Очень нужна поддержка

snaylala

Новичок
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
6
Здравствуйте, нашла этот сайт на другом форуме про алкоголиков.
Мне очень нужна поддержка, пинок под зад как хотите называйте. У меня пьет муж, в прошлом году он кодировался, помогло на полгода. Затем пить стал реже, но сейчас все вернулось на круги своя. С этой пятницы пьет каждый день, я все пытаюсь закрыть глаза на это, потому что он работает, мы снимаем квартиру и более-менее крутимся вертимся. Но я уже не могу видеть его пьяное лицо. А как уйти не знаю. Я уже пыталась несколько месяцев назад уйти, но суть в том, что это означает, что мне придется уехать из города, где мы сейчас живем. Жила я тут 3 года, очень тяжело привычную, хоть и абсолютно несчастливую жизнь оставить. Придется переехать к маме в маленький городок, в которой особо нет работы. Здесь я работаю с ним в одной компании, устроил меня совсем недавно, получаю неплохую зарплату. Меня страшит та мысль, что я даже и не знаю каково это жить одной. Я сразу от мамы переехала к мужу в 19 лет. Очень страшно, что я не справлюсь, что будет не хватать денег, хотя и сейчас из-за его долгов нам тоже мало на что хватает. Но я уже не могу говорить одно и тоже - что мне противно его пьяное поведение, он зачастую перепивает и ведет себя как животное. Я не вижу с ним будущего, но каждый раз как завожу об этом разговор он пытается меня переубедить, что проблемы и нет никакой, подумаешь он слегка выпивает. То есть вообще не видит того, что он алкоголик. Наверное для всякого прочитавшего это моя писанина покажется бредом. Но я ушла сегодня на работу, видя его в пьяном состоянии(приехал вечером в сопли от дружка), и сейчас я пришла домой надеясь что он проспался и что-то сделал по дому обнаружила, что он уговорил две бутылки коньяка и улегся спать. Я не знаю как найти в себе силы собрать вещи и просто уехать.
Почему-то у меня тут при отправке написано "ответить". Если вдруг я нечаянно куда-то нажала и мой комментарий прикрепится к другому комментарию, извините
 
Привет! Для начала можно перестать считать мужа настоящим мужем, а считать его просто соседом по квартире, который доставляет неудобства. И думать о разводе. Можно остаться в том же городе на той же работе, а квартиру снимать напополам с какой-нибудь девушкой.
 
Привет! Беги…. Лучше не будет, будет только хуже! Не бойся, все потихоньку у тебя получится, я имею в виду жизнь наладится без него! Тем более тебе есть куда идти, к маме!!! Не порть свою жизнь…. Потом ты очень пожалеешь об этом, но время не вернуть
 
Привет! Для начала можно перестать считать мужа настоящим мужем, а считать его просто соседом по квартире, который доставляет неудобства. И думать о разводе. Можно остаться в том же городе на той же работе, а квартиру снимать напополам с какой-нибудь девушкой.
Большое спасибо! Я уже пыталась себя от него оградить эмоционально, но он каждый раз меня убеждал что все у нас будет хорошо и я развешивала уши( Это созависимые отношения, я головой все понимаю-что нормальной семьи с ним не будет, я хочу детей, но от алкоголика ни за что не рожу(у меня отец пил). Самое сложное просто взять и съехать. У нас еще общая кошка и он в прошлый раз грозился, что он мне её не отдаст( я ее очень люблю и считаю что это он из вредности так, чтобы я передумала
 
Привет! Беги…. Лучше не будет, будет только хуже! Не бойся, все потихоньку у тебя получится, я имею в виду жизнь наладится без него! Тем более тебе есть куда идти, к маме!!! Не порть свою жизнь…. Потом ты очень пожалеешь об этом, но время не вернуть
Спасибо большое, головой все понимаю, а принять решение и сделать шаги к свободе боюсь как трусиха
 
привет!

моя тебе поддержка и добро пожаловать на форум. прогноз неутешительный. твой алк не признает проблемы и поэтому не перестанет бухать. про коньяк прям знакомая история. пока еще жила с бм один раз он напился, я уехала по делам из дома, он спал, приезжаю вечером и вижу, что выпил даже шампанское, которое мне подарили на работе. стоит ли говорить, что воз и ныне там?

недавно общались с ним, так вот я нехороший человек, выгнала, а он молодец и пить бросил, но если захочет, то умеренно выпить может в гостях. знаешь о чем это говорит? что человек в иллюзии, он работящий, занимается спортом, и все у него ок, он не алк.

специально поделилась с тобой своим примером. я ушла, было очень тяжело морально, меня даже сейчас после общения качнуло, но оно того стоит. финансовый вопрос решится, не стоит этого бояться. я тоже переживала как буду переносить одиночество. все наладится, когда ты двинешься на встречу себе и своему спокойствию. просто надо сделать первый шаг.
 
Во
привет!

моя тебе поддержка и добро пожаловать на форум. прогноз неутешительный. твой алк не признает проблемы и поэтому не перестанет бухать. про коньяк прям знакомая история. пока еще жила с бм один раз он напился, я уехала по делам из дома, он спал, приезжаю вечером и вижу, что выпил даже шампанское, которое мне подарили на работе. стоит ли говорить, что воз и ныне там?

недавно общались с ним, так вот я нехороший человек, выгнала, а он молодец и пить бросил, но если захочет, то умеренно выпить может в гостях. знаешь о чем это говорит? что человек в иллюзии, он работящий, занимается спортом, и все у него ок, он не алк.

специально поделилась с тобой своим примером. я ушла, было очень тяжело морально, меня даже сейчас после общения качнуло, но оно того стоит. финансовый вопрос решится, не стоит этого бояться. я тоже переживала как буду переносить одиночество. все наладится, когда ты двинешься на встречу себе и своему спокойствию. просто надо сделать первый шаг
 
Вот и мой тоже мне говорил что вот, я научился умеренно пить. По итогу его хватает на неделю каждый раз и снова нажирается до овощного состояния, орет на меня на чем свет стоит, а потом еще говорит когда протрезвеет, что это наверное я ему что-то колкое сказала и его задела(
 
Вот и мой тоже мне говорил что вот, я научился умеренно пить. По итогу его хватает на неделю каждый раз и снова нажирается до овощного состояния, орет на меня на чем свет стоит, а потом еще говорит когда протрезвеет, что это наверное я ему что-то колкое сказала и его задела(
классика

ты спровоцировала, довела, если бы ты так себя не повела, то я бы не напился)) проходили))
 
классика

ты спровоцировала, довела, если бы ты так себя не повела, то я бы не напился)) проходили))
Как приятно, когда тебя понимают. Друзьям не могу рассказать, маме тоже нервы трепать не хочу. Чувствую себя ужасной терпилой, что так долго уже не могу просто взять и оборвать все. Он ещё вечно говорит, что пьет потому что я его не поддерживаю в его начинаниях, так его послушать так я вообще корень этой проблемы( а я и ведусь, пытаюсь как-то саму себя менять. Надо подкопить денег и уехать к маме. Скажи, а тебя "ломало" когда ты ушла? Так боюсь этого, что не выдержу и вернусь. Это мои первые серьёзные отношения, я не могу сказать что люблю его - за все время он так потрепал мне нервы, что осталась только привычка. От этого наверное и сложно порвать с ним. Если у тебя такое было, то как быстро отпустило?
 
Как приятно, когда тебя понимают. Друзьям не могу рассказать, маме тоже нервы трепать не хочу. Чувствую себя ужасной терпилой, что так долго уже не могу просто взять и оборвать все. Он ещё вечно говорит, что пьет потому что я его не поддерживаю в его начинаниях, так его послушать так я вообще корень этой проблемы( а я и ведусь, пытаюсь как-то саму себя менять. Надо подкопить денег и уехать к маме. Скажи, а тебя "ломало" когда ты ушла? Так боюсь этого, что не выдержу и вернусь. Это мои первые серьёзные отношения, я не могу сказать что люблю его - за все время он так потрепал мне нервы, что осталась только привычка. От этого наверное и сложно порвать с ним. Если у тебя такое было, то как быстро отпустило?
у тебя хорошая ситуация, в том смысле, что тебе никто не вешает лапшу на уши и ничего не обещает, песни о любви не поет.

мне кажется, здесь каждую и каждого, кто выходил из деструктивных отношений с зависимыми ломает, это этап сепарации, его невозможно перепрыгнуть, все равно потом догонит.

читай другие темы, и раздел важное, это помогает. когда я пришла на форум мне кажется я только благодаря этому смогла довести дело до конца, читала и очень старые темы и посты.

особенно отрезвляют истории, когда приходят за помощью, потом возвращаются, проходит и время и та же тема, снова начинается заново, потому что алк забухивает.
 
