Буду рада любой поддержке и совету

В отпуск я не поеду точно. Не сейчас. Эта поездка планировалась парой, пусть таковой и останется, на билеты мне всё равно. Я лучше ремонтом займусь. Тоже хорошо отвлекает и полезно ко всему прочему.

Ещё есть мысль отказаться от курения. Подумала, что моя жизнь ничем не отличается от его жизни, пока она зависит от наличия херни со вкусом личи. Бросать буду электронки, от которых не могу отказаться уже 3 года, курю как дышу. Сигареты не привлекают уже давно.
 
В отпуск я не поеду точно. Не сейчас. Эта поездка планировалась парой, пусть таковой и останется, на билеты мне всё равно. Я лучше ремонтом займусь. Тоже хорошо отвлекает и полезно ко всему прочему.

Ещё есть мысль отказаться от курения. Подумала, что моя жизнь ничем не отличается от его жизни, пока она зависит от наличия херни со вкусом личи. Бросать буду электронки, от которых не могу отказаться уже 3 года, курю как дышу. Сигареты не привлекают уже давно.
Как про меня пишешь. Я тоже курю электронки и тоже три года. До этого курила давно, но был огромный перерыв. Пока не начались эти отношения.
Удачи тебе!
 
Ещё есть мысль отказаться от курения. Подумала, что моя жизнь ничем не отличается от его жизни, пока она зависит от наличия херни со вкусом личи. Бросать буду электронки, от которых не могу отказаться уже 3 года, курю как дышу. Сигареты не привлекают уже давно.
Читала, что психологи не рекомендуют бросать сразу две зависимости одновременно. Хотя, тема по мне привлекательная, да) на отмене алкаша отменить и курево 🤩
 
А кстати насчёт билетов в отпуск, очень типичный шаг привязать человека. Мой бывший такими трюками пользовался, знатный был манипулятор. Как только жареным запахло сразу переобувался в золотого человека и тут же покупал куда-то билеты на "через месяц". Театр, отпуск, концерт, фантазировал как будет круто! Очень удобно. Вы живете в мечтах о счастливом будущем и не уходите (после расстанусь, ещё успею, ведь "билеты уже куплены"), а он, тем временем, в настоящем веселится от души. И тоже жил у меня. Так и не сходили на одно мероприятие, бросила его. До сих пор жалко, что не пошли! Я очень хотела и даже потерпела его на неделю больше, ради этих билетов, но психика не выдержала😂
 
А кстати насчёт билетов в отпуск, очень типичный шаг привязать человека. Мой бывший такими трюками пользовался, знатный был манипулятор. Как только жареным запахло сразу переобувался в золотого человека и тут же покупал куда-то билеты на "через месяц". Театр, отпуск, концерт, фантазировал как будет круто! Очень удобно. Вы живете в мечтах о счастливом будущем и не уходите (после расстанусь, ещё успею, ведь "билеты уже куплены"), а он, тем временем, в настоящем веселится от души. И тоже жил у меня. Так и не сходили на одно мероприятие, бросила его. До сих пор жалко, что не пошли! Я очень хотела и даже потерпела его на неделю больше, ради этих билетов, но психика не выдержала😂
Абсолютно так же! У нас билеты в дорогущий отпуск покупались МБА чуть ли не за год! Как залог крепости моих чуффств, видимо. :-DПланы строились грандиозные, на пятилетки) Ремонт того, покупка этого- но не сегодня, конечно же)
И я помню степень его изумления, когда он сообразил, что в этот раз фокус не удастся, и ему придётся искать другую... службу отпускного сопровождения и последующей годовой поддержки .
 
Благодарю за беспокойство. А я как… Как типичный больной на голову созависимый и доверчивый человек.

Меня здесь долго не было. Что сказать? Я — идиотка. Не хотела заходить сюда, так как встречу осуждение, а правда режет больно. Но кроме вас всех особо никто и не поймет

Я реально была настроена на расход, и решимости моей бы хватило, наверно, если бы парень вдруг не «завязал». Не пил он 2,5 недели примерно. Мне реально показалось, что в его мозге что-то отложилось, так как он начал заниматься здоровьем, пытался наладить режим, стал заниматься документами для открытия своего дела, бегал по всем конторам, и практически не ходил на старую работу, где его ждет такой же собутыльничек. Сказал, что надо менять образ жизни, алкоголь же зло, дно, говно, вот теперь-то он всё понял. Накануне ему при мне звонил друг, который похоронил дядю алкоголика, резко отказали органы, не было и 50 лет.
И я… купилась. Я не обижусь, если меня сейчас назовут еб@нутой. Я это уже и сама знаю.

Купил нам билеты в отпуск, лететь должны были 5-го числа.
Вчера поехал на старую работу «на час». И пропал. Всю ночь не было, трубки не брал и сообщения не читал. Скорее всего бухает. В сеть заходил, просто гасится.

