Запой после смерти родственника

Буду работать над этим
Лучше одной быть, чем рядом алкаш безработный с пробоиной в голове, сосущей по 3 литра пива. Воды то столько не выпить. И почему бухать у него силы есть, а работать нет? Жизнь твоя проходит, а ты не замечаешь как отказываешь себе во многом из за него. Ты даже в отпуск не уедешь, потому что его жалко и страшно оставить одного, запалит квартиру или еще что.
 
Иногда не так уж плохо быть одинокой. Что хочешь то и делаешь, сама себе хозяйка. Особенно это понимаешь, когда одна поживешь.
Я это все знаю. Очень долго жила одна с сыном. Я могу и умею жить одна. Но дефицит мужчин он есть в стране и это факт.
 
Я это все знаю. Очень долго жила одна с сыном. Я могу и умею жить одна. Но дефицит мужчин он есть в стране и это факт.
Возможно. У меня никогда нет дефицита мужчин пока. Я с этим еще не сталкивалась.
 
Вообще я думаю это ограничивающие убеждения, все только алки или наркоманы, дефицит мужчин в стране. Все женатые, хороших разобрали и т.д. Я думаю кто ищет тот всегда найдет. У меня у коллеги мама недавно вышла замуж ей 60, коллега не очень довольна ее поступком)
 
Я даже по серьезу об этом думала, но как-то хотелось бы, чтобы ребенок рос в полной семье, раз уж я из полной семьи. Да и хотелось бы, чтоб не одна растила, чтоб мужчина блин добытчиком был, а то сама я не вывезу
И зачем тогда ты тратишь своё время на этого мужчину? Который не только о тебе и предполагаемых детях позаботиться не способен но ещё и на твою шею влез - его опекать, за ним приглядывать и о нем заботиться-ему обеспечивать удобную жизнь?

Ещё и зачем то разбираться в его болячках зная что для семьи он не пригоден?
...

Пластину не поставили, до постановки пластины буду с ним общаться.

...
Это же время твоей жизни, которое ты сливаешь в никуда.
 
А что с непьющими не ладится, так может тебе важно вот так управлять и контролировать, так "заботиться"? Обычным мужчинам то оно не надо, они самостоятельные и не нуждаются в том что бы их нянчили.
Поищи откуда в тебе эта потребность, нянчить взрослого мужика. А пока оно в тебе есть, самостоятельные рядом не задержатся. Женщина и мужчина же вместе - это как ключик подошел к замочку, породы таракашек совпали.
 
Лучше одной быть, чем рядом алкаш безработный с пробоиной в голове, сосущей по 3 литра пива. Воды то столько не выпить. И почему бухать у него силы есть, а работать нет? Жизнь твоя проходит, а ты не замечаешь как отказываешь себе во многом из за него. Ты даже в отпуск не уедешь, потому что его жалко и страшно оставить одного, запалит квартиру или еще что.
Согласна.

Ну вообще я оставляла его одного, ездила в отпуск.

Работать будет после операции вроде, а пока дома сидит.
 
Вопрос не во мне. У нас реально мало нормальных мужчин. И очень много одиноких женщин. Город 350 тыс.
Я живу в городе 250 тыс. Свободные мужчины вроде есть, но их качество под вопросом, и вообще я никогда не искала, может если б искала, понапарывалась бы на женатых.
 
Сегодня алкаш купил себе 3 литра пива. Ну от пива он обычно почти никак не меняется в поведении, так что ладно. Суть моего вопроса: это какая стадия? Мне здесь писали, что он запойный 2 стадия, раз начался запой и есть длительные промежутки в полгода, где он не пьет крепкое и не попадает ни в какие трешовые ситуации. То, что он в промежутках по полгода между употреблением крепкого периодически покупает себе пиво - это хуже или лучше в плане стадии алкоголизма? Т.е. это получается не запой - сухой промежуток - запой, а употребления пива в промежутках. Не шарю я в этих алкогольных делах, а интересно, потому спрашиваю
Это ж что у него у трезвого с поведением, если

почти никак не меняется в поведении,
У тебя бетонные шоры на восприятии.
И это у тебя толерантность, не у него.
 
