай только со своей созависимостью, нормального мужчину встретишь, смотри внимательно и не торопись никуда. После отношений со всяким деструктивом рекомендуется соблюдать карантин и разбираться в себе. Год минимум. Лечить свой нервоз основательно.
 
Ну вот, по образу и подобию, выбрала для себя родное и знакомое, можешь понять теперь на примере почему опасна для ребенка жизнь с алкашом.
Да, понимаю. Правда боюсь, что все равно передам все это говно своему будущему ребенку, видно уже что слишком сильно оно во мне засело, возможно даже и без алкаша какую-то жертвенность/созависимость он впитает от меня.

Я тут уже писала, отец не такой алкаш, он интеллигентнее, чем этот, у него никогда не было социальных проблем от бухла, драк и прочего, попивал себе по вечерам вино и все. Все, что я пережила со своим - в новинку, не видела этого в своей семье.
 
Да, я понимаю, что по щелчку пальцев невозможно, хотя было бы классно. Это, возможно, на годы, учитывая, что я к нему вернулась через 4 года перерыва. Надо выходить из ситуации.
Я тоже не с первого раза. Вернула отношения , чтобы наверное убедиться, что снова в то же дерьмо вернулась. Вот надо было мне еще и убедиться и еще время потратить., не жалко было своего собственного времени.
 
Это я вчера тебе писала про соседнюю тему, где мужик в итоге самоубился после недельного запоя, на вторые сутки!

О, спасибо. Блин я ее начинала читать, не думала, что такой финал у этой темы будет.
 
О, спасибо. Блин я ее начинала читать, не думала, что такой финал у этой темы будет.
А какой финал?) Единороги и принцессы🤣
Это же алкоголизм!
Твой отец не пьёт сейчас? Жив?
 
Да, понимаю. Правда боюсь, что все равно передам все это говно своему будущему ребенку, видно уже что слишком сильно оно во мне засело, возможно даже и без алкаша какую-то жертвенность/созависимость он впитает от меня.
Не накручивай и не драматизируй. Это корректируется все. Иди на группы для созависимых к психотерапевту если нужно к клиническому психологу.
Я тут уже писала, отец не такой алкаш, он интеллигентнее, чем этот, у него никогда не было социальных проблем от бухла, драк и прочего, попивал себе по вечерам вино и все. Все, что я пережила со своим - в новинку, не видела этого в своей семье.
Какая разница как он пил, он пил, и он алкаш и этим все сказано. Специфическое мышление и поведение считывается детьми.

Потом у ВДА есть такая склонность защищать родителей, а у памяти свойство не хранить плохое, иначе свихнуться можно. Если покопаться алк обычно отстранен от семьи, эмоционально холоден, когда не пьет, кода пьет может меняться в лучшую сторону становится более общительным и проявлять участие, что только хуже могло и отразиться, как будто выпивший хорошо, веселый и добрый.

В общем я могу тут целую диссертацию написать про алкоголизм, сама в себе разбирайся, тебе лучше знать что там было. Главное перестать себя обманывать.

Стеца почитай как не пить книгу,
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Там все про алкашей кто они такие. Немного про созависимость.
 
А какой финал?) Единороги и принцессы🤣
Это же алкоголизм!
Твой отец не пьёт сейчас? Жив?
Пьет только по праздникам, у него подагра, теперь особо не попьешь

Про финал алкашей - ну они ж разные бывают. У меня вон был сосед алкаш, бухал, валялся, разговаривал матом, полный неадекват. Его пытались травить, помню иголки в хлеб типа совали - прожил довольно долго назло всем
 
Пьет только по праздникам, у него подагра, теперь особо не попьешь

Про финал алкашей - ну они ж разные бывают. У меня вон был сосед алкаш, бухал, валялся, разговаривал матом, полный неадекват. Его пытались травить, помню иголки в хлеб типа совали - прожил довольно долго назло всем
До счастливого финала не все доживают
 
Не накручивай и не драматизируй. Это корректируется все. Иди на группы для созависимых к психотерапевту если нужно к клиническому психологу.

Какая разница как он пил, он пил, и он алкаш и этим все сказано. Специфическое мышление и поведение считывается детьми.

Потом у ВДА есть такая склонность защищать родителей, а у памяти свойство не хранить плохое, иначе свихнуться можно. Если покопаться алк обычно отстранен от семьи, эмоционально холоден, когда не пьет, кода пьет может меняться в лучшую сторону становится более общительным и проявлять участие, что только хуже могло и отразиться, как будто выпивший хорошо, веселый и добрый.

В общем я могу тут целую диссертацию написать про алкоголизм, сама в себе разбирайся, тебе лучше знать что там было. Главное перестать себя обманывать.

Стеца почитай как не пить книгу,
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Там все про алкашей кто они такие. Немного про созависимость.
Спасибо и эту прочитаю.

