Буду рада любой поддержке и совету

И какое-то не бизнес-мышление всему этому радоваться, да еще при куче сопутствующих.. обстоятельств.

казалось бы затраты/прибыль должны быть прям в генах бизнесменши. но при этом например

Моё здоровье портится. Врач диагностировал мне проблемы по гинекологии на почве стресса.
 
1. у меня дежавю

2. а что, правда, что те, кто имеет свой бизнес любят чтобы на них тратили бабло?
А где связь? Да, у меня свой бизнес, в деньгах не сильно нуждаюсь. Так а зачем мне мужик финансово слабее меня, чтобы я тащила? Конечно, мне приятно, что мне не надо быть с ним «сильноженщиной». Я уже платила за одного, за ремонт его тачки. Быстро свернула лавку. Теперь ищу на равных, или выше меня статусом. Я не требую от него, он всё по доброй воле, так сказать. Вы ж не видели мой кошелёк изнутри. До него жила и не побиралась, ну а какой женщине не будет приятна поддержка финансово?
И какое-то не бизнес-мышление всему этому радоваться, да еще при куче сопутствующих.. обстоятельств.
Читаем выше. При чём тут мой бизнес?)) Я радуюсь, да. И это вроде естественно. При этом я писала, что подарки уже радость-то меньше приносят. Не хочу никого обижать, не знаю чужих ситуаций, но мне лично есть, с чем сравнить, поэтому и написала, что подкупило его отношение, так как нищих и просящих вокруг меня как раз было много
 
Подозреваю, что и его здоровье дало крен. Его постоянно морозит, трезвый жалуется на это. Не хочу ждать момента, когда его организм не выдержит и отдаст честь прямо в моем доме.
@evailoveyou, так если у него уже сейчас, в 28 лет, такие серьезные последствия для здоровья наступили, то какая разница бросит он пить гипотетически или не бросит. Здоровье-то не вернется уже. Тебе такое зачем? Будешь потом за ним ухаживать, как за инвалидом.
 
казалось бы затраты/прибыль должны быть прям в генах бизнесменши. но при этом например
Здесь не обо мне и моем бизнесе, ребята. У меня с деньгами всё ок и мужчин я люблю соответствующих. Здоровье портится на нервах в отношениях с алкоголиком. Да и почему кого-то так цепляет, что у меня бизнес, я не понимаю. Вроде на форуме об алко сидим, а не ещё где.
 
Вот это прямо зацепило. Я когда со своим БМ алком рассталась, я очень его любила, но просто стало невыносимо с ним, и детей жалко, и я ушла от него...
Так вот, эта любовь моя к нему, она похожа на то, что ты говоришь, мол трезвый идеальный, такой хороший, и с ним невольно всех сравниваешь... И я лет восемь ещё после расставания с ним, всех мужчин с ним сравнивала. Но в какой-то день я поняла, - так а я и не знаю его на самом-то деле, он же не был никогда трезвым больше года, ну мог неделю или месяц продержаться, и то был очень часто вспыльчив и не сдержан когда был сухой...
В общем, к чему я это всё, когда алк золотится, это не его настоящее лицо, это обратное лицо его алкоголизма. В реальности, ты его возможно и не знаешь, что он за личность, ибо всё есть золоченная маска ...

Что ты о нём трезвом знаешь? Какой он по-настоящему? Год трезвости, пять лет трезвости ...что он за человек?
Спасибо за поддержку и понимание
Когда он трезв, он тоже вполне себе миролюбивый и спокойный. На трезвую общаемся нормально. В годах не знаю, но когда запоев не было, да был он норм мужик в целом. Свои тараканы есть, как у всех, но ни разу трезвый даже дурой не назвал, всегда обо всем болтаем, находим общие темы и увлечения. Никогда не срывался на мне, если оч уставал.
Чего тут забавного?