но их качество под вопросом
Я удивляюсь твоему мышлению все больше и больше) особенно
может если б искала, понапарывалась бы на женатых.
А почему не на алкашей, или не на женатых алкашей? :-D Обычно со зависимых и притягивают алкаши, кажутся интересными. Остальные просто не цепляют.

Есть и женатые мужчины, никто опять же не заставляет встречаться с женатыми, если ты не захочешь, никто не заставит.

Я не люблю встречаться с женатыми. Один наврал, все равно все вскрылось и я прекратила с ним общаться. По итогу еще и алком оказался, это все быстро в основном выясняется. Не надо начинать жить с мужчиной сразу, нужно сначало внимательно присмотреться с кем имеешь дело.

А тебе нужно сначала отлепиться от алка. Напоминаю) попробуй начать с этого. Это первое что нужно сделать.
 
И зачем тогда ты тратишь своё время на этого мужчину? Который не только о тебе и предполагаемых детях позаботиться не способен но ещё и на твою шею влез - его опекать, за ним приглядывать и о нем заботиться-ему обеспечивать удобную жизнь?

Ещё и зачем то разбираться в его болячках зная что для семьи он не пригоден?

Это же время твоей жизни, которое ты сливаешь в никуда.
Да вот влезла в это говно, вылезти не могу. Казался нормальным, работал, в быту норм, самостоятельный, к чужим детям относится хорошо, играет общается с ними, казалось, т.е. казалось, что отцом будет получше других теоретически, детей хотел, был серьезно настроен.

Разбираюсь в его болячках на автомате, потому что небезразличен, жалко его. Не могу отлепиться и убрать эти чувства пока что.
 
А что с непьющими не ладится, так может тебе важно вот так управлять и контролировать, так "заботиться"? Обычным мужчинам то оно не надо, они самостоятельные и не нуждаются в том что бы их нянчили.
Поищи откуда в тебе эта потребность, нянчить взрослого мужика. А пока оно в тебе есть, самостоятельные рядом не задержатся. Женщина и мужчина же вместе - это как ключик подошел к замочку, породы таракашек совпали.
С непьющими до стадии контроля и заботы просто не доходило в отношениях. В других отношениях контролировать не пыталась, наоборот была такая "делай что хочешь". Но с этим контроль и заботливость вылезла в ответ на его неудачные обстоятельства, я не хотела, но вовлеклась в эту роль, что выйти не могу. Т.е. раскрыл он во мне все это созависимое говно. Если бы столько всякой фигни с ним не происходило, я даже не знаю, вылезло ли это бы во мне при других обстоятельствах. Но видимо надо было этому проявиться, спала во мне созависимая овца.

Про трезвенников - просто я заметила по общению в компаниях, в обществе, как будто нет между нами химии, и что я им не нравлюсь, им нравятся другие, пробовала общаться, внимание не на меня. Я даже боюсь, что начну "хороших" выбирать, а они будут меня отшивать.

Ну и были случаи, когда зожники оказывались с сюрпризом. Меня подруга хотела с одним таким познакомить веганом и все такое, а потом говорит "он пил водку с тем то", я офигела, веган водку пьет.
 
Это ж что у него у трезвого с поведением, если



У тебя бетонные шоры на восприятии.
И это у тебя толерантность, не у него.

Толерантность к чужому алкоголизму?

Не, трезвый он приятный, нормальный, вежливый и все такое. Был бы не нормальным, нам не на чем было бы сойтись, потому что я всегда держала в голове, какой он трезвый.

Вчера пронаблюдала за ним - у него раздражительность появилась от пива.
 
Т.е. раскрыл он во мне все это созависимое говно. Если бы столько всякой фигни с ним не происходило, я даже не знаю, вылезло ли это бы во мне при других обстоятельствах
Причина не в нём.

Про трезвенников - просто я заметила по общению в компаниях, в обществе, как будто нет между нами химии, и что я им не нравлюсь, им нравятся другие
А какие им нравятся?
 
С непьющими до стадии контроля и заботы просто не доходило в отношениях. В других отношениях контролировать не пыталась, наоборот была такая "делай что хочешь". Но с этим контроль и заботливость вылезла в ответ на его неудачные обстоятельства, я не хотела, но вовлеклась в эту роль, что выйти не могу. Т.е. раскрыл он во мне все это созависимое говно. Если бы столько всякой фигни с ним не происходило, я даже не знаю, вылезло ли это бы во мне при других обстоятельствах. Но видимо надо было этому проявиться, спала во мне созависимая овца.

