Новый год - новая жизнь

Наверное я неправильно написала и не смогла передать свои мысли.
Дело в том,что из- за употребления алкоголя, я совсем перестала радоваться жизни ,нет интереса ни к чему,нет целей.
Обретя трезвость, я хочу снова получать удовольствие от чего-либо,кроме алкоголя
Так для этого трезвость сначала надо обрести.
 
Вот вроде и разводились для того, чтобы уйти из пьющего окружения, а сами потом туда же. Думаю, чего-то не договаривают (это я не про автора, а в целом), и прикладывались к бутылке ещё задолго до разрыва отношений. А дальше, просто усиление тяги происходит на фоне стресса и переживаний.

В одной из рекомендованным тут книг видел выражение, что большинство разрывов отношений происходит к середине второй стадии алкоголизма, когда объёмы выпивки и нравственная деградация идут семимильными шагами. И единственным исключением из этого правила является ситуация, когда оба партнёра в этот момент пьют на равных: мужчина бутылку за вечер , и женщина столько же. Мужчина две бутылки за выходной, и женщина столько же. Вот тогда, считают врачи, это будет крепкий союз надолго. Пока один из них не двинет кони.
Крепко сказано и верно подмечено.
 
Наверное я неправильно написала и не смогла передать свои мысли.
Дело в том,что из- за употребления алкоголя, я совсем перестала радоваться жизни ,нет интереса ни к чему,нет целей.
Обретя трезвость, я хочу снова получать удовольствие от чего-либо,кроме алкоголя
А если этого не случиться - то опять в синие дали?
Мозг от этанола отмирает, тонет в отходах интоксикации.
У меня сейчас коллега после 2х месячного запоя... Это жалкое зрелище...
 
Дело в том,что из- за употребления алкоголя, я совсем перестала радоваться жизни ,нет интереса ни к чему,нет целей.
Дело наживное. Вначале пьянка радует, а потом перестаёт радовать и пьянка и жизнь.
Зато со временем в трезвости радость возвращается. А пьянка радовать перестаёт.
Стало быть пить становится незачем.
 
Дело наживное. Вначале пьянка радует, а потом перестаёт радовать и пьянка и жизнь.
Зато со временем в трезвости радость возвращается. А пьянка радовать перестаёт.
Стало быть пить становится незачем.
Через какое время вернётся радость?
 
Через какое время вернётся радость?
Она может вообще не вернутся. Неврозы рулят. Не каждому уготовано от них сбежать. А меня отпустило на полугоде трезвости.
Потом правда срываться пришлось. Для закрепления пройденного.
 
Через какое время вернётся радость?
Нет какого то четкого момента , потихоньку будет что-то радовать, хотя бы трезвое утро, нормальный сон, когда он появится, еда, какие-то простые вещи. Пока я больше ничего сказать не могу. У меня сейчас почти всегда хорошее настроение, и это радует, потому что когда пила последние годы, я все время была в плохом настроении, когда трезвая хотела выпить и чувствовала себя виноватой, а когда пила тоже понимала, что делаю явно не то, что нужно для себя и своей жизни. Назвать это радостью было бы сложно.
 
Нет какого то четкого момента , потихоньку будет что-то радовать, хотя бы трезвое утро, нормальный сон, когда он появится, еда, какие-то простые вещи. Пока я больше ничего сказать не могу. У меня сейчас почти всегда хорошее настроение, и это радует, потому что когда пила последние годы, я все время была в плохом настроении, когда трезвая хотела выпить и чувствовала себя виноватой, а когда пила тоже понимала, что делаю явно не то, что нужно для себя и своей жизни. Назвать это радостью было бы сложно.
Спасибо за ответ!
Сейчас на работу устраиваюсь, думаю хоть там буду получать положительные эмоции.

2 месяца не работала, дома постоянно
была,скучно. Может 1 запой был из-за скуки,не могу пока разобраться
 
Спасибо за ответ!
Сейчас на работу устраиваюсь, думаю хоть там буду получать положительные эмоции.

2 месяца не работала, дома постоянно
была,скучно. Может 1 запой был из-за скуки,не могу пока разобраться
Не из-за скуки, а из-за того что ты этаноловый наркоман и хотелось упороться.
 
Через какое время вернётся радость?
Привет
Радость возвращается не через время, а после некоторого количества действий.
А без лечения трезвый алкоголик в депрессию впадает, а не в радость.
 
Через какое время вернётся радость?
У меня где то через полтора года. Бывает так, что некоторых и не отпускает, что ж ты хочешь, все работа мозга нарушена. Гормональная система тоже работает уже иначе.
 
Сейчас на работу устраиваюсь, думаю хоть там буду получать положительные эмоции.
Новые эмоции точно будут, но не факт что вот прям все только положительные. Работа она вообще штука своеобразная, может и наоборот в запой погнать (нервы, стресс, усталость, вся неделя на ногах и прочее).
Может 1 запой был из-за скуки,не могу пока разобраться
Не ищи причину там где ее нет. Проблема не в скуке, а в тебе самой. Тебе на данном отрезке времени тупо хотелось этого, хотелось выпить и забыться. А уж чем ты это оправдала, вопрос вообще десятый, повод всегда бы нашелся.
 
Да,конечно, трезвость у меня на первом месте, когда писала, заметила что её последней написала, я не думала,что это имеет значение:DONT_KNOW:
Подсознание не обманешь, ты написала именно в том порядке, который ты считаешь, от наиболее ценного, к наименее.
 
Назад
Сверху Снизу