Пусть все, кто читают эту тему из-за своих аналогичных историй, сделают выводы и не повторяют моих ошибок

Чувствую себя ужасно из-за того, что повелась в очередной раз и на что-то надеялась
Я, конечно, люблю этого человека, но он никогда не поменяется

Очень больно это осознавать
Ещё больнее осознать себя идиоткой

На контакт идти больше не буду, двери открывать тоже, максимум вынесу вещи или отвезу доставкой на его работу

Очень тяжело и мерзко
Привет) Лови поддержку!
Знаешь, к зависимости/созависимости я бы добавила ещё вот что..
Я уверена, что каждый человек на нашем пути - не просто так. А для чего то. Чаще всего, для своего роста. Думаю, что если/когда ты разойдешься со своим, велика вероятность, что ты встретишь похожего. В психологии это называется "сценарий". В эзотерике и иже с ней - "уроки". Вот для того, чтобы жить полноценной счастливой жизнь и с таким партнером, который будет тебя устраивать, ты должна будешь понять, для чего тебе дан этот человек, зачем твоя душа притянула его)
Это бывает очень непросто. Не устану повторять, не пренебрегай помощью психолога! Они для этого и работают, чтобы помогать человеку быть счастливым! 🥰
 
Привет) Лови поддержку!
Знаешь, к зависимости/созависимости я бы добавила ещё вот что..
Я уверена, что каждый человек на нашем пути - не просто так. А для чего то. Чаще всего, для своего роста. Думаю, что если/когда ты разойдешься со своим, велика вероятность, что ты встретишь похожего. В психологии это называется "сценарий". В эзотерике и иже с ней - "уроки". Вот для того, чтобы жить полноценной счастливой жизнь и с таким партнером, который будет тебя устраивать, ты должна будешь понять, для чего тебе дан этот человек, зачем твоя душа притянула его)
Это бывает очень непросто. Не устану повторять, не пренебрегай помощью психолога! Они для этого и работают, чтобы помогать человеку быть счастливым! 🥰
То, для чего мне был дан алк, я более менее поняла года через 2 после расставания с ним и переосмысления себя.
До этого было всякое, и злость, и неприязнь к алку, и осуждение.
Потом как-то все встало на свои места. Я просто приняла то, что было со мной, и я довольна тем, что стало благодаря такому опыту.
Поэтому всему свое время.
 
Во-первых я боюсь признаться себе и окружающим, что опять обосралась. ...
Ты не обосра, а прошла все круги созоада в турбо режиме. Считай что тебе крупно повезло. Некоторые годами и десятилетиями чалятся, наживают совместную недвигу и детей, потом не знают куда бежать и как поделить, а у тебя раз- и ты созрела, вносите другого. Учись ценить то, что спасает твое будущее.
 
Во-первых я боюсь признаться себе и окружающим, что опять обосралась. Вокруг вроде все в парах и всё ок, а я не такая. У меня опять трэшовые истории друзьям на развлечение. С детства я будто хуже других. Отчасти поэтому в бизнесе, чтоб себе и окружающим доказать, что могу быть молодцом. Во-вторых, мне просто больно. Я боюсь переживать негативные события, так как тяжело из них выхожу. Я заигрываюсь в этом и поплакать недельку не получается. Летят все сферы жизни сразу.

Ужасно, что созависимый мозг щас иногда подкидывал, что мол ну а вдруг он не алкоголик и я преувеличила. Пьет, ну многие пьют, он же не дерется, не пропил мою квартиру. Но я себя одергиваю. В предыдущих отношениях тоже одно время прям почти поверила, что сама виновата. Убедили. Нормой казалось и что тебя любя (с) обзывают «п@здищей» или «черкашом» :-D правда верила не долго. Я оч быстро прозрела, что это уже феерически, ну и рассталась. Потом правда ещё думала какое-то время «может не всё было так плохо», ведь было и хорошее, сахарный период, абъюзил на 10 из 10… но перечитывала переписку с другом, где делилась событиями из отношений и приходила в ужас. Тогда просто шикарный манипулятор попался. Даже родителей моих почти убедил, что я не здорова. Щас бы с тем человеком как говорится и …в одном поле не села. Стараюсь на данный момент так же вспоминать, что с алком было, как было, чтобы не убеждать себя, что он не алкоголик, и не надо прекрасные отношения рушить
Мы так выросли, без права на ошибку.
Я всегда стараюсь ребенка поддерживать, если ошибся, стремился исправить, шел дальше, а не гноблю его из-за каких-то промахов.
Может, это тебе в копилку опыта? Научиться рассказывать, принять в себе то, что ты можешь ошибаться, и это нормально.

Я, кстати, тоже очень долго переживала. Даже пару раз к психологу обращалась, мне прям разовая помощь нужна была, типа экстренной, сваливалась прям в переживания, что ничего делать не могла, страшно было.
Потом как-то решила, что у меня есть выбор - реагировать привычным путем или попробовать что-то новое.

А про выбор партнеров хорошо подумать надо. Как вписываешься в такие отношения? Почему привлекают такие личности? Почему сразу не замечаешь, а если замечаешь, зачем остаешься?
Придумай сразу план действий, если еще раз встретишь кого-то из такой оперы, не обязательно алка, смоделируй несколько ситуаций, где у тебя слабое звено?
 
Прочитала вашу историю и получила такой укол в самое сердце. Нахожусь сейчас сама в этом Аду и не знаю куда себя деть, что делать и куда бежать.
 
А кстати насчёт билетов в отпуск, очень типичный шаг привязать человека. Мой бывший такими трюками пользовался, знатный был манипулятор. Как только жареным запахло сразу переобувался в золотого человека и тут же покупал куда-то билеты на "через месяц". Театр, отпуск, концерт, фантазировал как будет круто! Очень удобно. Вы живете в мечтах о счастливом будущем и не уходите (после расстанусь, ещё успею, ведь "билеты уже куплены"), а он, тем временем, в настоящем веселится от души. И тоже жил у меня. Так и не сходили на одно мероприятие, бросила его. До сих пор жалко, что не пошли! Я очень хотела и даже потерпела его на неделю больше, ради этих билетов, но психика не выдержала😂
А у нас я всегда покупала билеты и надеялась на светлое будущее, мечьала и фантазировала. А мой алкомуж напивался и орал, что никуда он не поедет со мной. Вот блин дура была!
 
Назад
Сверху Снизу