Буду рада любой поддержке и совету

Ну да, вместо того, чтобы быть собой, жить с собой - в гневе, радости, боли, злости, отчаянии, слабости, восторге и проч - лучше замылить и переживать, каково пусичке-алку видеть грустную тебя.
А теперь думай дальше: почему нельзя чувствовать, почему же это так страшно и невыносимо?
Во-первых я боюсь признаться себе и окружающим, что опять обосралась. Вокруг вроде все в парах и всё ок, а я не такая. У меня опять трэшовые истории друзьям на развлечение. С детства я будто хуже других. Отчасти поэтому в бизнесе, чтоб себе и окружающим доказать, что могу быть молодцом. Во-вторых, мне просто больно. Я боюсь переживать негативные события, так как тяжело из них выхожу. Я заигрываюсь в этом и поплакать недельку не получается. Летят все сферы жизни сразу.

Ужасно, что созависимый мозг щас иногда подкидывал, что мол ну а вдруг он не алкоголик и я преувеличила. Пьет, ну многие пьют, он же не дерется, не пропил мою квартиру. Но я себя одергиваю. В предыдущих отношениях тоже одно время прям почти поверила, что сама виновата. Убедили. Нормой казалось и что тебя любя (с) обзывают «п@здищей» или «черкашом» :-D правда верила не долго. Я оч быстро прозрела, что это уже феерически, ну и рассталась. Потом правда ещё думала какое-то время «может не всё было так плохо», ведь было и хорошее, сахарный период, абъюзил на 10 из 10… но перечитывала переписку с другом, где делилась событиями из отношений и приходила в ужас. Тогда просто шикарный манипулятор попался. Даже родителей моих почти убедил, что я не здорова. Щас бы с тем человеком как говорится и …в одном поле не села. Стараюсь на данный момент так же вспоминать, что с алком было, как было, чтобы не убеждать себя, что он не алкоголик, и не надо прекрасные отношения рушить
 
Наверно потому, что я их обесцениваю, то есть я действительно задвигаю их куда-то подальше. Может не хочу их проживать. Не хочу снова чувствовать себя так плохо. Да, я больше думаю о нем, о ситуации и о всяких вероятностях, чем о себе. Хотя внутри полно обиды, злости, разочарования, тоски
Тебе о себе надо думать. Ой, как много ты успела в себя установок ВДА вложить с помощью того, что в детстве получила. Соз готовый, тебе очень много надо о себе понять. Читай важное. Алк не самоя важная проблема в твоей жизни сейчас. Важнее твое здоровье физическое и психическое, нервная система
 
Тебе о себе надо думать. Ой, как много ты успела в себя установок ВДА вложить с помощью того, что в детстве получила. Соз готовый, тебе очень много надо о себе понять. Читай важное. Алк не самоя важная проблема в твоей жизни сейчас. Важнее твое здоровье физическое и психическое, нервная система
Я не видела как био папаня пил
Родители развелись когда мне год был, где-то так
Но установок да, хватает
 
Я не видела как био папаня пил
Родители развелись когда мне год был, где-то так
Но установок да, хватает
У тебя мама и сейчас дает созосоветы. Папа исчез а созовоспитание осталось.
Созависимость при исчезновении алка не исчезает. Это надо в себе прорабатывать, иначе начинают созопривычки работать при общении с другими людьми дома и на работе
 
Во-первых я боюсь признаться себе и окружающим, что опять обосралась. Вокруг вроде все в парах и всё ок, а я не такая. У меня опять трэшовые истории друзьям на развлечение. С детства я будто хуже других. Отчасти поэтому в бизнесе, чтоб себе и окружающим доказать, что могу быть молодцом. Во-вторых, мне просто больно. Я боюсь переживать негативные события, так как тяжело из них выхожу. Я заигрываюсь в этом и поплакать недельку не получается. Летят все сферы жизни сразу.
Просто на будущее- не посвящай друзей в историю своих отношений. Личное- оно не обчественное. Никакого супер-треша у тебя в биографии не наблюдается. Мало ли кто подвернется на жизненном пути... Ты- не с тремя детьми от разных отцов, в долгах и ипотеках. Живешь себе свободно, на личные средства. Независима в достаточной степени. Можешь себе позволить и некоторые авантюры) Главное- вовремя выходи из ситуации! И учись чихать на всех, кто там вокруг что скажет. Это базовый навык, убережет от многих бед, поверь!
Ощущение с детства- я хуже других- здесь у каждого первого. И в целом людям очень свойственно. Очень и очень многим. Действительности не соответствует. Проработать и осмыслить, что ты- не хуже кого-либо. Хватит сравнивать. Просто живи, учись любить себя!
 
Спасибо. Я постараюсь не уходить отсюда.
Не знаю, можно ли назвать это шагом, но я обсудила произошедшее с матерью. Она сказала, что когда ещё жила с моим био папашей, стояла у окна и высматривала его. Час, два, три. А он не шел. И возвращался утром бухой. Как и я вчера, стояла и думала, что может обошлось и вот щас он нормальный зайдет. Я не хочу повторять её историю
Прям защемило , обнимаю:obnim1:. Да, иногда надо несколько раз уйти, чтобы уйти совсем (
 
Во-первых я боюсь признаться себе и окружающим, что опять обосралась. Вокруг вроде все в парах и всё ок, а я не такая. У меня опять трэшовые истории друзьям на развлечение. С детства я будто хуже других. Отчасти поэтому в бизнесе, чтоб себе и окружающим доказать, что могу быть молодцом. Во-вторых, мне просто больно. Я боюсь переживать негативные события, так как тяжело из них выхожу. Я заигрываюсь в этом и поплакать недельку не получается. Летят все сферы жизни сразу.

Ужасно, что созависимый мозг щас иногда подкидывал, что мол ну а вдруг он не алкоголик и я преувеличила. Пьет, ну многие пьют, он же не дерется, не пропил мою квартиру. Но я себя одергиваю. В предыдущих отношениях тоже одно время прям почти поверила, что сама виновата. Убедили. Нормой казалось и что тебя любя (с) обзывают «п@здищей» или «черкашом» :-D правда верила не долго. Я оч быстро прозрела, что это уже феерически, ну и рассталась. Потом правда ещё думала какое-то время «может не всё было так плохо», ведь было и хорошее, сахарный период, абъюзил на 10 из 10… но перечитывала переписку с другом, где делилась событиями из отношений и приходила в ужас. Тогда просто шикарный манипулятор попался. Даже родителей моих почти убедил, что я не здорова. Щас бы с тем человеком как говорится и …в одном поле не села. Стараюсь на данный момент так же вспоминать, что с алком было, как было, чтобы не убеждать себя, что он не алкоголик, и не надо прекрасные отношения рушить
Для себя относись так:ты получила очередной жизненный опыт,хоть и отрицательный,но можно сказать полезный.Главное на годы там не завязнуть(как я).Вывод сделала,алка лесом,голову выше и вперед не оглядываясь!
А для окружающих..знаешь,мне очень нравится одна фраза:

-Что такое общественное мнение?
-Это мнение тех,кого не спрашивали..

Обнимаю:obnim1:
 
Привет!

Я очень тебя понимаю.

Сил тебе и решимости, но даже если тебе сейчас не хватит сил это закончить, это не конец света.

На мой взгляд, очень хорошо, что ты делишься с друзьями и родными. Это шаг вперед, лишняя зацепка, чтобы не остаться с ним. У меня вот почти никто ничего не знает.
 
Во-первых я боюсь признаться себе и окружающим, что опять обосралась. Вокруг вроде все в парах и всё ок, а я не такая. У меня опять трэшовые истории друзьям на развлечение. С детства я будто хуже других. Отчасти поэтому в бизнесе, чтоб себе и окружающим доказать, что могу быть молодцом. Во-вторых, мне просто больно. Я боюсь переживать негативные события, так как тяжело из них выхожу. Я заигрываюсь в этом и поплакать недельку не получается. Летят все сферы жизни сразу.

Ужасно, что созависимый мозг щас иногда подкидывал, что мол ну а вдруг он не алкоголик и я преувеличила. Пьет, ну многие пьют, он же не дерется, не пропил мою квартиру. Но я себя одергиваю. В предыдущих отношениях тоже одно время прям почти поверила, что сама виновата. Убедили. Нормой казалось и что тебя любя (с) обзывают «п@здищей» или «черкашом» :-D правда верила не долго. Я оч быстро прозрела, что это уже феерически, ну и рассталась. Потом правда ещё думала какое-то время «может не всё было так плохо», ведь было и хорошее, сахарный период, абъюзил на 10 из 10… но перечитывала переписку с другом, где делилась событиями из отношений и приходила в ужас. Тогда просто шикарный манипулятор попался. Даже родителей моих почти убедил, что я не здорова. Щас бы с тем человеком как говорится и …в одном поле не села. Стараюсь на данный момент так же вспоминать, что с алком было, как было, чтобы не убеждать себя, что он не алкоголик, и не надо прекрасные отношения рушить
Ну такое - довольно типичное, мы все сюда пришли с похожими кривыми установками.
Ты себя осознаешь и ощущаешь через других, тебе нужно одобрение и указание извне на твою правильность, то есть по сути ты с собой не знакома. Не знаешь что тебе надо, что ты чувствуешь, забила на себя, страшно наедине с собой.
Хорошие новости - это прорабатывается и отваливается: кому-то довольно форума, кому группы, психотерапия.
Про друзей, которые развлекаться от твоих неприятностей - а нахрена они вообще нужны такие? Если чё, у меня после психотерапии полностью поменялся круг общения, чему я оч рада.
Дальше: любое расставание - это горе, его надо пережить и прожить, учиться максимально бережно и комфортно, заботливо к себе пройти этот этап - тоже навык, полезный; позволить себе - печаль, грусть, злость и опознать эти чувства - и опа ты оказывается живая, нежная, сильная.
Про сравнение и цепляние за иллюзию, ну сама перечитай себя: а может не алк (не доверяешь себе), а вот он того и этого не делает (а разве нужно оценивать чего не делает или реально хорошее, что делает, подходящее тебе).
Ну и так далее. Располагается кароч, лечись, читай, работай - а мы подскажем, люлей иной раз выпишем.
 
Спасибо всем. От всего сердца.
Кто-то здесь написал «обнимаю». И это до слёз. Мне действительно не хватает сейчас простых объятий. И выплакаться хорошо, так как не проронила ни слезы за эти дни. Объятий, но не советов мамы, не осторожных вкрадчивых речей друга, что «ты присмотрись, ты строишь жизнь с алкоголиком». Это я и сама знаю.
Пытаюсь сместить фокус внимания на себя и понять, что мне сейчас нужно, что интересно. Пишу себе в заметки небольшие планы. Больно, но жизнь всё же продолжается.
Так же кто-то давно ещё писал, что на самом деле кандидат не золотой. Отчасти я согласна. К 28 годам человек при своей зп и возможностях нажил лишь алкоголизм. Ни жилья, ни машины, ни прав, ни семьи, ну есть в каком-то смысле карьера. И то не назвать карьерой скачок по рабочим местам и городам. В одной группе видела комментарий девушки, и она написала «а зачем мне посредник между мной и деньгами?». И я поняла, что по сути материальное я и сама имею, и ещё больше заработаю. А вот с душевным чем-то… уже проблемы.
 
Спасибо всем. От всего сердца.
Кто-то здесь написал «обнимаю». И это до слёз. Мне действительно не хватает сейчас простых объятий. И выплакаться хорошо, так как не проронила ни слезы за эти дни. Объятий, но не советов мамы, не осторожных вкрадчивых речей друга, что «ты присмотрись, ты строишь жизнь с алкоголиком». Это я и сама знаю.
Пытаюсь сместить фокус внимания на себя и понять, что мне сейчас нужно, что интересно. Пишу себе в заметки небольшие планы. Больно, но жизнь всё же продолжается.
Так же кто-то давно ещё писал, что на самом деле кандидат не золотой. Отчасти я согласна. К 28 годам человек при своей зп и возможностях нажил лишь алкоголизм. Ни жилья, ни машины, ни прав, ни семьи, ну есть в каком-то смысле карьера. И то не назвать карьерой скачок по рабочим местам и городам. В одной группе видела комментарий девушки, и она написала «а зачем мне посредник между мной и деньгами?». И я поняла, что по сути материальное я и сама имею, и ещё больше заработаю. А вот с душевным чем-то… уже проблемы.
Доброе утро, почему не можешь плакать? Давно такое?
 
Спасибо всем. От всего сердца.
Кто-то здесь написал «обнимаю». И это до слёз. Мне действительно не хватает сейчас простых объятий. И выплакаться хорошо, так как не проронила ни слезы за эти дни. Объятий, но не советов мамы, не осторожных вкрадчивых речей друга, что «ты присмотрись, ты строишь жизнь с алкоголиком». Это я и сама знаю.
Пытаюсь сместить фокус внимания на себя и понять, что мне сейчас нужно, что интересно. Пишу себе в заметки небольшие планы. Больно, но жизнь всё же продолжается.
Так же кто-то давно ещё писал, что на самом деле кандидат не золотой. Отчасти я согласна. К 28 годам человек при своей зп и возможностях нажил лишь алкоголизм. Ни жилья, ни машины, ни прав, ни семьи, ну есть в каком-то смысле карьера. И то не назвать карьерой скачок по рабочим местам и городам. В одной группе видела комментарий девушки, и она написала «а зачем мне посредник между мной и деньгами?». И я поняла, что по сути материальное я и сама имею, и ещё больше заработаю. А вот с душевным чем-то… уже проблемы.
Мне очень помогает писать в заметках. Я прямо прописываю - вот в понедельник у меня такое-то дело по работе. Во вторник нужно решить то-то и так далее. Планируешь неделю, вторую и понимаешь, что жизнь не остановилась, от тебя что-то зависит вне зависимости от присутствия этого персонажа
 
Доброе утро, почему не можешь плакать? Давно такое?
Доброе утро. Нет, не скажу, что давно. Как будто всё выплакала уже в ноябре. Вот там я ревела каждый день практически. Это как похоронить человека и отплакать своё, наверно. В какой-то момент слез уже нет, в груди щемит да и всё
Мне очень помогает писать в заметках. Я прямо прописываю - вот в понедельник у меня такое-то дело по работе. Во вторник нужно решить то-то и так далее. Планируешь неделю, вторую и понимаешь, что жизнь не остановилась, от тебя что-то зависит вне зависимости от присутствия этого персонажа
я стараюсь писать то, что давно хочу осуществить, и не абстрактные вещи, а напрямую про свою внешность, развитие, здоровье
Чтоб совсем у разбитого корыта не остаться
 
Доброе утро. Нет, не скажу, что давно. Как будто всё выплакала уже в ноябре. Вот там я ревела каждый день практически. Это как похоронить человека и отплакать своё, наверно. В какой-то момент слез уже нет, в груди щемит да и всё

я стараюсь писать то, что давно хочу осуществить, и не абстрактные вещи, а напрямую про свою внешность, развитие, здоровье
Чтоб совсем у разбитого корыта не остаться
А с отпуском то что? Может одна уедешь
 
Спасибо всем. От всего сердца.
Кто-то здесь написал «обнимаю». И это до слёз. Мне действительно не хватает сейчас простых объятий. И выплакаться хорошо, так как не проронила ни слезы за эти дни. Объятий, но не советов мамы, не осторожных вкрадчивых речей друга, что «ты присмотрись, ты строишь жизнь с алкоголиком». Это я и сама знаю.
Пытаюсь сместить фокус внимания на себя и понять, что мне сейчас нужно, что интересно. Пишу себе в заметки небольшие планы. Больно, но жизнь всё же продолжается.
Так же кто-то давно ещё писал, что на самом деле кандидат не золотой. Отчасти я согласна. К 28 годам человек при своей зп и возможностях нажил лишь алкоголизм. Ни жилья, ни машины, ни прав, ни семьи, ну есть в каком-то смысле карьера. И то не назвать карьерой скачок по рабочим местам и городам. В одной группе видела комментарий девушки, и она написала «а зачем мне посредник между мной и деньгами?». И я поняла, что по сути материальное я и сама имею, и ещё больше заработаю. А вот с душевным чем-то… уже проблемы.
Уж поверь,и к 50и годам при таком его жизненном подходе у него все это же "богатство "и останется,если конечно он не изменит свое отношение к алкоголю и увидит в этом проблему.А эта " карьера" вовсе и не "карьера",просто пока он что то может делать руками,но пропить это не долго,он пока еще молодой.
Если в 28 нет мозгов,то и в 50 их не будет.Он живет одним днем и правильно как кто то тут сказал:" на твоей территории по своим правилам "..
Вся твоя история практичесаи как с меня писанная.Алк так же вводил меня в заблуждение между запоями, когда начинал золотиться(как тут говорят).В итоге отношениями с ним я себе испортила всю жизнь.Я очень жалею,что не увидела этот форум раньше и о том что не отправила его в дальнее эротическое путешествие хотя бы лет 10 назад.
 
Я так понял, бросить алкаша мешают две неразрешимые проблемы: боязнь потом не найти никого, т.к. вокруг "царьки без денег" и еще алкаш "идеален в плане секса", а такой синий порнхаб на улице не валяется. Тогда вариант: начать пить совместно и секс будет еще интереснее. ))
 
Я так понял, бросить алкаша мешают две неразрешимые проблемы: боязнь потом не найти никого, т.к. вокруг "царьки без денег" и еще алкаш "идеален в плане секса", а такой синий порнхаб на улице не валяется. Тогда вариант: начать пить совместно и секс будет еще и незабываемый (в том плане что воспоминания будут поверхностными). ))
Такого не проблема найти. Только если все в порядке в голове, то и второго свидания не будет. Синий товарищ плюс на корвалоле. И не настолько богат, чтоб терпеть такое
 
Я так понял.... алкаш "идеален в плане секса"
Секс с трясущимся корвалолщиком:homka:дополнительные неконтролируемые вибрации и телодвижения, ты об этом?)))
 
Назад
Сверху Снизу