Уйти от алкоголика с 2 детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В браке, но покупатели - муж и свекр. Свекр потом свою долю подарил мужу
а изначально доли как были распределены? если брачного договора нет, ты можешь претендовать на половину (как минимум) от первоначальной доли мужа.
 
Да, квартира вся на муже. Но, говорю, практически это свекры её купили.
С одной стороны, понимаю - это дофигища денег, которые им не упали (они большую часть жизни жили средне, потом свекр хорошо по карьере пошел, реально своим умом, не хваткой даже), а зарабатывались.
Но с другой да, немного кошечка скребёт, что вот представили же они, что случай чего пусть внуки идут вникуда.
Думаю, они к тому же видят что развод вероятен. Они не знают масштабов, но знают что зависимомть есть и для меня это проблема.
 
а изначально доли как были распределены? если брачного договора нет, ты можешь претендовать на половину (как минимум) от первоначальной доли мужа.
1/3 у мужа. Подстраховались как надо подстраховались)
 
Спасибо за совет! Я как раз действую по этому плану сейчас. Начала копить, искать работу. Ну и голову свою готовлю, привыкаю к позиции сама за себя и стараюсь не путать её сейчас с "взять все заботы в семье на себя".

Дело в том что не только в бюджет семьи, но и например, мы купили моей маме квартиру (не мега дорогую, в провинции, но всеж ощутимо).
Да если подумать даже наверно не перед ним чувство вины, а перед его родителями. Они нам подарили машину на свадьбу (вторую в семью). Когда покупали квартиру в браке они внесли львиную долю денег (эта уже дорогая кв). Кв при этом оформлена двумя долями на мужа, одна покупкой, другая дарением от свекра. Именно моих денег там нет, но вообще-то я сидела в декрете с его детьми.

И я как бы могу конечно гордо ни на что не претендовать уйти с голым задом с детьми. Но как бы... Не знаю, это 7 лет моей жизни, много нервов и сил вложено и в покупку эту, и в ремонт, и вообще. Мне не хочется быть прям такой уж принципиальной бескорыстной. Это если б я, например, хотела уйти из-за своих косяков (влюбленность например), то да. А тут ну как бы я честно вкладывалась всем чем могла и не предавала ни в чём человека. Но и "нарожала детей, всё отжала и выгнала мужика" тоже плохо..
Соз изворотлив)) находит массу причин, лишь бы не выпускать из рук "свою бутылку"))))
Квартиры, смотрю, грамотно оформлялись, дарением, чтрбы ты не оттяпала при разводе.
Подарили машину так и хорошо, что теперь из-за этого нянчиться с их сыночкой алкашом? Они от того и дарили лишь бы его сбагрить на кого то, а не из любви к тебе
 
Упыри еще те, вся семейка, бежать оттудова побыстрее, ремонт какой-то, жизнь одна
 
Ну твоя доля -1/6. Лучше чем 0. Дорогая квартира?
А маткап у тебя сохранен, значит?
Маткапитал есть, дом в маленьком городе (примерно тоже как маткапитал стоит).
По мне - дорогая. На 1/6 в моём родном городе можно две трешки купить. А в миллионнике - 1/6 ну, в первоначальный взнос пойдёт ес тока на самые недорогие варианты 2шек.
 
Последнее редактирование модератором:
Маткапитал есть, дом в маленьком городе (примерно тоже как маткапитал стоит).
По мне - дорогая. На 1/6 в моём родном городе можно две трешки купить. А в Москве - 1/6 ну, в первоначальный взнос пойдёт ес тока на самые недорогие варианты 2шек.
Тут уже нужен юрист, наверное, и оценщик - можно ли продать им эту твою долю ( когда получишь при разделе) и получить деньгами.
 
Ну что значит машину подарили - кто на ней ездил? Ты, а муж с дитями дома сидел после работы? Ага, прям так и вижу эту картину.
 
А вот то, что маме купили квартиру - это респект, другое дело. Вложение в твое с детьми будущее, можно сказать. Оформили на маму покупку?
 
Ну что значит машину подарили - кто на ней ездил? Ты, а муж с дитями дома сидел после работы? Ага, прям так и вижу эту картину.
Честно сказать, так и было)) я езжу по вечерам куда-нит, а то кукухой уже скоро поеду, 6 лет в декрете. Муж с детьми отлично сидит. Я говорю, папа он хороший, вовлеченный.
Машина это вторая была. То есть у нас с мужем по штуке. Сейчас правда первая сломалась, старенькая уже.

А вот то, что маме купили квартиру - это респект, другое дело. Вложение в твое с детьми будущее, можно сказать. Оформили на маму покупку?

Вот нет, оформлена на меня. И при разводе, получается, делится
 
Честно сказать, так и было)) я езжу по вечерам куда-нит, а то кукухой уже скоро поеду, 6 лет в декрете. Муж с детьми отлично сидит. Я говорю, папа он хороший, вовлеченный.
Машина это вторая была. То есть у нас с мужем по штуке. Сейчас правда первая сломалась, старенькая уже.



Вот нет, оформлена на меня. И при разводе, получается, делится
да, получается что так.
Из декрета надо выходить - и чем скорее тем лучше для тебя)
 
Честно сказать, так и было)) я езжу по вечерам куда-нит, а то кукухой уже скоро поеду, 6 лет в декрете. Муж с детьми отлично сидит. Я говорю, папа он хороший, вовлеченный.
Машина это вторая была. То есть у нас с мужем по штуке. Сейчас правда первая сломалась, старенькая уже.



Вот нет, оформлена на меня. И при разводе, получается, делится
Повязали по рукам и ногам лишь бы ты с алкашом нянчилась.
Можно под шумок маме квартиру подарить, подготовиться
 
Повязали по рукам и ногам лишь бы ты с алкашом нянчилась.
Можно под шумок маме квартиру подарить, подготовиться
При дарении должен будет присутствовать муж вроде - нужно уточнить, но это логично вроде бы.
 
в браке будучи купили квартиру, половина на мужа оформлена, половина свекра, потом свекр свою половину подарил сыну
половина от половины - это четвертина
Это "их" кв, а "мамина" тоже так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу