Буду рада любой поддержке и совету

Да никто вас осуждать не будет, это же ваша жизнь. Чего вы стесняетесь)) Многие через это прошли и с первого раза мало кто смог уйти окончательно. Вы пишете, читайте похожие темы. Вам люди расскажут, что будет дальше и снимут с вас розовые очки. В какой-то момент у вас всё равно крышечка закипит и вы с ним расстанетесь. Вы же и сами это понимаете и всё видите. За эти 2,5 недели он понял,что запахло жареным, скоро выпрут и надо было срочно что-то предпринять. Алкаши, если им надо, могут и больше не пить. У меня на работе были два мужика 26 и 42 года. Один полгода не пил вообще,потом запой на 1,5 месяца. Второй не пил никогда в церковный пост (совсем) и со здоровьем обследования проходил 4 месяца подряд. Потом всё по новой, с новыми силами. Так что этот его финт ушами с документами, своё дело, "я всё осознал", не более чем пыль в глаза. Вы же повелись)) Главное когда он своё дело откроет и из-за алкашки долги появятся, вы на себя кредитов не наберите, его спасать. И предохраняйтесь! Велика вероятность,что при залете он сбежит и забудет как вас звали.
Есть книжка хорошая Тани Танк она про всяких абьюзеров "Бойся, я с тобой". Описывает отношения, в которых вас не любят, а используют и держат на крючке психологически. Занижают самооценку, и морально подавляют, чтобы вы не видели реальность. Он любую роль сыграет, лишь бы тёплое место не потерять. Почитайте, там не совсем про алкашей, но в общих чертах поймете, что происходит. И там же описаны шаги что делать, чтобы к такому не вернутся.
Ваш ещё объявится и ни раз. Возможно с цветами, слезами, обещаниями. Хватит его на пару месяцев максимум, будет на руках носить, а потом всё по новой. Вы только время тратите своё. Он не изменится.
 
Про эмоциональные качели это тоже в книжке есть. Это первое, что они делают. Сначала всё классно, вы просто чудо в его жизни, весь мир для вас, а потом об пол)) И типа "потрепи меня немного, скоро всё будет хорошо". И вы ждёте, ведь когда " всё хорошо" вы самая счастливая. Тут и начинаются качели. Со временем счастливых дней всё меньше, а полной задницы всё больше. Очень классический случай.
 
Маман значит и говорит, что дядьСерОжа вот кстати не пил какое-то время. Я говорю мол а щас?
И мама выстреливает: А щас пьет только водку!
Ржали обе. Не смешно, конечно, это очень грустно на самом деле.
Конечно)))))) Опытный соз всегда знает за что хвалить алкаша. Да что там, каждая вторая, а то и первая тема в нашем разделе - это оды алкам. Сначала(потом-то глазки открываются). Как он был прекрасен когда-то, какой он ответственный на работе, как он, молодечик, не валяется ещё под забором, как он пока даже не избил её не разу сильно, как он еушит и до запоев не докатился, держится, стало быть, умничка и т.д. и т.п.))) Что это, как думаешь?

А я тут за 2 недели поверила в чудесное выздоровление. При чем и дядя Сережа-то верит, что от водки ничего ему не будет.
У Дяди Серёжи, как и у любого другого алкаша, в голове есть генеральная потребность - пить, всё остальное - суета и философия.
 
Благодарю за беспокойство. А я как… Как типичный больной на голову созависимый и доверчивый человек.

Меня здесь долго не было. Что сказать? Я — идиотка. Не хотела заходить сюда, так как встречу осуждение, а правда режет больно. Но кроме вас всех особо никто и не поймет

Я реально была настроена на расход, и решимости моей бы хватило, наверно, если бы парень вдруг не «завязал». Не пил он 2,5 недели примерно. Мне реально показалось, что в его мозге что-то отложилось, так как он начал заниматься здоровьем, пытался наладить режим, стал заниматься документами для открытия своего дела, бегал по всем конторам, и практически не ходил на старую работу, где его ждет такой же собутыльничек. Сказал, что надо менять образ жизни, алкоголь же зло, дно, говно, вот теперь-то он всё понял. Накануне ему при мне звонил друг, который похоронил дядю алкоголика, резко отказали органы, не было и 50 лет.
И я… купилась. Я не обижусь, если меня сейчас назовут еб@нутой. Я это уже и сама знаю.

Купил нам билеты в отпуск, лететь должны были 5-го числа.
Вчера поехал на старую работу «на час». И пропал. Всю ночь не было, трубки не брал и сообщения не читал. Скорее всего бухает. В сеть заходил, просто гасится.

Пусть все, кто читают эту тему из-за своих аналогичных историй, сделают выводы и не повторяют моих ошибок

Чувствую себя ужасно из-за того, что повелась в очередной раз и на что-то надеялась
Я, конечно, люблю этого человека, но он никогда не поменяется

Очень больно это осознавать
Ещё больнее осознать себя идиоткой

На контакт идти больше не буду, двери открывать тоже, максимум вынесу вещи или отвезу доставкой на его работу

Очень тяжело и мерзко
Билеты есть- лети в отпуск.
Критиковать тебя здесь никто не станет. Держись!
 
Да никто вас осуждать не будет, это же ваша жизнь. Чего вы стесняетесь)) Многие через это прошли и с первого раза мало кто смог уйти окончательно. Вы пишете, читайте похожие темы. Вам люди расскажут, что будет дальше и снимут с вас розовые очки. В какой-то момент у вас всё равно крышечка закипит и вы с ним расстанетесь. Вы же и сами это понимаете и всё видите. За эти 2,5 недели он понял,что запахло жареным, скоро выпрут и надо было срочно что-то предпринять. Алкаши, если им надо, могут и больше не пить. У меня на работе были два мужика 26 и 42 года. Один полгода не пил вообще,потом запой на 1,5 месяца. Второй не пил никогда в церковный пост (совсем) и со здоровьем обследования проходил 4 месяца подряд. Потом всё по новой, с новыми силами. Так что этот его финт ушами с документами, своё дело, "я всё осознал", не более чем пыль в глаза. Вы же повелись)) Главное когда он своё дело откроет и из-за алкашки долги появятся, вы на себя кредитов не наберите, его спасать. И предохраняйтесь! Велика вероятность,что при залете он сбежит и забудет как вас звали.
Есть книжка хорошая Тани Танк она про всяких абьюзеров "Бойся, я с тобой". Описывает отношения, в которых вас не любят, а используют и держат на крючке психологически. Занижают самооценку, и морально подавляют, чтобы вы не видели реальность. Он любую роль сыграет, лишь бы тёплое место не потерять. Почитайте, там не совсем про алкашей, но в общих чертах поймете, что происходит. И там же описаны шаги что делать, чтобы к такому не вернутся.
Ваш ещё объявится и ни раз. Возможно с цветами, слезами, обещаниями. Хватит его на пару месяцев максимум, будет на руках носить, а потом всё по новой. Вы только время тратите своё. Он не изменится.
Да вот всё руки не доходят почитать. Собиралась ещё после предыдущих отношений. Там прекрасно было всё. Вплоть до указываний, когда мне родить ребёнка или треснуть за не понравившуюся шутку, чтоб «не говорила то, что неприятно слышать». Слава Богу, оперативно разошлись. Наверно, хоть какое-то внимание и забота как раз меня и подсадили в нынешние отношения. Мне кажется отчасти по этой причине кто-то и встречается только с алкоголиками. Меняет их как перчатки. А суть та же. Они ж могут в это все, и после дерьма хочется ощущать себя любимой. Вроде вот он, хороший мужчина. А там опять алкаш. И так по кругу.
 
