Буду рада любой поддержке и совету

Сейчас же он покупает алкоголь даже если я говорю, что если сегодня выпьет, то мы разойдемся.
Никогда не говори то, чего не выполнишь. А если сказала - выполняй обязательно.

Беги, милая девочка от него. Вернее, выстави его и уезжай куда-то, перетерпи на зубах, хотя бы сначала.
Группы для созависимых тебе в помощь. Пройдет боль и от этого, обязательно пройдет.
У тебя вся жизнь впереди. Оставь его, он свое выбрал. А тебе выбирать свое.
Никому невозможно причинить добро силой.
Есть еще небольшой шанс, что своим исчезновением из его жизни сожитель выбьется из зоны комфорта, но это шанс так себе, мааленький очень. Но живя с ним и попустительствуя ему точно ничего не изменится.
Занимайся собой.
 
отношения так себе.
потому что тяжело с вечно пьяным или вечно воскресающим после пьянки человеком
Может быть у него в башке всё и норм, но я постоянно говорю открыто, что финал уже, не хочу я так, ты меня доводишь, уже болячками обрастаю
Агрессирую на него всё чаще
Я ему на днях говорила: если щас выпьешь, домой не зайдешь, вещи соберу в пакетик. Он стоял за дверью и мол открой и я их сам щас прям соберу. Впускаю его — а он с водкой, и уходить не собирается. Так что выгнать не получилось, но я признаю, что плохо старалась. Пока он бухой, обсуждать с ним что-то очень тяжело. Это ж неадекват.
Думаете, надо принудительно выпереть и не ждать момента для трезвого разговора?
Как уйдёт на работу меняй замки, я так сделала и ни разу не пожалела. Вещи доставкой отправь.
 
Никогда не говори то, чего не выполнишь. А если сказала - выполняй обязательно.

Беги, милая девочка от него. Вернее, выстави его и уезжай куда-то, перетерпи на зубах, хотя бы сначала.
Группы для созависимых тебе в помощь. Пройдет боль и от этого, обязательно пройдет.
У тебя вся жизнь впереди. Оставь его, он свое выбрал. А тебе выбирать свое.
Никому невозможно причинить добро силой.
Есть еще небольшой шанс, что своим исчезновением из его жизни сожитель выбьется из зоны комфорта, но это шанс так себе, мааленький очень. Но живя с ним и попустительствуя ему точно ничего не изменится.
Занимайся собой.
Чтобы автор понимала про шансы, я могу сказать что из всех моих знакомых (не на этом форуме), кто алкоголики, один только бросил на кодировке, ходит мрачный, вообще интерес к жизни потерял. И ещё пара человек пожилых уже, ну там жены все равно дерганные по привычке.
 
Привет!

Трезвым он не бывает в принципе. Поэтому ты цепляешься за периоды сухости, ведь он такой замечательный.
Займись собой и своей головой. Необязательно быть в отношениях, что бы быть счастливой. Пусть парень пьет сколько хочет и когда хочет. Он не просит о помощи, а даже если б и просил, то для этого есть группы и психотерапия, а не ты.
 
Спасибо большое. Сама в шоке, что при наличии его возможностей он добровольно гробит себя алкоголем. Хотя ему-то норм, а вот мне…
Он добровольно гробит жизнь алкоголем, а ты алкоголиком...
В-принципе разницы особо нет... Ты же уже видишь, что явный алкоголик, знаешь, что не бросит пить и всё равно цепляешься за него, теряешь лучшие годы, нервы, здоровье (причем созы часто умирают раньше алков)...
А если ребенок? то будет во всём этом вариться, со 100% вероятностью стать или алком, или созом, или алкосозом..
Так что ты тоже больна и лечиться не хочешь.
Твои родители знают, во что ты влипла?
 
Он добровольно гробит жизнь алкоголем, а ты алкоголиком...
В-принципе разницы особо нет... Ты же уже видишь, что явный алкоголик, знаешь, что не бросит пить и всё равно цепляешься за него, теряешь лучшие годы, нервы, здоровье (причем созы часто умирают раньше алков)...
А если ребенок? то будет во всём этом вариться, со 100% вероятностью стать или алком, или созом, или алкосозом..
Так что ты тоже больна и лечиться не хочешь.
Твои родители знают, во что ты влипла?
Вот реально у нас сосед алкаш, всю родню пережил, жену давно похоронил. Ходит довольный, всегда с бутылкой водки в кармане.
 