Привет!
Что тут скажешь, у всех всё одно и то же... Моя тебе поддержка

Лучше не будет, будет только хуже!
Это основная мысль, которую я вынесла с этого форума

ты спровоцировала, довела, если бы ты так себя не повела, то я бы не напился
А это одна из основных мыслей каждого алка)
 
Жить с человеком из-за кошки... Такое за 58 лет услышал впервые.
Помню в молодости очень хотелось свалить из родительского дома, не то чтобы там было сильно плохо... Но установоенный порядок надоел. Девушка понравилась, плюсом было то, что жила в общаге самостоятельно, понятно, что с другими девченками.
Когда уезжали к ее родителям в другой город у меня была сумка с личными вещами и магнитофон. Лет через 16-18 я ушел от нее примерно с таким же багажом. Хорошо, что кошки на тот момент не было, а дети 14 и 16 лет проголосовали "за" Разьезд родителей. Видимо было занудно смотреть как родители захлебываются семейным счастьем.

ТС, тебя ничего не держит в этих отношениях кроме отсутствия самостоятельности. Взрослей!
 
Я ужасно боялась расстаться со своим бм из-за собаки, он говорил, что заберет собаку и общего ребенка. Ога, ога... При мне осталась и собака, и двое детей, и съем квартиры. Зато никогда не было алиментов, и все долги перед своими подругами, которые для дела для бм, а также проданная для развития его бизнеса моя площадь ушли в минус.
Попробуй сама поманипулировать. Скажи, что есть думки уйти, но провентилировала тему: с кошкой нет вариантов съема. Не будет ли он так добр некоторое время пожить с животинкой. Не факт, что раскинув остатком мозга, завопит: уходишь и кошку забирай. Также возможен вариант, что реально поживет один на один с кошкой какое-то время, и через некоторое время отдаст. Скажешь через месяц-другой, что уговорила хозяйку.
 
Самое сложное просто взять и съехать. У нас еще общая кошка и он в прошлый раз грозился, что он мне её не отдаст( я ее очень люблю и считаю что это он из вредности так, чтобы я передумала
Да, это самое сложное взять и съехать.
Зачем сразу к маме? Попробуй снять что-то самое маленькое, недорогое. С работы не уходи, предполагаю, что все уже видят проблему твоего мужа и скорее всего он скоро слетит с работы.
Хорошо бы подготовиться к съезду - снять квартиру заблаговременно, вещи понемногу туда перевезти, откладывать потихоньку деньги. Кошку забрать в последний момент. Право, не смеши, разрешение, что ли, будешь у него спрашивать по-поводу кошки. Просто заберешь когда будешь уходить окончательно.
И да, никому совершенно не говори свой новый адрес.
Хорошо бы тебе еще ходить на группы для созависимых. Ты будешь подкрепляться морально, да и новых друзей обретешь.
 
Я ужасно боялась расстаться со своим бм из-за собаки, он говорил, что заберет собаку и общего ребенка. Ога, ога... При мне осталась и собака, и двое детей, и съем квартиры. Зато никогда не было алиментов, и все долги перед своими подругами, которые для дела для бм, а также проданная для развития его бизнеса моя площадь ушли в минус.
Попробуй сама поманипулировать. Скажи, что есть думки уйти, но провентилировала тему: с кошкой нет вариантов съема. Не будет ли он так добр некоторое время пожить с животинкой. Не факт, что раскинув остатком мозга, завопит: уходишь и кошку забирай. Также возможен вариант, что реально поживет один на один с кошкой какое-то время, и через некоторое время отдаст. Скажешь через месяц-другой, что уговорила хозяйку.
Есть такой анекдот "Жена, все самое дорогое - ребенка, собаку и свою маму я оставляю тебе".
 
Сейчас тебе открыт весь мир, на самом деле. Выбирай любой город, который по душе и переезжай. Детей нет, молодая, вообще не вижу ограничивающих факторов! Чуть чуть подкопить на переезд и месяц - два жизни и вперёд!
 
Придется переехать к маме в маленький городок, в которой особо нет работы. Здесь я работаю с ним в одной компании, устроил меня совсем недавно, получаю неплохую зарплату. Меня страшит та мысль, что я даже и не знаю каково это жить одной. Я сразу от мамы переехала к мужу в 19 лет. Очень страшно, что я не справлюсь, что будет не хватать денег,
По поводу денег -- что, у него столь большой доход, что пропивая весьма приличные деньги, все равно в плюс выходит? У меня на пару с МБА выходило на двоих 80т.р., после разъезда стало 30т.р, казалось бы -- потерял десятку! Но на деле стало больше оставаться средств: на выпивку нет затрат. Возможно и у тебя станет так же.

По работе: ты настолько зависишь от него? Он руководитель? Ценный работник? Если так, то можно попробовать найти другую работу.

Тебе не сложно будет расстаться: никакой любви у вас нет, просто некая привычка. Общего у вас ни детей, ни имущества. Только кошка.;-)
Ну, не отдаст он тебе кошку -- возьмешь позднее свою, только твою, самую лучшую!
 
Назад
Сверху Снизу