Запой после смерти родственника

@lusyalice, так что у нас у самих много много есть с чем разбираться и лечить, лечить другого легче, на его фоне казаться здоровее тоже легче и приятнее. Нудно оставить алкаша пить его любимую водку, и срочно заняться собой. Есть в чем покопаться. Лучше вообще выйти из этих отношений в любом случае они дисфункциональны. И пожить одной, заняться самоанализом и на группы походить.

На форуме читать темы и никуда не уходить. Здесь очень много инфы и живое общение.
Спасибо

Да, лечить другого и казаться лучше на его фоне, адекватнее - это наверное одна из моих мотиваций.
 
Ну да, вот такая двойственность. Но таких случаев по пальцам пересчитать, когда мой отец был агрессивен в таком неадеквате. Ну и наверное я слишком хорошо про него думаю)
скорее просто не знаешь многого
 
Вспомнила, что в прошлый раз бросила его, когда у него полгода была температура и высокий анализ СОЭ, врачи хотели ему ставить болезнь Бехтерева, но в итоге так и не выяснили, что с ним было, и оно само потом прошло. А я тогда решила, что наверное у него скрытый рак какой-то так себя проявляет, и что надо валить, ибо возиться с ним умирающим (такие у меня были фантазии) я не хотела. Полгода с этими мыслями жила, бросала его одного, отдалялась, и потом решилась и разрубила, и ничто не могло заставить меня вернуться тогда.

А сейчас блин такого страха нет( Видимо созависимость прогрессирует, сидит он теперь израненный, без части черепа, инвалид, а у меня нет всех этих чувств, какие были тогда, страха за своё будущее и пр. Теперь создаю это в себе искусственно(
 
Читаю вот и думается мне - может это у тетек что-то такое инстинктивное прям таки - найти какого то больного котенка -птенчика - мужчинку и выхаживать его по жизни?
 
А на каком основании его работадатель уволил? Не продлили больничный после 4 месяцев?
Его уволили до этого и когда случилась трепанация - искал новую работу, ходил по собеседованиям.
 
Читаю вот и думается мне - может это у тетек что-то такое инстинктивное прям таки - найти какого то больного котенка -птенчика - мужчинку и выхаживать его по жизни?
Мне кажется, что это установки от общества: чтобы был мужчина! нет мужичка, хоть какого - значит ты ущербная, счастья не будет. В отделе кадров нужно было дать информацию о составе семьи, муж, дети, я написала, что нет таких, HR посмотрела на меня с жалостью и спросила тяжело ли мне вот так жить, одной одинешенькой) .
 
Читаю вот и думается мне - может это у тетек что-то такое инстинктивное прям таки - найти какого то больного котенка -птенчика - мужчинку и выхаживать его по жизни?
Я это так и вижу, что у некоторых женщин такое подсознательное есть, но естественно не у всех, есть же нормальные адекватные, есть расчетливые, а есть как я(
 
Скажите плиз, если я дочь алкоголика и внучка алкоголика, у меня тяги к алкоголю вообще нет, я все равно могу родить алкоголика? Гены потенциального отца в расчёт не брать, чисто с моей стороны я могу такое передать?

Я читала, что не доказано, что это наследуется. А тут форум читаю и другое впечатление.
 
Скажите плиз, если я дочь алкоголика и внучка алкоголика, у меня тяги к алкоголю вообще нет, я все равно могу родить алкоголика? Гены потенциального отца в расчёт не брать, чисто с моей стороны я могу такое передать?

Я читала, что не доказано, что это наследуется. А тут форум читаю и другое впечатление.
алкоголизм можно только напить. а вот специфика нервной системы и обмена веществ - да, может передаться.
 
Вот смотрю на мелкого своего - очень много от меня передалось.

Увлекается, идее-фикс
По утрам мрачен и всех ненавидит
Любит звездить
Лучше всех знает как должно быть и как и что кому делать

Штош, предсказуемо.
 
Назад
Сверху Снизу