Очень нужна поддержка

Здравствуйте, нашла этот сайт на другом форуме про алкоголиков.
Мне очень нужна поддержка, пинок под зад как хотите называйте. У меня пьет муж, в прошлом году он кодировался, помогло на полгода. Затем пить стал реже, но сейчас все вернулось на круги своя. С этой пятницы пьет каждый день, я все пытаюсь закрыть глаза на это, потому что он работает, мы снимаем квартиру и более-менее крутимся вертимся. Но я уже не могу видеть его пьяное лицо. А как уйти не знаю. Я уже пыталась несколько месяцев назад уйти, но суть в том, что это означает, что мне придется уехать из города, где мы сейчас живем. Жила я тут 3 года, очень тяжело привычную, хоть и абсолютно несчастливую жизнь оставить. Придется переехать к маме в маленький городок, в которой особо нет работы. Здесь я работаю с ним в одной компании, устроил меня совсем недавно, получаю неплохую зарплату. Меня страшит та мысль, что я даже и не знаю каково это жить одной. Я сразу от мамы переехала к мужу в 19 лет. Очень страшно, что я не справлюсь, что будет не хватать денег, хотя и сейчас из-за его долгов нам тоже мало на что хватает. Но я уже не могу говорить одно и тоже - что мне противно его пьяное поведение, он зачастую перепивает и ведет себя как животное. Я не вижу с ним будущего, но каждый раз как завожу об этом разговор он пытается меня переубедить, что проблемы и нет никакой, подумаешь он слегка выпивает. То есть вообще не видит того, что он алкоголик. Наверное для всякого прочитавшего это моя писанина покажется бредом. Но я ушла сегодня на работу, видя его в пьяном состоянии(приехал вечером в сопли от дружка), и сейчас я пришла домой надеясь что он проспался и что-то сделал по дому обнаружила, что он уговорил две бутылки коньяка и улегся спать. Я не знаю как найти в себе силы собрать вещи и просто уехать.
Почему-то у меня тут при отправке написано "ответить". Если вдруг я нечаянно куда-то нажала и мой комментарий прикрепится к другому комментарию, извините
Привет, ты сможешь сама снять жильё на своё зп? Девочки еды едят не так много, как девочка + мужик) подумай, на что сейчас ты тратишь зп? Может ты кормишь вас обоих, а он платит съем и пьёт?
 
Здравствуйте, нашла этот сайт на другом форуме про алкоголиков.
Мне очень нужна поддержка, пинок под зад как хотите называйте. У меня пьет муж, в прошлом году он кодировался, помогло на полгода. Затем пить стал реже, но сейчас все вернулось на круги своя. С этой пятницы пьет каждый день, я все пытаюсь закрыть глаза на это, потому что он работает, мы снимаем квартиру и более-менее крутимся вертимся. Но я уже не могу видеть его пьяное лицо. А как уйти не знаю. Я уже пыталась несколько месяцев назад уйти, но суть в том, что это означает, что мне придется уехать из города, где мы сейчас живем. Жила я тут 3 года, очень тяжело привычную, хоть и абсолютно несчастливую жизнь оставить. Придется переехать к маме в маленький городок, в которой особо нет работы. Здесь я работаю с ним в одной компании, устроил меня совсем недавно, получаю неплохую зарплату. Меня страшит та мысль, что я даже и не знаю каково это жить одной. Я сразу от мамы переехала к мужу в 19 лет. Очень страшно, что я не справлюсь, что будет не хватать денег, хотя и сейчас из-за его долгов нам тоже мало на что хватает. Но я уже не могу говорить одно и тоже - что мне противно его пьяное поведение, он зачастую перепивает и ведет себя как животное. Я не вижу с ним будущего, но каждый раз как завожу об этом разговор он пытается меня переубедить, что проблемы и нет никакой, подумаешь он слегка выпивает. То есть вообще не видит того, что он алкоголик. Наверное для всякого прочитавшего это моя писанина покажется бредом. Но я ушла сегодня на работу, видя его в пьяном состоянии(приехал вечером в сопли от дружка), и сейчас я пришла домой надеясь что он проспался и что-то сделал по дому обнаружила, что он уговорил две бутылки коньяка и улегся спать. Я не знаю как найти в себе силы собрать вещи и просто уехать.
Почему-то у меня тут при отправке написано "ответить". Если вдруг я нечаянно куда-то нажала и мой комментарий прикрепится к другому комментарию, извините
Привет! У меня был такой муж, правда мы недолго прожили и также из-за постоянных его пьянок я постоянно съезжала к маме и в итоге я уехала. Когда я пришла к психологу(пока мы еще были вместе) через 2 месяца работы над собой она мне говорит "ты понимаешь, что твой мужчина алкоголик?" я сначала говорила "ну как же - он работает, молодец, красавчик и т.п." она опять на другом сеансе тоже самое спрашивала, в итоге я признала это. И спрашиваю ее- а что делать неужели я должна уйти? Психолог сказала - ну по хорошему - конечно да. Я ответила, что это исключено, так как я очень его люблю, он говорит, что бросит когда у нас будет ребенок :WALL: ..... вобщем дальше продолжала работать над собой, училась отпускать контроль над мужем, эмоционально фокусировалась на себе, а не на нем как обычно.
В итоге я через несколько месяцев я увидела картину такой как она есть - он пьет, бутылка у него на первом месте, он не бросит, его все устраивает. И тогда я ушла. Конечно я ему сначала ставила ультиматумы "бросай пить или я уйду", но он думал что это просто треп как обычно, но я ушла. Были какие-то попытки с его стороны меня вернуть, но я была непреклонна - вернусь только если с твоей стороны будет полный отказ. Он обещал лечь в больницу, говорил, что ему нужна моя поддержка и прочее. (я на тот момент еще готова была помочь ему, но я не видела, что его решение принято)
Да, было очень сложно уходить, я ходила к психологу и потом еще на группу созависимых (очень помогло) там я могла рассказать, как люблю его и хочу вернуться, а девчонки ставили мозг на место (такие же участницы) становилось легче.
Кстати он тоже обвинял меня в том что он пьет, это абсолютный бред.
Чтобы выйти из таких отношений, нужно много работать над собой. Сейчас он дополняет твою внутреннюю пустоту, является твоей опорой. Потом будут моменты, когда будет одиноко, больно и в такие моменты будет казаться что лучше уж с ним, для этого и существуют такие форумы и группы созависимых, нужно наращивать свою ценность, наполнять свою жизнь, становиться опорой для себя и финансово и морально. Мне, чтобы полностью отпустить его понадобился год, но я ни сколько не жалею.
 
Большое спасибо! Я уже пыталась себя от него оградить эмоционально, но он каждый раз меня убеждал что все у нас будет хорошо и я развешивала уши( Это созависимые отношения, я головой все понимаю-что нормальной семьи с ним не будет, я хочу детей, но от алкоголика ни за что не рожу(у меня отец пил). Самое сложное просто взять и съехать. У нас еще общая кошка и он в прошлый раз грозился, что он мне её не отдаст( я ее очень люблю и считаю что это он из вредности так, чтобы я передумала
Привет. Если ничего не менять, ничего и не изменится. Если отец пил, такой и муж, другого не могла притянуть в свою жизнь. Если уйдешь от этого, найдешь точно такого же. Это соза. Меняться надо только самой, других не изменить. Если есть у вас в городе группы АлАнон, очень советую. Но перезагрузка нужна. Да и он подумает. Хотя бы отпуск у мамы для начала и читать нужную литературу. В интернете полно. Желаю мужества и смелости. Конечно, советы давать легко, но пишите , если нужно поговорить, опыта всякого хватает. Все истории похожи при такой болезни, но многие выздоравливают.
 
Я не вижу с ним будущего, но каждый раз как завожу об этом разговор он пытается меня переубедить, что проблемы и нет никакой, подумаешь он слегка выпивает. То есть вообще не видит того, что он алкоголик.
То есть, ему абсолютно плевать на твои чувства в том числе. Он уже в стадии, когда пузырь на первом месте. Это я тебе как алк говорю. Ничего не бойся, именно страх держит нас с ненужными нам людьми годами. Я потеряла пять лет. Но там другая история. Мне всегда помогает пошаговый план.
 
Я не вижу с ним будущего, но каждый раз как завожу об этом разговор он пытается меня переубедить, что проблемы и нет никакой, подумаешь он слегка выпивает. То есть вообще не видит того, что он алкоголик. Наверное для всякого прочитавшего это моя писанина покажется бредом. Но я ушла сегодня на работу, видя его в пьяном состоянии(приехал вечером в сопли от дружка), и сейчас я пришла домой надеясь что он проспался и что-то сделал по дому обнаружила, что он уговорил две бутылки коньяка и улегся спать. Я не знаю как найти в себе силы собрать вещи и просто уехать.
дорогая автор, моя вам поддержка! я сейчас тоже нахожусь на стадии разрыва отношений с алк, и это тоже не первая попытка, но я до нее дошла, и сейчас уже наверное точно, хотя тоже стрессую, иначе мы бы тут поддержки не искали. Не бойтесь, это стресс, но все получится! Вы говорите, что в долгах, но на коньяк он денег не жалеет, вы говорите - не видит проблемы в том, что пьет, скорее всего и не увидит. Поищите работу, чтобы не пересекаться с ним, наберите минимум денег, на первое время и бегите
 
Всё у вас получится! Всё будет хорошо! Моя вам поддержка! Копите деньги, берегите нервы и вперёд в светлое будущее без алкоголика. У меня похожая ситуация, но я в чужом городе с двумя детьми. Почти год в терапии и теперь я готова. И мне страшно интересно что будет дальше.
 
Большое спасибо! Я уже пыталась себя от него оградить эмоционально, но он каждый раз меня убеждал что все у нас будет хорошо и я развешивала уши( Это созависимые отношения, я головой все понимаю-что нормальной семьи с ним не будет, я хочу детей, но от алкоголика ни за что не рожу(у меня отец пил). Самое сложное просто взять и съехать. У нас еще общая кошка и он в прошлый раз грозился, что он мне её не отдаст( я ее очень люблю и считаю что это он из вредности так, чтобы я передумала
Заметил, что привязана к кошке и манипулирует.
А так то, если дети. И такая картина- заболели, температура, и у тебя самочувствие не очень, а муж и отец в хлам. И это отнюдь не гипотетически (
 
Назад
Сверху Снизу