Уйти от алкоголика с 2 детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нежелание потерять свои деньги - это не обязательно желание алкаша повесить. Тем более тс писала, свекры жили достаточно скромно.
Потеря в данном случае это что? Что их внуки не останутся без крыщи над головой?
 
Потеря в данном случае это что? Что их внуки не останутся без крыщи над головой?
Они не отвечают за внуков. У внуков есть родители. Они деньги заработали и вложили как посчитали нужным.
 
Вот это тоже аргумент, да! Я правда себя за него корю, ну думаю, типа меркантилтность какая-то... Но с другой стороны, а сфигали, действительно!
это ты не все риски еще просчитала. Алкаш к квартире в придачу, тот еще приз. Я бы сказала, сюр -приз. )Вопрос времени.
Но к сожалению, эти 3-5 л пива влияют на него сильно. Да и 3л это уже считай радость, что обошлось, и на след день он хоть будет присутствовать. 5 или плюс ещё коньячок и вообще ахтунг.
Меня уже количество времени затраченного на пропой 5 л убивает. Это ж его в его выходной, считай и нет. И это без всех остальных "прелестей".
Ну а главное - тяга. Если по каким причинам алко не пьет 2 недели, то заметно раздражительнее становится, уже прям цель видна, ищет как выпить(
И зачем детям такое? Не надо детям такого.
 
Ну так, пора начинать.
Это решать ТС, когда начинать и начинать ли вообще, она ещё не определилась.
Но раз уже начались траблы с сексом, ситуация в замороженном виде будет недолго.
 
Но раз уже начались траблы с сексом, ситуация в замороженном виде будет недолго
Не факт.
Траблы, в данном случае, отсутствие секса, может длиться годами.
Не самое главное, какбэ
 
Не факт.
Траблы, в данном случае, отсутствие секса, может длиться годами.
Не самое главное
Для ТС может и не главное, а муж уже выражает недовольство, напряжение копится, рано или поздно рванёт.
Не все мужики согласны на пониженный рацион.
 
Последнее редактирование:
Для ТС может и не главное, а муж уже выражает недовольство, напряжение копится, рано или поздно рванёт.
Личный опыт? )) А зачем ждать пока рванет? Я уже молчу о том, что проблемы не только в наличие или отсутствие регулярного секса.
 
@Чарлотта, вот такое ощущение, что ты замуж за свекра вышла. Не прямом смысле, конечно. Твой муж инфантил и хронический алк, еще и идейный, полезно для здоровья оказывается. а ты уверена, что он не допьется до запоев. Папа на работу устроил, папа квартиру купил , а у алка ж все в ажуре, и ничего ему не надо.
А что боишься развода? Где дети прописаны?
А отсутствует развитие именно потому что выбирает алкоголь.
Иллюзия. Тебе, кмк, все еще хочется в это верить.
 
Последнее редактирование:
Есть и много хорошего, конечно, и мне тяжело решиться на разрыв. Да, меня бесит алкогольная зависимость. И в моменты пьянок я готова рвать отношения. А когда рассуждаю на холодную голову, то меня накрывает во-первых жалость к нашим отношениям. Мне очень хорошо с мужем трезвым. Не просто норм, а хорошо - по характеру, в общении, и в плане какой он отец детям тоже. Меня подкупает, что он старается минимизировать влияние алко на нас, а не думает только о себе. Имею ввиду, что по моей просьбе стал пить не дома, стал пить меньше и легче.

Он умеет слышать, я не боюсь ему говоить что угодно что волнует, например. Нет этой тягомотины там что-то скрывать, манипулировать.
Мне комфортно с ним (не про материальное сейчас).

Если всёже алко будет ухудшаться и придется уходить, то надо быть готовой уходить вникуда. Не буду я бороться за кусочки не моей кв. Хоть там по закону что-то да положено, но блин, это не честно. Свекры делают хорошо сыну, ну и логично. В ситуации с кв вообще нет хорошего решения, сейчас жалею уже что вообще согласились на такой вариант. Потому что ну не дарить же им просто эти дегьги нам чтоб мы в браке купили. Это и нечестно и меня бы обязывало ещё больше, ну нафиг.

Сейчас я воспринимаю это всё не как подарок, а как возможность. Возможность пожить в хорошем районе, в норм доме, чтоб дети пошли в приятную школу, а мне было близко к работе. Расходимся, значит я теряю эту ВОЗМОЖНОСТЬ, а не вещь (кв), вещи этой у меня и сейчас нет по сути. И я реально благодарна за эту возможность, она благо для меня и детей.

Лично я бы одна так и жила и организовала бы норм жизнь с мужем, если его алко не будет учащаться и тяжелеть (а это, повторюсь скорее всего так и останется, т.к. в семье у него не спивались, но пили). У меня нет например желания устроить отношения с др человеком. То есть если уйду - в одиночное плавание, скорее всего на всю жизнь. Я трудно сближаюсь и не вижу в этом необходимости.
Муж мне уже стал родным. Это не значит конечно что буду спасать от алко, это не ко мне.

Моя боль и порывы уйти - из-за влияния на детей. И я вот всё взвешиваю. Стоит может как-то ещё больше дистанцироваться от него на выходных, чтоб дети вообще-вообще не чуяли перегара (он кстати не похмеляется и это опять же его уверяет в том что стадия 1 и не опасная).

Не знаю. Тяжело. Как люди с детьми вообще с трезвыми расходятся, когда просто "чувства перегорели". Ну алё, всё можно решить, а детям папка. Только алко не лечится 🤷‍♀️
 
Есть и много хорошего, конечно, и мне тяжело решиться на разрыв. Да, меня бесит алкогольная зависимость. И в моменты пьянок я готова рвать отношения. А когда рассуждаю на холодную голову, то меня накрывает во-первых жалость к нашим отношениям. Мне очень хорошо с мужем трезвым. Не просто норм, а хорошо - по характеру, в общении, и в плане какой он отец детям тоже. Меня подкупает, что он старается минимизировать влияние алко на нас, а не думает только о себе. Имею ввиду, что по моей просьбе стал пить не дома, стал пить меньше и легче.

Он умеет слышать, я не боюсь ему говоить что угодно что волнует, например. Нет этой тягомотины там что-то скрывать, манипулировать.
Мне комфортно с ним (не про материальное сейчас).

Если всёже алко будет ухудшаться и придется уходить, то надо быть готовой уходить вникуда. Не буду я бороться за кусочки не моей кв. Хоть там по закону что-то да положено, но блин, это не честно. Свекры делают хорошо сыну, ну и логично. В ситуации с кв вообще нет хорошего решения, сейчас жалею уже что вообще согласились на такой вариант. Потому что ну не дарить же им просто эти дегьги нам чтоб мы в браке купили. Это и нечестно и меня бы обязывало ещё больше, ну нафиг.

Сейчас я воспринимаю это всё не как подарок, а как возможность. Возможность пожить в хорошем районе, в норм доме, чтоб дети пошли в приятную школу, а мне было близко к работе. Расходимся, значит я теряю эту ВОЗМОЖНОСТЬ, а не вещь (кв), вещи этой у меня и сейчас нет по сути. И я реально благодарна за эту возможность, она благо для меня и детей.

Лично я бы одна так и жила и организовала бы норм жизнь с мужем, если его алко не будет учащаться и тяжелеть (а это, повторюсь скорее всего так и останется, т.к. в семье у него не спивались, но пили). У меня нет например желания устроить отношения с др человеком. То есть если уйду - в одиночное плавание, скорее всего на всю жизнь. Я трудно сближаюсь и не вижу в этом необходимости.
Муж мне уже стал родным. Это не значит конечно что буду спасать от алко, это не ко мне.

Моя боль и порывы уйти - из-за влияния на детей. И я вот всё взвешиваю. Стоит может как-то ещё больше дистанцироваться от него на выходных, чтоб дети вообще-вообще не чуяли перегара (он кстати не похмеляется и это опять же его уверяет в том что стадия 1 и не опасная).

Не знаю. Тяжело. Как люди с детьми вообще с трезвыми расходятся, когда просто "чувства перегорели". Ну алё, всё можно решить, а детям папка. Только алко не лечится 🤷‍♀️
Знаешь, снова так похоже на меня и мои рассуждения. Но что я могу сказать - когда мы расстались, я наконец почувствовала, сколько напряга в мою и детскую жизнь привносил алкоголизм мужа ( ну или просто муж - так вернее, наверное ). Вот при всех своих плюсах и любви к детям и ко мне ( пишут, алкоголики не способны на любовь, ну не знаю - хз как это чувство называется тогда). Малыши - нет, не почувствовали, они искренне всегда ждут папу и постоянно его упоминают. А вот старшие - когда он уехал, стали как-то свободнее, что ли. У нас постоянно теперь приходят подружки их, ночуют, тусят, праздники отмечают. Когда ко мне приходят подружки, дети теперь тоже с радостью с нами за столом сидят и трендят. Вечерами ю часто если свободное время есть, можем сидеть и петь песни, например, и танцевать все вместе. С мужем когда жили - такого и в помине не было. Он даже сухой ( трезвый не пишу) нет-нет да докапывался до нас, шутки специфические опять же - дети в основном сидели по норкам своим, а я с малышами была. Мы неплохо жили с ним, мне он был интересен как мужчина и личность, но вот как-то сковывал, что ли. Я это ощутила только тогда, когда он уехал)) Когда пьяный - описывать не буду, тут все понятно.
Много написала что-то, пытаюсь передать что изменилось и почему это бесценно)
 
Насчет дележа имущества - это твое личное дело, как тебе комфортнее. По раскладу выходит, что и тебе грубо говоря купили квартиру (для мамы) и машину. И мужу - аналогично ( понятно что стоимости разные). Маткапитал ты сохранила - это плюс. Профессию и работу имеешь. Так что расклад неплохой.
 
Ну так договариваться просто по имуществу. Может и без напряга пройдет дележ.
Сперва разделиться по квартирам, машинам, юридически по разводу, а потом уже только вложить маткапитал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу