все запутано и смешалось в кучу

Характерное для "бешеного соза")))

Софико не обижайся - но ведь все имеет разные углы зрения)))
Прости, не догнала твою мысль) раскрой, плиз)))
обобренеть, может Вам замки сменить или место жительства хотяб на время(пока не успокоиться)?
Я думала об этом. Но у дочери школа рядом, а замки - через дочь муж может проникать в квартиру, караулить ее или ещё как. Запугает не дай Бог. С психа станется.
Да нет же. Просто психи. Не поддаются анализу логики.
Там слово логика даже не светит намеком нигде
 
ну да...живешь с человеком и бац - задолжала... за что? молодость их украли, лучшие годы? и ведь серьезно люди так считают....
Здоровые люди так не считают. Да, можно встретить такое в жизни, не обязательно у алкоголиков. Есть мамы, которым должны внимание/опеку/отчет о своей жизни взрослые дети, есть взрослые дети, которым должны родители до самой кончины, видимо. Но, очевидно, что это все не здоро́во. Это не исключает заботу о родителях или помощь взрослым детям, но если этим движет чувство вины или какого то вечно неоплатного долга, значит что то не так.
даже постороннее окружение... от друзей, когда-то общих можно услышать такое - спасай и беги, испортились бабы...
Часто это просто проекции. Человек ставит себя на место гл героя и озвучивает свои страхи, он боится, что с ним могут обойтись так же.
 
- а как вы решаете конфликтные ситуации в семье?
- молчим пару дней, а потом делаем вид что ничего не было.
13 лет жили без конфликтов. Не было у нас их. Мирно очень жили, пока муж не начал выпивать.... Не было у нас разногласий и проблем. Семья=команда. До появления ребенка, после работы ехала к нему на работу(он 2/2 работал, а у меня 5/2). Брала вкусняшки для него и коллег его и болтала там с ним и мужиками, пока они дорабатывали смену. Все относились хорошо, даже стул мне выделили и газетку всегда чистенькую стелили(техническая грязь кругом). Потом вместе домой ехали.
Свекрови старалась помочь, как приезжали в гости(2 раза в год где-то). Даже ремонты делали без ругани, мужу наплевать что и какого цвета, материалы и прочее. Сказала штукатурим отсюда и туда, вот по этой технологии - штукатурим. Надо обои клеить - клеим.
Как начал выпивать, стала высказывать недовольство. Не кричу, не агрессирую, вообще не конфликтный человек. Запои стали нарастать, плакала, пыталась разговаривать, убеждать... после запоев не могла разговаривать с ним 2-3 дня...вот глаза мои на него не смотрели, сидела в другой комнате и работала, уходила куда-нибудь(с ребенком гулять, родителей навестить, или по делам).
Сейчас вот сильно удивляюсь, откуда у меня в последний его запой столько сил взялось, чтоб четко выставить из квартиры, забрать паспорт и ключи, и на сутки заблокировать телефон. Для меня не свойственно резко и так жестко действовать..... Обычная я бы предложила ему пожить вместе пока в разных комнатах, искать жилье постепенно и тд. И все бы затянулось неизвестно чем-бы кончилось.
А тут я в шоковом состоянии(муж описал пол и лег обратно спать), а потом он замолчал и на связь не выходил. Даже не искала его. Первую неделю его мать и сестра разыскивали(где живет, с кем, в каком состоянии и тд), его старший брат сразу послал всю свою родню. А я сходила к терапевту и она выписала успокоительное, последняя неделя курса у меня осталась. С понедельника уже буду своими силами справляться. Первые дни были самые тяжелые - ни есть ни спать не могла, ходила как зомби, но вида старалась не подавать при дочке. Мои родители ее забрали с ночевкой на три дня, чтоб дать мне время успокоиться и не испугать ребенка, если вдруг расплачусь.
Несколько раз муж пытался пьяный убегать(ну типо раз в тягость тебе пьяный муж, так я убегаю), останавливала(мороз на улице - упадет и заснет - помрет, а я мучайся потом...). Потом перестал так делать(тепло на улице - точно бы не побежала).
Ну а теперь все так... поздоровался и молчит, пока едем(возит нас с танцев домой и едет обратно к себе, где снимает). Сначала гордость у него ущемилась(он мне последний год все тыкал теткой из соседнего дома, что как так - мужа выгнала(буйного алкаша)). Что вот еслиб ты так поступила(выгнала), я бы никогда тебя не простил..... Всегда отвечала, что если выгоню, значит не нужно мне его прощение. Значит край у меня в душе настал.
 
Может что и было в детстве, я не спрашивала. Но живёт он на цитрамоне, голова всегда болит, говорил. Много раз говорила об МРТ,но он в категоричный отказ. И вообще, он к врачам относится скептически. Я ему говорила: я готова быть рядом, когда ты начнешь действовать в сторону трезвости. Но нет. Лечение ему не поможет, кодировки тоже и вообще врачи бесполезная категория.
Голова часто
13 лет жили без конфликтов. Не было у нас их. Мирно очень жили, пока муж не начал выпивать.... Не было у нас разногласий и проблем. Семья=команда. До появления ребенка, после работы ехала к нему на работу(он 2/2 работал, а у меня 5/2). Брала вкусняшки для него и коллег его и болтала там с ним и мужиками, пока они дорабатывали смену. Все относились хорошо, даже стул мне выделили и газетку всегда чистенькую стелили(техническая грязь кругом). Потом вместе домой ехали.
Свекрови старалась помочь, как приезжали в гости(2 раза в год где-то). Даже ремонты делали без ругани, мужу наплевать что и какого цвета, материалы и прочее. Сказала штукатурим отсюда и туда, вот по этой технологии - штукатурим. Надо обои клеить - клеим.
Как начал выпивать, стала высказывать недовольство. Не кричу, не агрессирую, вообще не конфликтный человек. Запои стали нарастать, плакала, пыталась разговаривать, убеждать... после запоев не могла разговаривать с ним 2-3 дня...вот глаза мои на него не смотрели, сидела в другой комнате и работала, уходила куда-нибудь(с ребенком гулять, родителей навестить, или по делам).
Сейчас вот сильно удивляюсь, откуда у меня в последний его запой столько сил взялось, чтоб четко выставить из квартиры, забрать паспорт и ключи, и на сутки заблокировать телефон. Для меня не свойственно резко и так жестко действовать..... Обычная я бы предложила ему пожить вместе пока в разных комнатах, искать жилье постепенно и тд. И все бы затянулось неизвестно чем-бы кончилось.
А тут я в шоковом состоянии(муж описал пол и лег обратно спать), а потом он замолчал и на связь не выходил. Даже не искала его. Первую неделю его мать и сестра разыскивали(где живет, с кем, в каком состоянии и тд), его старший брат сразу послал всю свою родню. А я сходила к терапевту и она выписала успокоительное, последняя неделя курса у меня осталась. С понедельника уже буду своими силами справляться. Первые дни были самые тяжелые - ни есть ни спать не могла, ходила как зомби, но вида старалась не подавать при дочке. Мои родители ее забрали с ночевкой на три дня, чтоб дать мне время успокоиться и не испугать ребенка, если вдруг расплачусь.
Несколько раз муж пытался пьяный убегать(ну типо раз в тягость тебе пьяный муж, так я убегаю), останавливала(мороз на улице - упадет и заснет - помрет, а я мучайся потом...). Потом перестал так делать(тепло на улице - точно бы не побежала).
Ну а теперь все так... поздоровался и молчит, пока едем(возит нас с танцев домой и едет обратно к себе, где снимает). Сначала гордость у него ущемилась(он мне последний год все тыкал теткой из соседнего дома, что как так - мужа выгнала(буйного алкаша)). Что вот еслиб ты так поступила(выгнала), я бы никогда тебя не простил..... Всегда отвечала, что если выгоню, значит не нужно мне его прощение. Значит край у меня в душе настал.
Ты знаешь, я была в абсолютно таком же шоковом состоянии, когда отец описался, я думала это перед смертью. Не шарила в этих делах.
А тут мне сказали, что все ссутся, кто по углам, а кто и на предметы быта. (
Тут читала дочь вообще с тряпочкой ходила за мочишимся родителем, когда он по квартире ходил. (((
 
13 лет жили без конфликтов. Не было у нас их.
А это скорее странно 🤔
Конфликт между двумя людьми это оч нормальное явление, оно закономерно даже. Ну потому что люди все разные, у них не могут все время совпадать точки зрения как пазлы. Конфликт это не равно ор и ругань.
Сейчас вот сильно удивляюсь, откуда у меня в последний его запой столько сил взялось, чтоб четко выставить из квартиры, забрать паспорт и ключи, и на сутки заблокировать телефон.
Подумай, возможно ты лукавишь. Схема отработанная. Ты решила - он повиновался. Просто форма другая, добавилась злость/агрессия, которые в тебе возникли, потому что он запил.
 
был послушный и управляемый чел (почему послушный - потому что ему было пофиг, Типа пофиг какой краской и штукатуркой), а потом он сломался - оказалось что к таким его удобным качествам идет алкоголизм (у него так голова устроена)

это надо принять - вот такой человек, удобный до определенного момента, но всегда наступает момент расплаты за удобство для соза
 
когда не было конфликтов = значит кто то уступает
рискну предположить что уступает алкоголик 🤔 возможно он просто отмалчивается
Не было причин для конфликтов.
Ну вот какая может быть причина? Готовить люблю, а он из очень неприхотливой семьи(свекровь мухи дохлые на полу не смущали, и посуду она мыла, что я себе тихо перемывала, старалась есть только с собой привезенные салатики и вкусняшки(еду везли, она ведь пенсионерка, как-то нехорошо напрягать пожилую женщину готовкой на троих человек, из за 300км ездили всегда на 2-3 дня). На ремонты, мебель, и прочее - мужу наплевать. Что заказала, то и отлично, главное - не ему ехать и подбирать. Не выносит магазины. Мы в них вместе не ходили, он меня забирал по выходу из них. В быту мы оба похожи, сами делаем все как нам надо, любим одинаковые сериалы(клиника, кости, доктор хаус и проч.) - не было у нас разногласий. Ипотеку брать, так он только на подписание приехал и попросил риэлтора по всем вопросам его не тревожить, у него на это есть жена - пусть с ней вопросы решают. Сумму ипотеки не глядя подписал, просто спросив у меня, где подпись ему поставить. Спорить то о чем, лежа смотреть будем телевизор или сидя, или кто с дочкой будет кататься на каруселях? Так всей семьей ездили на выходные гулять. Нет разногласий - нет конфликтов. Чего ему отмалчиваться от обиды, если все есть, все хорошо и делать ничего не надо?
Наш единственный конфликт начался 2 года назад, с началом его 2-3х дневных запоев...и то, не сразу. Не смогла я понять, что это - запои. Причины то уважительные в 0 прийти, день рождения друга/корпоратив/ крестины у соседа по пром. площадке и тд. и тп. Мне мозг стал говорить, что не могут праздники по 2-3 дня быть...
Это наше единственное разногласие - отношение к спиртному и его употреблению. Но именно оно разрушило нашу семью. :ak:
 
На ремонты, мебель, и прочее - мужу наплевать. Что заказала, то и отлично, главное - не ему ехать и подбирать.

Не выносит магазины. Мы в них вместе не ходили, он меня забирал по выходу из них.

В быту мы оба похожи, сами делаем все как нам надо, любим одинаковые сериалы(клиника, кости, доктор хаус и проч.) - не было у нас разногласий.

Ипотеку брать, так он только на подписание приехал и попросил риэлтора по всем вопросам его не тревожить, у него на это есть жена - пусть с ней вопросы решают. Сумму ипотеки не глядя подписал, просто спросив у меня, где подпись ему поставить.

Спорить то о чем, лежа смотреть будем телевизор или сидя, или кто с дочкой будет кататься на каруселях? Так всей семьей ездили на выходные гулять. Нет разногласий - нет конфликтов.

Чего ему отмалчиваться от обиды, если все есть, все хорошо и делать ничего не надо?

Наш единственный конфликт начался 2 года назад, с началом его 2-3х дневных запоев...и то, не сразу. Не смогла я понять, что это - запои. Причины то уважительные в 0 прийти, день рождения друга/корпоратив/ крестины у соседа по пром. площадке и тд. и тп. Мне мозг стал говорить, что не могут праздники по 2-3 дня быть...
Это наше единственное разногласие - отношение к спиртному и его употреблению. Но именно оно разрушило нашу семью. :ak:

о том и речь - он типа твоя тень; вы делали всегда то и так как хочешь ты

у него какие то интересы и хобби есть? что ему нравится?
кроме вашего общего (= твоего)
 
@грустный лисенок, ну оч удобный муж. Был до поры до времени. Малость безответственный, ну ладно там цвет обоев, но доки не вникая совсем подписывать, это определённый лакмус. И не все сводится к бытовухе же. У него своя личная жизнь была какая то и у тебя? Ну там друзья, увлечения. Ему прямо нравилось, что ты постоянно его с работы встречаешь?
 
Вот читаю и что то у меня не хватает в этой мозаике. Муж запил уж слишком резко и сильно. А до этого все идеально просто. Ну подумаешь, инфантил и тюфяк - так командовать легче. Ему думать не надо, ТС все под контролем держит. Все всем нравится.
Он свою жизнь жил? Или как скажут? Куда направят? Мне кажется тут собака порылась. И скорость штопора для непьющего какая-то нереальная все-таки. Не 60 ему. До ссанья надо прям хорошо так побухать.
 
Лисенок, я это написала потому что мой личный алкаш практически такой же - ему самому ничего не надо, он не любит магазины, мы любим одни и те же сериалы

и конфликты у нас когда я начинаю докапываться, что он сука хочет и что ему самому интересно

ну вот моему интересно самому периодически запойно бухать - это точно установлено (опытным путем) :PARDON:
поэтому когда пишут про бесконфликтность и согласие это 🛎️
 
Все так. Это официальная позиция Всемирной организации здравоохранения от 2023 года.
Но некоторые тут считают, что я просто к алкоголю предвзято отношусь.)
 
о том и речь - он типа твоя тень; вы делали всегда то и так как хочешь ты

у него какие то интересы и хобби есть? что ему нравится?
кроме вашего общего (= твоего)
Очень советую посмотреть фильм "Побег из брака". Может выводы какие и сделаешь. Почему?
Вообще хотела бы по фильму почитать комментарии. Мне его настоятельно рекомендовал посмотреть моя спонсор Ал-анон.
 
Последнее редактирование:
Вот читаю и что то у меня не хватает в этой мозаике. Муж запил уж слишком резко и сильно. А до этого все идеально просто. Ну подумаешь, инфантил и тюфяк - так командовать легче. Ему думать не надо, ТС все под контролем держит. Все всем нравится.
Он свою жизнь жил? Или как скажут? Куда направят? Мне кажется тут собака порылась. И скорость штопора для непьющего какая-то нереальная все-таки. Не 60 ему. До ссанья надо прям хорошо так побухать.
Почему инфантил? Работал, зарабатывал, дело открыл с напарниками, оно в гору потихоньку шло(токарка, включая прецизику). Машины любит, какую говорил - такую мы и покупали(потихоньку машины меняли по мере роста благосостояния), гаражи/парковки/детали на машину/тюнинг - все он. С радостью это на него скинула. Мужик в семье отвечает за транспорт. По работе понадобился новый стан - те двое скинулись, муж мне сказал, что деньги ему нужны - кредит взяла на себя. Купили станок. До этого у них универсальный бу был. Весной у него мотоцикл, тут без меня ездил, я комфорт люблю. С работы не против был, что встречаю, они там всем цехом радовались, то ножки из КФС, то бургеры, то еще какая вкусняха... да и не каждый день, 2/2 жеж. в Свои выходные не понесусь же я к мужу на работу.
Хз, что там со ссаньем, никогда вот не интересовалась... мне как-то один раз лицезреть хватило.
 
о том и речь - он типа твоя тень; вы делали всегда то и так как хочешь ты

у него какие то интересы и хобби есть? что ему нравится?
кроме вашего общего (= твоего)
ну да, мафинку купил, станы купил, дело открыл, работал...а все мучался бедный, ведь жена обои выбрала и мебель.... дамы, ну чего хоть вы....
 
Очень советую посмотреть фильм "Побег из брака". Может выводы какие и сделаешь. Почему?
Вообще хотела бы по фильму почитать комментарии. Мне его настоятельно рекомендовал посмотреть моя спонсор Ал-анон.

ни в коем случае не буду смотреть
ибо не собираюсь брать или даже делить с алкоголиком его ответственность за бухание
ибо считаю алкоголизм болезнью, обусловленной психическими особенностями (по крайней мере у тру алков)
 
ну да, мафинку купил, станы купил, дело открыл, работал...а все мучался бедный, ведь жена обои выбрала и мебель.... дамы, ну чего хоть вы....
он не из-за тебя мучался (не льсти себе, ты не настолько всесильна), он мучился из-за особенностей своей психики (оборотная сторона этой особенности - его «бесконфликтность»)
и алкоголь зашел на его психику как по маслу
эти особенности психики и делают алков алками; я могу бухать и все равно не стану алкоголиком (я проверяла)
 
он не из-за тебя мучался (не льсти себе, ты не настолько всесильна), он мучился из-за особенностей своей психики (оборотная сторона этой особенности - его «бесконфликтность»)
и алкоголь зашел на его психику как по маслу
эти особенности психики и делают алков алками
Так на МБА похоже. Просто до мурашек. Я сегодня прямо погрузилась в эту тему тру алков, вот слово в слово про него...

Всё о нём и о нём , как тут говорят :-D

могу бухать и все равно не стану алкоголиком (я проверяла)
А где та грань? Просто интересно стало
 
ну да, мафинку купил, станы купил, дело открыл, работал...а все мучался бедный, ведь жена обои выбрала и мебель.... дамы, ну чего хоть вы....
Чего сразу мучался то?
Не мучался. Жил как за каменной стеной с тобой. В его сценарии ты возможно должна понять/простить его эти выпивания, ведь он хороший, послушный и старается.
 
Назад
Сверху Снизу