Буду рада любой поддержке и совету

Мне теперь следовать тому что вы указываете?
Если вы одна тут истина то дайте совет ТС и всем, что делать и как жить.
Форум по большому счету и существует что бы на основании различных мнений , историй и суждений вынести что то для себя.
Лет за 10 на форуме я это четко уяснил.

Так каждый может писать то, что хочет. Вопрос в том, где это делать, в смысле в каком разделе. У нашего с тобой раздела и Созораздела - разные цели просто.

Я тебе корректно написала и ничему не учила.

А твое сообщение никаких советов ТС по поводу того, как быстрее с алкоголиком расстаться не содержало. Ты про себя просто рассказал и все.
 
Никто в нём не живёт. Это всё один человек. Разделять - большая ошибка. Созья.


Нет. Лечатся только, чтоб притормозить или облегчить состояние. Алкаш - это навсегда.
Даа, алкаш это навсегда.Не пью давно, но знаю, если попробую, то улечу в пипецкий запоище. И , возможно, не выплыву. А сейчас трезвый, жить неплохо
 
Не порти себе жизнь,не заметишь как время пролетит в этой вечной борьбе с пьянством и тебе будет уже не 26 ,а 40.У него будет только прогрессировать его зависимость,если он не осознает и не признает свою проблему,будет все только хуже с годами,уж поверь!Ему только 28 всего ,а он уже махровый алкаш,спасайся!
А чего 40 то сразу? В сорок лет жизнь тока начинается.
 
А чего 40 то сразу? В сорок лет жизнь тока начинается.
Вот у меня в 40 то и началась,вернее в 43:JOKINGLY:,с 25 до 40 алкаша"спасала",тааак доспасалась,что самой еле удалось спастись:-D
затем 2 года на реабилитацию и вот уже и жизнь наладилась))А автору ,изучая чужой опыт,можно избежать таких ошибок))
 
Ребята, понимаю, что я в полном дерьме! Всем спасибо за сочувствие, поддержку и пинки. Придется выгонять алкаша. Мне надо морально собраться, ведь несмотря на всё отвращение к нему сейчас и осознание этого кошмара, помнится и хорошее тоже. Человек не самый плохой. Не оправдываю, алкоголик есть алкоголик. Не хочу выставлять его лучше, чем он есть. Он животное уже. Пусть и достаточно хорошего привнес в мою жизнь. Но больше, конечно, плохого. В 28 лет это финалка и не важно, что безобидный, заботливый и тэдэ и тэпэ… да, жалко его мне, но я понимаю: хрен что я изменю. А самому ему будет очень тяжело измениться. Ему и правда похрен уже на всё, что происходит. Там вряд ли голову вылечить уже.

По поводу того, надо ли оно мне в моем доме. Да не надо, конечно. Нет, одно время надо было. Признаю. Сейчас же в перерыве между делами мне даже идти туда отдохнуть не хочется. Потому что там тело, которое считает, что все ок. И срач, который он там развел. И я уже не могу убирать это всё и гремящие бутылками пакеты выносить отсюда. И это мля мой дом! В который я вложила много сил и денег. Это уже не моя крепость, а филиал чистилища. И это меня толкает уже закончить историю, выгнать нах и вот как хочет пусть. Особенно весело мне, когда я вымотана за день и ещё это нечто сидит нажирается, просит с ним посидеть поговорить, потом ходит полночи или вообще сваливает в неизвестном направлении. Честно? Уже так хорошо, когда он бухой уходит куда-то и я одна сплю. А раньше плакала и переживала. Сейчас за счастье просто. Не, надо разъезжаться, 100%.
Вы и сами всё знаете и понимаете. После того, как выгоните и займетесь своей жизнью будет с ужасом вспоминать и удивляться, как вы могли с ним жить.
А он у вас ещё долго будет на горизонте маячить. Вся его "хорошесть", которую вы так цените, типа на руках носит и кредиты закрывает и кушать покупает это не более чем плата вам, за то, чтобы иметь женщину рядом. Так то искать кого-то надо, квартиру снимать, готовить, убираться самому. А здесь вы есть, такая удобная и засирает он вашу квартиру, а не свою. Ему то что, в любой момент встал и вышел. Вы ему даже не жена. Ну да, приходится иногда тратится на вас, так за бесплатно такое чудо нафиг никому не упало)) Хотя если свести дебет и кредит думаю, что он даже в плюсе. Эта сказка для вас закончится, если вы случайно забеременеете и станете от него зависимой. Вот тогда он от слов перейдёт к делу и мордобоям. Всего с ним хлебнете большой ложкой, особенно в декрете три года.
Ищите достойного, нормального парня.
 
Благодарю за беспокойство. А я как… Как типичный больной на голову созависимый и доверчивый человек.

Меня здесь долго не было. Что сказать? Я — идиотка. Не хотела заходить сюда, так как встречу осуждение, а правда режет больно. Но кроме вас всех особо никто и не поймет

Я реально была настроена на расход, и решимости моей бы хватило, наверно, если бы парень вдруг не «завязал». Не пил он 2,5 недели примерно. Мне реально показалось, что в его мозге что-то отложилось, так как он начал заниматься здоровьем, пытался наладить режим, стал заниматься документами для открытия своего дела, бегал по всем конторам, и практически не ходил на старую работу, где его ждет такой же собутыльничек. Сказал, что надо менять образ жизни, алкоголь же зло, дно, говно, вот теперь-то он всё понял. Накануне ему при мне звонил друг, который похоронил дядю алкоголика, резко отказали органы, не было и 50 лет.
И я… купилась. Я не обижусь, если меня сейчас назовут еб@нутой. Я это уже и сама знаю.

Купил нам билеты в отпуск, лететь должны были 5-го числа.
Вчера поехал на старую работу «на час». И пропал. Всю ночь не было, трубки не брал и сообщения не читал. Скорее всего бухает. В сеть заходил, просто гасится.

Пусть все, кто читают эту тему из-за своих аналогичных историй, сделают выводы и не повторяют моих ошибок

Чувствую себя ужасно из-за того, что повелась в очередной раз и на что-то надеялась
Я, конечно, люблю этого человека, но он никогда не поменяется

Очень больно это осознавать
Ещё больнее осознать себя идиоткой

На контакт идти больше не буду, двери открывать тоже, максимум вынесу вещи или отвезу доставкой на его работу

Очень тяжело и мерзко
 
Благодарю за беспокойство. А я как… Как типичный больной на голову созависимый и доверчивый человек.

Меня здесь долго не было. Что сказать? Я — идиотка. Не хотела заходить сюда, так как встречу осуждение, а правда режет больно. Но кроме вас всех особо никто и не поймет

Я реально была настроена на расход, и решимости моей бы хватило, наверно, если бы парень вдруг не «завязал». Не пил он 2,5 недели примерно. Мне реально показалось, что в его мозге что-то отложилось, так как он начал заниматься здоровьем, пытался наладить режим, стал заниматься документами для открытия своего дела, бегал по всем конторам, и практически не ходил на старую работу, где его ждет такой же собутыльничек. Сказал, что надо менять образ жизни, алкоголь же зло, дно, говно, вот теперь-то он всё понял. Накануне ему при мне звонил друг, который похоронил дядю алкоголика, резко отказали органы, не было и 50 лет.
И я… купилась. Я не обижусь, если меня сейчас назовут еб@нутой. Я это уже и сама знаю.

Купил нам билеты в отпуск, лететь должны были 5-го числа.
Вчера поехал на старую работу «на час». И пропал. Всю ночь не было, трубки не брал и сообщения не читал. Скорее всего бухает. В сеть заходил, просто гасится.

Пусть все, кто читают эту тему из-за своих аналогичных историй, сделают выводы и не повторяют моих ошибок

Чувствую себя ужасно из-за того, что повелась в очередной раз и на что-то надеялась
Я, конечно, люблю этого человека, но он никогда не поменяется

Очень больно это осознавать
Ещё больнее осознать себя идиоткой

На контакт идти больше не буду, двери открывать тоже, максимум вынесу вещи или отвезу доставкой на его работу

Очень тяжело и мерзко
Бывают не пьют и по полгода-год, потом снова здорова. Он молодой, поэтому до какого-то реального просветления, если оно будет, ждать тебе долго придётся.
Чувства твои понятны, но тут надо на зубах уж самой.
 
Благодарю за беспокойство. А я как… Как типичный больной на голову созависимый и доверчивый человек.

Меня здесь долго не было. Что сказать? Я — идиотка. Не хотела заходить сюда, так как встречу осуждение, а правда режет больно. Но кроме вас всех особо никто и не поймет

Я реально была настроена на расход, и решимости моей бы хватило, наверно, если бы парень вдруг не «завязал». Не пил он 2,5 недели примерно. Мне реально показалось, что в его мозге что-то отложилось, так как он начал заниматься здоровьем, пытался наладить режим, стал заниматься документами для открытия своего дела, бегал по всем конторам, и практически не ходил на старую работу, где его ждет такой же собутыльничек. Сказал, что надо менять образ жизни, алкоголь же зло, дно, говно, вот теперь-то он всё понял. Накануне ему при мне звонил друг, который похоронил дядю алкоголика, резко отказали органы, не было и 50 лет.
И я… купилась. Я не обижусь, если меня сейчас назовут еб@нутой. Я это уже и сама знаю.

Купил нам билеты в отпуск, лететь должны были 5-го числа.
Вчера поехал на старую работу «на час». И пропал. Всю ночь не было, трубки не брал и сообщения не читал. Скорее всего бухает. В сеть заходил, просто гасится.

Пусть все, кто читают эту тему из-за своих аналогичных историй, сделают выводы и не повторяют моих ошибок

Чувствую себя ужасно из-за того, что повелась в очередной раз и на что-то надеялась
Я, конечно, люблю этого человека, но он никогда не поменяется

Очень больно это осознавать
Ещё больнее осознать себя идиоткой

На контакт идти больше не буду, двери открывать тоже, максимум вынесу вещи или отвезу доставкой на его работу

Очень тяжело и мерзко
Вот так и есть. Праздники, отпуска, важные события он будет пропадать или валяться в беспамятстве
 
Что сказать? Я — идиотка. Не хотела заходить сюда, так как встречу осуждение, а правда режет больно. Но кроме вас всех особо никто и не поймет
Я не обижусь, если меня сейчас назовут еб@нутой
Не назовут, это всем знакомо. Если бы можно было таким, как тутошние обитатели сразу или почти сразу расстаться с алкоголиком, то этого раздела не существовало бы вовсе, как и понятия созависимости.
Каждому нужно пройти определенный путь до своего личного дна и созреть, каждый возвращался к своему алкашу многажды. Так что нибаись.
Симптоматично то, что ты побаиваешься критического мнения со стороны, с этим можно работать.
Мне реально показалось, что в его мозге что-то отложилось
Скажем, ты хотела в это верить, так?
Когда знакомишься с сабжем зависимости и начинаешь понимать ее механизмы и перспективы, казаться начинает все меньше и меньше. Поэтому с форума не уходи, читай, разбирайся, чтобы не впадать в фантазии.
Пусть все, кто читают эту тему из-за своих аналогичных историй, сделают выводы и не повторяют моих ошибок
Увы мне, Иван Васильевич... все ходили, ходят и ходить будут исключительно по своим граблям.
Пиши, читай, не уходи. Форум это отличный инструмент самопомощи.
 
Спасибо. Я постараюсь не уходить отсюда.
Не знаю, можно ли назвать это шагом, но я обсудила произошедшее с матерью. Она сказала, что когда ещё жила с моим био папашей, стояла у окна и высматривала его. Час, два, три. А он не шел. И возвращался утром бухой. Как и я вчера, стояла и думала, что может обошлось и вот щас он нормальный зайдет. Я не хочу повторять её историю
 
начал заниматься здоровьем, пытался наладить режим, стал заниматься документами для открытия своего дела, бегал по всем конторам, и практически не ходил на старую работу, где его ждет такой же собутыльничек. Сказал, что надо менять образ жизни, алкоголь же зло, дно, говно, вот теперь-то он всё понял
Я начинаю подозревать, что существует какая-то "Школа молодого алкоголика", с уклоном в бисерометание. И спец Факультетом глазной пыли. Ну всё-всё же под копирочку.
@evailoveyou, твой алк тоже не исключение, медалист походу. Краснодипломник, не иначе))
 
Я начинаю подозревать, что существует какая-то "Школа молодого алкоголика", с уклоном в бисерометание. И спец Факультетом глазной пыли. Ну всё-всё же под копирочку.
@evailoveyou, твой алк тоже не исключение, медалист походу. Краснодипломник, не иначе))
Честно? Мне вчера было легче поверить в то, что он с другой теткой, чем в то, что нажрался. Изначально и мысли не было об алкоголе. А потом как дошло. Я тупо забыла, за всей этой мишурой, что он алкаш, и что такие эпизоды уже были, когда он на работе прям и нажирался под вечер. И товарищ его однажды со мной по телефону говорил «у нас работа тяжелая, ты не переживай, щас я его домой отправлю» и приезжал он только к 9 утра.
А ща убедительным был прям капец. Реально бегал с документиками туда-сюда, важный такой, все что-то там читал, узнавал.
 
Честно? Мне вчера было легче поверить в то, что он с другой теткой, чем в то, что нажрался. Изначально и мысли не было об алкоголе. А потом как дошло. Я тупо забыла, за всей этой мишурой, что он алкаш, и что такие эпизоды уже были, когда он на работе прям и нажирался под вечер. И товарищ его однажды со мной по телефону говорил «у нас работа тяжелая, ты не переживай, щас я его домой отправлю» и приезжал он только к 9 утра.
А ща убедительным был прям капец. Реально бегал с документиками туда-сюда, важный такой, все что-то там читал, узнавал.
Вот эти качели от хорошо до очень плохо. Очень тормошат нервную систему. В итоге ты наживешь себе невроз. И будешь дерганная все время
 
Честно? Мне вчера было легче поверить в то, что он с другой теткой, чем в то, что нажрался. Изначально и мысли не было об алкоголе. А потом как дошло...
@evailoveyou, ты не представляешь даже на сколько я лично тебя понимаю. Это не только у алков Школа алкашиная, у соз своя отдельная "Школа веры в придуманное".
 
Вот эти качели от хорошо до очень плохо. Очень тормошат нервную систему. В итоге ты наживешь себе невроз. И будешь дерганная все время
Лучше стабильное х@ровое даже, чем вот это вот
 
Вот эти качели от хорошо до очень плохо. Очень тормошат нервную систему. В итоге ты наживешь себе невроз. И будешь дерганная все время
@Санлес, да кто ж думает про свою нервную систему, когда вот так до волшебства рукой подать)
 
@Санлес, да кто ж думает про свою нервную систему, когда вот так до волшебства рукой подать)
Да, прям сказка в дом пришла! Автор, вы может уже попали в эти эмоциональные качели, в эту игру от безумного счастья до драмы. Можно и к пт сходить. Пропишут таблетки для пофигизма
 
Вот эти качели от хорошо до очень плохо. Очень тормошат нервную систему. В итоге ты наживешь себе невроз. И будешь дерганная все время
Так оно и есть. Диагноз один уже стоит. Недавно обследовалась. Когда он бухал ноябрь. Не очень хорошую штуку нашли, сказали гормональная система вырабатывает то, что не должна и «надо успокоиться» (с)

@evailoveyou, ты не представляешь даже на сколько я лично тебя понимаю. Это не только у алков Школа алкашиная, у соз своя отдельная "Школа веры в придуманное".
Есть друзья семьи, там мужик бухал до больницы, с поджелудочной вроде проблемы знатные теперь. Маман значит и говорит, что дядьСерОжа вот кстати не пил какое-то время. Я говорю мол а щас?
И мама выстреливает: А щас пьет только водку!
Ржали обе. Не смешно, конечно, это очень грустно на самом деле. Но ведь и проблемы со здоровьем не останавливают. А я тут за 2 недели поверила в чудесное выздоровление. При чем и дядя Сережа-то верит, что от водки ничего ему не будет.
 
Назад
Сверху Снизу