Думаете, надо принудительно выпереть и не ждать момента для трезвого разговора?
:boozer: :go away:

Зачем тебе трезвый разговор? Он может еще 10 лет не будет трезвым, а может и никогда, максимум сухим, но не трезвым...

Почитай тему Дрынды

Выписать психопатичного мужа​

Ты о такой жизни мечтаешь?
 
Чтобы автор понимала про шансы, я могу сказать что из всех моих знакомых (не на этом форуме), кто алкоголики, один только бросил на кодировке, ходит мрачный, вообще интерес к жизни потерял. И ещё пара человек пожилых уже, ну там жены все равно дерганные по привычке.
Если алкаш не занимается головой, как и жены созики - интерес к жизни вряд ли проснется.
У нас когда приходят на группы соз новенькие - практически они все удивляются, что на группе постоянно занимающиеся при всех проблемах - дети мужья алко или нарко можем смеяться, шутить, вобщем, просто жить своей жизнью, а не страдать.
 
Если алкаш не занимается головой, как и жены созики - интерес к жизни вряд ли проснется.
У нас когда приходят на группы соз новенькие - практически они все удивляются, что на группе постоянно занимающиеся при всех проблемах - дети мужья алко или нарко можем смеяться, шутить, вобщем, просто жить своей жизнью, а не страдать.
Было удивительно как соз- жены точно все знают про алков. Приходилось такое видеть своими глазами. Аж за две недели до запоя, соза все реакции супруга угадывала. И во время запоя начинался треш и с той и с этой стороны. Алк пьёт как не в себя, соза сначала орет, потом манипулирует своим здоровьем, потом бегает по знакомым,чтобы не давали опохмелиться. Потом после запоя лекции, алк золотится. И все по кругу
 
Если алкаш не занимается головой, как и жены созики - интерес к жизни вряд ли проснется.
У нас когда приходят на группы соз новенькие - практически они все удивляются, что на группе постоянно занимающиеся при всех проблемах - дети мужья алко или нарко можем смеяться, шутить, вобщем, просто жить своей жизнью, а не страдать.
А зачем жить с алками?

Алк пропил зарплату, закрыл дверь на защелку и заснул, дверь не открывает, обосался, просто воняет перегаром и несет всю ночь пургу... а ты радуешься жизни? Зачем?
Лучше радоваться жизни в дали от них...
 
А зачем жить с алками?

Алк пропил зарплату, закрыл дверь на защелку и заснул, дверь не открывает, обосался, просто воняет перегаром и несет всю ночь пургу... а ты радуешься жизни? Зачем?
Лучше радоваться жизни в дали от них...
Ты меня спрашиваешь почему я радуюсь жизни? Странный вопрос. Ответ точно нужен?
Я где-то писала что мой алк пропил зарплату, обосСался, воняет, пургу несет..и я щаслива в ентот момент?
 
Было удивительно как соз- жены точно все знают про алков. Приходилось такое видеть своими глазами. Аж за две недели до запоя, соза все реакции супруга угадывала. И во время запоя начинался треш и с той и с этой стороны. Алк пьёт как не в себя, соза сначала орет, потом манипулирует своим здоровьем, потом бегает по знакомым,чтобы не давали опохмелиться. Потом после запоя лекции, алк золотится. И все по кругу
Так это все длится годами, одни и те же действия. Треугольник Карпмана, однако.
Тут вопрос - когда и кому это надоест. Некоторые так и бегают до конца дней своих по этому треугольнику.
 
Ты меня спрашиваешь почему я радуюсь жизни? Странный вопрос. Ответ точно нужен?
Я где-то писала что мой алк пропил зарплату, обосСался, воняет, пургу несет..и я щаслива в ентот момент?
Я спросила - Зачем жить с алком?

У тебя только одна тема, где ты спрашиваешь, можно ли по суду определить алкоголика на лечение?
Ну реклама Алонов...
Когда нет своей темы, то многое забывается... Ну и другим трудно найти инфу, где ты писала о том
Я где-то писала что мой алк пропил зарплату, обосСался, воняет, пургу несет
Писала, но видно забыла...

Понимаете, пока созость не проработается - деструктивные отношения обеспечены. В каком варианте - неважно - там муж, подруга, родители.

А вообще я сейчас просто наслаждаюсь покоем. Я когда захожу в свое жилье и я не слышу перегара и не вижу лежащее плашмя тело, не поверите, я кайф ловлю. А главное - я попадаю домой сразу поворотом своего ключа в двери, а не стучусь на весь дом, потому что алко забыл ключ свой вытащить изнутри и впал в нирвану.

У нас собака была, с некоторого времени как слышала перегар - тикала от хозяина куда подальше, видимо, по-пьяни обидел ее.
Я 30 лет прожила с мужем, это больше чем 18.
И, да, мой муж не всю жизнь пил, а стал после 40 лет пить, и всегда обеспечивал нас достойно, и не жадный, но последние 5 лет это треш. Мне много что есть вспомнить хорошего, особенно до его 40. Но, знаете ли, сил уже нет никаких - углы все обоссаны, и сон через ночь, и я, чай, не девочка, нуждаюсь, знаете ли, в полноценном сне каждую ночь и глаза эти стеклянные сил нет видеть. И стариться я хотела с ним. Да, люблю и очень. НО. Это его выбор переступить через эти 30 лет жизни и через меня. А мой выбор - смочь уйти.
Ну и так далее...
Просто так сюда не приходят... Всё как у всех в алкосемьях...
 
Доброе утро всем, кто уже есть и кто присоединился. Спасибо за внимание к моей теме. Это ценно.
Я думаю эти разговоры о том ,что помогает, это хоть как-то оправдать себя,что автор с таким чудом живёт. Деньги не причём, автор созависимая. Его выгонять, себя лечить , и это тоже диагноз очень непростой.
Всё понимаю, не отрицаю. Давно поняла, что я созависима. Это одна из причин, почему я здесь, так как понимаю серьезность проблемы, для меня уже небольшой шаг, что я обсуждаю здесь свою жизнь, слушаю опытных людей, обдумываю всё это. Но психотерапия мне точно нужна. До встречи с ним я, выйдя из негативных отношений, занималась собой и четко отсеивала тех МЧ, кто «рядом не стояли». Пыталась найти ровню, а повелась на алкашеское обаяние, заботу и проявление внимания в т.ч материально. Каюсь, дура :an:
Никогда не говори то, чего не выполнишь. А если сказала - выполняй обязательно.

Беги, милая девочка от него. Вернее, выстави его и уезжай куда-то, перетерпи на зубах, хотя бы сначала.
Группы для созависимых тебе в помощь. Пройдет боль и от этого, обязательно пройдет.
У тебя вся жизнь впереди. Оставь его, он свое выбрал. А тебе выбирать свое.
Никому невозможно причинить добро силой.
Есть еще небольшой шанс, что своим исчезновением из его жизни сожитель выбьется из зоны комфорта, но это шанс так себе, мааленький очень. Но живя с ним и попустительствуя ему точно ничего не изменится.
Занимайся собой.
спасибо за поддержку
Да, насильно никому не поможешь. Шанс действительно мал. Не верю я в большую и чистую любовь уже, благодаря которой он бросит пить и жизнь заиграет яркими красками. Я для него не более чем якорь, как ни печально осознавать. Мы вместе 8 мес, за это время жеж если бы реально была его мотивацией не пить, он бы не пил. Увы, и ах… и у, и еть. Но я его так и не замотивировала
Привет!

Трезвым он не бывает в принципе. Поэтому ты цепляешься за периоды сухости, ведь он такой замечательный.
Займись собой и своей головой. Необязательно быть в отношениях, что бы быть счастливой. Пусть парень пьет сколько хочет и когда хочет. Он не просит о помощи, а даже если б и просил, то для этого есть группы и психотерапия, а не ты.
Всё верно. Спасибо.
Он добровольно гробит жизнь алкоголем, а ты алкоголиком...
В-принципе разницы особо нет... Ты же уже видишь, что явный алкоголик, знаешь, что не бросит пить и всё равно цепляешься за него, теряешь лучшие годы, нервы, здоровье (причем созы часто умирают раньше алков)...
А если ребенок? то будет во всём этом вариться, со 100% вероятностью стать или алком, или созом, или алкосозом..
Так что ты тоже больна и лечиться не хочешь.
Твои родители знают, во что ты влипла?
Я понимаю свои проблемы с головой, но бороться тяжело. Да, никто и не обещал, что все будет просто, иначе, наверно, люди бы не жили так годами, но хоть понимаю, что у меня этого времени нет, я все время думаю о том, что пол жизни прожить в чужом алкоугаре я не смогу.
Родители не знают, конечно. Мама сама была замужем за алкоголиком, сейчас её мужчина, с которым она уже 12 лет, не пьет.
:boozer: :go away:

Зачем тебе трезвый разговор? Он может еще 10 лет не будет трезвым, а может и никогда, максимум сухим, но не трезвым...

Почитай тему Дрынды

Выписать психопатичного мужа​

Ты о такой жизни мечтаешь?
Почитаю, спасибо. Думала о трезвом разговоре только потому, что с пьяным вообще разговаривать невозможно, он ничего не понимает и когда просохнет удивится, мол, а чё мои вещи у меня на работе лежат, все жеж ок :biggrin: Я хотела объяснить ему доходчиво. Просто так уже было, что я ему пьяному скажу уйопывать из кв, он на работе поспит, протрезвеет и потом якобы а чо все ведь хорошо. Я ПИТЬ БРОСИЛ (с)
 
Пока он уже сутки спит и вроде просыпаться не особо собирается. Я сегодня на весь день ухожу на работу. Так поняла, что он не пойдет. Это уже 4-й день прогула. Вчера ему обрывали телефон, трубки не брал, спит в загасе и пофиг. Проснулся только ночью, когда я уже спала, разбудил меня своим топотом. Искал пресвятой корвалол. Говорил, что ему очень плохо, его сильно трясло и морозило, шарил по ящикам дрожащими руками, в поисках «любимого напитка» корвалола. Организму там видать уже оч плохо. Неужели их не мотивирует собственное здоровье? Точнее его отсутствие. Или должна уже печень отказать, чтобы они задумались?
Противно видеть. Не понимаю, ну что должно быть в башке, чтоб так жить. Но я понимать и не должна, наверно. Моё дело думать сейчас о своём благополучии и комфорте.
Кстати, в крайние разы, когда он пережидал между запоями, ему был так же плохо и он опять принес водку, я вылила её, так как выгнать его не получалось, а опять дышать перегаром не хотелось, и он ходил как нарк по квартире со словами «Зачем? Зачем ты вылила? Я сейчас просто сдохну. Меня ломает. У тебя есть хотя бы что-то алкогольное? Я сейчас умру»
Зрелище было не для слабонервных
 
Пыталась найти ровню, а повелась на алкашеское обаяние, заботу и проявление внимания в т.ч материально. Каюсь, дура :an:
Ты не дура. Воспринимай это просто как негативный, но полезный опыт. Главное работа над ошибками.
Я для него не более чем якорь, как ни печально осознавать. Мы вместе 8 мес, за это время жеж если бы реально была его мотивацией не пить, он бы не пил. Увы, и ах… и у, и еть. Но я его так и не замотивировала
Алк может замотивировать только сам себя. Как и любой человек по любому другому поводу. Извне мотивацию в голову не вложить.
 
Неужели их не мотивирует собственное здоровье? Точнее его отсутствие. Или должна уже печень отказать, чтобы они задумались?
Выкинь мысли о мотивации алка из головы. Допиваются и до того, что кровью блюют, и дальше потом пьют все равно. Почитай тут тему Ужасы похмелья. Не надо воспринимать алкоголизм как просто дурную привычку. Это психическая болезнь, но добровольная.
 
Мы вместе 8 мес, за это время жеж если бы реально была его мотивацией не пить, он бы не пил.
Если и была бы, алкоголизм неизлечим. На одной мотивации не вылезти, там работа с головой нужна каждый день.
 
Пока он уже сутки спит и вроде просыпаться не особо собирается. Я сегодня на весь день ухожу на работу. Так поняла, что он не пойдет. Это уже 4-й день прогула. Вчера ему обрывали телефон, трубки не брал, спит в загасе и пофиг. Проснулся только ночью, когда я уже спала, разбудил меня своим топотом. Искал пресвятой корвалол. Говорил, что ему очень плохо, его сильно трясло и морозило, шарил по ящикам дрожащими руками, в поисках «любимого напитка» корвалола. Организму там видать уже оч плохо. Неужели их не мотивирует собственное здоровье? Точнее его отсутствие. Или должна уже печень отказать, чтобы они задумались?
Противно видеть. Не понимаю, ну что должно быть в башке, чтоб так жить. Но я понимать и не должна, наверно. Моё дело думать сейчас о своём благополучии и комфорте.
Кстати, в крайние разы, когда он пережидал между запоями, ему был так же плохо и он опять принес водку, я вылила её, так как выгнать его не получалось, а опять дышать перегаром не хотелось, и он ходил как нарк по квартире со словами «Зачем? Зачем ты вылила? Я сейчас просто сдохну. Меня ломает. У тебя есть хотя бы что-то алкогольное? Я сейчас умру»
Зрелище было не для слабонервных
Ну и зачем тебе эта балабановщина?
 
Назад
Сверху Снизу