Да вот всё руки не доходят почитать. Собиралась ещё после предыдущих отношений. Там прекрасно было всё. Вплоть до указываний, когда мне родить ребёнка или треснуть за не понравившуюся шутку, чтоб «не говорила то, что неприятно слышать». Слава Богу, оперативно разошлись. Наверно, хоть какое-то внимание и забота как раз меня и подсадили в нынешние отношения. Мне кажется отчасти по этой причине кто-то и встречается только с алкоголиками. Меняет их как перчатки. А суть та же. Они ж могут в это все, и после дерьма хочется ощущать себя любимой. Вроде вот он, хороший мужчина. А там опять алкаш. И так по кругу.
Вообще любые отношения привязывают и тяжело поставить точку. Есть тип женщин заботливых и жалостливых также. И вот тут алкоголик и попадает куда нужно. Он же как ребёнок пытается, старается, весь такой воодушевленный - сердце радуется смотреть. А дальше хоп - запой - упал и вроде он не виноват - у созы сильное чувство жалости. Это как фильм - смотришь, переживаешь за героя, включаешься. Но чем дольше длится этот сериал, тем сложнее его выключить. Там уже и дети общие, имущество, вроде как родными стали. А болезнь прогрессирует....
 
А ща убедительным был прям капец. Реально бегал с документиками туда-сюда, важный такой, все что-то там читал, узнавал.
Так в этом самая печалька и есть - они и себя убеждают, и сами себе верят в этот момент. Но длится это ровно до того момента, когда организм наркомана не затребует очередную дозу.
Т.е. сложно не верить, тем более, что верить-то мы хотим. Это уже созовская наркоманская доза - одеть на себя корону: я достучалась, я объяснила, он понял. И напрочь выкинуть из головы все, что не вписывается в нужную нам картинку.
 
Так в этом самая печалька и есть - они и себя убеждают, и сами себе верят в этот момент. Но длится это ровно до того момента, когда организм наркомана не затребует очередную дозу.
Т.е. сложно не верить, тем более, что верить-то мы хотим. Это уже созовская наркоманская доза - одеть на себя корону: я достучалась, я объяснила, он понял. И напрочь выкинуть из головы все, что не вписывается в нужную нам картинку.
Мне никогда не понять, как это работает. Вроде начал только вливаться в жизнь, и что потом? Пролетела водка перед носом? Предложили пива и не смог отказаться? Жесть. Страшное дело, однако
 
Мне никогда не понять, как это работает. Вроде начал только вливаться в жизнь, и что потом? Пролетела водка перед носом? Предложили пива и не смог отказаться? Жесть. Страшное дело, однако
Ну да.. Изменение приоритетов. На 1 -о й ,начале второй стадии с борьбой мотивов (абсессивное влечение). По мере течения алкоголизма влечение к алкоголю в основном компульсивное. Т.е если в начале (пути) болезни значимые социальные факторы могут отложить прием алкоголя , то потом уже не до таких тонкостей
 
Мне никогда не понять, как это работает. Вроде начал только вливаться в жизнь, и что потом? Пролетела водка перед носом? Предложили пива и не смог отказаться? Жесть. Страшное дело, однако
Работает точно также, как и у тебя - вроде, все поняла, решила что-то менять, а потом у тебя "перед носом пролетело" якобы "осознание" алком, что пить надо завязывать. И всё понятое тут же забыто и перерешено.:PARDON:
 
Работает точно также, как и у тебя - вроде, все поняла, решила что-то менять, а потом у тебя "перед носом пролетело" якобы "осознание" алком, что пить надо завязывать. И всё понятое тут же забыто и перерешено.:PARDON:
И то верно :WALL:
 
Мне никогда не понять, как это работает. Вроде начал только вливаться в жизнь, и что потом? Пролетела водка перед носом? Предложили пива и не смог отказаться? Жесть. Страшное дело, однако
зависимость. Страшное дело. Прогрессирующее.
 
Мне никогда не понять, как это работает. Вроде начал только вливаться в жизнь, и что потом? Пролетела водка перед носом? Предложили пива и не смог отказаться? Жесть. Страшное дело, однако
Вы когда-нибудь сидели на диете?)) Держишься, держишься, а потом раз и подруга позвала на ДР на торт. Или ночью идешь в холодильник "я только кусочек"))) Мне кажется, что примерно так и работает.
 
Да вот всё руки не доходят почитать. Собиралась ещё после предыдущих отношений. Там прекрасно было всё. Вплоть до указываний, когда мне родить ребёнка или треснуть за не понравившуюся шутку, чтоб «не говорила то, что неприятно слышать». Слава Богу, оперативно разошлись. Наверно, хоть какое-то внимание и забота как раз меня и подсадили в нынешние отношения. Мне кажется отчасти по этой причине кто-то и встречается только с алкоголиками. Меняет их как перчатки. А суть та же. Они ж могут в это все, и после дерьма хочется ощущать себя любимой. Вроде вот он, хороший мужчина. А там опять алкаш. И так по кругу.
Книжку прочтите. Я за три дня осилила,не отрываясь. Тоже вляпывалась в подобные отношения, очень помогло. Сразу вы может он него и не уйдёте, ещё будут камбэки (всё от вас зависит), но с каждым его финтом вы будете чётко понимать что происходит. Там всё этапы и психологические ходы подобных отношений описаны по пунктам. Даже можно угадать, что будет дальше)) В какой-то момент вам окончательно надоест.
И ваш этот товарищ почти ни чем не отличается от предыдущего. Предыдущий просто очень агрессивно всё вываливал, а этот так по лайту. Но смысл один)
 
Мне никогда не понять, как это работает. Вроде начал только вливаться в жизнь, и что потом? Пролетела водка перед носом? Предложили пива и не смог отказаться? Жесть. Страшное дело, однако
Кхм. Ева, вот вообще не надо понимать - как это работает. Это как если бы ты взялась понять, что в мозге, допустим, у шизофреника-параноика, с чего вот прям щас ему там померещилось агенты иностранной разведки в заводской столовой.
А вот про себя весьма полезно было бы понять: с чего ты впадаешь в иллюзии, почему ты влипаешь в любого, который чет там приобнял и пел за любофф с цветуями каждый день. А ежели про данного персонажа алкаша - так почему ты так легко поверила в активность упыря, приняв ее за прям таки излечение от неизлечимого?
И да, никто здесь тебе не скажет "во дурында", ток вздохнут и приобнимут - начинаем все сначала, но с уже наработанным тобой опытом.
Лучше расскажи: как ты, что с тобой, что чувствуешь?
 
Последнее редактирование:
Кхм. Ева, вот вообще не надо понимать - как это работает. Это как если бы ты взялась понять, что в мозге, допустим, у шизофреника-параноика, с чего вот прям щас ему там померещилось агенты иностранной разведки в заводской столовой.
А вот про себя весьма полезно было бы понять: с чего ты впадаешь в иллюзии, почему ты влипаешь в любого, который чет там приобнял и пел за любофф с цветуями каждый день. А ежели про данного персонажа алкаша - так почему ты так легко поверила в активность упыря, приняв ее за прям таки излечение от неизлечимого?
И да, никто здесь тебе не скажет "во дурында", ток вздохнут и приобнимут - начинаем все сначала, но с уже наработанные опытом.
Лучше расскажи: как ты, что с тобой, что чувствуешь?
Спасибо за беспокойство. Чувствую себя не очень. Разбита, конечно. Собрала частично его вещи. На контакт он так и не вышел. А я и не искала сама. Маман дала совет позвонить, вдруг реально что-то случилось (с)
Пожалела, что ввела её в курс дела, у неё свой взгляд на мир и она может мне помешать немного добрыми советами и попытками помочь, попросила её просто забить и не спрашивать
Прокрутила миллиарды вариантов в голове, в стиле а если не пил, а что-то другое. Поняла, что в любом случае претерпеваю неуважение и нездоровую историю. Но от этого не легче. Планирую дособирать чужие вещи и решить вопрос с отправкой. Далее везде в чс. Знаю, что мне будет тяжело. Немного порассуждала на тему, виновата ли я в этом всем. Пил бы он, будь я какой-нибудь другой. С самооценкой после этих отношений проблемы, конечно. Ещё подумала, что даже если бы он реально бросил пить, скорее всего я бы напоминала ему об этом периоде и он бы ушел сам. Взглянул бы на жизнь трезвыми глазами и увидел уставшую, нервную, больную и грустную девушку рядом, а зачем ему новому-вскоре-успешному такая радость. Тут получается отношения обречены в любой ситуации.
 
Спасибо за беспокойство. Чувствую себя не очень. Разбита, конечно. Собрала частично его вещи. На контакт он так и не вышел. А я и не искала сама. Маман дала совет позвонить, вдруг реально что-то случилось (с)
Пожалела, что ввела её в курс дела, у неё свой взгляд на мир и она может мне помешать немного добрыми советами и попытками помочь, попросила её просто забить и не спрашивать
Прокрутила миллиарды вариантов в голове, в стиле а если не пил, а что-то другое. Поняла, что в любом случае претерпеваю неуважение и нездоровую историю. Но от этого не легче. Планирую дособирать чужие вещи и решить вопрос с отправкой. Далее везде в чс. Знаю, что мне будет тяжело. Немного порассуждала на тему, виновата ли я в этом всем. Пил бы он, будь я какой-нибудь другой. С самооценкой после этих отношений проблемы, конечно. Ещё подумала, что даже если бы он реально бросил пить, скорее всего я бы напоминала ему об этом периоде и он бы ушел сам. Взглянул бы на жизнь трезвыми глазами и увидел уставшую, нервную, больную и грустную девушку рядом, а зачем ему новому-вскоре-успешному такая радость. Тут получается отношения обречены в любой ситуации.
Обрати внимание, в твоем посте ни слова о чувствах. Как думаешь - почему?
 
Обрати внимание, в твоем посте ни слова о чувствах. Как думаешь - почему?
Наверно потому, что я их обесцениваю, то есть я действительно задвигаю их куда-то подальше. Может не хочу их проживать. Не хочу снова чувствовать себя так плохо. Да, я больше думаю о нем, о ситуации и о всяких вероятностях, чем о себе. Хотя внутри полно обиды, злости, разочарования, тоски
 
Здесь не обо мне и моем бизнесе, ребята. У меня с деньгами всё ок и мужчин я люблю соответствующих. Здоровье портится на нервах в отношениях с алкоголиком. Да и почему кого-то так цепляет, что у меня бизнес, я не понимаю. Вроде на форуме об алко сидим, а не ещё где.
Ты в него вкладываешься больше, чем он в тебя. Ты свои силы отдаешь, здоровье, энергетику. А он тебе рекламную версию выставляет, живя на ТВОЕЙ территории на СВОИХ условиях, обслуживая свой алкоголизм. Т е программа " мы семья" весьма для тебя убыточна со всех сторон. В тебе бизнесвумен должна встрепенуться, что подобное опасно для тебя, а она "молчит". Какие то созоустановки детские весбма прочно блокируют в тебе желание жить спокойно и без проблем.
 
Наверно потому, что я их обесцениваю, то есть я действительно задвигаю их куда-то подальше. Может не хочу их проживать. Не хочу снова чувствовать себя так плохо. Да, я больше думаю о нем, о ситуации и о всяких вероятностях, чем о себе. Хотя внутри полно обиды, злости, разочарования, тоски
Ну да, вместо того, чтобы быть собой, жить с собой - в гневе, радости, боли, злости, отчаянии, слабости, восторге и проч - лучше замылить и переживать, каково пусичке-алку видеть грустную тебя.
А теперь думай дальше: почему нельзя чувствовать, почему же это так страшно и невыносимо?
 
Назад
Сверху Снизу