Буду рада любой поддержке и совету

Читала раздел, где собирали так сказать начало и финал алкашёвых историй. Честно? Эффект был «Испугались? Обосрался». Страшно реально. Откуда я знаю, в какой момент он отъедет. И это ж реально может у меня дома произойти.

Сестра у него старшая замужем за алкашом, но он не пьет уже 12 лет. Раньше пил так, что двери с кулака выносил. Белки ловил страшные. Завязал как-то сам без кодировок, мол пообещал ей и обещание держит. Может бомба замедленного действия, но могут же, когда хотят. А с этим чё не так… Не знаю даже. Видимо, такая жизнь устраивает.
 
на нем не поторчишь особо, если ты из наших. а вот отупляет и абстяжный нервяк прибивает отлично

Я лайтовый алкоголик была.
Интересовалась таблетками корвалол, поэтому прочитала про фенобарбитал. Оказалось - сильное наркотическое действие. Я не пила эту настойку, мне такое не нужно было, абстиняжных нервяков не имела, не дошла до этого.

Но думаю всё же, если муж ТС пьет эту настойку пузырьками, то не для успокоения, а какой-то наркотический эффект получает.
 
Привет! влипла ты, конечно!
конечно встретишь! и лучше встретишь. это такая ловушка у тебя в голове. как алк не может представить как жить без бутылки - так и ты не можешь представить как жить без алка. без вот этих вот качелей.
успешная говоришь - так начинай работать с хорошим ПТ. это самый крутой вклад в себя!
 
@ЛюбиМеняЛюби, просто может ТС думает, что он лечится этим корвалолом. Не хочется, чтобы она заблуждалась.

Достаточно прочитать про фенобарбитал, чтобы понять, что там за эффект. Настоящий наркотический эффект. Я лично для себя этот корвалол в таблетках отмела, именно из-за этого эффекта. Также написано, что он вызывает привыкание. Вот он на целые пузырьки и перешел.
 
@ЛюбиМеняЛюби, просто может ТС думает, что он лечится этим корвалолом. Не хочется, чтобы она заблуждалась.

Достаточно прочитать про фенобарбитал, чтобы понять, что там за эффект. Настоящий наркотический эффект. Я лично для себя этот корвалол в таблетках отмела, именно из-за этого эффекта. Также написано, что он вызывает привыкание. Вот он на целые пузырьки и перешел.
алки вообще слабы к любым седативным. это реально большая опасность. можно подсесть на любые колеса.
 
Хочу поддержки, ведь я боюсь не встретить достойного мужчину. Хотя бы на 10% похожего на него, на его трезвую версию. Это и держит рядом с ним. Я люблю его трезвого, он прекрасный. Кругом полно бытовых инвалидов и царьков без совести и денег, я не хочу потом ещё родить в такой обстановке.
Вот это прямо зацепило. Я когда со своим БМ алком рассталась, я очень его любила, но просто стало невыносимо с ним, и детей жалко, и я ушла от него...
Так вот, эта любовь моя к нему, она похожа на то, что ты говоришь, мол трезвый идеальный, такой хороший, и с ним невольно всех сравниваешь... И я лет восемь ещё после расставания с ним, всех мужчин с ним сравнивала. Но в какой-то день я поняла, - так а я и не знаю его на самом-то деле, он же не был никогда трезвым больше года, ну мог неделю или месяц продержаться, и то был очень часто вспыльчив и не сдержан когда был сухой...
В общем, к чему я это всё, когда алк золотится, это не его настоящее лицо, это обратное лицо его алкоголизма. В реальности, ты его возможно и не знаешь, что он за личность, ибо всё есть золоченная маска ...

Что ты о нём трезвом знаешь? Какой он по-настоящему? Год трезвости, пять лет трезвости ...что он за человек?
 
@О.Ж. Грант, так я пишу это свое мнения для ТС, чтобы она узнала про фенобарбитал, поскольку ее это напрямую касается.

Если же я тебя как-то задела при этом, извени.
 
Сестра у него старшая замужем за алкашом, но он не пьет уже 12 лет. Раньше пил так, что двери с кулака выносил. Белки ловил страшные. Завязал как-то сам без кодировок, мол пообещал ей и обещание держит. Может бомба замедленного действия, но могут же, когда хотят. А с этим чё не так… Не знаю даже. Видимо, такая жизнь устраивает.
Прекрасная для тебя социальная среда , в перспективе..(( не обольщайся, выслушивая подобные истории. Это взгляд со стороны, и под углом зрения рассказчика. Реальность может очень отличаться. И проблемы чьей- то сестры - это не твои проблемы. Не «могут, когда захотят», хотят все регулярно, а могут, если… и здесь у каждого свой список мотиваций, страхов, обещаний, потерь… это страшно. и не нужно изучать на собственной шкуре. Завязал человек- ок, радуемся за него, это действительно достойно. Но его частный опыт как ловушку для себя «вот и мой сможет» применять не стоит.
 
Я работаю, свой бизнес; живу в собственной квартире

Всегда дорогие подарки, покупает любые продукты, оплачивает мои счета и закрывает кредиты, покупает одежду

1. у меня дежавю

2. а что, правда, что те, кто имеет свой бизнес любят чтобы на них тратили бабло?
 
Это довольно забавно звучит
Чего тут забавного?
Для меня подобного раньше не делали, повелась
Именно потому , что ты приучена забивать на свои потребности и чувства, не понимаешь, как это так -о тебе можно заботиться, ты и выбрала алка. Твои установки и паттерны прекрасненько подошли под отношения с тем, кого надо терпеть, спасать, и прочая.
Тебе очень хочется заботы о себе, которую ты сама себе давать не умеешь, а хочешь получать ее от других, и за крошечку этой заботы рада потерпеть всякоразное. Лучше конечно починить алкаша, чтобы и дальше от него заботу иногда видеть.
 
Были попытки расстаться, но как и большинство созависимых, принимаю его назад

Мне страшно его терять
Страшно потерять, как Алкашу бутылку. Поэтому ты его идеализируешь. Преувеличиваешь достоинства, чтобы была причина остаться рядом.
 
Назад
Сверху Снизу