Про память кстати у всех по разному - я слишком хорошо это помню, у меня от отца омерзение ещё долго было, помню как он начинал шмыгать носом как только выпьет, и я по этому вычисляла, в каком он состоянии. Как я при таком омерзении начала жить с алкашом(
 
Помню, как приехала к родителям после пьяного скандала с алкашом вначале отношений, а дома сидит пьяный отец, начал хамить мне и угрожать, что бросит в меня кирпичом (вообще несвойственное ему поведение). Я тогда охренела и подумала, что дело во мне, раз я испытываю на себе такую агрессию)
 
Спасибо и эту прочитаю.

Про память кстати у всех по разному - я слишком хорошо это помню, у меня от отца омерзение ещё долго было, помню как он начинал шмыгать носом как только выпьет, и я по этому вычисляла, в каком он состоянии. Как я при таком омерзении начала жить с алкашом(
Мы ВДА всегда думаем, со мной такого не случится и повторяем сценарий. Ясно что не тост в точь, но то же самое знакомое и родное выбираем для жизни. Такой парадокс, естественно подсознательно. Имеем свои особые черты, которые проявляются как алкогольные паттерны поведения и совпадаем с алкашем.

У меня еще и тирания была в семье, тоже воспринимала такую жизнь за норму, так как нормальной модели семьи не видела, кто его знает как там.

И муж по началу отличался от вей моей родни и не пил, думаю вообще золотой человек, надо брать) Потом тоже стал выпивать, и сейчас продолжает тоже, так как не считает, что это не норма, и меня жалел очень когда я стала вести трезвый образ жизни, лишила себя радости говорит, на ровном месте)))
 
Мы ВДА всегда думаем, со мной такого не случится и повторяем сценарий. Ясно что не тост в точь, но то же самое знакомое и родное выбираем для жизни. Такой парадокс, естественно подсознательно. Имеем свои особые черты, которые проявляются как алкогольные паттерны поведения и совпадаем с алкашем.

У меня еще и тирания была в семье, тоже воспринимала такую жизнь за норму, так как нормальной модели семьи не видела, кто его знает как там.

И муж по началу отличался от вей моей родни и не пил, думаю вообще золотой человек, надо брать) Потом тоже стал выпивать, и сейчас продолжает тоже, так как не считает, что это не норма, и меня жалел очень когда я стала вести трезвый образ жизни, лишила себя радости говорит, на ровном месте)))
Меня еще оставляли с бабушкой, у которой уже начинался маразм, и она меня люто ненавидела, избивать пыталась и т.д. Тоже своего рода тирания и тоже видимо отразилось
 
Помню, как приехала к родителям после пьяного скандала с алкашом вначале отношений, а дома сидит пьяный отец, начал хамить мне и угрожать, что бросит в меня кирпичом (вообще несвойственное ему поведение). Я тогда охренела и подумала, что дело во мне, раз я испытываю на себе такую агрессию)
Ну вот тебе пример. Алкаши агрессивны, деградация касается всех до одного и никого не обошла. А ты восприняла на себя. Вот и чувство вины. Ничего хорошего в алкоголиках и в алкоголизме нет. Нужно держаться от всего этого подальше.
 
Меня еще оставляли с бабушкой, у которой уже начинался маразм, и она меня люто ненавидела, избивать пыталась и т.д. Тоже своего рода тирания и тоже видимо отразилось
Конечно ничего бесследно не проходит. Все это поправимо и прорабатывается. Может быть недоверие к миру в целом из за этого, когда близкие люди предавали, детская психика не способна это перерабатывать как надо.

Обычное дело для ВДА, чувства вины, стыда, потребность быть нужной, заслужил любовь, именно заслужить или заработать. Потребность быть нужной тоже оттуда же. Спасать. Переиграть сценарий, спасти алкоголика, когда он сам спасаться не хочет, и сопротивляется, утопическая идея.

Хочу чтобы он, не пил. За другого человека пить не бросишь, это факт. Поэтому все усилия тщетны.
 
@lusyalice, так что у нас у самих много много есть с чем разбираться и лечить, лечить другого легче, на его фоне казаться здоровее тоже легче и приятнее. Нудно оставить алкаша пить его любимую водку, и срочно заняться собой. Есть в чем покопаться. Лучше вообще выйти из этих отношений в любом случае они дисфункциональны. И пожить одной, заняться самоанализом и на группы походить.

На форуме читать темы и никуда не уходить. Здесь очень много инфы и живое общение.
 
отец не такой алкаш, он интеллигентнее, чем этот, у него никогда не было социальных проблем от бухла, драк и прочего, попивал себе по вечерам вино и все.

дома сидит пьяный отец, начал хамить мне и угрожать, что бросит в меня кирпичом
:cleanglasses:
 
Назад
Сверху Снизу