Буду рада любой поддержке и совету

Это ненадолго, если он так пьет уже в 28 лет.
Для меня это какая-то мистическая супер способность. В своей сфере он ценный работник и его не увольняют, даже если точка закрыта (забухал, не вышел). Начальство прощает и списывает его прогулы, потому что приносит им бабки, и тут у человека мотивации бросить пить явно не возникнет, если даже с работы пинка не дают. Думала, может хоть просрав работу, задумается. Так ему и тут везёт
 
Для меня это какая-то мистическая супер способность. В своей сфере он ценный работник и его не увольняют, даже если точка закрыта (забухал, не вышел). Начальство прощает и списывает его прогулы, потому что приносит им бабки, и тут у человека мотивации бросить пить явно не возникнет, если даже с работы пинка не дают. Думала, может хоть просрав работу, задумается. Так ему и тут везёт
Ты полжизни можешь прождать пока он задумается. А он может вообще не задумается.
 
потрясающе! что же это за супер работа, где "точка" закрывается если 1 алкаш не вышел на работу. спайсами барыжит что ли?
у Вас довольно острая реакция на всё, что касается работы & денег. Представьте, разные работы бывают, где-то даже с одним работником, где-то даже этот работник зарабатывает от 30к в день и это не обязательно наркотики или наёпки)
Рассказала б, да подробности излишни) скажу кратко - авто/мото сфера
 
скажу кратко - авто/мото сфера
ууу. даааа. как же я ненавижу внезапно закрытые сервисы... "а Васи нет, а кроме него - некому перепрошить "

даже парочку неоценимых уволили на моей памяти, сварщика и электронщика, ибо достали именно запоями.
 
у Вас довольно острая реакция на всё, что касается работы & денег.
конечно. но дело немного в другом. только об этом нельзя говорить, лучше не надо. вкратце - иногда участники форума такие выдумщики что диву даешься.
 
ууу. даааа. как же я ненавижу внезапно закрытые сервисы... "а Васи нет, а кроме него - некому перепрошить "

даже парочку неоценимых уволили на моей памяти, сварщика и электронщика, ибо достали именно запоями.
А так и выходит. Ему звонят с работы, а работник года спит под корвалолом. Остальные двое там не лучше. Иногда трио нажирается одновременно, правда каждый по своим хатам, и тогда выходить уже и правда некому. Кстати, именно работу он часто и винит, мол вредно да тяжело, зато деньги можно заработать (с)
 
А так и выходит. Ему звонят с работы, а работник года спит под корвалолом. Остальные двое там не лучше. Иногда трио нажирается одновременно, правда каждый по своим хатам, и тогда выходить уже и правда некому. Кстати, именно работу он часто и винит, мол вредно да тяжело, зато деньги можно заработать (с)
ну и если учесть что на сервис приезжают явно не нищие то да, проблема серьезна. и не выгоняют пока не найдут новых, нормальных.
 
Для меня это какая-то мистическая супер способность. В своей сфере он ценный работник и его не увольняют, даже если точка закрыта (забухал, не вышел). Начальство прощает и списывает его прогулы, потому что приносит им бабки, и тут у человека мотивации бросить пить явно не возникнет, если даже с работы пинка не дают. Думала, может хоть просрав работу, задумается. Так ему и тут везёт
Ну что за идеализация? Бомжей не видела ни когда? Потеряли всё, семьи, работы, жильё, и счастливо бухают не стремясь что то восстанавливать. А тут пнут с работы и прям сразу протрезвеет. А пьющий с 16 лет конечно тоже может остановиться, только когда и случиться ли это ваще?

А так обычный алкаш - праздник. Не будет денег на бухло, и праздник твой закончится.
 
конечно. но дело немного в другом. только об этом нельзя говорить, лучше не надо. вкратце - иногда участники форума такие выдумщики что диву даешься.
Я без обид и никого не обижаю. Понимаю, что особенно созики могут выставить все в лучшем свете. Но я сюда за общением и помощью. Сказки жеж лучше рассказываются при живом и хорошо знакомом зрителе)))
 
Я без обид и никого не обижаю. Понимаю, что особенно созики могут выставить все в лучшем свете. Но я сюда за общением и помощью. Сказки жеж лучше рассказываются при живом и хорошо знакомом зрителе)))
ну я бы сказал что сказки здесь ценятся. это всесело )
 
ну и если учесть что на сервис приезжают явно не нищие то да, проблема серьезна. и не выгоняют пока не найдут новых, нормальных.
вот реакция начальства — улёт, конечно
Но я их понимаю, им лишь бы бабки были, не жить с ним и не детей крестить, да и в этой сфере мало толковых работников кто реально зарабатывает, в основном тоже алки, заработают свою тыщу в день и радостно пропивают. Вот они и держатся за моего. Более того, даже та самая сестра, когда он ей скидывал 100к на нужды, сказала «хоть зажрись водочкой, главное деньги есть». Что тоже убило. То есть ему никто кроме меня не полоскал мозги, так как всем лишь бы бабки и не более. А я ему добра хотела. Человек же не плохой.
Ну что за идеализация? Бомжей не видела ни когда? Потеряли всё, семьи, работы, жильё, и счастливо бухают не стремясь что то восстанавливать. А тут пнут с работы и прям сразу протрезвеет. А пьющий с 16 лет конечно тоже может остановиться, только когда и случиться ли это ваще?

А так обычный алкаш - праздник. Не будет денег на бухло, и праздник твой закончится.
Я в силу своей наивности, ибо не сталкивалась с алкашами и думала, что это реально прям днищщще, об этом поздно задумалась.( оказываются, бывают и такие, как мой
Но понимаю, что бомжами тоже не просто так становятся. К успеху идет, так сказать
 
вот реакция начальства — улёт, конечно
ну это же не воспитатели, это начальство. у начальства жопа загорится когда парочка их супер-клиентов внезапно не получат услугу и начнут ругаться. вот тогда да. начнут воспитывать (только уже поздно будет). а пока все пучком - да пох.

ну или накосячат с убытком. так тоже бывает же.
 
все, меня убедили. вложусь в оборудование и программы и займусь авто-компами. эх, заживуу.
Идти надо в авто сварщики, все деньги там :biggrin:
ну это же не воспитатели, это начальство. у начальства жопа загорится когда парочка их супер-клиентов внезапно не получат услугу и начнут ругаться. вот тогда да. начнут воспитывать (только уже поздно будет). а пока все пучком - да пох.

ну или накосячат с убытком. так тоже бывает же.
Эти странные. Даже если точка закрыта, на следующий день кто-то да выйдет, бабло закрутится и вроде как все прощены. Так что живут и радуются, а алки эти утром с отходосами звонят друг другу и спорят, кто пойдет точку открывать.
 
не, это сложно для меня. лучше в прошивальщики. это проще - я видел как это делается.
Это жеж странно ещё, что он такие ювелирные работы делает со своим стажем употребления. Как только руки не подводят. Еще и хвалят — уникальный мастер, чудеса творит :PARDON:
 
Это жеж странно ещё, что он такие ювелирные работы делает со своим стажем употребления. Как только руки не подводят. Еще и хвалят — уникальный мастер, чудеса творит :PARDON:
это обычное дело - "руки помнят". в мозгу это самые устойчивые связи, вот и все.
 
Назад
Сверху Снизу