Про трезвенников - просто я заметила по общению в компаниях, в обществе, как будто нет между нами химии, и что я им не нравлюсь, им нравятся другие, пробовала общаться, внимание не на меня. Я даже боюсь, что начну "хороших" выбирать, а они будут меня отшивать.

Ну и были случаи, когда зожники оказывались с сюрпризом. Меня подруга хотела с одним таким познакомить веганом и все такое, а потом говорит "он пил водку с тем то", я офигела, веган водку пьет.
Почитай профильную литературу, в разделе Важное есть тема с книгами. Ту же книгу Внуки алкоголиков. Ну изначально это в нас есть, такие наши качества ещё до встречи с ними, что мы оказываемся рядом с такими мужчинами и прилипаем. Наши "крючки" цепляются. А что у него особенности есть, оно без сомнений, алкоголизм это же не просто так а человек уже рождается с предрасположенностью. особенности психики в том числе, почитай про аддиктов.
 
Не, трезвый он приятный, нормальный, вежливый и все такое. Был бы не нормальным, нам не на чем было бы сойтись, потому что я всегда держала в голове, какой он трезвый.
Это один и тот же человек, он трезвый и пьет тоже он. Вот тогда его г..но которое лн тщательно скрывает трезвым выбирается наружу.

Еще один факт ты упускаешь, трезвым его вряд ли можно назвать, просыхает иногда до очередной дозы. Его мир заточена на употребление. Он находится в цикле зависимости. Его и так не совсем здоровый дырявый мозг постоянно плавает в алкоголе.
Вчера пронаблюдала за ним - у него раздражительность появилась от пива.
Ты для опытов его держишь, интересно наблюдать?
Вот так и живут созы, наблюдают за алком, сколько выпил, как подействовало, когда, когда напьется еще. Не до себя созам, не до себя. Все алкои заняты и его запоями, количеством качеством выпитого, не выпитого. Интересная жизнь видимо, раз тебе нравится в этом вариться.

Выход там же где и вход, это если захочется выйти.
 
Я удивляюсь твоему мышлению все больше и больше) особенно

А почему не на алкашей, или не на женатых алкашей? :-D Обычно со зависимых и притягивают алкаши, кажутся интересными. Остальные просто не цепляют.

Есть и женатые мужчины, никто опять же не заставляет встречаться с женатыми, если ты не захочешь, никто не заставит.

Я не люблю встречаться с женатыми. Один наврал, все равно все вскрылось и я прекратила с ним общаться. По итогу еще и алком оказался, это все быстро в основном выясняется. Не надо начинать жить с мужчиной сразу, нужно сначало внимательно присмотреться с кем имеешь дело.

А тебе нужно сначала отлепиться от алка. Напоминаю) попробуй начать с этого. Это первое что нужно сделать.
Да, понимаю, что надо отлепиться и работать над собой, просто рассуждаю.

Женатые для меня вообще табу.

По поводу моего мышления - ну у меня перед глазами примеры, где подруги понаходили себе ещё хуже, чем было, вот я и думаю про качество мужчин. Вот так не скажешь, что какие-то плохие парни, но когда узнаешь их подноготную - большие долги, шизофрения в роду, игромания - так смотришь на своего алкаша и думаешь "а он ещё ничего". Ну это опять же я так за него цепляюсь, да.
 
Ну типа пока я с ним, то почему бы и не разобраться, он помощи просит, потому что не разбирается, а я привыкла, что родители всегда друг о друге в этом плане заботились, и тоже так себя веду. Мне помогали без вопросов во всем - и я это повторяю, хотя вижу, что он этого не всегда достоин. Ну я привыкла что забота норм, делать что-то для другого - норм.

У меня родители лояльные, все разрешали, поэтому когда в начале отношений он бухал, я думала "бухает и ладно, его дело", но потом это все раскрылось передо мной во всей красе, и я поняла, что так с ним не получается, меры не знает, и тут уже либо расстаешься, либо контролируешь. Расставаться не хотела, стала контролировать и скандалить, этим привязываться к нему. Сейчас не контролирую, но и он изменился, на мой взгляд меньше и реже пьет, я думаю дело в возрасте и здоровье.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу