Буду рада любой поддержке и совету

evailoveyou

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
40
Раньше я думала, что у меня уникальный случай. Читая истории о жизни с алкоголиками и о жизнях алкоголиков, я поняла, что у меня-то всё «как по учебнику». Я не претендую на страдальца года, на форуме есть истории хлеще. Но это моя боль, и я просто хочу выговориться людям, которые это уже прошли или проходят сейчас, чего никогда никому не желаю. И простите меня за количество текста.

Мне 26, ему 28. Я работаю, свой бизнес; живу в собственной квартире; родители не пьют. Точнее, мама и отчим — нет, а био папаша пил, с ним мама в разводе лет 25 уже, не общаемся. Я его и не знаю практически.
Я выпивала всю жизнь, но не увлекалась. «Как все», по праздникам или на мероприятиях. В общем-то, с алкоголиками не сталкивалась и думала, что это про тех, кто ссытся в штаны и пропивает последние деньги. А сейчас к алкоголю у меня отвращение. Как раз из-за моего парня, который оказался болен. Но поняла я это не сразу. Подумаешь, ну пили… мы влюблённые и окрылённые, только познакомились, всё лето впереди. У него денег хоть зажуйся, могли позволить себе «красивый отдых». Правда, красоты в этом нет и не было совершенно. Для меня сейчас уже нет разницы, пить в ресторане или на лавочке у подъезда. Всё это под знаком равенства, и не моё. Он совершенно изменил моё отношение к алкоголю. Но тогда мы отдыхали, как могли, и я, не знавшая проблем с алкоголем, влюблённая дура, не понимала, что начался мой персональный Ад.

Расскажу, как он пьет и как я вообще пришла к выводу, что он не здоров. Я быстро стала замечать, что он не знает меры. Да, он мирный алкоголик, но пьет так, чтобы рухнуть. Пьяный — вообще не выносим для меня. Не бьет, не оскорбляет, но могут быть психи, уходы, если обидеть его добрую душу, да и в целом это пьяное «люблю весь мир» и неадекватные тупые глаза отталкивают меня. Я знаю меру, и потому быстро потеряла спортивный интерес выпивать вдвоем, ведь он может пить лошадиной дозой и его несет на приключения, обязательно куда-то идти, что-то делать, искать круглосутки, где продадут очередную бутылку водки. Пару раз попадал в передряги типо подраться и в больничку, ну или закроют на сутки. Была в лёгком шоке, но прощала. Мол, ну, с кем не бывает? Бедовый, ну вот такой он, перебесится ради меня и великой любфи, да-да.

Его отходосы — это корвалол пузырьками. Я думала ему реально плохо, но начала читать про алкоголизм и поняла — да это ж явный признак. Какой нормальный человек при похмелье ещё пузырек корвалола всадит в жало и за раз? Каждую попойку обещал завязать. Даже пробовал кодироваться, когда я сказала, что уйду; но добрый доктор через неделю кодировки сказал ему, что колол пустышку, мол, пей в меру, ты ж держался, молодец. Круто! За всю жизнь он кодировался неоднократно, как я узнала потом. Конечно, после этой ситуации снова запил.

Дни запоев набирали длительность. Мог чуть пьяным уйти в магазин за чем-нибудь «нейтральным» типа минералки или пельменей, и пропасть до утра. Каждый раз приходил назад как побитая собака, даже если вдребезги ругались и не виделись пару дней.

К слову, о нём трезвом. Тут, наверно, я попала в главную ловушку созависимых. Трезвый он — красивый, интересный, заботливый, щедрый. Всегда дорогие подарки, покупает любые продукты, оплачивает мои счета и закрывает кредиты, покупает одежду, делает всё по дому, может убраться и приготовить, в общении приятен, довольно любознательный и разносторонний. Секс замечательный, никаких принуждений, склонений к тому, что мне не приятно и не нравится.

Поэтому я не могла уйти. Трезвым он был мечтой, я никогда не состояла в таких отношениях. И я начала борьбу. Попавшись во вторую ловушку. Я пыталась спасти то, что спасти нельзя! И я обслуживала его болезнь! Да, жалела, отпаивала, откармливала. За пивом, конечно, не бегала. Он и сам справлялся, так сказать. За корвалолом летел впереди планеты всей. День отлежаться, прогулять работу, прийти в себя, пообещать не пить, и… опять по новой. Мог держаться на пиве по вечерам после работы, но литрами. Два, три, пять. Потом срывался на крепкий алкоголь. Читала нотации, но толку не было.

Быстро сократилось время трезвости. Всё чаще нажирался до неадеквата. Недавно он был в недельном запое. Прошло пять трезвых дней и вот сейчас он уже три дня заливается.

Моё здоровье портится. Врач диагностировал мне проблемы по гинекологии на почве стресса. Я сказала ему, что не могу так больше. Но он умоляет перетерпеть, мол, будет на руках носить и у меня будет всё, только вот работа тяжелая, разгар сезона, надо вот так отдыхать. Иначе заклинит голову.

В каждой его фразе я всё больше узнавала зависимость. Я не считаю, что тяжелая работа — повод пить. От постоянного нахождения с пьяным, я стала нервной и истеричной. Иногда рыдаю в голос или кричу, как сумасшедшая. Понимаю, что схожу с ума. Были попытки расстаться, но как и большинство созависимых, принимаю его назад. Пыталась менять отношение к его алкоголизму. Не получилось. Я не хочу жить с алкашом. Мой отец когда-то пьяным столкнул маму с лестницы, теперь у неё необратимые проблемы со спиной и сильные боли. Понимаю, знаю и осознаю, что меня ждет, ведь сегодня он не бьет пьяным, а завтра заклинит, и? За последний месяц уже посыпались неадекватные оскорбления и выпады. Ситуация ухудшается. Живём мы сейчас вместе на моей территории. Он понимает свою болезнь. Говорит, что пить ему нельзя ни капли. Но тем не менее, пьет. В целом, всё, что он делает и говорит, это признаки алкоголизма, и я была в ужасе, когда поняла, что это не я такая особенная и ему так тяжело, а мы типичная пара алкаша и созависимой, и помочь я ему не смогу. Я пыталась. И угрожала, и умоляла, и кричала, и по-доброму, и плакала, и высмеивала. Короче, наломала дров. Но понятно, что результат был кратковременным. Сейчас же он покупает алкоголь даже если я говорю, что если сегодня выпьет, то мы разойдемся. Говорит, мол, сегодня попью и завтра всё. Перетерпи меня один день. Как вы понимаете, «завтра» никогда не наступает.

Это же финал? Человек неизлечим? Я же не смогу заставить его. А сам он вряд ли бросит. Он бухал всю жизнь, были перерывы, по его словам, фанател от качалки, но…

Мне страшно его терять. Я понимаю, что молода и вполне успешна, не хочу обрастать болячками, и расстаться с ним трезвым будет тяжело. Но кроме него трезвого в нём живет это ужасное животное, и больше я так не могу.

Хочу поддержки, ведь я боюсь не встретить достойного мужчину. Хотя бы на 10% похожего на него, на его трезвую версию. Это и держит рядом с ним. Я люблю его трезвого, он прекрасный. Кругом полно бытовых инвалидов и царьков без совести и денег, я не хочу потом ещё родить в такой обстановке. Родить от алкоголика перспектива не лучше, я понимаю. Я и не хочу с ним детей, мои мозги ещё работают. Но в плане отношений, секса и быта — трезвый он идеал. Может я слишком груба, выгляжу меркантильной эгоисткой, и сама якобы с короной, но я уже встречалась с абъюзерами, типичными «яжмужик» и вроде бы даже достойна хороших отношений. Тем более я делаю все, чтобы быть достойной партией. Я хочу красивой и хорошей жизни с правильным человеком, с общими ценностями, а варюсь в котле с коричневой массой, и самой смешно, и грустно от таких обстоятельств.

Подозреваю, что и его здоровье дало крен. Его постоянно морозит, трезвый жалуется на это. Не хочу ждать момента, когда его организм не выдержит и отдаст честь прямо в моем доме.
Поддержите, пожалуйста. Ведь я ещё периодически убеждаю себя, что он сейчас бросит алкоголь и всё наладится. А это огромный обман.
 
Его постоянно морозит, трезвый жалуется на это.
сосуды барахлят.

Его отходосы — это корвалол пузырьками. Я думала ему реально плохо, но начала читать про алкоголизм и поняла — да это ж явный признак. Какой нормальный человек при похмелье ещё пузырек корвалола всадит в жало и за раз?
корвалол нужен чтобы убрать трясун и поспать.
 
сосуды барахлят.


корвалол нужен чтобы убрать трясун и поспать.
Я так и подумала, что сосуды. Мне кажется, на его организм фигачить корвалол в таких объемах — не лучшая идея.

Мне казалось, что молодые пьют без последствий :blink: , ну может после 38 где-то видны изменения.
Ага, мне тоже так казалось))) Но увы. Это, видимо, совокупность факторов. Изначальное здоровье, количество выпитого и другое.
 
Но кроме него трезвого в нём живет это ужасное животное
Никто в нём не живёт. Это всё один человек. Разделять - большая ошибка. Созья.

Человек неизлечим?
Нет. Лечатся только, чтоб притормозить или облегчить состояние. Алкаш - это навсегда.
 
26 и 28 лет- и уже вот это все… вариантов нет, их просто нет. Человеку нужно очень постараться, чтобы к 28 годам себе сформировать такой букет проблем и привычек и последствий. Уходи, пока не поздно.
По поводу « не встречу достойного»- если ты в поиске достойного, то тем более- беги без оглядки! «Не смогу без него»- это твоя лично сформированная для себя установка. В ней правды нет. Ты до него 26 лет прожила, и еще 100 лет проживешь.
Не теряй время, не ищи себе бед и проблем. Спасайся.
 
Никто в нём не живёт. Это всё один человек. Разделять - большая ошибка. Созья.


Нет. Лечатся только, чтоб притормозить или облегчить состояние. Алкаш - это навсегда.
Вы правы, конечно. Но с этой мыслью смириться тяжело. Он сам же говорил иногда о том, что дело не в водке, она спокойно стоит в магазине на прилавке, это дело в нём, ведь он идёт и покупает. Грустно, что вылечить невозможно. Это особенная психология, которую мне не понять.
у корвалола есть один минус - убивает мозги.
Это заметно. ))
 
26 и 28 лет- и уже вот это все… вариантов нет, их просто нет. Человеку нужно очень постараться, чтобы к 28 годам себе сформировать такой букет проблем и привычек и последствий. Уходи, пока не поздно.
По поводу « не встречу достойного»- если ты в поиске достойного, то тем более- беги без оглядки! «Не смогу без него»- это твоя лично сформированная для себя установка. В ней правды нет. Ты до него 26 лет прожила, и еще 100 лет проживешь.
Не теряй время, не ищи себе бед и проблем. Спасайся.
Спасибо большое. Сама в шоке, что при наличии его возможностей он добровольно гробит себя алкоголем. Хотя ему-то норм, а вот мне…
 
Спасибо большое. Сама в шоке, что при наличии его возможностей он добровольно гробит себя алкоголем. Хотя ему-то норм, а вот мне…
Это очень печально. Но это факт. Факты нужно просто признавать. Не пытаться интерпретировать с точки зрения вероятностей позитивного развития событий , собственных иллюзий и надежд. Есть то, что есть в действительности. Увы. Но это жизнь.
 
Не порти себе жизнь,не заметишь как время пролетит в этой вечной борьбе с пьянством и тебе будет уже не 26 ,а 40.У него будет только прогрессировать его зависимость,если он не осознает и не признает свою проблему,будет все только хуже с годами,уж поверь!Ему только 28 всего ,а он уже махровый алкаш,спасайся!
 
А почему у тебя живете?

У меня похожая ситуация была. И возраст тот же. Выставляй его за дверь, переламывайся и занимайся головой, чтобы в такое больше не вляпаться. Тебе 26 всего, зачем тебе вот это все. Не жаль тратить на это свою молодость? А ему 28 всего и уже корвалолом отпаивается, жесть.

P. S. И вообще не надо пускать мужиков к себе жить. Потом фиг выкинешь. Я лично такой вывод сделала.
 
наверно, я попала в главную ловушку созависимых. Трезвый он — красивый, интересный, заботливый, щедрый. Всегда дорогие подарки, покупает любые продукты, оплачивает мои счета и закрывает кредиты, покупает одежду, делает всё по дому, может убраться и приготовить, в общении приятен, довольно любознательный
Тут это называется алк золотится.
Набирает очки перед очередным нажраццо. Эти качельки знакомы почти каждой тут. Только ошибка в том, что ты золотящегося алкаша принимаешь за "настоящего". Это далеко не так. Да и твое не совсем здоровое восприятие на контрасте из трезвого лепит идола, вознося его до небес там, где совершать действия для семьи и тебя- в принципе, нормальная вещь.
 
А почему у тебя живете?

У меня похожая ситуация была. И возраст тот же. Выставляй его за дверь, переламывайся и занимайся головой, чтобы в такое больше не вляпаться. Тебе 26 всего, зачем тебе вот это все. Не жаль тратить на это свою молодость? А ему 28 всего и уже корвалолом отпаивается, жесть.

Он не отпаивается корвалолом, он на нем торчит как наркоман. То на водке торчит, то на корвалоле.
 
А почему у тебя живете?

У меня похожая ситуация была. И возраст тот же. Выставляй его за дверь, переламывайся и занимайся головой, чтобы в такое больше не вляпаться. Тебе 26 всего, зачем тебе вот это все. Не жаль тратить на это свою молодость? А ему 28 всего и уже корвалолом отпаивается, жесть.

P. S. И вообще не надо пускать мужиков к себе жить. Потом фиг выкинешь. Я лично такой вывод сделала.
С жильём так вышло, что он снимал кв, я в собственной, и он съехал с той, чтобы найти другую, более комфортную… а пока ищет решили пожить вместе, так и закрепились. Я жить у него не хотела, неудобный для меня район, да и в своей комфортнее.
По поводу последнего — да, согласна… выгнать тяжело! Отчасти жалею очень, что съехались. Так бухал бы у себя да и ладно. Я б хоть не видела и перегаром не дышала.

Тут это называется алк золотится.
Набирает очки перед очередным нажраццо. Эти качельки знакомы почти каждой тут. Только ошибка в том, что ты золотящегося алкаша принимаешь за "настоящего". Это далеко не так. Да и твое не совсем здоровое восприятие на контрасте из трезвого лепит идола, вознося его до небес там, где совершать действия для семьи и тебя- в принципе, нормальная вещь.
Это довольно забавно звучит :biggrin: А по факту грустно жеж весьма. Для меня подобного раньше не делали, повелась. У меня явно проблемы с самооценкой. Пусть и не обоснованные, так как в жизни все ок, но вот в башке почему-то нет.
Он не отпаивается корвалолом, он на нем торчит как наркоман. То на водке торчит, то на корвалоле.
100%. Я тоже считаю это еще одной зависимостью. Блин, ну ПУЗЫРЬКАМИ! У меня б уже организм откис от таких дозировок. Аптечная наркомания это
Не порти себе жизнь,не заметишь как время пролетит в этой вечной борьбе с пьянством и тебе будет уже не 26 ,а 40.У него будет только прогрессировать его зависимость,если он не осознает и не признает свою проблему,будет все только хуже с годами,уж поверь!Ему только 28 всего ,а он уже махровый алкаш,спасайся!
бухает лет с 16.(
Ну, по рассказам. Говорит пил так, чтоб из граненого стакана и по подбородку текло. Такой вот веселый багаж. Не пойму только, как умудрился спортом заниматься. Видела фотки, он там прям качок. Говорил сам алкашей гонял. Видать что-то пошло не так или очередные сказки :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу