Устала от алкоголя в своей жизни.

Алкоголика может понять только алкоголик .Независимые люди не понимают нас .Выпил баночку пива или бокал вина и хватит ,говорят они .Я вот никогда не остановлюсь на одной баночке .Утерян количественный контроль ,уже давно .Причем контроль был утерян очень быстро :DONT_KNOW:
Вот да, именно не поймут они получили кайф от вкуса напитка , а нам не то что до вертолётов а до полного отлёта надо ещё и ещё. Я поэтому и пришла сюда поняла контроля нет, думаешь ну вот выпьешь 1 бутылку вина и все, да щаз начинаются метания и ты в говно уже
 
Вот да, именно не поймут они получили кайф от вкуса напитка , а нам не то что до вертолётов а до полного отлёта надо ещё и ещё. Я поэтому и пришла сюда поняла контроля нет, думаешь ну вот выпьешь 1 бутылку вина и все, да щаз начинаются метания и ты в говно уже
Крайне редко я могла остановиться на бутылке вина или маленькой порции другого алкоголя, чаще в говно пока не отрублюсь и все чаще не испытывала эйфории, а наоборот все муки ада, моего собственного и угрызений совести, вот накуя я опять начинала...
Хотелось верить что могу контролировать.
 
Вот да, именно не поймут они получили кайф от вкуса напитка , а нам не то что до вертолётов а до полного отлёта надо ещё и ещё. Я поэтому и пришла сюда поняла контроля нет, думаешь ну вот выпьешь 1 бутылку вина и все, да щаз начинаются метания и ты в говно уж
Поэтому есть правило :не пить первой рюмки .
 
Искать АА встречи живые не вариант , город маленький любят сплетни , не работы не личной жизни потом не будет.
И многих тебе приходилось бсуждать из посетителей АА в своем маленьком городе?
 
Алкоголика может понять только алкоголик .Независимые люди не понимают нас .Выпил баночку пива или бокал вина и хватит ,говорят они .Я вот никогда не остановлюсь на одной баночке .Утерян количественный контроль ,уже давно .Причем контроль был утерян очень быстро :DONT_KNOW:
Вот вот. Даже смешно. По сих пор учат. А что ты совсем не пьешь. Вот я тебе расскажу как надо. Пей по 0.5 пива и не больше :WALL:
 
Вот вот. Даже смешно. По сих пор учат. А что ты совсем не пьешь. Вот я тебе расскажу как надо. Пей по 0.5 пива и не больше :WALL:
Оооо, мне 0,5 давно не нужно 🥺, я даже не помню в какой момент это получилось. Я пила для опьянения наверно всегда, а иначе не понимала для чего вообще начинать, ну выпила банку пива и что? Не в голове не в жопе 😂, но и совсем в ноль не нравилось, все пыталась найти эту середину или момент когда вот это "весело и хорошо" переходит в хреново.
 
Оооо, мне 0,5 давно не нужно 🥺, я даже не помню в какой момент это получилось. Я пила для опьянения наверно всегда, а иначе не понимала для чего вообще начинать, ну выпила банку пива и что? Не в голове не в жопе 😂, но и совсем в ноль не нравилось, все пыталась найти эту середину или момент когда вот это "весело и хорошо" переходит в хреново.
Если будни, то могла и 0.5. а вот в выходные в компании.....сначала 0.5, потом могла сходить в магазин ещё три раза по 1.5 литра. Ну и второй день весь такими по 0.5.
 
Выпил баночку пива или бокал вина и хватит ,говорят они .Я вот никогда не остановлюсь на одной баночке .Утерян количественный контроль ,уже давно .
Может быть даже остановлюсь, только это будет неприятно. И смысла никакого. Съесть 3 пельмешки и хватит.
 
Это все мучение.вот сейчас я могу посидеть в компании , встать в любой момент,сесть за руль, уехать домой. Никогда ещё я не была настолько свободной
 
Может быть даже остановлюсь, только это будет неприятно. И смысла никакого. Съесть 3 пельмешки и хватит.
А я нет :-D Вообще не вижу смысла в баночке или двух .
Как раз 3 пельмешки я могу съесть и остановиться .А с алкоголем у меня так не получается :DONT_KNOW:
 
Продолжаю держаться да срок маленький ещё. Сегодня впервые выспалась но жуткие отёки такого раньше не было. Хотя ещё из- за того много ем сладкого и солёного на ночь и пью воды. Прям хочется. Все как назло сговорились мотают нервы и хотят внимание. А состояние полежать и почитать. Держусь пью Магний б6 б12, глицин и валерьянку чтоб всех не убить.
Остальное самочувствие норм, взяла заказ работаю, готовлю новый проект.
Очень помогают лекции , видео и чтение форума, начинаю понимать почему раньше не получалось бросить - истоки этого процесса.
Мне стала вкусной еда, раньше чего нибудь закинуть в себя и ладно. Но нервы это конечно атас. При этом мне нравится моё трезвое состояние, все успевать не прятаться перед детьми.
 
И сегодня впервые раньше так не было, не пойму прям размазывает как при опьянении легком. Не сонливость а именно это состояние и отупение
 
Сегодня воскресение , полет нормальный . Сон тьфу тьфу лучше, но жуткие отёки и вид уставший . Но при этом состояние норм , не тянет. Дочь сейчас не дома живёт старшая, по младшему вижу что он замечает перемены - много болтаем, вместе готовим, видит я опять работаю на удаленке. Сегодня пойдём в кино и есть вредности в Бургер.
Продолжаю читать форум и литературу.
Было до фига стрессов на неделе и проблем, все решила на трезвую голову.
 
Все верно поэтому и пришла за поддержкой сюда, в реале не с кем поговорить на эту тему, стыдно и не поймут.
Искать АА встречи живые не вариант , город маленький любят сплетни , не работы не личной жизни потом не будет.
Есть крайний вариант если прижмет пойду к психотерапевту сдаваться, она по знакомству.
Про справится, я всегда справлялась с проблемами , не ходила и ныла а действовала, меня стресс мотивировал.
А потом чувство что сломалась.
Тащить все на себе, родители помогают но они в другом городе и стараюсь их не грузить.
Друзья у всех своя жизнь и родственники есть , но пару раз отказали и я перестала просить.
Чаще помогают посторонние люди, в моей жизни появилось столько новых людей.
И моя работа связана с помощью им, а как я смогу это сделать, если сама себе помочь не могу.
Кавалеры тоже молодцы, их немного было но какая помощь- отвезти привезти, финансово помочь есть. То есть не совсем уж все ужасно.
Живу в своей квартире, дома теперь никто не орёт и не тиранит.
Привет, хочу поделится своим методом отказа от пива. Для другого алкоголя наверняка есть свои методы, но конкретно с пивом мне помогло. Я раньше пил его ежедневно, по несколько бутылок/банок. Понял что без него уже не могу. Понял что это проблема перерастающая в другую проблему. Я проанализировал, что мне нравится в пиве. Это сам процесс открытия бутылки. С пивом можно параллельно что-то делать, например смотреть тв. Первый глоток шипучего напитка, легкое щекотание в горле - тоже нравилось. Дальнейшее опьянение - это как неизбежность. Вначале приятная, утром нет.
В итоге я вместо пива стал покупать минеральную воду в стекле по 0.5. Ревве шаги распития минералки в точности повторяют пивные😊. И мозг обманулся. Месяца через два потребность в пиве полностью ушла.
От водки я отказался по другим причинам и по другому. Сейчас употребляю вино во время еды по праздникам. Но к этому тоже пришел.
 
План на настоящую долгую трезвость есть ?
Есть. Раньше не получилось потому что не понимала причин и зачем мне это все.
Дело то совсем не в алкоголе изначально а в моей голове. Алкоголь это следствие вот и все.
Помогает работа с психологом очень, начала вести дневник. Что делаю ещё писала ранее.
 
С каждым днем чувствую себя все лучше, продолжает тянуть на сладкое. Внимательно читаю темы на форуме, изучаю.
Вчера по ссылке пришла в АА онлайн, послушала участников , меня приняли тепло , после просто болтали. И я нашла спонсора, вчера уже общались.
Вообшем иду дальше в своей трезвости
 
Вчера по ссылке пришла в АА онлайн, послушала участников , меня приняли тепло , после просто болтали. И я нашла спонсора, вчера уже общались.
Здравый подход! А некоторые годами бултыхаются.
 
Назад
Сверху Снизу