Именно потому , что ты приучена забивать на свои потребности и чувства, не понимаешь, как это так -о тебе можно заботиться, ты и выбрала алка. Твои установки и паттерны прекрасненько подошли под отношения с тем, кого надо терпеть, спасать, и прочая.
Тебе очень хочется заботы о себе, которую ты сама себе давать не умеешь, а хочешь получать ее от других, и за крошечку этой заботы рада потерпеть всякоразное. Лучше конечно починить алкаша, чтобы и дальше от него заботу иногда видеть.
Забавное выражение, не более!)) золотится. Это прям в точку.
Да, в этом правда определенно есть. Но чинится он пока с трудом.

@evailoveyou, так если у него уже сейчас, в 28 лет, такие серьезные последствия для здоровья наступили, то какая разница бросит он пить гипотетически или не бросит. Здоровье-то не вернется уже. Тебе такое зачем? Будешь потом за ним ухаживать, как за инвалидом.
Тоже думала. Но главное свое здоровье не просрать, он-то взрослый и как-нибудь уж решит за себя…
 
Прекрасная для тебя социальная среда , в перспективе..(( не обольщайся, выслушивая подобные истории. Это взгляд со стороны, и под углом зрения рассказчика. Реальность может очень отличаться. И проблемы чьей- то сестры - это не твои проблемы. Не «могут, когда захотят», хотят все регулярно, а могут, если… и здесь у каждого свой список мотиваций, страхов, обещаний, потерь… это страшно. и не нужно изучать на собственной шкуре. Завязал человек- ок, радуемся за него, это действительно достойно. Но его частный опыт как ловушку для себя «вот и мой сможет» применять не стоит.
Спасибо. Понимаю, что я не живу жизнь сестры, у меня своя и в ней человек бухает. Я стараюсь не обнадеживаться, что даже у него перед глазами положительный пример
 
Здесь не обо мне и моем бизнесе, ребята. У меня с деньгами всё ок и мужчин я люблю соответствующих. Здоровье портится на нервах в отношениях с алкоголиком. Да и почему кого-то так цепляет, что у меня бизнес, я не понимаю. Вроде на форуме об алко сидим, а не ещё где.
А что за бизнес, если не секрет? К теме не относится, простое любопытство.
 
Да, у меня свой бизнес, в деньгах не сильно нуждаюсь.
но акцент на его расходах. почему?

тем более если вы вполне себе равноценны и успешны - то вообще с чего заморочка кто и за что платит то? но у тебя она точно есть.
 
Здесь не обо мне и моем бизнесе, ребята. У меня с деньгами всё ок и мужчин я люблю соответствующих. Здоровье портится на нервах в отношениях с алкоголиком. Да и почему кого-то так цепляет, что у меня бизнес, я не понимаю. Вроде на форуме об алко сидим, а не ещё где.
Цепляет не факт наличия бизнеса, уж здесь этим никого вообще не удивишь) а твои противоречия в мировосприятии. Если мыслить стратегически, что присуще вообще-то людям бизнес-среды, то этот союз обречен. Нужно искать себе ровню. Не просто абстрактного «мужчину с деньгами», который сегодня способен делать подарки, а уже завтра по алко-лавочке рискует профукать все имеющееся , не заработать ничего , и спикировать под забор. Именно, что любить надо соответствующих))) на это и намекаю)) запросы у тебя самой должны быть существенно отличными от сложившихся реалий.
 
ТС, вот что-то не пойму, а в чем там особое обеспечение с его стороны? Продукты покупает, которые сам и ест. Квартплату платит за квартиру в которой сам живет. При этом экономия на съеме для него.
Ты как-то сильно его превозносишь. Или он крутой если сравнивать его с теми, кто на сигареты и проезд у мамы просит?

Если ты молодая, с бизнесом, с жильём, то ровня для тебя - это такой же человек. Пока ты явно размениваешься на непонятно кого.
 
ТС, вот что-то не пойму, а в чем там особое обеспечение с его стороны? Продукты покупает, которые сам и ест. Квартплату платит за квартиру в которой сам живет. При этом экономия на съеме для него.
Ты как-то сильно его превозносишь. Или он крутой если сравнивать его с теме, кто на сигареты и проезд у мамы поосит?
ну вот поэтому у меня местами дежавю с соседней закрытой веткой. ))))
 
Тоже думала. Но главное свое здоровье не просрать, он-то взрослый и как-нибудь уж решит за себя…
@evailoveyou, Я тебе написала про его здоровье, которое уже не вернется в любом случае, как аргумент за то, чтобы тебе с ним расстаться.
Это я не о нем, что он взрослый - это понятно, а о тебе. О том, что тебе такой не нужен.
 
А что за бизнес, если не секрет?
В тату сфере :PARDON:И нет, не мастер дома на табуретке, а то щас налетят, что сидит ковыряется и бизнесом это величает :biggrin:
но акцент на его расходах. почему?

тем более если вы вполне себе равноценны и успешны - то вообще с чего заморочка кто и за что платит то? но у тебя она точно есть.
я без заморочек и не ставлю акценты, возможно в тексте было уделено лишнее внимание этому, но это есть сухие факты, обрисовать ситуацию, что не я его тяну и вотку на свои кровные покупаю
ТС, вот что-то не пойму, а в чем там особое обеспечение с его стороны? Продукты покупает, которые сам и ест. Квартплату платит за квартиру в которой сам живет. При этом экономия на съеме для него.
Ты как-то сильно его превозносишь. Или он крутой если сравнивать его с теми, кто на сигареты и проезд у мамы просит?

Если ты молодая, с бизнесом, с жильём, то ровня для тебя - это такой же человек. Пока ты явно размениваешься на непонятно кого.
Вы правы, я сравниваю. Был уже негативный опыт в жизни, не скрываю, что для меня при знакомстве было важно не только человеческие качества какие-то рассмотреть (ток забыла посмотреть, что он алкоголик), но и материальную составляющую. Деньги он зарабатывает ну очень хорошие, даже по столичным меркам это уже много. Что тоже удивляло, так как я думала алкаши не зарабатывают вообще. Жила стереотипами
Цепляет не факт наличия бизнеса, уж здесь этим никого вообще не удивишь) а твои противоречия в мировосприятии. Если мыслить стратегически, что присуще вообще-то людям бизнес-среды, то этот союз обречен. Нужно искать себе ровню. Не просто абстрактного «мужчину с деньгами», который сегодня способен делать подарки, а уже завтра по алко-лавочке рискует профукать все имеющееся , не заработать ничего , и спикировать под забор. Именно, что любить надо соответствующих))) на это и намекаю)) запросы у тебя самой должны быть существенно отличными от сложившихся реалий.
Вот так уже понятнее и приятнее. Спасибо. Я это понимаю. Тоже слышала уже, что надо вариться в соответствующих кругах. Но я пока ещё не миллиардер, как тут видимо было понято. Хорошие деньги я делаю, небольшой стабильный бизнес имеется, но вот в бизнес вумен не играю, просто в свое время ушла работать на себя и открыла небольшое дело, хотела развиваться сама.
 
вот и терпи значит. :old:
Дак не терпится. Писала жеж черным по белому, что уже пофиг на подарки и тэдэ. Я ещё раз подчеркну, я не ради бабла! У меня всё ок у самой!)) Он и как человек мне очень нравился. Так сказать совпали звезды, думала моё. Потом оказалось, что алкоголик, а я уже со своими чувствами. Собственно и здесь я, чтобы узнать, как люди в аналогичных ситуациях справлялись
 
Дак не терпится. Писала жеж черным по белому, что уже пофиг на подарки и тэдэ. Я ещё раз подчеркну, я не ради бабла! У меня всё ок у самой!)) Он и как человек мне очень нравился. Так сказать совпали звезды, думала моё. Потом оказалось, что алкоголик, а я уже со своими чувствами. Собственно и здесь я, чтобы узнать, как люди в аналогичных ситуациях справлялись
Ты же раньше расставалась? Тут то же самое. Человек явно неподходящий. Расставайся с ним, выселяй и работай с головой и самооценкой.
 
Назад
Сверху Снизу